Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Автовладельцам спишут долги по транспортному налогу

28 июня 2013 в 10:05

Прикольно, а на кой я, да и многие другие, честно платили этот налог????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может тогда взыскать его с тех кто не может его собрать и с наших депутатов?
Работать надо лучше.
так вообще перестанут его платить. Какой смысл? Глядишь пару лет побегаешь и сного простят.............

Ник
28 июня 2013 в 10:04

Так и не понятно кому именно простят всем или кому то в индивидуальном порядке, что именно простят только пеню или все целиком. Журналистам совет, по обширнее раскрывать статью с таким животрипещущим заголовком

Алекс
28 июня 2013 в 10:01

Вот так, платишь всегда налоги во время, а оказывается их можно вообще не платить. Да, не выгодно в нашем государстве быть честным

Грибник_
28 июня 2013 в 09:59

Поневоле призадумаешься - а стоит ли платить в этом году, все равно спишут же

28 июня 2013 в 10:17

налоговики сами считать не умеют или много чего путают.
у товарища отец владелец "тойота ленд крузер прадо", по мнению налоговиков, оказался владельцем трех машин "тойота", "ленд крузер" и "прадо". причем все 3 с одинаковыми номерами

Сашок
28 июня 2013 в 10:26

покупаем тундры и эскалайды и забываем про налог! спасибо господа, в этой государстве делают все чтобы богатым жилось легче

28 июня 2013 в 09:58

Вот они (ИФНС) пени сами понимают на что насчитывают??? А главное, что потом ставят эти начисления в доходную часть! Каждый год ,в течение 3 лет налоговая в суд на меня по транспортному налогу подает и каждый раз проигрывает, но суммы, на которые подавали, так у них и болтаются! Начальник отдела несет ахинею, что ей решения суда "не закон" - у нее программа!
Одно очень плохо, что такое творится повсеместно - бардак, видимость для абсолютно ненужной работы ... Штаты работников раздуты, как в гос.органах, так и во всяких "корпорациях"(((

ДсШ
28 июня 2013 в 10:02

Как то не справедливо, кто-то платит налоги и не имеет пени, а кто-то законы не исполняет, ему начисляют пени, но он же не может заплатить давайте ему простим. В общероссийском масштабе можно и долги по ЖКХ простить, там вообще суммы миллиардные, тем более основной должник Кавказ, самая бедная республика.

28 июня 2013 в 10:17

Классно, не надо вообще ни за что платить. Ни штрафы ГИБДД, ни налоги, все равно поймут и простят.

isida
28 июня 2013 в 10:03

Значит можно не оплачивать недавно пришедшую квитанцию по транспортному налогу? или что значит спишут долги?

Виталий Викторович
28 июня 2013 в 10:35

Так называемый "Транспортный налог" необходимо отменить.

Он давно заменён акцизом на топливо.
В настоящее время налоги с владельцев авто взыскиваются дважды:
и как акцизная часть стоимости топлива и как "транспортный налог".

Ольга
28 июня 2013 в 10:03

А может тогда вернут всем тем, кто все годы исправно платил транспортный налог??? Или может его тогда вообще не платить, глядишь спишут....

28 июня 2013 в 10:39

Всё это ещё раз показывает неспособность наших властей навести элементарный порядок в работе гос. органов: ИФНС, службы судебных приставов, ГИБДД, Почты России (особенно в их нормальном взаимодействии).

Налогоплательщик
28 июня 2013 в 10:46

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения :)

супер
28 июня 2013 в 10:03

Классно, ну и зачем я платил по 10 тыс в год если можно было не платить и мне бы потом все простили ... Дурдом. Отменить вообще этот налог и включите его в бензин, раз нормально взыскать не можете.

Антон
28 июня 2013 в 13:10

А я каждый год плачу налог. Почему кто-то платит исправно, а кому-то списать должны? Ведь дорогами пользуемя все вместе. Я не собираюсь кормить халявщиков.

маруся
28 июня 2013 в 10:16

Отличная у нас страна!Можно не платить транспортный, можно вообще не платить налоги

Светлана
28 июня 2013 в 10:01

Вот зачем я тогда платила, еще и пеню!!!!!!!!!! Все ждала когда письмо придет с квитанцией! Нет, ну нормально!!!

