Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Яндекс: пробки в городе растут с каждой неделей
Яндекс: пробки в городе растут с каждой неделей

23 нояб 2012 в 10:23

...пока гром не грянет....

121
23 нояб 2012 в 10:33

Ну нормально че, все свалили на снегопад, дороги не освещают- тоже ночь виновата, ай ай ай

Петя
23 нояб 2012 в 10:34

Даже на Белинского около 202 школы отважные водителю штурмуют ледяную горку создавая пробку.

Надоело!
23 нояб 2012 в 10:40

В ноябре живу и работаю в радиусе действия метро! Остальные райЁны остаются без моего внимания! Для особо докучливых - Skype. Авто ржавеет. Всерьез думаю о его продаже за ненадобностью! Траты на бензин, стоянки-парковки, всяЦкие там транспортные налоги-штрафы, ОСАГи - в зрительный зал! Как говотЦа - спасибо гражданину мЕру за тоЧзастройку!

23 нояб 2012 в 10:43

Статист блин. Ну и что от его выводов? Это и ежу понятно. Пробки от этого сами по себе не "рассосутся". То что транспортный "коллапс" на дорогах, это и ранее было известно. Ничего не расширяя и не вводя в строй новых магистралей другого и ожидать не следует.

Ми
23 нояб 2012 в 10:43

Коммунальщикам -10 баллов, не чистят ничего, третью неделю не вижу ни одной техники на дороге, а где она интересно чистят???? сегодня добиралась на машине с 6 мкр., до пл. Калинина час, это вообще нонсенс.

сэр
23 нояб 2012 в 10:44

О каких результатах уборки снега нам регулярно рапортует мэрия? Чистят только главные магистрали, но снег-то никуда не вывозят. Не пройти, не проехать. Ни одного самосвала на дорогах, какая же это уборка?

Попугай
23 нояб 2012 в 10:46

Кстати, а почему бы не обязать БЦ переделать первые этажи здания под теплую парковку? Было бы это ну очень хорошо!

Andrey
23 нояб 2012 в 10:58

Нормально коммунальщики работают. На велосипеде спокойно езжу . А вот ЖЭУ вообще во дворах не чистят. Ночью машины буксуют и спать мешают. Собираюсь купить лопату и почистить им - только вот куда снег девать непонятно.

Дорогому яндексу
23 нояб 2012 в 10:59

По какому принципу определяются пробки в яндексе? Сегодня на первомайке уже в 7 утра стоял, а яндекс показывал свободную зеленую полосу...

нерастущая уличные дороги
23 нояб 2012 в 11:02

что вы хотите, задайте себе вопрос

На сколько квадратных метров (километров) выросла улично-дорожная сеть города?
Задали - ответ на мизер. А на сколько выросли продажи автомобилей и вырос автопарк города Новосибирска?
Отсюда делайте вывод - вы, кто купил себе автомобили в самом начале периода пробок и уличных заторов. Так что 9 баллов - это еще начало. Скоро будет из 24 часов суток - 15 стоять в пробке.

23 нояб 2012 в 11:04

Да что вы все переживаете!
Ну пусть пробки будут - вывозит снег - финансов не хватает!
Зато гордиться Новосибирском - правительство Нвоосибирской области запланировало потратить 600 млн на имидж!
А вы про пробки, грязь, снег и прочее...
Гордитесь этим!!!

клава
23 нояб 2012 в 11:07

Вчера стояла в пробке на Петухова 2 часа.Нужна развязка на переезде.

Mike
23 нояб 2012 в 11:09

Товарищи! Чистим дворы своими силами. Сидя в офисе много кто из вас критикует людей различной профессии. Делом займитесь, а не писаниной здесь.

Движняк
23 нояб 2012 в 11:09

Вот говорят - вышло рекордное число техники на борьбу со снегом - ГДЕ??!!! Где они, почему я их не вижу?! Почему дядя Петя дворник один очищает весь двор за утро, а дорога ко двору ни разу не очистили?! Думаю, что власти завышают свои возможности и свои реальные выполненные работы. Чистят центральные улицы и то как попало, а говорят, что не успевают.....

