Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Пешеход погиб под колесами иномарки на утренней дороге
Пешеход погиб под колесами иномарки на утренней дороге

ГринГрей
28 июня 2013 в 13:21

У пешеходов вечно водители виноваты, у водителей - пешеходы, а в свою очередь, как водитель могу сказать, пока не стал водителем, дорогу переходить не умел. Если ездишь зарулем, начинаешь понимать почему тебя (пешехода) не видно, почему не успеет остановиться автомобиль, а самое главное начинаешь понимать сколько людей сидят за рулем, но при этом ездить не умеют. И после всего этого задумаешь как и где тебе перейти дорогу. Всех водителей не научишь, не перевоспитаешь, водятлы и гонщики и не умехи были, есть и будут, поэтому за свою безопасность, нужно беспокоиться самому!

Dobrey
28 июня 2013 в 13:41

TransCosmio
Вот и я также делаю. А еще стараюсь перед каждым пешеходом чуть придавить педаль тормоза, чтобы быть готовым к любому рывку пешехода, и чтобы сзади увидели стоп-сигналы другие машины. Справедливости ради, надо сказать, что как только я сел за руль, я уже через месяц ходил только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора. А неадекватов хватает как пешеходов так и водителей, только машина может убить пешика, а вот пешик вряд ли переедет машину.

Загадка
28 июня 2013 в 12:36

Живу на Юго-Западном, соответственно езжу этой дорогой каждый день. Так вот что хочу сказать, на участке дороги от Волховского рынка и до остановки "Школа" пешеходы так и шныряют вне зоны пешеходных переходов, а также игнорируя сигналы светофоров. Ну неужели трудно нажать на кнопку и минутку подождать? Если вижу, что народ высаживается на остановке, то значит обязательно кто-нибудь из этой толпы попрется через дорогу на запрещающий свет! Думают, что бессмертные что ли?

Гость
28 июня 2013 в 12:46

Сам являюсь водителем, очень часто замечаю что именно люди пожелого возраста переходят дорогу где хотят и как хотят, на красный постоянно идут, а еще учат детей внуков уму разуму

Евгения
28 июня 2013 в 18:25

Уважаемые люди я сама лично видела как сбили этого мужчину он не в 30 метрах шел а в пяти от пешеходного перехода а туда его отнесло жутким ударом этого супер гонщика который летел как на истребителе!!!!!!!!! конечно пешеход виноват но если бы скорость не была такой высокой все могло быть совсем по другому человек бы мог остаться в живых !!!!!!!!!!! Так что наше многоуважаемое ГИБДД пишет чушь я видела своими глазами!!!! какого может быть скорость если он над машиной подлетел на метр???!!!!!

111
28 июня 2013 в 13:04

на прошлой неделе решил перейти дорогу где не положено ( рядом был подземный переход, но лень было спускаться) рядом бабушка лет 70-80. Ну думаю пройдет поток, спокойно перейдем. Вдруг бабушке показалось, что она спринтер и побежала прямо перед машинами, хорошо они успели оттормозиться. Даже я от нее такого не ожидал, а то держал бы за руку. Через несколько секунд я спокойно перешел дорогу никому не мешая. Подошел к этой бабушке и спросил зачем она бросилась под колеса, она сделала недоуменный взгляд и сказала а в чем собственно дело, что не так?

Ксеня
28 июня 2013 в 13:48

Шли с ребенком во дворе,ничего не предвещало беды...из-за поворота на скорости вылетела громыхающая, полуразвалившаяся хрень(машиной это не могу назвать) и не снижая скорости ринулась на нас, так как место там широкое я не знала куда кинуться, чтоб он не сбил нас...прижала пацана к ногам и встала как вкопанная, так этот "чудак" еще и наорал на меня, что я стою посреди двора.Не было бы сына рядом, добила бы его вместе с развалюхой....Но всех под одну гребенку нельзя грести, сама вожу машину, да и так всем понятно - есть неадекватные и водители, и пешеходы.....А этого "чудака" на развалюхе муж наказал, кстати )))))

