Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

590 комментариев к публикации Бой с тенью
Бой с тенью

6 июня 2012 в 08:29

Если останавливают меня, то я могу соответственно опустить передние стекла,и сказать что не работают стекло подъемники, а эксплуатация автомобиля разрешенна с неработающими стеклоподъемниками, то что тогда???

6 июня 2012 в 08:31

А про это разве не писали уже?

ewgen JEEP
6 июня 2012 в 08:32

Есть закон, значит гражданин обязан его выполнять нравится он ему или нет. Шторки по ПДД разрешены только на заднем стекле , будут снимать и их. Когда в меня влетел дядя на тонированом в круг авто, он заявил что не видел меня из-за тонировки, ему сказали в ГАИ - твои проблемы. Соблюдайте ПДД и всем на дороге будет комфортно.

6 июня 2012 в 08:35

Интересненько! Что и с машин с номерами ООМ тоже будут номера снимать?

6 июня 2012 в 08:35

"Заднее стекло тоже не должно быть тонировано — водителю нужен круговой обзор. Ночью из-за тонировки заднего стекла видимость снижается. Кроме того, едущий сзади водитель должен видеть чуть дальше, чем заднее стекло впереди идущей машины, чтобы вовремя принять необходимые решения», — объясняет эксперт."
Бред... дистанцию надо держать, это во первых, а во вторых таже ситуация с автобусами, газелями и прочими грузовиками - где у них круговой обзор? А всякие "каблучки" служебные В категории - у них тоже проблема с круговым обзором - предлагаю у них у всех снять номера, или пусть в кузове дырки делают чтобы самим смотреть и другим было видно

Демон
6 июня 2012 в 08:38

Уважаемые противники тонировки, у вас есть статистика или конкретные факты когда именно из-за тонировки кого-то задавили, сбили, покалечили? Нет! тогда не занимайтесь словоблудием. А у меня есть конкретные цифры, факты и статистика сколько было совершено преступлений (конкретно краж из авто), так вот 85% из не тонированных.

Демон
6 июня 2012 в 08:44

Тонировкой я защищаю своё личное имущество, как от краж и любопытных, так и от выгорания салона на солнце. ежели споры такие пошли тогда нужно однозначно наказывать и водителей которые управляют автомототранспортом в солнечных очках!

6 июня 2012 в 08:51

Тонировка нужна, чтобы можно было ездить небритым :-) Я и в аквариуме могу проехать с дачи с двухдневной небритостью. Какие проблемы?

АлександрП
6 июня 2012 в 08:51

Господа инвалиды после намотки на столбы, почему от вас нет ни одного комментария ни по поводу тонировки, ни по поводу стиля вождения. Этот опыт гораздо важнее заявлений, что "я два года езжу и ничего..."

6 июня 2012 в 08:59

И еще вдогонку:
Если кто бывал в "Европах" и интересовался этим, то там никто, никогда не составляет "протоколов об административном правонарушении". За неправильную парковку под дворником оставляется квитанция на штраф, (очень солидный), если водитель находится за рулем, то ему вручается квитанция, причем, заметьте, безо всяких подписей! Не вздумайте ажану предлагать "договориться" за деньги! Срок обеспечен! Для оплаты или обжалования штрафа дается 10 дней.Дальше сумма штрафа растет в арифметической прогрессии... Правда, там если уж выписан штраф, то за дело, и обжаловать его вряд ли экономически целесообразно...
Исходя из этого, я убежден, что порядка на дорогах у нас не будет никогда. И не только на дорогах, к сожалению...

6 июня 2012 в 09:04

О чем речь на затулинке часто гоняет патрульная 7 вкатаная.

6 июня 2012 в 09:04

Когда уже отстанут от тонировки? Вот теперь уже снимать номера... Существует куча других факторов которые еще больше влияют на безопасность. Сам сталкивался с некоторыми. Например копание в магнитоле при движении, всякие меховушки на руле, мягкие игрушки за стеклом перегораживающие обзор, езда на каблуках. Это ж еще сильнее мешает. Ну давайте тогда пойдем до конца и будем снимать номера за езду на каблуках и лазиние в магнитоле! А то лицемерие какое-то. И в конце концов дойдем до того что машину можно будет водить только в определенной одежде, определенного цвета и так далее. Маразм.