Sass
23 нояб 2012 в 11:10

Правда, может техника где-то в центре?
Пр. Маркса-то чистят, а все что влево и вправо - покрыто ледяными буграми. Рельсы тоже переезжать страшно.

Ответсвенных уволить, всем остальным штрафы
23 нояб 2012 в 11:11

Новосибирский министр транспорта доволен уборкой снега в регионе

Новосибирские синоптики еще не озвучили, сколько осадков принесли в регион последние снегопады, но и для автомобилистов, и для пешеходов циклон, задержавшийся больше чем на неделю, стал настоящим испытанием. Пик осадков, по данным метеорологов, был зафиксирован 12 и 13 ноября. За сутки тогда выпало до декадной нормы осадков и более, а в Чанах количество выпавшего снега за сутки составило 80% от месячной нормы. С 11 по 18 ноября в области зафиксировано 63 дорожно-транспортных происшествия и 2152 столкновения с материальным ущербом.
"Я как министр доволен той ответственностью и тем взаимодействием, которую продемонстрировали в период сильных снегопадов дорожные службы, — прокомментировал ситуацию министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов. — Дорожные организации работали в две-три смены в течение суток. Серьезных нареканий к подрядным организациям у меня нет".
По словам министра, движение закрывали только в один из дней на трассе на М-51 и на Ленинско-Кузнецкой трассе — по условиям видимости. Еще один случай закрытия Лининско-Кузнецкой трассы министр объяснил перестраховкой ГИБДД, поскольку буквально через час-полтора трассу открыли. Николай Симонов заверил, что сорванных рейсов на межмуниципальных маршрутах не был.

23 нояб 2012 в 11:14

А как же запрет на дниномеры и тихоходы в часы пик. По моему они тупо забили на эти запреты, ДПС никак на это не реагирует. Несколько раз проезжая коммунальный мост часов 8-9 утра, висят знаки запрета, в соседнем ряду едет трактор еле-еле, впереди него пусто, стоит гаишник и ничего не делает. Сегодня ехал в 8-30 по Островского, на участке в 1 км - пять фур и один трактор, причем один решил повернуть в узкий проезд на право, а без заезда на встречную он этого сделать не может, в итоге полоса стоит, а втречка едет плотно и не пропускают.

23 нояб 2012 в 11:15

Почему ул. Богаткова около ост. Есенина до сих пор перекопана? Пол-часа приходится стоять в этой пробке из-за разгельдяейства чиновничего. Кто за это должен отвечать? В понедельник буду писать заявление в прокуратуру.

23 нояб 2012 в 11:16

пример. улица волочаевская, по которой счастливые жильцы плющихинского жилмассива выбираются из своего гетто. в лучшие времена там по 2 полосы в каждую сторону. нынче осталась одна

23 нояб 2012 в 11:21

Сегодня от Бердска до Академа добиралась 2 часа 40 минут. Пешком быстрее, но нет пешеходной дорожки Бердск-Академ.

Умник
23 нояб 2012 в 11:31

И это хорошо! Глядишь, больше людей откажутся от личного авто. А это всем на благо. А то каждый едущий в автомобиле считает, что пробку создает не он, а другие ))

23 нояб 2012 в 11:41

у нас в дискусе все дворы вычистили!

новосибирец
23 нояб 2012 в 11:43

А мне всегда хотелось узнать фамилии тех благодаря кому народ страдает: ну мэр то понятно. А те кто согласовывал бизнес-центры в центральных районах? Кто согласовывал точечную застройку. Тот кто не может нормально развести потоки на площади энергетиков? Фамилии в студию! Парочку то я знаю! А остальные?!!!

Alex54rus
23 нояб 2012 в 11:54

КОГДА начнут качественнд убирать снег с проезжей части и вывозить его??? Власти расслабились!