Егоррр
28 июня 2013 в 15:19

Зачем так делать? Неужели не дорога жизнь и переживания близких, ну дойди до перехода и нормально перейди дорогу эту. Конечно кто-то скажет - и на переходе могут сбить, в таком случае давайте будем сигарету бензином тушить, он ведь итак может вспыхнуть. Сам перехожу исключительно на переходах и стараюсь по пути выбирать регулируемые.
Важно даже соблюдая все правила, думать "вон за того парня", как водителям так и пешеходам. Когда нахожусь в режиме водителя, видя этих перебегающих, хочется чтобы вместо рекламы на некоторых щитах, висели последствия таких забегов, в подробностях. Может кто и задумается, экономя минутку.

korsar
28 июня 2013 в 16:27

Смотрю здесь склоки какие-то: пешеходы обвиняют водителей, водители пешеходов. Как будто никто из водителей ни разу не переходил дорогу в неположенном месте. Я стараюсь пропустить пешехода, потому как машина железная, а пешеход нет. А дорогу перехожу убедившись что помех не создаю, даже на зеленый свет, т.к. видел как сбивали пешеходов прям на ПП

POKEMON
28 июня 2013 в 14:06

Вчера стою на ПП с беременной женой, последний месяц, рядом женщина с ребенком дошкольного возраста. Машины как пули вжик, вжик, вжик. Так еще газу подкидывают, чтобы уж наверняка проскочить. Возникает вопрос. А зачем нужен вообще такой ПП. Зачем до него идти, если и на ПП я всех пропустил.

Наташа
28 июня 2013 в 14:05

Утром ехали на работу, видели эту аварию, ужасно! Муж сказал может теперь пешеходы посмотрят на это и сделают выводы, переходить дорогу в положенном месте, труп мужчины пролежал очень долго как выяснилось. И буквально проехав поворот после "холидея", мужик увидел свой трамвай и даже не посмотрев в нашу сторону ринулся бежать через дорогу, не глядя, что едут машины, пешеходного перехода там нет!!!! ЛЮДИ!!! неужели вам жизнь не дорога??????

Uve
28 июня 2013 в 12:49

Прошу прощения, а вы знаете как он летел, вы видели? Ведь я уверен, что вы прекрасно понимаете, что можно споткнуться, разбить голову и уже больше никогда не встать. Что уж говорить про автомобиль едущий даже со скоростью 40 км.ч.? Он тоже не может встать как в вкопанный. Не судите, да не судимы будете.

прошу прошения, если кому не понравится...
28 июня 2013 в 12:27

народ. Ответьте пожалуйста мне возможно не очень далёкому...
Удалённость 30 метров от пешеходного перехода даёт основание лететь так, что не успеть оттормозиться !?

28 июня 2013 в 13:18

Живу рядом. Постоянно там перебегают дорогу все.( Кроме меня) Особенно бабушки. Там светофор буквально в двух шагах, но всем пофигу видимо. Там особенность места такая - остановка и микрорынок. Со стороны рыночка часто бегут на автобус, рискуя жизнью.
Видимо и сейчас так же и произошло, бежал наверное на автобус на красный свет((((

Девочка
28 июня 2013 в 12:51

да что эти пешеходные переходы...сколько людей и на светофоре на смерть сбито, сколько на переходах.
На кольце АЗС, я всегда перехожу на зеленый свет, но машины которые из-за поворота несутся,они даже не притормаживают , когда я перехожу на зеленый!!! Сигналят , матерятся!!! А перейти там больше негде!
Вот и хожу со страхом всегда.

Ника
28 июня 2013 в 12:38

Не очень далекий, где написано что водитель летел!?Где написана скорость? А погибнуть можно и от несильного удара, тем более что 65 лет, в этом возрасте достаточно испугаться. А Переходы для людей вроде как специально придумали.

28 июня 2013 в 12:51

Когда вижу пешехода, который пытается перейти дорогу в неположенном месте буквально в нескольких десятках метров от перехода, то действую по следующей схеме (но бывают разумные исключения):
1. Сбавляю скорость, легонько так, незаметно для пешехода, чтоб он ни разу не подумал что я его пропускаю.
2. Убираю ногу с педали газа и заношу ее над педалью тормоза.
3. Проезжаю мимо пешехода и еду нормально дальше.

Если пешик с головой дружит - то все ок.
Если нет - успеваю затормозить.

