Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Опубликован новый список пьяных водителей: 1015 человек остались без прав

26 дек 2012 в 12:24

Еще было бы хорошо для полноты информации указывать количество промилле.

Babrak
26 дек 2012 в 12:31

Шестая колонка абсолютно неинформативна - там "Лишение права управления ТС". Но заголовок уже об этом рассказал.
ГИБДД, замените эту фразу на количество промиллей! Хочется посмотреть на эффективность работы.

26 дек 2012 в 12:27

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а как много лишенных было тех, кто пьяным совсем не был, а пострадал из за той "нулевой промили"? (а то даже и совсем не употребившие не так уж редко могут иметь естественный фон, превышающий нулевой показатель. Имеют ли таковые шанс что-то оспаривать? (про свой фон не знаю, но я пью каждый день и при этом я ни разу в жизни пьяным не был)).
Как много из тех лишенных потом начнут звонить по объявлениям об услугах по возврату прав? (а что это их везде так много? Это что, доходное занятие что ли такое? (говорят- более 20 000 р это вполне может там стоить. И еще я заметил, что оплата по результату- это я видел только в одной такой фирме (а это фирмы какие,- юридические, адвокатские или иные?))
Еще говорят, что эти фирмы могут быть сомнительными, и что права, уже изъятые- досрочно не вернешь (по крайней мере- законным путем).

лишенец
26 дек 2012 в 12:15

Наркологами всех стран выявлено, что человек пьян по клиническим признакам и наличию алкоголя в крови свыше 0,5 промилле и только тогда управление автомобилем становится опасным и подвергает риску всех участников дорожного движения. У нас же в стране водитель пьян всегда, это благодаря "закону о нулевом промилле". Всем лишенным прав за 0,3 промилле и менее предлагаю отметиться здесь.

26 дек 2012 в 12:45

НГС, ну а количество промилле? Я в жизни не поверю, что 1015 человек пьяные были. Какая-то часть-да.

Забавно
26 дек 2012 в 14:09

Я беременна, естественно не пью, лекарств тоже никаких не принимаю, но алкотестер показывает 0,2-0,3 промилле, лишать меня прав?

26 дек 2012 в 12:12

А на каком основании эти списки публикуются? Разве это не является конфиденциальной информацией? Или может все водители подписали своё согласие?

26 дек 2012 в 12:22

инициатива хорошая.. но не до конца.
инициалов мало. могут пострадать невинные тезки.
надо ФИО полностью + дату рождения (или хотя б месяц рождения) . да и фото не помешало б .

Сергей
26 дек 2012 в 12:22

Только пробки по прежнему... Или тысяча машин уже не влияет на общую картину?

_alex_
26 дек 2012 в 12:34

лучше б написали сколько из водителей лишенных прав были в :
1) в состоянии опьянения с количеством алкоголя > 0.3 промилле
2) в состоянии опьянения с количеством алкоголя <= 0.3 промилле
3) отказались от МО
и не сложно и было бы интересно посмотреть.

Моль
26 дек 2012 в 12:39

Список не нашла. Но я знаю одного лишенного, который до сих пор ездит по дорогам нашего города. ЭтоТ 24-летний человек представляет угрозу для жизни людей! Никакие поучительные беседы не помогают!

Коля
26 дек 2012 в 12:47

Вдуматься страшно 1000 пьянных водителей, о чем они вообще думают когда садяться за руль?

Qwerty
26 дек 2012 в 14:13

Мы хотим, чтобы не было пьяных за рулем? Или мы хотим, чтобы не было ДТП?

Parker
26 дек 2012 в 12:46

Уверен, 80 % лишенцев с ничтожно малыми промилле, пойманные на остаточных явлениях...

26 дек 2012 в 13:56

Жаль только что больше половины выкупит свои права и дальше будет ездить.

26 дек 2012 в 14:26

ой, ну заносили бы их в черный список и права не давали лет так на эдак 10, может потом бы подумали что и как, пусть вон на санках гоняют)))

Задачка
26 дек 2012 в 14:43

"Максимальное наказание — лишение прав на 3 года — получили 28 водителей, признанные виновными в повторном нарушении (ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ: повторные управление в состоянии опьянения или передача управления лицу в состоянии опьянения)."

Я передаю управление человеку, на вид совершенно трезвому. Проверка выявляет в нем 0,1 промилле. Меня лишают прав.
За что?

Полный садизм, если вдуматься.

Mike
26 дек 2012 в 16:46

Неужели так трудно понять! Чтобы не было похмелья, не нужно пить. Лучше спортом займитесь, любители алкоголя. Алкогольное опьянение людей не украшает.

Если бы
26 дек 2012 в 12:19

сделать загородную огромную площадку и отвозить туда машины, пока права пылятся

Ну да
26 дек 2012 в 12:24

Ну да,, если кто задавит кого" смотрит на тебя своими стекляными глазами, и не чего не понемает. Во прикол. Кто и как на это смотрит и что скажет ТОГДА! Заберать мало, лешать автотраспарта!! Зальют глаза" и не бе и мэ. Мамы уже, бухие садятся...
Многие не согласятся. Как так? Да кто попадёт в такую ситуацию, поймёт. Мло прав лишили, надо больше лишать!! И не только...

26 дек 2012 в 12:22

ну и сколько из них будут продолжать ездить?

26 дек 2012 в 12:33

лучше бы он-лайн проверку на своем сайте запустили, проверить лишен ли я или нет, есть ли штрафы на мне.

Лена
26 дек 2012 в 13:29

Что-то я своего знакомого там не обнаружила. и в предыдущих списках его нет. А знаю точно, что отобрали права за пьянку за рулем, это еще в сентябре-октябре было. Никто не знает, почему так, может еще суда не было?

