Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

420 комментариев к публикации Остались только фары и колеса (флеш-схема)
Остались только фары и колеса (флеш-схема)

20 июня 2012 в 08:30

А самое что интересное что не ясно кто был за рулем.Цитирую статью "Следователь отметил, что в данный момент не ясно, кто именно был за рулем Mitsubishi Mirage, учитывая, что один из находившихся там людей погиб, а второй в тяжелом состоянии" вот и погибший будет виновен,как будто гайцы не видели кто был за рулем, это бред!!!

Василий
20 июня 2012 в 08:40

Столкновение на этом же перекрестке произошло так же 11 июня этого года.

Манометр
20 июня 2012 в 08:42

Даже не знаю что написать. Такие внучки и в Европе на автобане пенсионера грохнули в ДТП. Думаю дело в воспитании и образовании, тут очень безответственный подход у родителей и государства. И уберите уже киоски с пивом для малолеток по всем дорогам. Алкоголь должен продаваться с 21 года, по паспорту, только в барах и крупных магазинах.

Знаем_плавали
20 июня 2012 в 08:53

Когда г-н Штельмах сотоварищи начнут более пристально следить за дорожной обстановкой? Летающие на красный свет кретины ничего не боятся. На пл.Станиславского вообще норма, пофиг, что пешеходы идут. Да на многих перекрестках так.
Разворот через сплошную, несоблюдение рядности, маневры под запрещающий знак - регулярно, в одних и тех же местах, как так и надо.

20 июня 2012 в 08:53

На фото Митцубиши видно, что переднее колесо - это запаска-банан. Как можно было разгоняться до таких скоростей на банане да еще стоящем впереди? Машина становится плохо управляемой уже на 80 - на запаске даже ограничение в 80 км/ч написано!

ewgen JEEP
20 июня 2012 в 08:58

Мицубиси был в угоне с 16.06, ГАИ увидели и преследовали согласно закона и они не в чем не виноваты. А прежде чем осуждать других, присмотритесь к себе как вы себя ведете на дороге.Мне уже выезжать на машине лишний раз не хочется, половина водителей о ПДД вообще не знает!

Конь в пальто
20 июня 2012 в 09:00

Соболезнования невиновным.
ПС: Описание аварии и флеш-схема совсем не вяжется с характером повреждений авто - у Лады разбит весь перед, плюс удар о опору светофора, которые в совокупности нанесли максимальные повреждения (и это при скорости в 50 кмч), а у японца замята бочина, плюс перевёртыш. Без плюсов всё должно быть с точностью "до наоборот".

20 июня 2012 в 09:04

А на сайте гибдд другие данные, вот ссылка http://gibddnso.ru/report/2012_06_19/
там сказано что мицуба ехала по каменской, делайте выводы!

Евгений
20 июня 2012 в 09:06

Я был свидетелем в эту ночь, как 3 экипажа ДПС гнали этот митсубиси уже минут 10 до ДТП! Утром читаю новости, о сотрудниках ДПС ни единого слова! Они его конкретно на тот свет отправили еще и парней на девятке! Сомневаюсь также, что водитель Митсубиси был пьян! За такие погони звездочек лишать надо, выгнали его на пересечение Ипподромской магистрали на дикой скорости, еще и под красный! Эти профи на трех экипажах, могли взять его в "коробочку" намного раньше или им за что платят то з/п? Любителей переаттестованных за руль насажали? Подводя итог, еще раз повторюсь, ДТП произошло только по вине инспекторов, точнее их непрофессионализма!

20 июня 2012 в 09:07

А заявление на внучка, дедуля написал заявление после аварии или до?

rus
20 июня 2012 в 09:08

это теперь у нас называется по-неосторожности...Да здравствует самый гуманный суд в мире.
За такое расстреливать надо....а у нас 5-7 лет.
Смешно до слёз.