В общем, дорогие пешеходы - не ленитесь, переходите по переходам, если они есть.
Если их нет - ждите когда проедет поток, нам тормозить дольше чем вам остановиться.

ДсШ
28 июня 2013 в 14:00

А я сегодня чуть бабушку не сбила на нарымской((, шла она через восьмиполосную дорогу вне пешеходного перехода, и так отважно шагнула под колеса как наши дедушки с флагом на Берлин, хорошо что скорость в городе больше 60 не набираю, успела оттормозится.

Вячеслав
28 июня 2013 в 12:40

Учить Правила Дорожного Движения нужно всем.
А у нас наоборот - любят учить водителей, как нужно ездить.

garri
28 июня 2013 в 13:22

Надо бы всех курсантов, которые обучаются в автошколах на таких ДТП обучать, с фото и ведео материалами. Так сказать лабораторные занятия. Пусть понимают, ЧТО может произойти в их жизни воочию. Быстрее начнуть понимать, что машину водить это не только педальки нажимать и руль крутить. А у некоторых может и желание пропадёт. Что тоже неплохо.

Житель
28 июня 2013 в 16:08

Царство Небесное погибшим в ДТП

28 июня 2013 в 17:42

переходить нужно там где положенно. Водитель не может предугадать где и с какой стороны по проезжей части выбежит пешеход. Есть зона перехода, вот там и ходи.

Денис
28 июня 2013 в 14:48

Глубокоуважаемые Водители трындящие про скорость - вчера в Нарымском сквере мальчик на велосипеде сбил бабашку - ей стало плохо и пришлось вызывать скорую, скорых прехало 2 и её увезли, вот так!

Елена
29 июня 2013 в 17:37

Ребята, погибший - это отец моей подруги. И меньше всего поворачивается язык назвать его стариком. Он был и в полном здравии и в полном рассудке. Ехал на работу. А не от безделья вышел рано утром... Будучи сама водителем с большим стажем безаварийной езды,и понимая, что он вероятно нарушил правила и не пошел собственно по зебре...а где то рядом...так как шел от дома к остановке..все таки сомневаюсь что там где лежало тело там его и сбили. ..предполагаю что он был отброшен ударом причем на расстояние пропорционально скорости... и хочу связаться с очевидцами, почитав я понимаю что многие из вас видели эту аварию или на регистраторах осталась запись происшедшего. Кто видел - выйдите на связь.

Andy
28 июня 2013 в 13:12

Ну что тут сказать, человек променял минуту жизни на жизнь, жаль его, но больше всего сейчас жаль водителя, тут не тока нервы потреплют, срок светит.

хчд
28 июня 2013 в 12:54

На регулируемом пешеходном переходе пешеход не имеет приоритетного права для перехода, все определяется светофором. Минимальное понятие дисциплины позволило бы избежать данной трагедии, но они никого не заставляют задуматься. И каждое утро, мамашки с двумя детьми по диагонали перебегают дорогу между машинами. Иногда удивительно даже становится, что в общем то трагедии то не так часто происходят.

Док
28 июня 2013 в 12:21

Жаль водителя, теперь потреплют ему нервы.

Оля
28 июня 2013 в 12:52

Люди, выходя даже на пешеходный переход, КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ и отмечайте, заметили ли вас водители или нет! А то один ряд остановится, а водитель со второго вас не видит и может не сразу сообразить, что машины рядом остановились, пропуская пешехода. Видите, что машина вас пропускает, только тогда переходите полосу. И так с каждой полосой!

Движняк
28 июня 2013 в 13:07

Очень много пешеходов, которые нарушают правила, а ГИБДД продолжает делать план по пешеходам за счёт водителей. Очень жаль мужчину! Но пешеходы, очнитесь! Если вы не знаете, как переходить дорогу, то сидите дома. Знаков поставили вам много, водители стали лояльнее, что ещё нужно, чтоб вы правильно переходили дорогу, и не дай бог тащили за собой маленьких детей, что я наблюдаю очень часто на проспекте дзержинского и богдашке...

metiz32
28 июня 2013 в 12:45

Мужика безусловно жалко,надо было пройти 30метров.Хотя если бы,его сбили на пешеходном переходе(что стало у нас традицией),легче бы от этого не было.Для водителей и пешеходов,не спеши,а то( успеешь).