6 июня 2012 в 09:11

Тонировка имеет свои плюсы и свои минусы, а человек имеет право на личное имущество. Никто никому не приказывает какого цвета обои должны быть в квартире. Что касается тонировки, то если есть желание - умножь осаго на 5, заплати и езди тонированым. Лоб можно запретить совсем.

Gost
6 июня 2012 в 09:14

На самом деле нет обоснованного ответа у служителей закона на то, чем так опасна тонировка! Они приводят бредовые мысли а эту тему. Типо если она есть, значит ты не видишь куда ехать, но пусть тонировка тогда будет слабая, так сказать небольшое напыление от солнечных лучей на боковых стеклах только. В ночное время менее слабая тонировка у водителей не вызывает дискомфорта(я не говорю про сильно-затонированную!). Если приводить такие доводы, тогда почему они не запрещают ездить по нашим убитым дорогам, без разметок, без правильно установленных знаков и тд... Почему тогда Tailand весь в тонировке и там это только приветствуется!

Анастасия
6 июня 2012 в 09:15

На днях видела на светофоре, как девушка, проехав стоп-линию, пыталась из-за своих аккуратно развешенных шторок светофор увидеть. Смешно смотреть. И зачем прятаться за глухой тонировкой? Давайте все паранджу наденем, тоже под ней можно не бриться - не красится и чувствовать себя как дома. А еще мне кажется, что если есть нормы на то, как должна быть затемнена машина, то они должны проверятся не 3 дня в году для показухи, а постоянно, так же как и ПДД должны соблюдаться не только, когда ДПС на перекрестке стоит.

Олег
6 июня 2012 в 09:17

Скоро они еще и металл на машине заставят сделать прозрачным, тогда вообще всем и все видно станет. Ориентироваться будем по покрышкам))))))

6 июня 2012 в 09:33

тонировка (если лоб не тонировать) менее опасна, чем езда с включенной на полную мощность мощной аудиосистемой

6 июня 2012 в 09:34

Надо не дожидаться, пока нахлабучат, а взять и снять лишнюю тонировку самим.
Очень хотелось бы увидеть, как прилюдно в прямом эфире это будут делать чинуши и сильные мира сего.

Линёвский
6 июня 2012 в 09:35

Как ездил тонированный в круг, так и буду ездить-в аквариуме не вариант ездить!!!!

6 июня 2012 в 09:38

Уравняйте всех перед законом !

6 июня 2012 в 09:40

а мне до фонаря ездил закатаный вкруг и буду ездить, сниму бампера заварю изнутри болты на номерах и поставлю все обратно, мент остановит меня захочет снять, не сможет выпишет протокол и отпустит...))) все как раньше)))

6 июня 2012 в 09:44

внутреннее стекло прячется в двери.... ...«Но мне кажется, если это станет массовым явлением, законодатели обязательно что-нибудь придумают»

очки тоже запретить??
или всетаки их беспокоит не видимость с места водителя, им на это наплевать!

6 июня 2012 в 09:47

щас езжу без тонировки так как законопослушный и нет лишних денег, а раньше была тонировка и все нормуль не понимаю больше нечем и не кем заняться гайцам, а машинка особенно черная с тонировочкой смотрится куда прикольнее чем без нее

БубльГум
6 июня 2012 в 09:48

Они бы лучше следили за теми упырями что без задних номеров по городу гоняют- а таких по-моему уже тысячи!Не дай бог ДТП- и свалит такой и не найдешь потом!Кстати обычно они наглухо тонированы.

6 июня 2012 в 09:50

Куплю сьемную, что делать!!!

х666хх
6 июня 2012 в 09:51

Кто на номерах - не в них проблема, их не так много и в основном машины хорошие, со всякими системами которые помогают ехать.
А вот в последнее время опять стали вылазить старые корыта вкруг, вот их обдирать надо!!

111
6 июня 2012 в 09:55

А куда можно сдать соседа гаишника на затонированном наглухо авто?
Начните борьбу г-н Штельмах с себя!