23 нояб 2012 в 11:54

Что жаловаться на пробки?На зимний период пересядте на общественный транспорт и пробок не будет:))А снег идет -это хорошо!! Воздух чистый!!Хоть зима на зиму похожа..

354681681
23 нояб 2012 в 12:00

снег почти не вывозят, дороги сужаются, от того и растут пробки. Что удивительного, что за новость? Там где пробок НИКОГДА не было - теперь есть. Первые 3-4 дня снег лежал и даже дороги ни кто не чистил - тому десятки тысяч свидетелей. Службы опять не готовы были? Опять?? Ну, да, снег у нас выпадает только в январе; наверное, они нас даже в этом убеждать будут... Кто ответит? Может, уже ответил кто, но где извинения хотя бы? Такие люди не достойны места руководителей. Мэр что-нибудь предпримет? Еще неделю таких снегопадов и коллапс обеспечен. Или опять на русский авось надеемся?

ВП и ВВП
23 нояб 2012 в 12:03

Абсолютно не понятно, что делается с прилегающей территорией. Она не убирается совершенно! Если центральные улицы еще чистятся (хоть и не на "отлично", то хотя бы на "хорошо"), то при съезде на прилегающую территорию попадаешь сразу. Никогда не любил "джипы", считая их привилегией людей-фермеров, но в подобной ситуации городскому жителю на легковом автомобиле делать нечего. На прилегающих территориях ездить на своем авто не могу - забуксовывает! Придется тоже переквалифицироваться в сельские жители и покупать джипо-подобное авто. Почему не чистятся прилегающие территории??? Чья это вотчина? В частности - улица Адриена Лежена и съезды-выезде с нее!? Конкретно по этой улице - кто ее хозяин? Кто за нее в ответе?

23 нояб 2012 в 12:09

Да, уж! Снега много, видимо к концу зимы, все будут ездить на уровне первых этажей и домой через окна заходить, потому что во дворе все завалено! Всё решено покупаю себе лопату)

Галина
23 нояб 2012 в 12:10

Сегодня ул. Титова от Чехова (а может и дальше) до пл. Станиславского в районе 8-ми часов стояла колом, а уйма народа пешком (как на демонстрациях в былые времена) шла по нечищенным тротуарам до м. Маркса. Часть народа пыталась на пл. Станисл-го влезть в автобус, но они все были битком набитые, мне удалось влезть только в 5-ый автобус.

ЮЮ
23 нояб 2012 в 12:25

Сразу видно безлошадных! Основная часть налогов в бюджете от автомобилистов а для них власти ничего не делаю! Снег на обочины скинули и все!

пешеход
23 нояб 2012 в 12:33

Ты снегоуборочную технику видишь? -нет, и я не вижу, НО она где то там))

Наталья
23 нояб 2012 в 12:44

Вы жалуетесь ,что снег не вывозят,мы заказали машину,что бы вывезли снег возле дома,повесили объявления для жильцов,что бы машины не ставили,ночью приехала машина и уехала,т к машины как стояли так и стоят

АКАКИЙ
23 нояб 2012 в 12:47

дороги если и чистят то только в центре, для центра техники хватает видимо, а для остальных дорог нет, и откуда же ее может хватать если в центральном мудэо всего 3 грейдера, которые вечно ломаются

ЮЮ
23 нояб 2012 в 12:47

А куда им деваться то! Чтоб во дворе не ставили надо было сначала почистить за двором!

Блондинко
23 нояб 2012 в 12:51

Летом снега небыло, пробки были.
Маршрутки со сл. года уберут. пробок будет еще больше.

Александр
23 нояб 2012 в 12:53

Мочищенское утром - транспорт стоит колом, пробка начинается от северного объезда
Спасибо мэру за дороги....