20 июня 2012 в 09:12

Этот перекресток я проезжаю каждое утро. Почти всегда работает светофор (2 последних дня нет). Если мне не изменяет память на данном перекрестке по К.М. нет левых поворотов. Так сегодня один "чудак" выписал такой финт в левую сторону, что я аж великий и могучий русский мат забыл на прочь. Как остальные успели среагировать??? Сами виноваты...

Попугай
20 июня 2012 в 09:15

Девятку разорвало от удара небоьшой иномарки. А если бы на мести мицы, был мицубиси паджеро пятидверый, то что бы было???

Анастасия
20 июня 2012 в 09:22

За такое нужно сажать на реальные сроки и не в колонии-поселения!И ответственность нести с тех лет,как совершил преступление,в 12 - значит в 12,в 16 - в 16,а не давать поблажки на возраст!!!Ужас какой.Убил людей.

20 июня 2012 в 09:23

То Мисс аграрный университет в аварии погибнет, то у Ауры. Сводка с фронтов. И еще сколько по области пьяных колхозников на развалюхах в ночь выезжают на трассу. Только на БТР и передвигаться по городу.

Вася111
20 июня 2012 в 09:23

У вас там кто-то из боссов научился флеш-схемы рисовать?

артурка
20 июня 2012 в 09:29

А по поводу неясносности кто сидел за рулем миража мне каж что родственнички подсуетились уже мол не наш внучок за рулем был а тот кто погиб.скорее всего так и будет в оконцовке.внучок то вроде живой еще

20 июня 2012 в 09:29

Я считаю, что за пьянку нужно не лешать прав на какое-то время а лешать на пожизненно. И сотрудникам ДПС нужно вернуть полную свободу на дорогах, что-бы они могли останавливать и проверять автомобили ВЕЗДЕ, где им это понадобится, на их усмотрение, без ограничений. Тогда на дорогах более менее порядок будет.

Коля
20 июня 2012 в 09:33

Флешки у нгс зачетные! Напоминают игру GTA )

20 июня 2012 в 09:46

Боже, как же жалко парней, молодых, у которых вся жизнь впереди. Мужчин и так мало, и те вот так нелепо погибают. Виновнику - самое строгое наказание!!!

4534
20 июня 2012 в 09:49

Да, высокосный год дает о себе знать, сплошные смерти, аварии

Денис
20 июня 2012 в 09:49

Да, кстати, если впереди банан стоял, то при экстренном торможении ABS не даст резко остановиться- банан всегда при торможении на грани блокировки. Наверное хорошо летел, поздно заметил светофор и....

20 июня 2012 в 09:51

Да, кстати, если впереди банан стоял, то при экстренном торможении ABS не даст резко остановиться. Наверное хорошо летел, поздно светофор заметил и....

20 июня 2012 в 09:51

Опыт работы ст. инженером по БД а потом и следователем по делам о ДТП плюс обучение на автоэксперта в МАДИ не позволяют мне убедиться в правдоподобном описании данного ДТП: У Мицубиси даже не разбит бампер, спереди нет повреждений на капоте, а следы удара (достаточно сильного, а не на излёте) все на левом борту авто.
И,наоборот, на девятке следы как от прямого лобового столкновения.
Не всё ладно в датском королевстве!

Студентка
20 июня 2012 в 09:54

я считаю у нас в России слишком мягкое наказание за такие ДТП, где по вине нетрезвого водителя произошло ДТП со смертельным исходом, нужно сажать лет на 5-7 в колонию общего режима, а не в колонию поселения, может тогда думать начнут.....

Мария
20 июня 2012 в 09:55

Согласна на все 100% за пьянку лишать прав пожизненно! Новосибирские дороги превратились в кладбище. Водить страшно, пешеходом быть тоже страшно. Уважения ноль друг к другу. Горожане что с Вами, опомнитесь!

НеРомантик
20 июня 2012 в 09:58

В Германии если первый раз тебя поймали пьяным за рулем (причем не важно требует ли этот руль водительское удостоверение или будь это мопед или велосипед) - лишат водительского удостоверения в 1 раз на 2 года. Через 2 года во-первых нужно пройти специальную комиссию и доказать, что не дурак, а только потом можно сдавать (не забирать) снова на право управления. Если подобный инцидент повторится во второй раз - данный гражданин больше никогда не будет иметь права в своей жизни управлять транспортным средством. Нужно и у нас вводить подобное. Тогда народ перестанет пить за рулем.