6 июня 2012 в 09:59

Когда стоишь на повороте налево, тонировка впереди стоящей машины очень мешает. Это факт. То, что круговая тонировка в машине - это признако какого-то комплекса у человека - тоже факт.

6 июня 2012 в 10:00

Алексей Сухоруков насмешил.
У меня тонированы задние пассажирские с заднее стекло, передние и лобовик - заводское УФ напыление.
И ничего - езжу небритый, и никаких предрассудков и стеснения. А нсачет того что тонировка скрывает салон - это ерунда, уже много раз доказано что видно через неё и с фонариком, и даже если руки приложить к стеклу и заглянуть...

Иван Демидов
6 июня 2012 в 10:02

Уважаемые "колхозники", ратующие за глухую тонировку, вы тонируетесь в "ноль" и не видите ночью ничего, а чтобы разглядеть хоть что-то, ставите криворукий "колхозный" ксенон, которым себе-то вы дорогу подсвечиваете, а вот встречных слепите даже ближним.

6 июня 2012 в 10:02

""В ГИБДД называют две причины последней массовой проверки тонировки — контроль над исполнением Техрегламента безопасности транспортных средств и предупреждение «преступлений террористической направленности»""

Просто прелесть. Ладно,, первую половину фразы опускаем, все понятно, чуть запахло деньгами, они тут как тут. Вторая половина. Стоит доблестный сотрудник ГИБДД и видит-вот едет террорист. А дай ка я остановлю его ))))))
Бред полнейший, особенно вспоминая теракты в Москве. Кто помог гексоген через пол страны из Чечни в Москву провезти, а ?

Миша
6 июня 2012 в 10:08

Надо проверять прибором и водителей в солнцезащитных очках они смотрят через тонировку !
Антитеррор ! На постах автобусы с кучей гастробайтеров надо проверять а не бабло на постах брать .Все нелегалы прут за деньги спросите любого гастробайтера как он добрался до Новосиба.

6 июня 2012 в 10:18

В тонированной машине можно ездить небритым — ощущаешь себя как дома, а не в аквариуме.

можно ездить в трусах и без трусов, в пижаме, можно еще много чего, чем свободно занимаешься дома...
Уважаемый общественник, если у вас машина- единственный дом, то вам можно только посочувствовать. У большинства же нормальных людей- это всего лишь средство передвижения
и не более того.

КК
6 июня 2012 в 10:18

В нормальной стране любая тонированная машина доехала бы до ближайшего гаишника, не дальше.

6 июня 2012 в 10:21

Любителям тоноровки- вы вне машины тоже себя пленкой обклейте, а то как в террариуме..

Parker
6 июня 2012 в 10:25

Дикая Россия, дикие нравы, авто это лишь средство передвижения которое должно соответствовать установленным требованиям безопасности,тонировка - признак возведения авто в ранг обыкновенного понта, весь цивилизованный мир ездит без тонировки. Эти правила не надуманы, а прописаны кровью...

6 июня 2012 в 10:29

лучше бы плотно занялись тонированными стопаками и японскими косоруким светом, вот что точно увеличивает вероятность дтп. а тонировка на боковых стеклах ничуть не мешает. в тех же штатах это даже приветствуется, т.к. в жару меньше нагревается салон и реже включают кондер.
осуждаю.

Тонировка, тонировка, вот бред "сивой кобылы", почему всяким там ННН, АНО, ООМ можно ездить с тонированными стеклами, ГАЙЦЫ их даже не останавливают, а простой народ трогают.... что за дискриминация????? почему у нас идет разделение на подкасты? феодалы и рабы.. рабов розгами...

дима
6 июня 2012 в 10:35

Ребя открою все маленький секрет, сейчас в г. Новосибирске активно снимается видео и начинают устанавливать электронную тонировку,с доп аккамулятором, при нажатие на кнопку подается разряд и тонировка становиться прозрачная как стекло, про убратии зарада секло темнеет.
Вообщем дорогова то но того стоит так что есть выход!!!))

