Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации Сотрудники ГИБДД заставили водителей снимать тонировку

29 мая 2012 в 10:23

Легкая тонировка не мешает, но такой очень мало, да и она ГОСТу не соответствует. Обычно тонируются "вхлам". Даже летом, в солнечную погоду ощущаешь себя, как в склепе. Никогда не тонирую передние боковые. Как вариант - шторки.

997
29 мая 2012 в 10:27

я за тонировку! кто ездить не умеет тот и не на учиться не в тонировке дело, в аквариуме ездить мимо!

some_1979
29 мая 2012 в 10:28

Господи, какие проблемы в гибдд, как в детсаде.

Если рассматривать тонировку через призму вредности, ну да, на 1500 месте по влиянию на безопасность, ну если все будет идеально и улучшать будет больше нечего, давайте снимать тонировку. НО СЕЙЧАС кому она нужна эта тонировка (ездил сам с 20 тонировкой, даже со слабым зрением все отлично)? Влияние на безопасности - в рамках погрешности наблюдений.

Я считаю вообще преступной халатностью бороться с самыми безобидными вещами, когда в этот момент газели маршрутные летают и убивают пассажиров, когда на улице хаос как дорожный, так и водительский.

И вдвойне халатно заниматься тонировкой, когда вся гибдд и остальные силовики и чиновники ВСЕ ездят с тонировкой наглухо? Это что у нас все равны по разному перед законом? Так снимайте сначала сами со своим служебных и личных авто, господа жалкие борцы за непонятные законы.

29 мая 2012 в 10:29

Лучше бы делом занялись по улучшению безопасности движения.
А то только акции. Особенно ночью стоят на единственных выездах из районов и нюхают все проезжающие машины. Или по утру спрячутся и пасуться в одних и тех же местах. Особенно там где членовозы на работу везут тружеников власти.

Тонировка на самом деле не большое зло и выбор каждого. Да и отлавливать можно не устраивая показушной акции

29 мая 2012 в 10:32

А вот действия сотрудников полиции судя по всему были неправомерными, т.к. светопропускаемость замеряется только на специализированных пунктах тех.осмотра или на стационарных постах исключительно в ясную, солнечную погоду...

Правильный
29 мая 2012 в 10:33

Непоможет это вам господа гаишники!

29 мая 2012 в 10:37

а шторки как котофалк(((

29 мая 2012 в 10:37

закон должен быть одинаков для всех, и все должны его соблюдать. нужно гусударству определиться: разрешить тонировку или запретить

Mike
29 мая 2012 в 10:38

Моя машинка когда была закатана в круг, выглядела красивее и респектабельнее. Но что поделать, раскотал. Против закона не попрешь. А шторки - хлам. Как в грабовозке.

Водила
29 мая 2012 в 10:40

обход этому закону года 2,5 назад придумали, это СЪЕМНАЯ ТОНИРОВКА ))))))

Справедливости ради
29 мая 2012 в 10:41

Аварийности меньше не станет. Опьяневших меньше не станет. Профнепригодных меньше не станет. Вопрос - для чего снимать тонировку?

Люммар
29 мая 2012 в 10:43

Не помогут вам дяди гаишники ваши запреты!

some_1979
29 мая 2012 в 10:45

А что вы хотели господа с ГИБДД, живем в бандитской стране вами (органами) созданной и управляемой, вещи из машин воруют при вашем бездействии, машины угоняют не без вашей помощи, на людей нападают при вашем бездействии, что вы после этого хотели? Сами все тонированные гоняете на своих вип машинах и своих личных, а почему?

Сам без тонировки, но тонировку считаю вещью правильной в бандитском государстве.

Нск
29 мая 2012 в 10:45

лучше бы фары тонированные запретили, едешь и не видно тормозит, моргает или нет

Люммар
29 мая 2012 в 10:47

Статическая сьемная тонировка рулит, сам поставил и ездею без проблем!Вы ,что делаете хотите ,чтобы народ ездил вслепую потому,что через шторки вообще ничего не видно!Хотите машин без номеров и тонированных потому,что даются сутки на исправление!?

29 мая 2012 в 10:52

Ездил на тонированной машине, не своей. Остановил гаишник, я его и спросил, грю, товарищ полиционер, а какого хрена, я в очках темных могу ездить, а с тонировкой нет!? Ответ: это вам к законодателям нада, не ко мне...