20 июня 2012 в 10:06

т.е. за пьянку, побег от полиции, убийство 3х человек масимум что грозит, это 7 лет. Но по факту дадут года 2 в колонии-поселении, а через пол года освоболят по УДО. Зато за политические выступления раскручивают по полной.

20 июня 2012 в 10:09

Мракобесие какое-то. И это тот мир в котором мы живем. Как же хочется, чтобы было по-другому. Чтобы не было пьяных внуков, угоняющих машины, убийц, пьяной быдлоты, разрушающей все, что видит. Такое чувство, что люди никогда не опомнятся.

Гость
20 июня 2012 в 10:34

Господа и дамы, проблема не в развязка и дорогах, проблема в отсутствии адекватных наказаний за грубые нарушения. Может только я это замечаю, но как только ночью придется куда-нибудь поехать, я десятки нарушений насчитываю за какие-то минуты. Как будто ночью выезжают на дороги "люди" ( ругаться нельзя) не знающие прав, при этом частые из них проезд на красный свет, проезд за стоп-линию, превышения скорости, маневры без указания световыми сигналами, остановка на проезжей части и т.д. Короче, с уверенностью заявляю ночью ездить гораздо опаснее, малоопытным лучше спать дома !!!

111
20 июня 2012 в 10:42

на видео с Ауры видно, что сразу же после аварии в течении пяти минут собирается 5 машин ДПС, это говорит о том что преследование было и именно они гнали мицубиси...

20 июня 2012 в 10:42

Я не эксперт по авариям, но сразу бросается в глаза, что у девятки разбита вся передняя часть, в то время как у миража капот целый и даже передний бампер не пострадал. Зато бочина разбита. Несостыковка.

Другой житель
20 июня 2012 в 10:43

Пусть земля Павлику будет пухом! Сегодня похороны. Алексей в рубахе родился в больнице с переломанной ключицей...

Катрин
20 июня 2012 в 10:50

малолетнего убийцу посадить и лешить прав пожизненно!

ййй
20 июня 2012 в 10:57

Ну видать такая ситуация, когда ночью количество нарушений возрастает только на руку ГИБДД,
Больше возможностей и т.д...

Светик
20 июня 2012 в 11:05

"Ежедневно в Новосибирске нарушителям этого правила выписывается несколько десятков штрафов — по 1000 руб. каждый, отметил он" ???А я то думала,наивная, что за проезд на красный лишают прав.Еще бы пальчиком просто грозили.Смех да и только

Арина
20 июня 2012 в 11:08

Когда будут давать пожизненное заключение таким гонщикам и пьяным за рулем, убивающим людей, тогда будут думать прежде чем садиться за руль. Сейчас в основном вердикт судей говорит об авариях, повлекших смерть по неосторожности. Какая тут неосторожность, если человек нарушил правила, сел пьяным за руль или превысил скорость!

luis
20 июня 2012 в 11:09

Уже писал когда-то, но повторюсь. Во-первых вернуть 0,10 промилле. А само Наказание должно быть примерно таким, комплексным: ловят пьяного - минимум 30 суток (не 15) административный арест (не важно болен ты или нет, сколько у тебя детей, что они будут пить-есть, не важно уволят тебя с работы за такой "отпуск" или оставят, вообще все неважно), при этом наказание не может ЗАМЕНЯТЪСЯ штрафом. Плюс к 30 суткам ареста прилагается штраф минимум 80 тыс. рублей (если нет -расставайся с имуществом). Плюс лишение права управления ТС на 6 месяцев. Только вот так в комплексе, главным пунктом которого идёт тюрьма на месяц, сумма за возврат прав (урегулирования на месте) подскочит до 250-300 тыс рублей, а это крупная для подавляющего большинства водителей сумма и, наверное, оочень многие РЕАЛЬНО задумаются, стоит ли рисковать.

