Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации На въезде в «Толмачёво» установили Ту-154 (фото)
На въезде в «Толмачёво» установили Ту-154 (фото)

Встречным курсом
10 июля 2012 в 17:45

Памятник ТУ-154-Б, установленный в торце дороги в а/п "Толмачево" вызывает откровенный УЖАС! Представляете. Ночь, темнота, трасса. И вдруг совершенно неожиданно на своем пути Вы обнаруживаете "низко летящий" флагман Аэрофлота, с потухшими огнями, идущий встречным курсом по шоссе лоб в лоб! Первое желание - не раздумывая сразу уйти в кувЕйт! И кто такие корабли-призраки разрешает устанавливать? Еще один очаг аварийности! ГАИ! Ау! Ваше слово! Хоть знак 1.28 поставьте "Низколетящие самолеты" что ли!

10 июля 2012 в 15:47

ТУ-154 и ИЛ-86 -- лучшие образцы советского самолётостроения.
жаль, что больше не летают-:)

10 июля 2012 в 16:15

Ах, какая отличная идея - установить памятник Ил-86! Самый лучший самолёт: за все годы ни один пассажир на нем не пострадал.

10 июля 2012 в 15:30

красотища)))) только он там недели 3 точно как стоит

10 июля 2012 в 15:37

А почему Тушка не огуречного цвета?

10 июля 2012 в 16:03

в во внутрь в салон в кабину зайти можно?

Netter
10 июля 2012 в 16:21

Он разобран внутри? Сиденья и т.д.... Двигатели остались?

10 июля 2012 в 16:44

Мо-лод-цы! Очень здорово, что лучший в мире и красивейший самолёт поставили на пьедестал! Заслуженному трудяге - заслуженный почёт!

10 июля 2012 в 15:30

НГС вы чего? Самолет стоит там уже больше месяца а вы только заметили?

987987987
10 июля 2012 в 15:36

хорошее дело... иногда хочется попробовать снова полетать на ил-86 сравнить с современными самолетами...

10 июля 2012 в 15:59

А почему он не зеленовый?

10 июля 2012 в 16:10

прошло лет 40 с первого полета ту-154. а ничего нового взамен не было сделано. единичные экземпляры не в счет

fifa82
10 июля 2012 в 16:17

Всю жизнь мечтал побывать в кабине пилотов)

10 июля 2012 в 20:03

Однако, ложка дегтя есть в этой установке.

RA-85628 - это Ту-154М, и самолет не Толмачевский, никогда у нас не эксплуатировался, скорее всего, эта машина из Внуково, когда было объединение (слияние/поглащение) с Внуковскими авиалиниями, появились и московские машины. А реальные толмачевские Ту-154Б, которые работали в нашем аэропорту изначально, в нормальном состоянии найти не смогли. Вообщем, странная, история, ветеранов аэропорта и авиакомпании и объединенного авиаотряда хотели пригласить на 12 июля, а установили самолет полуофициально 10-го. И многие из них узнали об этом лишь из новостей.

Андрий
10 июля 2012 в 16:09

красиво!буду там-сфотографируюсь.и все таки..почему не Ту-104?.с этой модели начинался Толмачево как гражданский аэропорт.летных машин уже нет,но найти возможно.например,под Бердском,у парашютистов забрать.

10 июля 2012 в 16:32

сколько все это стоит? Что там внутри осталось?

11 июля 2012 в 02:36

Ночные фото памятника
http://wizarden.livejournal.com/37997.html

eprst
10 июля 2012 в 15:25

Молодцы!

W T F
10 июля 2012 в 15:33

Да уже давно стоит )))

ровесник
10 июля 2012 в 15:42

Ровесник мой ))) С юбилеем нас!

мв
10 июля 2012 в 15:41

ИЛ-86 - здорово!

10 июля 2012 в 15:45

Как много круглых дат совпало! Поздравляю всех!
Ту-154 всегда нравился, красивый самолет. И свой первый полет пассажиром совершил как раз на 154.
С праздником, Толмачёво!

KJI
10 июля 2012 в 15:45

Здорово! ИЛ-86 тоже было бы хорошо поставить! Летал на нем, с тушкой не сравниться! Жалко, такие "авиа-мерседесы" уже у нас почти не летают! ))

pip
10 июля 2012 в 15:54

Отличная идея. Надеюсь на реализацию задуманного.

10 июля 2012 в 15:57

стоять то может хоть год
а открыли недавно

я
10 июля 2012 в 15:56

да уж два месяца стоит)))

10 июля 2012 в 16:54

Когда впервые его там увидел, аж вздрогнул!
Едешь ночью, всё в тумане, и вдруг, на тебе, навстречу самолёт выплывает из тумана!

jaga
10 июля 2012 в 17:00

Такое ощущение,что он навстречу по дороге едет...

Дмитрий
11 июля 2012 в 00:29

Уже сфотался -КЛАССНО!!!

Тугунок
11 июля 2012 в 07:39

Ничего, привыкайте, пугливые! Зато такого памятника, как у нас в Новосибе, даже в Самаре нет. А это город, где завод по их изготовлению!

Джунгарик
11 июля 2012 в 09:28

Странно, был утром в аэропорту, вроде объявляли что 50 лет аэропорту, а тут 55 написано,может послышалось?

11 июля 2012 в 11:32

хм. у меня блок кресел с такого 154-го.
а самолет этот пуст полностью.разобран до винтика