Гондуроссиянин
28 июня 2013 в 10:28

Россея - страна подвоха.
если налог спишут, значит и пенсию будущую "простят". А я то наивный, стараюсь платить за все вовремя, специально устроился работать с белой з.п.

28 июня 2013 в 11:12

Вообще-то это свинство, почему я каждый год плачу налоги исправна за свои транспортные средства, а кому-то все спишут. Списывайте пеню -а основной долг оставьте. Лично знаю владельца нескольких крузеров -который давным давно перестал платить транспортный налог -по каким-то только ему известным принципам, а сумма налога там -уже перевалила за 200000

NNNN
28 июня 2013 в 10:29

Из статьи ничего толком не узнала. Кому именно спишут, налог или пеню, за сколько лет или в рамках какой суммы. Статья ни о чем.

POKEMON
28 июня 2013 в 10:07

Порядок в базе наведите сначала. А то возложили ответственность на налогоплатильщика по оплате. Квитанцию не присылают. Ходил два года платил в банке на реквизиты (с заполнением квитанции кассиром), а потом прислали письмо, что у меня переплата - ровно 2 года владения авто. А потом отказались в банке заполнять квитанцию, типа у вас должны быть реквизиты. В итоге еще 2 года покатался, но уже не платил. Машину продал. Скоро пойду назад свои деньги заберу.

Водила
28 июня 2013 в 10:16

Помнится, было принято решение ввести этот налог в стоимость бензина. Акциз на бензин, мотивируя этим подняли, а транспортный налог, "по просьбе губернаторов", отменять не стали...
Раньше,налог уплачивали самостоятельно, и предъявляли квитанции при прохождении ТО-то есть хочешь ездить-пройди ТО-заплати налог. Потом решили эту схему модернизировать-раздули штаты налоговой (нужны же сотрудники, чтобы рассчитывать\рассылать налоговые уведомления, отслеживать платежи и бороться с неплательщиками). После этой модернизации собираемость транспортного налога упала, по некоторым сведениям, на треть.
Много крови портят машины, проданные по "генералке" в "тысяча лохматом году"-кто ж знал, что законодательство изменится и ты станешь плательщиком за авто, которого у тебя давно нет?

Разумный
28 июня 2013 в 11:04

Очень рискованный шаг: теперь владельцы не будут платить ТН.
Впрочем может оно и верно: государство дважды дурит нас закладывая налог в бензин + заставляя платить ТН.
ТН все равно нецелевой - он растворяется в доходе бюджета, с него как могут покупать Камри чиновникам так и платить зарплату врачам.
Кстати еще вопрос: наш министр финансов крайне неохотно идет на налоговые льготы, с чего вдруг такой щедрый подарок?
Видать депутатский парк весьма мощный судя по премиальным внедорожникам, стоящим на Кирова..

28 июня 2013 в 10:08

Эхъ, если бы я знал, вчера только просроченный налог оплатил)))

Веселый Барабашка
28 июня 2013 в 11:30

То есть налог платить не надо - всё равно через некоторое время спишут? Как интересно...

Ольга
28 июня 2013 в 11:16

Заплатить пени в банке при оплате налога на автотранспорт не получается. Нужна отдельная квитанция с реквизитами на перечисления пени, а это надо идти в налоговые органы за квитанцией и опять стоять в очереди. Наша налоговая не ищет легких путей(((((

Саня-Нск
28 июня 2013 в 13:24

Честнее было бы упразднить этот налог, ведь с прошлого года ввели акцизу на бенз.

плательшик налога
28 июня 2013 в 12:17

Нет налогов - нет дорог. Хорошее оправдание состоянию дорог придумала областная администрация.

_alex_
28 июня 2013 в 09:56

Это амнистия владельцам мощных машин, если они "нужные люди" в нашем обществе.

28 июня 2013 в 15:53

Вот те раз! Кто-то исправно платил, а кто-то "забил" на все налоги и тут на те...равенство! То ли тоже вступить в ряды злостных неплательщиков, у нас государство богатое, может позволить себе простить долг в 127,4 млн руб.

гость
28 июня 2013 в 10:56

Данный налог к сожалению не идёт на строительство дорог и прочее развитие транспортной структуры. Он не целевой, местная власть им затыкает просто те или иные дыры. Платить его смысла автолюбителю нет никакого! Включите его в бензин и проблема со сбором решится автоматом ,что тут трудного то? Везде пытаемся идти своим кривым путём.