29 мая 2012 в 10:52

Тонировка - это компенсация комплекса неполноценности. Хватит прятаться.. А если рожа крива, ездите в масках:)
Я за штрафы и растонирование. Нужны не просто акции, а жесткие рейды.
50 % авто в городе с тонировкой.
У самого только задние в тонире.
Вся цивилизация ездит в аквариумах, но России западло.

ой
29 мая 2012 в 10:53

Все снимут тонировку только когда "ПРАВИТЕЛИ" её снимут.

я
29 мая 2012 в 10:54

сначала надо разтонировать ННН, ВВВ, ООМ,АСК и прочие

Гость №1
29 мая 2012 в 10:55

Тонировка не мешает,а скрывает салон от постоонних глаз, и подания прямых солнечных лучей прямо в глаза. Щас дождетесь понавесят тряпок (штор колхозных) и будут вообще вслепую ездить, через ткань куда виднее да:))

666
29 мая 2012 в 10:57

тонировка рулит! с 2004 г в тоне проблем не было! зачем усложнять жизнь?!

Колхоз
29 мая 2012 в 11:04

Тонировка, номера 777 - это колхоз развивающейся страны. Сколько был в Канаде, Европе ни разу не видел затонированной вкруг машины

Agarus
29 мая 2012 в 11:04

Тонируют не для того чтоб не видели их, тонируют чтобы не видеть город (C) А. Незлобин

Вячеслав
29 мая 2012 в 11:05

С точки зрения закона все прошло честно? Я слышал, что нельзя делать никакие замеры, если есть талон ТО. К тонировке это, видимо, не относится? Просветите, кто юридически подкован.

Если бы
29 мая 2012 в 11:07

Скушный рейд..., то ли дело рейд против алкашей, там хоть экшн был )))

Житель
29 мая 2012 в 11:09

Начните с себя! Возле ГУВД на Каменской стоянка - почти все машины с тонировкой и без номеров. Возле областной прокуратуры - та же ситуация. Неужели самим не стыдно?

ifdef
29 мая 2012 в 11:09

Нормально так. 400 тыс в казну собрали за пару дней на ровном месте.

Ииии
29 мая 2012 в 11:10

Я за тонировку, машина - частная собственость, это мое дело - хочу скрываюсь в ней, хочу - нет. Нормальная тонировка безопасности не мешает, в темных очках то можно ездить. А запрет тонировки ГИБДД придумала, что бы можно было контролировать кто в машине едет. Полицейское государство!

Люмар
29 мая 2012 в 11:11

СЬЕМНАЯ ТОНИРОВКА выход один!Только статическая сьемная хорошо смотрится!Шторки нет ибо не видно через них!Вместе мы сила!

29 мая 2012 в 11:13

кому мешает те сами давно сняли или снимут.мне вот в аквариуме ездить нехочется! а на тонировку стопов тут кто то жалился,так многим их надо тонировать,а то как на тормоз жмут у едущих с зади глаза слезится начинают

KL
29 мая 2012 в 11:14

Это новость о выполнении законов, которые и так должны выполняться? Действительно, нонсенс..

535
29 мая 2012 в 11:17

-Нам не видно ни чего из-за этой тонировки,что происходит вокруг? А из-за фуры или автобуса видно? Траблы с тонировкой просто бред. 100% показуха

ferio
29 мая 2012 в 11:18

ничо ничо, снИмите тонировочку, там где её не должно быть, придет день. разок номера скрутят, и снИмите.

Леди Х
29 мая 2012 в 11:18

Тем кому тонировка мешает оценить обстановку. Я сто раз обращала внимание что если передо мной стоит джип даже НЕ тонированный я все равно не вижу нифига никакой обстановки в своем седане. Так что не надо ля-ля. Есть еще газели, камазы и маршрутки. всякие персонажи со шторками. Так что не надо гнать, товарищи. Всего не запретишь.

Paul G
29 мая 2012 в 11:19

как поднять 400 тыщ за 3 дня?!

мар
29 мая 2012 в 11:20

Плюсы тонировки! 1Солнце не слепит, 2Безопасность от подстав,3салон не греется,4стекло не крошится,5дальний свет фар не слепит,6 можно целоватся,7 невидно вещей в салоне,8 красиво смотрится машина!9 можно не пристегиватся,10 всякий быдляк на сфетофоре не пристает,11расход бензина уменьшается кондер работает эффективнее и т.д!

