Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Утроение эвакуаторов
Утроение эвакуаторов

Вар-Вар-Варвара
24 сент 2012 в 00:35

100 штук эвакуированных автомобилей за день для 1,5млн-го города мало! Правила парковки нарушают сплошь и рядом самым наглым образом - просто тупо перекрывают единственные проходы для пешеходов, как, например, в нашем дворе, а с недавних пор один беспардонный товарищ каждую ночь загоняет автомобиль целиком на газон напротив моих окон, причём для этого он преодолевает высокий бордюр и потом ещё въезжает на пригорок в кустики. Настучу я на него, однако - надоел! А как они загораживают подъезды к мусорным контейнерам!? И так мусор постоянно через край валится и разносится по всему двору, так ещё и мусоровозы часто не могут проехать и уезжают ни с чем.
Но эвакуаторам до лампочки наши дворы, они на центральных улицах работают на глазах у начальства!

24 сент 2012 в 01:20

Правильно, чтобы неповадно было бросать где машину где попало. Оплачивать на Цветном проезде, забирать в Пашино. Пусть побегают. У меня в Питере так эвакуировали, протокол в одном месте выписывали, а забирать в другом, довольно далеко. Побегал, зато теперь машину где попало не бросаю. Урок в прок. Пусть лишняя беготня будет дополнительным наказанием. Не хочешь бегать - не нарушай. Все очень просто.

24 сент 2012 в 06:45

Вы тоже умножили 1508р. на 1133 авто? Я понимала бы еще, если бы деньги шли в бюджет на те же дороги, а так все платят дяде, который увез их машину.

nacefire
24 сент 2012 в 07:17

штрафы подняли, законы "бесплатные" упрознили, вот и отрабатывают они.... и не удивлюсь если все фирмы эвакуаторские "ходят" под каким нибудь депутатом...Ах да,... верх идиотизма эвакуировать машины с ул.Коминтерна, когда на Фрунзе, Проспекте димитрова и тп они стоят как попало.....и дела никому до них нет...Россея

ел
24 сент 2012 в 07:53

а нет желания у прокуратуры проверить лигитимность оплаты тех же штрафтостоянок в том случае, когда машину туда забрали, а владелец не может ее быстро забрать? Пример - после ДТП машину ставят туда же водитель (владелец) в больнице. Когда он будет ее забирать, он будет платить так, как если бы ее забрали за неправильну парковку. Хотя, договора со стоянкой он не заключал, хранить его машину никого не просил. Да, если результатом ДТП является уголовное дело, то можно забрать ее выемкой, а вот если там нет особо тяжких последствий, то водитель будет платить. И платить немало, в больнице он ведь может провести и не один месяц. Вот с этим как быть? Нет у прокуратуры желания разобраться????

Голь на выдумки хитра, организуют штраф-стоянку в Ордынске, а оплатить можно будет в Черепаново, Коченево, Болотном, Мошково и т.д. И проблем с исполнением судебных решений не будет. Меньше парковок в городе - лучше бизнес.

24 сент 2012 в 08:19

Нарушения правил парковки -это одно, а беспредел эвакуаторщиуов и их владельцев -другое.
Кто же откажется от такого жирного куска пирога?

24 сент 2012 в 08:20

Это в каком месте перелом произошел у новосибирских автовладельцев? Машины ставят на газон, причем на конкретный газон, с травой, цветами. Катаются по тротуарам и там же бросают машины. Создается впечатение, что скоро пешеходы будут акции проводить по защите своего права ходить по тротуарам.

Комично
24 сент 2012 в 08:22

А ни ГАИ ли сами придумали этих эвакуаторщиков? если признали их незаконными, где возмездие, почему виновные на свободе, и почему денежные средства не возращены автовладельцам?

24 сент 2012 в 08:23

Отдайте эвакуаторы в руки ГИБДД: все будет по честному - мужики себе белые премии заработают за зоркий глаз и активность. А прихлебателей в шею гнать. Тем более депутатов, нехай работают на благо народа.