***
28 июня 2013 в 13:08

сегодня утром на Немировича-Данченко в 100 метрах от светофора бабка пыталась "покончить жизнь самоубийством" по колесами моей машины. Хорошо я успела затормозить! Пешеходы ходят где хотят и как хотят через дорогу! пора уже ГИБДД начинать их штрафовать!

all
28 июня 2013 в 12:52

Утром конечно странно, что он его не заметил. Видимо какая то помеха была.
Но товарищи не задавайте глупых вопросов. Будьте благоразумнее. 99,9% он его задавил не целенаправленно. Поверьте на слово, что бы задавить человека не надо какой то фантастической скорости.

Алексей
28 июня 2013 в 12:57

Вполне закономерный итог наплевательского отношения пешехода к ПДД

Михаил
28 июня 2013 в 15:50

Я живу на Юго-Западном. Ежедневно проезжаю по этой дороге... и утром и вечером.
Сегодня наблюдал печальную картину...
В этом месте - перекресток. С одной его стороны - микро рынок. Понятно, что в пять утра он не работает, но, именно, в этом месте, народ ПОСТОЯННО перебегает дорогу, Постоянно, в 30 метрах от перехода. Я уже автоматически, даже если совершенно пустая дорога и мне зеленый свет, притормаживаю в этом месте. Еду не быстрее 30-35 км/ч.
Уверен, в этом наезде виноваты оба. Для меня очевидно, что водитель довольно серьезно превысил скоростной лимит. Старика отбросило метров на 5-6 от машины, да и у самой машины помят бампер, разбита фара, и самое главное - лобовое стекло. Деда просто подбросило в воздух - прокрутило пару раз.
Дед сам на себя накликал беду, что не смотрел по сторонам, когда переходил.
Водитель, сам на себя накликал беду, серьезно превысив разумную скорость (а она в этом месте ниже, чем разрешено правилами) и совершенно не следил за дорогой. Может шибко не выспавшийся был в пять-то утра.

Всеоко
28 июня 2013 в 13:01

Многие пешиходы думают что они бессмертные, но это не так...

татьяна
28 июня 2013 в 23:25

мы с мужем пару недель назад чуть не сбили бабульку, Красина 47 или 49, поворот к мечети. Переходила в неположенном месте, там всегда бегают. Я ее заметила когда она прошла половину дороги, но даже подумать не могла, что она будет переходить дорогу, несмотря на поток машины. А бабулька маленькая, ее из-за машины не видно. Мы затормозили, но в нас въехали. Кто виноват, кто будет возмещать ущерб. Но самое, что меня возмутило - это то, что говорила бабулька: "я сирота, у меня нет денег", т.е. не испугалась, а знает как "отмазаться" и реакция прохожих, бабка не виновата ее надо отпустить, а это ваши проблемы, а один сказал, что надо было ее давить. Вот так, в один момент может разрушиться жизнь, а у нас дочь выпускница, планы, работа, НАША ЖИЗНЬ. Пешеходов тоже надо привлекать к ответственности как и водителей, если они виновны в ДТП.

Вик
28 июня 2013 в 15:49

Это было примерно в 6-30. Пешеход у же перешел полдороги, водитель хотел его объехать справа, а тот ломанулся в обратную сторону прямо под колеса....

123
28 июня 2013 в 17:27

Михаил,при движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.
Или Вы все таки не жилую зону имеете в виду?

Знаю
28 июня 2013 в 12:56

Не знаю, как там пишут насчет того, что это произошло около 5 утра, т.к. я живу рядом и в 6-50 утра слышала вой полицейских сирен и "крякалку", неужели сбитый пролежал почти 2 часа, прежде чем полиция приехала? А в это время движение там уже весьма оживленное, да и дорога узкая в этом месте, в 2 полосы, если пешеход с обочины ломанулся неожиданно - водитель запросто мог не успеть затормозить.

28 июня 2013 в 13:18

Живу рядом, в 7 часов проезжал мимо. От места наезда в одну сторону до светофора 30 метров, в другую до пешеходного перехода 50. Ужасно все произошедшее для всех участников.