Гость
29 мая 2012 в 11:27

Уважаемая редакция если вас не затруднит скажите мне из этого кол-ва авто был ли остановлен блюстителями закона хоть один номер с серией ННН или какой нибудь другой "блатной" серией?

TЕвгений
29 мая 2012 в 11:31

А солнцезащинтые очки тоже низя во время управления авто? А чего защитные стела у мотошлемов не растонировать?

серж
29 мая 2012 в 11:39

Вспомнилась статья - где-то в европе, производители автонавигаторов, обратились в суд, с просьбой запретить тонировку авто, так как напыление в какой-то мере искажает сигнал.
На что получили отказ, так как тонировка помогает водителю при вождении в солнечный день, уменьшает уставаемость и тд, кроме того дает некую "защищенность" водителю.
А теперь сравните с нашими законами))
Вот что реально мешает так это тонированные стопаки и сигналы поворота которые просто не видно((

И кстати - раз уж зашел разговор то вы со всех тонировку снимайте, в том числе и с чиновников((

Каждый день тойота судебных приставов с номером на борту 54 и рег номером 931 тонированная в хлам, каждый день несется по обочине в бердск((( Никто не видит что она тонированна? Никто не видит что она нарушает?

Юрий
29 мая 2012 в 11:41

и так постоянно закручивают гайки, а порядка больше не становится. Считаю, что запрет тонировки абсолютно бессмысленное мероприятие, оно приведет только к еще большему недовольству "элитами". А уж то что они сами ездят как хотят, в том числе и на "зеркальных" машинах, об этом уже все сказали

29 мая 2012 в 11:44

нда... инфантилизм чистой воды. Ну и не убиваемые понты. И государевы слуги в первой колонне всего этого бардака. Всегда найдется,здесь в России, те, кто захочет быть выше других. Хоть на шуть,шуть.

SIR-T
29 мая 2012 в 11:51

А вопще гнобление тонира считаю беспределом.
Кто проводил исследование влияние тонировки на аварийность???Какие данные???Какова зависимость???
Маленька думать та надо.Завтра цвет машины твоей не понравится и чо?"Ну нада так нада канешна-им виднея!"

Натали
29 мая 2012 в 12:02

ООО,какая бурная реакция на тонировку)читать смешно)..у меня перед тож не тонированный..это только потому что нельзя)А так бы закатала)а то бесит,когда в пробке,заглядывают в окно и пялятся!!!

Алекс
29 мая 2012 в 12:14

Зато сейчас "взрослые, адекватные люди" стали шторки вешать на передние боковые стекла. Таким образом не то, что светопропускная способность, а даже вообще видимость = 0. Просто 0. Чудят так, что не дай Бог на дороге. Гениально. Браво законодатели. то есть, теоретически, я могу вырезать лист фанеры по форме бокового стекла, поставить, и ездить без проблем с законом) А вот тонировка - это конечно корень зла... Очередной бред.

ира
29 мая 2012 в 12:15

В Кузбассе в прошлом году растонировали всех. Не важно кто ты!!!!!!

29 мая 2012 в 12:20

у всех всегда только одна мысль - что такого в тонировке? типа не влияет на аварийность. влияет. на перекрёстке машины стоящие справа или слева не видят ситуацию на противоположной стороне тонированного авто. приходится высовывать нос и результат иногда бывает плачевный...кроме того, кого вы там боитесь, что прячитесь за тонировкой?

Протива
29 мая 2012 в 12:30

Оказывается, в соответствии с ГОСТ 27902-88 степень светопропускания стекла может проверяться при температуре воздуха - 20±5 градусов; давлении – 80-106 кПа; относительной влажности воздуха - 60±20%.

маруся
29 мая 2012 в 12:36

Надо,также,штрафовать автобусы,тролейбусы и газели за ЗАМЫЗГАНЫЕ шторки,которые закрывают обзор из окна и накапливают за день много грязи!

29 мая 2012 в 12:39

Я уже год как растонировался, лучше ездить стало по ночам. Все понты.

Анастасия
29 мая 2012 в 12:47

а что за колхозная мода-шторки??ужас какой. Авто мой тонирован по правилам, солнце конечно мешает периодически, но ни за что шторки не повешу в авто..фууу...А еще лучше рейды против пьяных за рулем устраивайте чаще!

111
29 мая 2012 в 13:11

по закону если есть талон ТО, то не имеют права за это щтрафовать!