Россия такая Россия
24 сент 2012 в 08:25

С одной стороны, все правильно, припарковал как попало машину, изволь не только раскошелится, да еще и побегай, да побольше, чтобы напрочь желание отпало в следующий раз машину парковать не по правилам.
С другой стороны, наживается на этом несколько конкретных людей (видимо владельцы фирмы и часть чиновников и полицейских), без этого конечно в нашей стране никуда, но все равно обидно, вот если бы эти деньги шли на ремонт тех же дорог или создание парковочных мест... Роися такая роися...

24 сент 2012 в 08:26

Кто разъяснит:имеет ли право эвакуаторщик не отдавать погруженное авто владельцу,если тот пришел выручать свое авто до отправки эвакуатора?

Kpbica
24 сент 2012 в 08:41

Пожалуй куплю ГАЗ-53 или ЗИЛ. Эвакуируйте на здоровье! )))

24 сент 2012 в 08:42

защищайте дальше, они скоро парковаться у всех на головах будут уже.

Друг Собачникова
24 сент 2012 в 09:28

Попал в такую историю в пятницу, жена ходила в туалет в кафе, нас у машины не было 5 минут, пришли а нас уже на эвакуатор поставили, то что водитель на месте никого не волновало, гибдд разговаривали по хамски, эвакуаторщики не говорили что за компания и куда повезут! Работают в команде, одни ищут эпицентр нарушений, вторые не законно, как выяснилось гребут бабло, с нас взяли 2 200 руб, потом видимо агентское платят помошникам и заметьте, если нарушение на левом - везут на правый и наоборот! Если кому интересно, есть лица эвакуаторщиков, гибддшников и т.д.!

24 сент 2012 в 09:44

еще забыли упамянуть скорость с которой гаи документы на выдачу машин выдает

24 сент 2012 в 09:46

Ура !!! Услышал всевысний наши молитвы! Порядок - он или есть или его нет. И не к чему весь этот балаган - ведь убирают НЕПРАВИЛЬНО припаркованные автомобили. А автомобилистам пора понять, что ихние вонючие гробы не у всех вызывают восторг.

Эрик Моралес
24 сент 2012 в 09:56

Я почти час ждал, когда меня охранники пустят на штрафстоянку забрать свою машину. Они когда принимают новые машины - никого не пускают, потому что эвакуаторы приезжали каждые 10-15 мин. Но еще неприятным открытием стало - это наклейки, которые на жаре расплавились....удалять их остатки с кузова пришлось потом с помощью химии.

24 сент 2012 в 10:02

Тут всем угоден никогда не будешь!одни говорят убирайте машины с магистралей, тротуаров, проездов!и они же потом ставят где попало!!!я теперь просто место для парковки дольше обычного ищу и ничего страшного!!!!!

Versal
24 сент 2012 в 10:13

Скоро дети будут мечать работать эвакуаторщиком

Неенот
24 сент 2012 в 10:13

Пусть эвакуируют. Везут машины все подряд, независимо от их стоимости. Кто побегает за своей машиной, тот уже под знаком или криво парковаться не будет. Чем больше машин увезут, тем больше таких людей будет. А чужие деньги считать это последнее дело. Возьмите купите парк эвакуаторов, площадку и вперёд зарабатывать миллионы.

24 сент 2012 в 10:27

Я считаю, что стоимость эвакуации и услуг штрафстоянки ещё раз так в десять увеличить надо. Чтоб дешевле было на платной парковке парковаться. Кстати в "цивилизованной" Европе именно так всё и обстоит. Поэтому они и не нарушают.
P.S. Для злопыхателей не видящих знаков "Остановка запрещена". Я являюсь автовладельцем и лично ни я ни жена, которая тоже на авто, правил парковки не нарушаем. ПРИНЦИПИАЛЬНО! Поэтому имею полное право требовать ужесточение мер наказания для "автолюбителей" нарушающих ПДД. И отвечаю за каждое, сказанное здесь слово!

