Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Четвертый мост через Обь расположится в Заельцовском районе
Четвертый мост через Обь расположится в Заельцовском районе

13 окт 2011 в 16:49

хм.. а ведь раньше планировалось строить следующий мост в районе Матвеевки.
Жаль..

13 окт 2011 в 16:50

В 2012–2013 годах должно начаться проектирование четвертого мостового перехода через Обь....в 13-14 годах будет происходить согласование......в 14-15 годах будут искать деньги на строительство........16-17 годах приоритетом будет какая нибудь станция метро) и т.д.
))))
предвыборная пыль товарищи......сугубо моё личное мнение!

гость
13 окт 2011 в 16:50

Мысли и планы хорошие. Это говорит о том,что руководство начинает думать о перспективах, а не живет только одним днем.Только вот где брать деньги? в 14 году их не будет (олимпиада), а там не за горами и 18 год (выборы и чемпионат мира по футболу).

Илья
13 окт 2011 в 16:51

Чемской мост или Бугринский было бы норм название!))

СерафимЪ
13 окт 2011 в 16:52

Мосты это вчерашний день. Сейчас актуальнее разрабатывать летательные устройства ближнего и дальнего радиуса действия с соответствующей грузоподъемностью

Любопытный!
13 окт 2011 в 16:52

Назовем его мостом имени Городецкого! Ура, товарищи!

Евген
13 окт 2011 в 16:54

Лучше бы обратили внимание на проблему с проездом по ГЭСу. Там пробка ВСЕГДА. В створе Огурцово - Нижняя Ельцовка мост нужен.

Грибник_
13 окт 2011 в 16:55

А что тут не знать? Взял бы, да объявил о конкурсе на название

Серрый
13 окт 2011 в 16:55

Предлагаю назвать третий мост - "Третий мост". Тогда потомки через 100 лет хоть будут знать какой мост за каким строился, а то мэр у нас разогнался, не остановишь! Кстати, очччень подозрительно....

vvv@
13 окт 2011 в 16:58

предлагаю название третьему мосту - Бугринский мост :)

евг123
13 окт 2011 в 17:00

Да их хоть десять еще построй-все так и будет до тех пор, пока мост не появится в месте основного транспортного потока- в районе железнодорожного моста через Обь как продолжение Красного проспекта или (и) Ипподромской магистрали.

Олег
13 окт 2011 в 17:01

Поражаюсь я способности нашей власти делать то чего не надо. Да не нужен мост в Заельцовсий р-н. Как и не особо нужен Оловозаводской. Нужен мост между существующими с выходом на Ипподромскую магистраль и Станционную с соответствующими развязками. А так... На правом берегу я допускаю, сделают продолжение Дуси на мост. А на левом? Все та же пл. Труда??? И далее по дамбе Димитровского моста, где-нибудь за Гигантом???

13 окт 2011 в 17:01

А Советский район, как обычно, - рыжий.
Узенькая дамба через ГЭС - всё, что связывает два берега Оби в советском районе. А поскольку эта дамба - кратчайшая дорога, между трассами М51 и М52, то она постоянно забита большегрузами. На Шлюзе, что на Русской, что на Балтийской, перманентные пробки.

13 окт 2011 в 17:06

Пусть мост будет называться Третьим!

Пых
13 окт 2011 в 17:07

Правильно, надо третьему мосту другое название дать, попроще и покороче. А то слово "Оловозаводской" трудное для произношения.

13 окт 2011 в 17:08

Мост имени Путина...
А если серьезно, то не хочется, чтобы название привязывалось к местности, а было позитивно-абстрактным, например, Мост доброй надежды или мост Сибирский рассвет, как-то так...

13 окт 2011 в 17:09

"Бугринский" - ему название.
Четвёртый мост надо строить как продолжение Красного проспекта. А там где он предлагает - пятый.

Не в названии дело, но все же.
Строят мост как всегда впопыхах.
И пусть мост назовется "Бугринским",
Потому что он будет в буграх.

Житель НГС
13 окт 2011 в 17:10

В этом месте на левом берегу, ещё до появления Новониколаевска, была деревня "Бугринка". От неё и пошло современное название местности. Предлагаю так и назвать мост: "Бугринский".

житель
13 окт 2011 в 17:11

Выборным. В честь улицы и в честь причины

Виталька Каменский
13 окт 2011 в 17:11

Аха, с одной стороны Бугринский, а с другой Ключ-Камышенский :)))

Ник
13 окт 2011 в 17:13

"Лишьбыбылпостроенный" мост-хорошее название

любитель ассоциаций
13 окт 2011 в 17:14

не стоит называть "бугринским"
лучше чтоб название было более "гладеньким" :))

13 окт 2011 в 17:20

"Наконецтопостроенный" очень хорошее название )

13 окт 2011 в 17:23

Чувствую, там и будут в Новосибирске Старый мост, Новый и Третий. Всё просто.

КККК
13 окт 2011 в 17:23

Еще как нужны и 3 и 4 мосты именно в этих местах! Но только при условии наличия действующих хордовых проездов через город от Ордынского кольца вдоль поймы Тулы на Бугринский мост и далее через пед на гусинку, а также продолжение Дуси через Заельцовский мост на левый берег и там на 2 Станционную и виадук через транссиб (где щаз переезд)и продолжение ул. Связистов. Вот тогда потоки будут распределены, а вы предлагаете, что бы они опять все в центр стекались по 3 мостам (Октябрьскому, Димитровскому и Автовокзальному), котоырй и так колом стоит. Ширше, масштабнее думать нужно,товарищи!