28 июня 2013 в 11:01

Давно пора списать налог по машинам, проданным 15 лет назад по доверенностям, начисленный задним числом. Сколько сил потратил на бодания!

другой
28 июня 2013 в 09:57

Спишут Пеню? или сам Налог?

Сибирячка
28 июня 2013 в 10:58

Так значит ЧЕСТНЫМ быть невыгодно! А между тем, у каждого действа есть КОНКРЕТНЫЕ лица...и что значит их не найти...? мы же все с паспортами и прописками!

Мишаня
28 июня 2013 в 16:22

Интуиция мне подсказывает, что после этой новости собираемость транспортного налога еще более снизится. Получается,не очень-то это и надо государству?

29 июня 2013 в 18:41

очень странные комментарии)))
ведь в статье ничего не сказано:
1. за какие периоды будут списаны налоги и пени
2. по какому правилу должник попадет в список должников, которым спишут долги
3. и наконец, когда будут списаны долги

впечатление, что подавляющая часть комментаторов живут эмоциями...

кислота
28 июня 2013 в 11:21

Считаю, что списать нужно только старые долги, тех времен, когда машины продавались по доверенности. А долги менее 3-х лет списывать нельзя, иначе создается прецедент: "платить не буду, все-равно простят". Почему-то если мне даже не пришло "письмо счастья" из налоговой, я расчитываю ТН по нормам иду в банк и плачу до 1 февраля. Почему я должна платить, а кому-то все простят?

Недепутат
28 июня 2013 в 14:29

Вчера: Посетитель Заксобрания избил депутата Жирнова
Не за противодействие ли этому дурному решению побили депутата-коммуниста? :)

Прохой номер 0
28 июня 2013 в 14:40

Очевидно, что основные неплательщики это сами депутаты, у которых в гаражах стоят Крузеры и Немцы с объемом движка от 3.5 литров, на них налог приличный. А так как платить налоги у них не принято, то и на этот приличный налог и пеня уже приличная набежала. Вот и разрешили себе не платить. Красавцы.

Куралесов
28 июня 2013 в 09:56

Чаще всего эта задолженность получается из за того,что не приходит бумажка с налоговой.

x0
28 июня 2013 в 11:08

Всегда платил. Теперь не буду. Как вернуть то что заплатил? Наша наша она такая- Гондурас

28 июня 2013 в 10:23

Ну тогда мне пусть возвращают уже уплаченное! Раз оказывается можно было не платить

коза
28 июня 2013 в 10:28

Есть такое понятие, долги невозможные к взысканию(человек умер, машины давно нет, продана по доверенности и т. и т.п.) вися более 3---Х-х лет-вот их и списывают,(ну оч... старые) так-что не надейтесь, сейчас все немного по-другому, взыщут или за границу не выпустят.

А это потому, что заплатить эту пеню нормально невозможно. У меня висит 4 руб. 55 коп., пробовал заплатить через телефон, невозможно - меньше 10 руб. не заплатишь. В банк ехать и отстоять там очередь - тупо потерять времени полчаса. Вот и висит.

Психиатор
28 июня 2013 в 10:19

Скорее всего это долги которые люди отказались платить когда транспортный налог появился в жизнь и была полная неразбериха или за несуществующие машины которые не прошли процедуру утилизации.

Должник
28 июня 2013 в 13:43

А мою пеню 13 копеек тоже спишут?
Я было хотел заплатить их с телефона, но оказалось, что за перечисление с телефона 100 рублей берут. Вот так и и висел на мне долг.

Наталка
28 июня 2013 в 15:34

Я что-то не поняла. 2 статьи в один день. Берем кредит 2 миллиарда, но 130 миллионов прощаем? Что за бред.
И почему кто-то заплатил вовремя, а кто-то не платил и теперь вместо того, чтобы выплатить еще и пени, вообще остался в выигрыше???
Власти, вы даете очень хороший стимул НЕ платить. Авось простят.

СерафимЪ
28 июня 2013 в 11:04

В нормальных регионах налог отменили. Отличный пример заботы губернатора о людях.

Андрей
28 июня 2013 в 10:15

Как раз висит долг в 1100, всё денег не хватало олатить (ипотека, 2-е детей).
Можно не платить?