Друг Собачникова
24 сент 2012 в 10:28

Я смотрю сегодня ни гибдд ни эвакуаторщики не работают, судя по комментариям, все здесь...

Александр
24 сент 2012 в 10:29

Я смотрю, на фото эвакуируют мерседес с повернутыми колесами. У кого-нибудь с вывернутыми до упора уже эвакуировали?

Nelly
24 сент 2012 в 10:33

Прокуратура вынесла решение. А кто будет следить за исполнением этого решения?

ТТТ
24 сент 2012 в 10:39

Летом наблюдала прикольную картину, как на Вокзальной магистрали было припарковано несколько машин не правильно. Приехало несколько эвакуаторов. Но брали только машины среднего класса, крутые машины с красивыми номерами(коих было 2 там) старательно обходили стороной.

Якушка
24 сент 2012 в 10:42

Всем кричащим ..."ура!!! правильно!!!! так вам и надо!!!!"....
Наказывают за нарушеня закона. Согласна полностью. Только наказывает государство и как мне кажется делать оно должно это тоже ПО ЗАКОНУ. Об этом речь.... Задумайтесь. если завтра вы нарушите закон, .. А вас судить будут не по закону, а по понятиям (с учетом чьих-то интересов... или просто так как проще и удобней кому-то)

Кристина
24 сент 2012 в 10:58

Дорогие граждане НСК!!! Все это конечно здорово, что Вы следите за тротуарами и газонами... и большинство, комментаторов наверняка пешком ходят. не от своего удовольствия водители ставят машины не в положенном месте, просто больше мест нет.. .наши власти не заботятся о парковках, возьмем в пример любой бизнес центр, на 10 этажей, 100 парковочных мест и то раскуплены директорами фирм... Для начало нужно решить вопрос с парковками (правильными), чтоб потом на эвакуаторах лишать водителей авто... в данном случае, со стороны властей, это просто "Законное" вымогательство денег!

24 сент 2012 в 10:59

А меня вот интересует как долго машина может находиться на штрафстоянке. К примеру купил я себе, ну допустим, убитую жизнью копейку за 10000 р. и не утруждая себя постановкой на учет припарковался где-нибудь возле того же Роял-парка. Бдительные эвакуаторщики увезут машину на штрафстоянку. А что дальше? Мне эта машина не нужна. Сколько по времени она будет там храниться? Или через полгода ее скинут в металлолом? А если я откажусь платить за хранение и доставку. Деньги наверно можно выбить и через суд, но если собственником машины сделать какого-нибудь дядю Васю дворового алкаша, с которого только вшей и прочей заразы получить можно. И в результате получится, что эвакуаторщики бесплатно работали. А если таких машин, которых не жалко, будет штук 10-20?

Вячеслав
24 сент 2012 в 11:05

В смысле "устранить нарушение"? Это мошенничество в чистом виде - нужно наказывать рублём, очень сильно + компенсация морального ущерба тем автовладельцам, которые оказались жертвами произвола. Нужно завалить исками суды по этому поводу - пусть эвакуаторщики платят, раз такие умные.

24 сент 2012 в 11:08

С эвакуаторами и их хозяевами все понятно. Цель у них не навести порядок на дорогах, а заработать много денег. Как говорится в Одессе, почувствуй разницу.
Меня больше другой вопрос волнует, почему, чтобы получить разрешение забрать машину со штрафстоянки в полку ДПС, нужно посетить ЧЕТЫРЕ кабинета, в каждом из которых очередь, а заниматься выдачей разрешений - это дополнительная обязанность (помимо основных) специалистов этих кабинетов. Например штамп о выдаче авто ставит дежурный по полку у которого обязанностей и так выше крыши.

24 сент 2012 в 11:24

нужно еще во дворах порядок с парковкой навести!!!

справедливый
24 сент 2012 в 11:24

Вчера только был случай, из-за идиотов, паркующихся в неположенном месте, не могла проехать скорая. Так хотелось вызвать эвакуаторы! Чтобы товарищи побегали до изнеможения, вызволяя свои авто. Интересно, когда у нас станут сознательными автомобилисты?