20 июня 2012 в 11:17

С нетерпением жду начала продажи огнестрельного оружия ...

Жека
20 июня 2012 в 11:30

А что на флэшсхеме не подрисовали гнавшихся гаишников? Цензура не позволяет? Есть видео говорящее о том, что погоня имеет место быть.

Елена Боткис
20 июня 2012 в 12:18

А мне кажется, действенным было бы...конфискация авто! Пусть не навсегда, а так же на срок( вместо лишения прав или вместе с этим !) ! Вот это испугало бы многих. Потому что машин не напокупаешься!

20 июня 2012 в 12:20

НГС не зря каждый день публикует такие новости. Если уж законы наши не могу такие происшествия предотвратить, то пусть хоть люди, прочитав эти новости, задумаются и перестанут ездить пьяными, без прав, нарушая ПДД, с затонированными напрочь стеклами, на красный свет и т.п.

20 июня 2012 в 12:40

Парням пусть земля будет пухом... остальным здоровья и скорейшего выздоровления. Своего выходим.

Алексей
20 июня 2012 в 12:51

Даже если за водителей миража гнался экипаж ДПС это не оправдание для превышения скорости и проезда на запрещающий сигнал.

Михаил
20 июня 2012 в 12:53

В Китае на светафорах и сложных участках установленно много фотокамер, которые фиксируют проезд на красный и превышение скорости соответственно, и водителям приходится соблюдать правила. Проверенно на себе.
Поэтому необходимо как можно больше устанавливать на дорогах устройств фото и видео фиксации.

20 июня 2012 в 12:59

Надо ставить принудительные ограничители на все машины 80 км/час после чего двигатель должен глохнуть. И точка. Как в Японии больше 40 км/час едешь -будут проблемы. А то устроили гонки. Сажать их всех надо, права забирать и штрафовать тысяч по 200-500. Чтобы потом еще лет десять выплачивали. Зато очень быстро головой начнут думать. Ну дурные у нас люди. Они не различают картинку в телевизоре и реальную жизнь. И система ценностей такая что жизнь на последнем месте стоит, а на первом показать крутость. И такое как правило у тех кто ничего из себя не представляет. Кто в школе плохо учился.

20 июня 2012 в 13:12

Обратите внимание- повреждения которые получают авто в «мультике» и те, что на фото с места аварии- совершенно разные! Писать-то легко, а вот когда моделируешь картинку в движении… соврать сложнее.

1234567
20 июня 2012 в 13:17

интересно какое место у девятки затонировано

123
20 июня 2012 в 13:19

Проходила мед. комиссию в мед институте, так там к наркологу пришли 2 кренделя с пивом в руках. И им поставлен допуск! Ну вот как это назвать?! Справки выдают алкашам, нарикам, и вобще кто в дурке прописан, потом ДТП много огнестрела тоже.

я
20 июня 2012 в 14:10

1) флеш-схема противоречит сводке ГИБДД.
2) характер повреждений, а именно, совершенно целый передний бампер и вхлам развороченный левый бок у миража, и разбитая морда у девятки, позволяет утверждать, что девятка воткнулась в миража, а не наоборот, как на флешке.
3) японский автохлам снова оказался крепче и безопаснее.

мужчина 1983 г. р.
20 июня 2012 в 15:07

в 2003 году штраф за проезд на красный свет был 100 рублей , сейчас штраф составляет 1000 рублей, меньше на красный свет от этого ездить стали?- нет , не стали , в 1999 году за выезд на встечную полосу был положен штраф , теперь лишение прав, меньше аварий из- за выезда на встречную полосу сейчас не стало , сейчас с 1 июля вновь хотят повышать штрафы за остановку и стоянку , для чего? нарушений меньше не станет , это же просто кормушка для гаишников и обдиралдовка автовладельцев , парковок не хватает , а штрафы повышают , вместо того , чтобы строить парковки