6 июня 2012 в 10:39

Хороший вариант:

Кто хочет ездить тонированный - пусть ездит, но сделать для них стоимость ОСАГО раз в пять больше.

P.S. Против тонировки особенно не выступаю. Хотя закон поддерживаю. Сам езжу исключительно в "аквариумах" более 20 лет.

Анастасия
6 июня 2012 в 10:41

Умывайтесь дома,чтоб не стыдно было ехать в авто без тонировки!Глухая тонировка-опасно.Есть правила-они для всех и их нужно соблюдать!Я езжу в солнечных очках и не мешает мне ясная погода.

Злобный болельщик
6 июня 2012 в 10:44

Уважамые сотрудники ГИБДД, когда начнете штрафовать колхозников со шторами?

6 июня 2012 в 10:45

Только если Толоконского и Городецкого растонируют я тоже сниму))

наш
6 июня 2012 в 10:45

Противно было наблюдать как гайцы при названных проверках отпускали своих на тонированных личных авто, вот и получается "кому закон, а кому дышло, чего хочу то и вышло"! Сергею Штельмаху нужно с себя начинать, пусть пройдется по стоянке личных авто сотрудников ГБДД на ул. Станционной и поснимает там черную пленочку! Готов выехать на место снять этот материал на видео и разместить в инете для того чтобы сказать что Новосибирский гаишник самый принципиальный полицай!)))

Злобный болельщик
6 июня 2012 в 10:51

Вопрос к психиатрам.
Как называется болезнь, когда человек едущий в автомобиле думает, что он едет в аквариуме?

Екатерина
6 июня 2012 в 10:53

Если ГИБДД заявляет, что тонировка создает помехи при движении и её запрет исключительно в целях безопасности, то почему же разрешены темные очки за рулем, с которыми некоторые даже ночью не расстаются? В них что, лучше видно, чем через тонировку? Им наша безопасность по боку, просто надо видеть, кто за рулем едет.

6 июня 2012 в 11:00

Короче говоря новая охота на ведьм.
Лучше бы озаботились нестандартными выхлопами, это банки реально мешают - мешают спать, в отличие от тонировки, от которой окружающим не горячо не холодно.

Стас
6 июня 2012 в 11:06

Сначала надо начинать бороться со своими коллегами. Растонируйте гаишные приоры для начала.. И вот еще аргумент всем не колхозникам. Так вот солнечные очки на глазах гораздо сильнее сокращают обзор, если очки не качественные могут приближать либо удалять. Солнечные очки не пропускают и 5% света. Не сложно сделать вывод что водитель с надетыми на нос солнечными очками видит гораздо меньше, чем водитель в хлам затонированного авто.. Однако ни кто солнечные очки не запрещает. Или шторки которые сейчас особо популярны, через них вообще ничего не видно. Я уже молчу что тонировка предотвращает ослепление водителя в случае когда встречаешься с ксеноном в галогенных плафонах. Так же тонировка предотвращает перегрев водителя, а перегретый эмоциональный водитель несет гораздо большую опасность для себя и окружающих. Тонировка предотвращает ослепление водителя в случае попадания прямых солнечных лучей. Теперь по поводу обзора у меня стоит штатный ксенон и мне все прекрасно видно. Я уже молчу о камерах ночного видиния на некоторых авто. Ну вот как на их обзор может влиять тонировка??? Тех регламент составлен более 30 лет назад.. Он морально устарел.

Стас
6 июня 2012 в 11:06

Пока писал комментарий вышел сюжет по сорок девятому каналу про пешеходов. Наши гаишники прятались не в патрульной машине рядом с пешеходным переходом. Уважаемые сотрудники дорожной полиции, очень сильно хочется вам напомнить что вы должны предотвращать нарушение ПДД а не фиксировать. Так вот выставленный перед пешеходным переходом патрульный автомобиль предотвратил бы гораздо большее нарушение ПДД. Чем выбранный способ, я уже молчу о противоречии этого способа закону о полиции. Статья 2.2 и 2.7 закона о полиции.. Люди делайте выводы... Кроме смены двух букв, и потраченных миллионов налогоплательщиков ни к чему не привело...

алкс