наш
24 сент 2012 в 11:30

У ГИБДД НСО осталось мало возможностей для дополнительного заработка,
первое - это поиск за "плату" нерадивых водителей при неправильной паковке и это удел простых инспекторов; второе - это "торговля" красивыми номерами и это удел приближенных к руководству; третье-это возврат водительских прав через бездействие, направленное на пропуск сроков (2-х и 3-х месячного срока) привлечения к административной ответственности (например, ошибочная отправка в последний день срока материалов дела не по подсудности (не тому третейскому судье), к этому источнику доступно только руководство (а кто еще дает указания руководителям, занимающимся судебной практикой?).
Что еще, как пример, "решение проблем на месте за вознаграждение", это уже понимают сотрудники что очень рискованно, поэтому пользуются этим способом в основном бесбашенные ГИБДДшники на дорогах - тем кому просто уже нечего терять (они готовы попадаться за взятки). Если у кого есть еще информация об источниках "доходов" поделитесь!

24 сент 2012 в 11:42

Машина брата оформлена на меня (генералку сделать не успели еще к тому времени), примерно месяц назад пришлось пройти вместе с ним все эти круги ада по забиранию машины со штрафстоянки %) наслушалась и насмотрелась всякого, перед нами в очереди в гибдд (не помню точно как там это всё называется, в общем место куда едешь в первую очередь - протоколы где заполняют) стояла женщина, приехала за товаром на гусинку из какой-то деревни - пока ходила по базару, её авто увезли за парковку в неположенном месте, в гибдд оказалось что машину могут отдать только владельцу, а эта женщина машину купила у себя в деревне неделю назад и у неё даже генералки не было! Она со слезами звонила к себе в деревню, объясняла ситуацию бывшему владельцу машины и просила срочно приехать в новосибирск. .. и тоже рассказывала что она подошла когда машину начали грузить - просила не забирать, но на неё никто просто никакого внимания не обратил..вот так

интересно
24 сент 2012 в 11:57

насколько я помню, раньше машины грузили манипулятором, через "паука" цепляли за колеса и поднимали, а сейчас тащат волоком. вопрос: можно ли эвакуаторщиков нагрузить на поломку "автомата"?

Евгений
24 сент 2012 в 12:07

Хочется пожелать Прокуратуре разобраться до конца с этой кормушкой. Все говорят что машину отдают только собственнику. В связи с этим вопрос а законный владелец по доверенности не может получить? Там другие законы и доверенности не действуют? Кстати по адресу Нижегородская 272 Дубль Гис не показывает такую организацию как ГАПП-9. Зато показывает наличие там штаб-квартиры одной политической партии.

24 сент 2012 в 12:15

Кто подскажет, если водитель появился в момент эвакуации авто(еще не погружена, но уже прицеплена к лебедке), обязаны ли отдать авто владельцу???
или заберут в любом случае???

24 сент 2012 в 12:18

Чушь полная,вчера забирали авто отдали 4200,увезли из толмачево на нижегородскую,ездили туда обратно(станционная - нижегородская)2 раза!В полку дпс отношение к людям скотское,сидит такой князёк,2 печати ждали 2,5 часа.В итоге ночь без сна.......Просто жесть.А у мужика машину забрали на гребенщикова,увезли на немировича и ещё дважды гоняли его за бумажками,короче это просто жесть.......Японимаю,специально так сделано что бы мол не повадно было,но такого отношения я не ожидал,это унизительно....

321
24 сент 2012 в 12:35

Сколько лясы точить, ну негде в Новосибирске парковаться. С дачи как угорелый едешь в воскресенье: одна мысль -где прилепиться! Стоим все на газонах, куды деваться?