Babrak
28 июня 2013 в 16:37

korsar гость 28 июн 2013 16:27
Я тоже с обеих сторон баррикады. Когда иду на работу через дорогу сразу смотрю: если машин много и легковые - иду, пусть останавиваются. Если мало - замедляю шаг и даю проехать. Если грузовик - однозначно замедляю шаг.

28 июня 2013 в 13:40

Вячеслав, ""А у нас наоборот - любят учить водителей, как нужно ездить. ""
Да потому что водителей, исполняющих требования ПДД и умеющих управлять автомобилем(не держаться за руль(!!)): РАЗ, ДВА, ... и обчёлся(((((

28 июня 2013 в 13:37

еду я сегодня по кошурникова в сторону центра. перед сужением дороги (там где перекопано) стоит служебный автобус и собирает людей. смотрю, а народ переходит дорогу в неположенном месте. водитель провоцирует своих пассажиров пдд нарушать. трудно было возле перехода остановится?

фыф
28 июня 2013 в 12:38

Дорогу, конечно, надо переходить там, где положено, даже не обсуждается
Но не понимаю ни разу, с какой же скоростью надо было лететь по пустой дороге (в такую рань) в светлое время, чтобы не заметить человека?

Гитарист
28 июня 2013 в 13:01

А ,может, пешеходам и велосипедистам тоже пора осаго оформлять??? результат вины при дтп как возмещается, например, велосипедистом?

Сергей
28 июня 2013 в 12:50

На Гребенщикова на остановке таже ситуация. Возле одной остановки зебра есть и знак, а на другой — нет, и все люди сразу там переходят. Тоже в 30 метраж от перехода, несколько раз при мне чуть не сбивали там людей, в том числе и взрослых с детьми. Нужно две зебры сделать там. У русских такой менталитет, что они никогда не пойдут на ПП если в 30 метрах можно перейти.

FaN
1 июля 2013 в 10:20

В этой ситуации виноваты оба!!!Одног уже не вернешь, а другому жить с этим, и не думаю что легко теперь будет(((Я лично знаю водителя, и ничего плохого о нем сказать не могу.Хороший человек!Семьянин и работяга.Судьба наверное такая(((Соболезнования семье погибшего, очень жаль терять близкого человека.Всем терпения!Не дай Бог этого не кому!

умник
28 июня 2013 в 13:23

Пешеходы, помните, что водитель, видя пешехода не на ПП уже включает себе в мозгу "кто не прав по ПДД" и интуитивно не будет вас пропускать, т.к. это все происходит на автомате и осознание "не задавить" происходит только спустя доли секунд. Поэтому дойдите по ПП, убедитесь что вас пропустили и только тогда переходите. Когда водитель наезжает на ПП, а пешеход только собирается переходить, у водителя в голове включается "я сча вперед проеду, чтобы не мешать пешеходу, тем более мне быстрее". Поэтому необходимо убедиться в том что уступают

ххх
28 июня 2013 в 21:01

Мои соболезнования родным и близким погибшего! Виновный будет наказан! И водители, будте внимательнее!!! Вы владельцы источника повышенной опасности и отвечаете всегда!

Алексей
28 июня 2013 в 21:35

Если пешеход вываливается на проезжую часть прямо перед автомобилем, то не важно, с какой скоростью ты ехал - остановиться все равно не успеешь. Пешеходные переходы для того и придуманы, чтобы сигнализировать водителю, что нужно сбросить скорость и быть готовым выполнить экстренное торможение. Я не понимаю пешеходов, которые на не регулируемых переходах начинают переходить дорогу не смотря по сторонам. Видимо считают, что по мановению волшебной палочки время остановится. Не регулируемый переход выполняет лишь одну функцию - обязывает водителей пропустить пешеходов. Однако водители могут это сделать только в том случае, если у них физически есть эта возможность. Машина мгновенно не останавливается. А уж если говорить о пешеходах, которые перебегают дорогу в неположенном месте, так это, как говорил мой инструктор по вождению, просто суицидники. Надо двести раз убедится, что по близости нет машин на расстоянии как минимум метров 100.

Пешеходы и водители! Товарищи! Дороги придуманы для того, чтобы по ним ездить. Правила придуманы для того, чтобы их соблюдать. Не забывайте о правилах и будьте внимательными на дорогах!