Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Каждое седьмое ДТП в области проиcходит из-за женщины

11 янв 2013 в 13:01

Только, что с Фабричной, стоял в пробке считал водителей женщин и мужчин. 178 авто, из них только 13 женщин, т.е. по факту женщин водителей на дороге 10, максимум 20 %. (любой сегодня по дороге домой может убедиться).
Не хочу, чтобы вы считали меня шовинистом, но это факт- мужчины водят лучше. Такими нас сделала эволюция- у мужчин лучше развито туннельное зрение, у женщин периферическое. Остальные не дали потомства и погибли. Как показало исследование британских ученых- женщины на расстоянии 700 метров дают почти на порядок больше ошибок при определении в каком ряду едет встречная машина на таком расстоянии, кроме того женщины делают на много больше ошибок при определении расстояния до соседней машины и времени, когда они с ней встретятся. Ну это просто факт. Кстати, среди профессиональных гонщиков почти нет женщин, как впрочем и шахматисты разведены по половому признаку.
Но мои личные наблюдения- хотя женщины порой смешны и даже слегка раздражают на дороге (девушки занимайте, пожалуйста один ряд- не бойтесь, места много), но женщины лучше соблюдают правила и ведут себя на дороге менее агрессивны. И еще мужчины, относитесь к женщинам снисходительнее им тяжелее чем нам, не сигнальте им, можете их испугать, а в стрессовой ситуации они еще менее уверены чем мужчины. Лично я если замечаю женщину за рулем, всегда ее пропущу.

11 янв 2013 в 13:02

Полностью согласна с Беркутом. Не будем судить по половому признаку. Если сейчас будет статья кто лучше готовит? На первый взгляд все кажется очевидным. Но мужчины возмутятся, и правильно сделают. Среди моих знакомых все мужчины прекрасно готовят. Особенно спортсмены, не только вкусно, но и полезно. Так что без дискриминации.

11 янв 2013 в 13:16

я тоже хотела машунку, ну блин когда ж ногти то красить ????пришлось завести того кто будет водить эту машинку. Ох, теперь и милый за рулем и ногти накрашены))))

Markовод
11 янв 2013 в 13:29

Из-за некого контингента с восклицательными знаками на задних стеклах, на маленьких машинках, с выпученными от страха глазами и, как правило, очками (для умного вида) на пол лица, мужчины нас не уважают. Глядя на таких, складывается стереотип, что слабый пол не умеют водить машину! Дорогие мужчины, не все женщины такие! Нас правда очень мало, но есть девчонки не худе мужиков! На дороге как на войне, так давайте не будем вести ее друг против друга!

мурка
11 янв 2013 в 14:50

Вот растрынделись тут мужики что женщины плохо водят и что им не место на дороге.
А некто из них не подумал почему сейчас так много женщин за рулем. Да потому что оторвать вас от глубоко любимого дивана и телевизора а также компьютера что бы вы свозили куда нибудь не очень возможно вот и пришлось женщинам самим учиться дабы не отрывать вас от столь важных и полезных дел и не слушать ваше гуньдение. Я сама и многие знакомые именно поэтому и научились водить (как научили инструктора кстати 98% которых мужчины так и водим).
САМИ ВИНОВАТЫ ВОТ ТЕПЕРЬ И ТЕРПИТЕ НАС!!!

11 янв 2013 в 14:56

Вопрос: сколько числится водителей - мужчин и сколько - женщин? Только в процентном соотношении можно найти достоверный ответ - кто же совершает больше аварий.

11 янв 2013 в 15:01

А кто в первых шести ДТП виноват ? Можно узнать?:))

Смешно)))
11 янв 2013 в 15:03

Ой, смешно мне)))) Может быть и есть девушки за рулем с выпученными от страха глазами и, как правило, очками (для умного вида) на пол лица, но...
За рулем не меньше мужчин в тех же толстых очках, с теми же выпученными глазами, только первые страшно тормозят, и мешают двигаться по дороге автомобилям и попутного и встречного направления, а вторые тоже мешают, когда обгоняют, подрезают, без конца перестраиваются из полосы в полосу, несутся со скоростью не менее 100 км/час, либо пытаются нестись))), пронесутся до ближайшего светофора со скоростью звука, а потом ползут в общем потоке пробки))) Еще и считают себя АССАМИ - эвон как я тебя, "сделал", едешь тут, как будто ползешь - всего то скорость 50-60 км/час
А вот не "сделал" бы ты меня, если бы я тебя не пропустила...
Пропусти дурака - нехай едет!!!
Люди!!!
автомобиль - средство повышенной опасности - будьте внимательны и осторожны и какая разница, мужчина ты или женщина!

Ms.Grey
11 янв 2013 в 16:13

Ой как интересно было бы почитать комменты, если бы заголовок звучал " Шесть из семи ДТП в области происходят по вине мужчин-водителей".

Читатель
11 янв 2013 в 16:44

Предлагаю каким способом можно снизить аварийность на дрогах. Закрыть все СТО и перейти на самообслуживание автомобиля. Выжевит самый умнейший, мудрейший и рукастый, а остальные пешком на общественный транспорт.

Ириска
11 янв 2013 в 23:40

Раз уж у нас есть водитель-женщина и водитель-мужчина, то предлагаю все ПДД выстраивать по принципу этикета))) а если серьезно, то если все будет так продолжаться дальше, скоро, как уже во многих государствах, будут приниматься меры за дискриминацию! Дойдем до абсурда! почему-то примеры из развитых стран мы берем самые глупые(

наташа
14 янв 2013 в 08:15

надеюсь мужики наконец замолчат, о том что большинство аварии происходит по женской вине. То то же, уважаемые.