Викки
26 дек 2012 в 13:35

Вот и как после этого оставлять таких за рулем? Столько возмущения, можно подумать, у нас НОРМАЛЬНО пьяным за руль садится. Отбирать машину, сразу отбирать! Выпил - дома сиди или такси заказывай!

26 дек 2012 в 14:28

власть потеряет лояльность граждан со скоростью 1000 человек в месяц

26 дек 2012 в 16:03

еще одна задачка:
я ,к примеру пьян,реально пьян, передаю управление авто трезвому.
Нас останавливают, предлагают ОБОИМ!!! пройти освидетельствование, в результате меня, к примеру опять же, лишают прав п.1 ст 28!!!!
Это всё к примеру, но такие примеры есть в действительности, так вот наши "полицейские" настропалились составлять протоколы, так вот наши суды настропалены ВСЕХ лишать, так что СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!

26 дек 2012 в 16:12

Задрали этим 0.3 промилле и неким естественным фоном. Если у тебя есть такой фон, дуй к медикам , пусть тебя обследуют, у тебя не все в порядке с организмом...
Но эти случаи - сотые доли процента.Остальные - банальные пьянка за рулем и езда с похмела...

Житель
26 дек 2012 в 12:18

А где посмотреть список за лето например?

26 дек 2012 в 12:21

а все же хотелось бы в этом списке увидеть показания содержания алкоголя в крови.
Судя по тому что ГИБДД не рискует выкладывать эту информацию - 99% там менее 0,3 промилле...

мама
26 дек 2012 в 12:29

Почему не публикуют полностью фио?
И еще фотографии бы не помешало, тогда будет куда эффективнее!
А "рецидивистов" пожалуйста давайте на нгс в новости и обязательно с фото!

26 дек 2012 в 12:33

Да не особо эти санкции останавливают нарушителей ПДД!!! Как ездили без прав синие, так и ездят!!! В зонах пешеходного перехода ходить страшно!!!

26 дек 2012 в 13:23

1015 лишили в ноябре, а 3000 получили новые... из них половина села за руль. Вот и не убывает автомобилей на дорогах...

26 дек 2012 в 12:13

А теперь еще, пожалуйста статистику по количеству алкоголя в воздухе.)))

???
26 дек 2012 в 13:19

Кому нужен этот список, непонятно. Лучше меры ужесточали бы для пьяных за рулем и любителей погонять, а то после гибели людей выясняется, что виновный постоянно нарушал правила, десятками штрафы выписывали. В Советское время после трех проколов лишали прав на год и правильно делали.

26 дек 2012 в 13:23

Интересно 2е вещи.
Сколько бедолаг лешились прав за 0.1-0.3 промили??
Сколько из этой тысячи продолжает изо дня в день садиться за руль??
Скажу честно, знакомую лешили прав за встречку на 4 месяца. все 4е месяца ездила, по истечении лишения благополучно забрала права....

26 дек 2012 в 13:54

Совдеповские методы сегодня не пройдут! Нравственные нормы другие! Отстоют чиновничьи "рацпредложения" от времени, а впрочем как всегда!

26 дек 2012 в 15:11

че то не нашел я этого списка на указанном сайте! не подскажтите где искать?)

НННН
26 дек 2012 в 15:27

Да мне тоже интересно сколько было лишено прав из-за 0,1-0,3 промиле??? И вообще у кого больной желудок -тоже не стоит садится за руль-100% покажет 0,1-0,3)))) И вообще многие автовладельцы закупаются видео регистраторы, а теперь надо каждому закупатся алкотестарами))))

26 дек 2012 в 16:33

Qwerty гость
"Мы хотим, чтобы не было пьяных за рулем? Или мы хотим, чтобы не было ДТП?"
В корень зрите! МЫ хотим, чтоб не было пьяных за рулем и хотим, чтоб не было ДТП.
НО!
ОНИ хотят, чтобы МЫ не путались на дорогах у НИХ под колесами. А машины чтобы в салонах все равно покупали.

Карбонат натрия
26 дек 2012 в 16:40

Отобрали бы у самых ретивых машины и показательно, чтобы народ героев знал, по телевизору крупным планом. Порядок надо на дорогах наводить, прав Юрченко

26 дек 2012 в 16:44

Реальное количество алкоголя в крови ни кто не станет публиковать, реально пьяных там единицы. Список - просто мера устрашения, чтоб бедолаги с 0,1 промиле в крови сразу готовили бабки и не пререкались с инспектором, а впечатлительные читатели вопили "О УЖАС!!!"

26 дек 2012 в 18:28

да, видно, что у нашего народа каждый день праздник, который надо обязательно отметить... а те, кто считает, что "чуть-чуть выпил" и трезв, так это и есть первый признак алкоголизма...

Лолка
26 дек 2012 в 20:03

Машины у них забрать, если повторно нетрезвыми за рулем окажутся, все верно!
Нечего пьяни на дорогах делать. Выпил - езди на такси. Ну или пусть друзья возят. А за руль под градусам даже думать забыть надо!

Some_1979
29 дек 2012 в 02:13

Да все знают что это большая игра на зрителя, во первых пьяными де юро большая часть их не является, во вторых даже если смотреть на аварийность пьяных, до 5% всех ДТП с участием пьяных и еще не факт что они были виновны в ДТП, поэтому эта борьба - это пшик для безопасности на дорогах.

Основные причины страшной аварийности известны:
1. Продажа прав сотрудниками органов;
2. Некачественное обучение;
3. Отсутствие качественных дорог и дорожной инфраструктуры;
4. Низкая культура водителей.

Пьянка стоит где то на 50...60 месте по важности, т.е борьбу надо начинать с авариями с накача списка, а не с его конца, как сейчас.