)))
13 окт 2011 в 17:23

Третий достоить никак не могут, а уже четвертый обещает.

Василий
13 окт 2011 в 17:24

ЭЭЭ, народ, конкурс на название моста еще не объявили, а то щас выберут, что им понравилось и приза ни кому не достанется.

13 окт 2011 в 17:27

У нас уже есть : новый, старый, коммунальный, димитровский, пусть и этот будет третим-бугринским

13 окт 2011 в 17:29

"МЕГА мост" - мост до МЕГИ, самый высокий мост на Оби.

13 окт 2011 в 17:39

Если посмотреть сверху на Советское Шоссе и мысленно продолжить линию, оно выходит прямиком на поворот дамбы НГЭС, минуя ОРУ. Построек там нет. Высоковольтных проводов нет. Коммуникации под землей есть или нет, не знаю.
Мост там построить не сложнее Оловозаводского, т.к. на реке возле ГЭС нет судоходства.
Получился бы мост в обход здания НГЭС по имеющейся плотине.

Ильгиз
13 окт 2011 в 17:43

Золотая Нива- самое незабываемое название!

13 окт 2011 в 17:44

Мост Единой России ему название. модно так щас называть все )

Konvas
13 окт 2011 в 17:48

Это все не модно и недостаточно опилкоемко. Закатать Обь в трубу - вот это было бы решение.
Ну а кроме шуток. 4 мост в перспективных планах проходит через руло реки Ельцовка. То есть, в настоящее и обозримое будущее вникуда на левом берегу и в Заельцовский бор в районе зоопарка на правом берегу

13 окт 2011 в 17:57

А ещё хорошее название - Красный мост.
Он же будет красного цвета. И никому не обидно.

Ещё можно назвать - Путёвый. Легкий подхалимаж будущему президенту.

глюк-хрюк
13 окт 2011 в 18:16

между прочим "Бугринский мост" кайфовое название! самое главное что красиво звучит и подобного названия в других городах нет. Не то что Октябрьский)) Оловозавлдской однозначно маст дай, как интересно иностранцы смогут выговорить это слово, если даже русскоговорящие паряца))))

mr.реальность
13 окт 2011 в 18:20

и причём тут четвёртый мост?
если до сих пор с третьим "засада"? ))))

Рабочий
13 окт 2011 в 18:23

Название: "Чёткий"

Виталиk
13 окт 2011 в 19:14

Какой Заельцовский??? это аномальная температура так сказывается??? Центральный мост следующим строить надо однозначно!

marsohod
13 окт 2011 в 19:16

Мало того что власть никакая, так ещё и потоки не улавливают. Ну зачем Вашему Бездарности на левый берег в том месте, ах да-обкомовские дачи. Даже Брежнев ездил через перевалку. Нашему пэру этот мост нунэн, дай бог протянуть ему до сделки.
Южное направление надо разгружать, а не мост на дачу строить.

x0
13 окт 2011 в 19:19

Предлагаю назвать его Икеевский, а Икея пусть за это даст денег на развязку с Ватутина. Тем более опыт давать денег на развязки у них уже есть

Медсестра Процедуркина
13 окт 2011 в 19:40

мост будет называть "грязнокнязевский" если ехать с левого берега из грязного промышленно-частного района на правый в сторону элитных коттеджей, то будет из грязи в князи :)

13 окт 2011 в 19:54

пусть уж мэрия займется проектом телепортации. таким же фантастичеким как и 4 мост. хоть бы оловозаводской построили.

13 окт 2011 в 20:23

Камышенский мост! И никаких других мнений не допускается!

Укол
13 окт 2011 в 20:30

Главное, чтоб не вышло как со ст. м. "Золотая Нива" - не то открыли, не то закрыли, еще и безопасность пассажиров вызывает вопросы

Нафанаил
13 окт 2011 в 20:35

Не понял, у нас же третий мост через Обь уже есть. Северный обьезд как раз через него проходит. Или я не прав?

Новосибиряк
13 окт 2011 в 20:54

3-ий мост -- Оловозаводской! Даёшь народное название! А кто по-русски не выговаривает, пусть китайский учит (нихао вам). Никто и никогда бугринским его не называл. Это уже устоявшееся название.

KIP
13 окт 2011 в 21:04

Всё правельно!Мост через заельцовский парк нужен!!! Откройте карту и посмотрите,там весь поток с Мочищенского шоссе и Калининского района "упирается" в загигулину у мясокомбината,и дале загружает Димитровский мост! Пусть лучге они на сквозь через парк уходят на тот берег!!!

13 окт 2011 в 21:27

в южной части города нужен мост

13 окт 2011 в 22:50

Даёшь Заельцовскому мост!!! Давно пора. Только думается мне, что это всё на словах так и останется(((

Алмазов
13 окт 2011 в 22:51

Оловозаводской - не пойдёт, завод скоро закроют окончательно. Путинский то же, не то. Возможно, что власть когда-нибудь может смениться. Нужно что-нибудь нейтральное. Голосую за Бугринский или за Красный, если он действительно будет такого цвета.