пешеход
23 нояб 2012 в 12:54

Откуда берутся пробки?
Рассмотрим только один случай. Выезд на комм. мост, развязка Н/ Данченко-К/Маркса-Блюхера. Нет полицейских, все едут!! Есть полицейский регулировщик пробка по Маркса до студенчинской и выше, пробка по Блюхера. Думаю многие со мной согласятся, не согласятся только те кто едет по Н/Данченко, так как пропускаю по 2-3 светофора именно этот поток)) Учить меня не надо как ездить, потому как ежу на метро))

Ольга
23 нояб 2012 в 13:08

На этой неделе был соц.опрос "Куда вы ставите свой авто?" Так вот побелила номинация "ВОЗЛЕ ДОМА" ! И как ночью или даже днем можно почистить дворы? А не сами ли мы виноваты своей инертностью!?

Илл
23 нояб 2012 в 13:14

Пешеход, не учу, а поясняю. Регулированием пропускают поток с моста, потому что если его н трогать, то встают въезды на мосты на правом берегу, а следом все прилегающие магистрали, вплоть до димитровского моста... То, что при этом блокируют Маркса со всем общественным транспортом - это, конечно, ужас. Пускали бы тогда транспорт по Немировича

ewgen JEEP
23 нояб 2012 в 13:16

Зачем ехать на работу 2 часа если машина весь день под окном офиса стоит,а потом 2 часа домой ехать. Пользуйтесь общественым транспотом и не будет таких пробок, я так уже 2 года делаю. И очень хорошо что у нас в городе есть метро иначе все было бы ещё хуже.

Девушка
23 нояб 2012 в 13:37

Мне кажется нужно запретить к эксплуатации все машины старше 2005 года, тогда станет посвободней на дорогах. Ну или максимум старше 2001 года!

12345
23 нояб 2012 в 13:41

Да пустите вы бесплатные автобусы (как в молах), люди вмиг пересядут на них и пробки исчезнут. Мне кажется, что от субсидии в общественный транспорт обойдутся городу гораздо дешевле нежели строительство многоуровневых развязок.

Мурзилка
23 нояб 2012 в 13:50

Вызвала такси чтобы с димитрова до 6 мкрн доехать за 300 рэ - вот так пробки меня достали, сил нет.
Может есть желающиее ездить с работы на такси пополам (по 150 р) или втроем по 100р?

Алексей
23 нояб 2012 в 14:01

Дэвушка, и чем же вам автомобили старше 2001 года не угодили? Моя двенадцатилетняя бэха любого пузотера обставит по всем статьям. :-) Что касается дворов, вчера висело объявление, что с 8 до 18 будут чистить. Я в половине седьмого утра уехал, к девяти вечера вернулся - хоть бы начали убирать двор! Снег как лежал, так и лежит. Похоже, все обещанные 250 или сколько их там единиц техники кому-то подъезды к загородным коттеджам чистят, а не улицы убирают.

23 нояб 2012 в 14:26

Всё в жизни как-то поменялось. Раньше УАЗики нужны были только в сельской местности. А теперь? Теперь без жипа в Н-ске - никуда! Даже от дома не отъедешь.

КЭП1
23 нояб 2012 в 14:41

Поражает, что во дворах снег дворники убирают, а на выездах из дворов никто не чистит - никому нет дела

Калаш
23 нояб 2012 в 14:46

Я по пробкам уже привык ездить и на метро не хочу пересаживаться - меня напрягает толкотня в общественном транспорте . А утром стараюсь пораньше выехать и более -менее без пробок проехать.
А по снегоуборке непонятно -почему второстепенные улицы-то не чистят?

23 нояб 2012 в 15:18

Я теперь с Чемского доезжаю до Маркса, ставлю авто на бесплатную крытую парковку и без нервов еду на метро. Причем для пересадки не нужно даже выходить на улицу.
Заметил, что в последнее время сильно уставал - по 4 часа в день в пробках на механике с умирающим сцеплением - это что-то... По трассе за это время до Каргата и обратно успеваю.

По ТВ видел
23 нояб 2012 в 16:24

Как то показывали снегопад в амереке - народ с лопатами вышел. А у нас почистить хотя бы место возле обочины где машину на ночь ставят видимо убеждения не позволяют....

кулак