Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации ГИБДД перестает штрафовать за отсутствие талона техосмотра

13 дек 2011 в 08:28

обьясните допустим ТО пройду 05,2012 застрахую на 6 месяцев так как зимой не езжу в 2013 в мае страховку мне не продлят так как кончается ТО получается что до пункта ТО я поеду без страховки Получается что страховать нужно только на год весело

Змей Горыныч
13 дек 2011 в 08:29

а я чёто не понял)) а как же президентский мораторий на 1 год??! по тому указу у меня в марте только ТО намечено, а ОСАГО кончается в декабре. Чёто как всегда чую накололи ))

13 дек 2011 в 08:38

Забыли только упомянуть, что со следующего года, в случае ДТП при отсутствии у виновного лица действующего талона ТО страховая организация имеет право регрессом взыскать сумму выплаты с виновника. Поэтому выше прозвучавшие "халява" и "можно ТО делать уже после того, как закончится предыдущее" не соответствуют действительности.

13 дек 2011 в 09:12

Страховой полис еще бы сделали размером с тот же талон ТО, а не простыню А4.

опа-опа
13 дек 2011 в 09:32

друзья объсните кто знает. машина на учете не стоит, страховка всегда есть купленная. действительна еще до октября 12 года. вот закончится она, и что мне делать - ехать на ТО а потом в страховую, дак какое ТО если у меня машина не стоит на учете (только не надо меня учить что машину по правилам надо ставить на учет)или мне теперь без поставновки на учет не дадут ТО и страховку? я запутался)

13 дек 2011 в 09:35

2 goliaff как раз мой вариант. В январе найти пункт ТО с новой лицензией??!!! Я решил сейчас оформить новую страховку с декабря чтобы по текущим законам, но страховщики ситуацию понимают и сейчас дают новую страховку даже с февраля. звоните-узнавайте!
2 Палыч. Нашел, что страховку можно будет полгода после ТО.
Но...прогресс возможен.

дедушка из деревни
13 дек 2011 в 09:41

Чо то мужики сомневаются, здесь подвох какой-то, однако.
Я, например, покупаю 15 декабря машину без ТО и страхую ее 15-го же (страховщик не требует ТО), 30 дней дают на прохождение ТО, я не успеваю и тогда с 1 января я год катакюсь без талона ТО и ни одна собака его не спрашивает? В чем прикол?
Сделаю я таки ТО от греха подальше... или... :-)

Вася
13 дек 2011 в 09:50

На сайте ГИБДД НСО написано,что амнистия распространится только на талоны истекшие в 2011 году. У меня ТО истекает в январе 2012, а ОСАГО в декабре 2012 (купил 2 недели назад на 1 год) В моём случае ТО надо проходить? А то в закон ткнут, а там только 2011 год указан... Непоняточки
Лучше наверное день потерять и пройти ТО

Егор
13 дек 2011 в 09:52

А если у меня осаго на полгода проплачен(до мая) а техосмотр до марта - я продлить старый полис осаго смогу в мае? или сперва то пройти нужно будет??

интересно и важно
13 дек 2011 в 10:19

Скажите, кто знает, а как обойдетс в случае если ДТП ?
среди документов, подаваемых в ГИБДД после ДТП имеется и талон ГТО. Другими словами, я так понимаю, если нет талона будут сложности с оформлением ДТП... Как это повлияет на ситуацию?

Незнайка
13 дек 2011 в 10:26

У меня Осаго кончается в конце декабря, хотел проити ТО и получить новый полис через неделю. Т.е. с этим законом можно ТО не проходить, а проити в следущем декабре?

Сереженька
13 дек 2011 в 10:28

Эээммм... А если я прошел техосмотр при покупке машине в ноябре, а ОСАГО у меня кончается в феврале, до какого срока мой техталон???

Вася
13 дек 2011 в 10:31

суть в этом ТО будет намного дороже, они еще удивляются чо народ за них неголосует

н 001 нн
13 дек 2011 в 10:47

Я в декабре оформила ОСАГО и сразу прошла техосмотр (300 р - пошлина государству и 240 р - оплата на пункте ТО). До декабря 2012 г по документам все в порядке. Заодно и машинку к зиме проверили на ТО.

Василий
13 дек 2011 в 11:10

Так уж и продлевали бы из года в год. Вот сейчас его(техосмотра) нет. Где то стало хуже?

Александр
13 дек 2011 в 11:10

Страхую машины у одного и того же страховщика много лет, в крайний раз спросил у него как теперь быть с ТО в 2012г., ответил, что , мол, не переживай, всё уже на мази, приедешь ко мне за страховкой, получишь нужный адрес и записку соответствующую и пройдёшь без проблем. Делайте выводы.

13 дек 2011 в 11:44

получается так:
у кого ОСАГО и ТО заканчивается в следующем году, продляем сейчас до НГ ОСАГО еще на год (т.е. до 2013), соответственно при окончании действия текущего ОСАГО начинает действовать новый продленный, и ТО уже не требуют для продления, и ТО автоматом продлевается до окончания нового ОСАГО, т.е. до 2013г.

13 дек 2011 в 11:57

Что это за закон, когда больше вопросов возникает! У меня полис заканчивается в феврале 2012, техосмотр в марте 2012. Допустим, в декабре этого года я продляю ОСАГО на надо и техосмотр мне надо пройти в июне 2012 (т.е. за полгода до окончания страховки). А если я делаю полис на два года, то техосмотр проходить только в июне 2013? Разве так? Я запуталась :(

Ганц
13 дек 2011 в 11:58

Если только что купил машину полис как получить ведь талона техосмотра нет. без него полис не дадут, а без поллиса даже до дома доехать нельзя. как быть?

13 дек 2011 в 12:02

Если авто стоит на юр лице, прадо, в такси не используется, как быть???? может ктонить подсказать???????

13 дек 2011 в 13:01

А... такой вопрос.. ТО закончился в октябре.. Это значит мне таки нужно было пройти новый иначе меня до 1.1.12 могут оштрафовать? Или как?

Водитель
13 дек 2011 в 13:33

А вот интересно, если у меня ОСАГО и ГТО заканчиваются в марте 2012. Смогу ли я пройти техосмотр еще на год в январе-феврале 2012 по старому полису и еще на год продлить ГТО, а уже в марте по новому ГТО купить новый полис ОСАГО?
Кто знает скажите.

Незнающий
13 дек 2011 в 14:06

Да раслабтесь вы чуть-чуть))) Осталость ждать всего месяц или два, а там уже все ясней будет и опыт будет прямого сталкивания с той или иной ситуацией)))))))