Выдра
24 сент 2012 в 12:38

Всем, кто ратует за увеличение количества эвакуаторов.
В любой сфере, в любой группе людей всегда есть порядочные и непорядочные люди. Говорить, что все автовладельцы - люди далеко непорядочные - некорректно. Меня вообще несколько удивляет желчность людей. Зачем желать мучиться кому-то с получением своего авто со штрафстоянки, тем более, что человек уже наказан штрафом согласно закону?
Вот представьте, пешеходы, что с дорог убрали 70% пешеходных переходов, а также сфетофоров, где можно людям переходить. При этом подняли штраф до 5000руб. за переход в неположенном месте. А ведь бегать сразу же будут много. При этом господин полицейский вам хамит и забирает, например, паспорт. А забрать вы его можете только пройдя три инстанции в разных частях города. И чем дольше Вы будете ездить, тем больше заплатите какому-то депутату за то, что он хранил ваш паспорт. Причем деньги отдавать Вы будете лично в его карман.
Вас бы не возмутила такая ситуация?
Считаю в коре не верным такое пренебрежительное отношение к автовладельцам, типа так им и надо. Ведь сама проблема должна решаться не постоянной работой эвакуаторов и увеличением их количества, а постройкой парковок с приемлимыми ценами (а не новых торговых центров, например - на них же места всегда находятся).
ПС: сама пешеход.

не факт
24 сент 2012 в 13:03

С нарушениями увозят, с нарушениями паркуют, с нарушениями выдают, с нарушениями всё происходит в нашей стране.... ну на кого жаловаться? Успокойтесь уже все обделенные и обиженные, машину решает эвакуировать ИНСПЕКТОР ДПС, вот еще на него пожалуйтесь.

Андрей
24 сент 2012 в 13:08

Машины эвакуируют не те, которые реально мешают, а те, которые легче увезти. Плюс при этом организуют пробки. Плюс, очень часто можно видеть ВОДИТЕЛЕЙ, которые выклянчивают свой автомобиль, чтобы не увозили. А это арпиори нарушение закона - автомобиль эвакуируется только тогда, когда водителя нет, и он не может самостоятельно убрать машину.

Андрей
24 сент 2012 в 13:09

Подведу итог: Вопиющее беззаконие, вот что это такое. ВСЕ ДЕНЬГИ ОТ ЭВАКУАЦИИ ДОЛЖНЫ ИДТИ В КАЗНУ. И Эвакуаторы должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. Чтобы на полученные деньги наконец-то организовать НОРМАЛЬНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
А так - обогощается депутат и все тут. ЕМУ ВЫГОДНЫ НАРУШИТЕЛИ!

24 сент 2012 в 13:25

Это конечно всё здорово, некоторые говорят что машину где попало не нужно оставлять...Люди а как быть то??? С каждым годом идёт прирост машин в город, дорог не делают, специализированных парковок тоже... Только знаки могут повесить и всё... Давайвайте везде знаки повесим чтобы вариантов вооообще не было! Проблему нужно решать не по факту, а из нутри. И люди по болшенству не беспредельщики, что оставляют машины в "не том месте" а им реально не куда деваться!

yauyw
24 сент 2012 в 13:35

Надо же, водители завидуют, что не могут заработать на собственный эвакуатор. Зависть это плохо.

24 сент 2012 в 13:47

Есть куча более серьезных проблем, чем нянчится с теми, для кого закон-не закон, правила-не правила. Не ставь мешину там где этого нельзя делать, не будешь иметь проблем с эвакуатором. А пройтись пешком пару-тройку кварталов - даже полезно для здоровья....
По мне кассу за оплату штрафстоянки нужно не то что на другом конце города от штрафстоянки, а в соседней области открывать.

Алексей К
24 сент 2012 в 14:21

на 2й фото водила таксер постоянно стоит ждет на машине ПЕЖО на перекрестке ул.Ленина-Советская.

ДсШ
24 сент 2012 в 14:27

И от куда в городе появятся хорошие парковки, окончательно добьют когда существуещее минимальное количество парковок сделают платным, да и конкурс проведут на покупку этих парковок, ну а как в нашей стране иначе "все же для народа", кто захочет тот и купит, народ то богатый, ЕР все для этого делает

оксана