Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Экипажи ДПС оснастили ноутбуками

1 сент 2011 в 16:56

ну всё... ( теперь и эти будут висеть Вконтакте и строчить комменты на НГСе.((

1 сент 2011 в 16:58

Сегодня база в машине ДПС, а завтра на диске в переходе.

василий
1 сент 2011 в 16:59

Я уже побывал в такой машине. В понедельник совершенно случайно поехал не по той полосе на Димитрова, зато всего лишь за 500 рублей мою машинку пробили по базе на угон, все нормально, а то её на прошлой неделе пригнали с оренбурга, все переживал. Да и теперь знаю что до этого неоплаченых штрафов не было. СЕРВИС ОДНАКО!

1 сент 2011 в 17:00

по сети будут резаться в квейк )))))

112230
1 сент 2011 в 17:00

А на каком основании проверять будут.
Вроде только на стационаром посту или опять беззаконие.

Алексей81
1 сент 2011 в 17:01

Целый ноутбук ради одной базы ведомства? Их поди ещё и админить теперь нужно будет, а некоторых и обучать примудростям Windows?
В общем улетели деньги снова в трубу, а тут школы до сих пор подготовить к учёбе не могут.

пила бюджетная
1 сент 2011 в 17:02

"на данный момент ноутбуками оборудованы почти 80 экипажей, в то время как всего планируется установить около 200 устройств"

Пока не поздно оставшиеся 120 экипажей оснастить новейшими планшетами. Пилить эффективнее будет.

Конверс
1 сент 2011 в 17:07

если раньше свежие гибддшные базы было не достать,то теперь такое ощущение,что ими на каждом углу будут торговать =(

1 сент 2011 в 17:15

бабосики как-то же надо пилить, вот и придумывают всякую дурь...

Пашa
1 сент 2011 в 17:20

Побольше им ноутов, игрушек всяких. Пусть играют себе и к водителям не пристают.

Маpия
1 сент 2011 в 17:35

а минипринтеры беспроводные для печати протокола и квитанции?

1 сент 2011 в 17:39

Интересно, смена в среднем 8-10 часов у сотрудника ГИБДД, я не думаю что руководство МВД, закупила ноутбуки за 30-40 тыс. руб, где батарея держит в среднем 8-10 часов! Во прикол будет когда батарея разряжается за 3 часа! Тогда придется по старинке: первый первый, я восьмой....

Олег
1 сент 2011 в 17:43

Как это, оборудовали 80 патрульных машин, а потом пишут что почти 80 экипажей оборудовано. Это получается кто-то домой унес?

1 сент 2011 в 18:03

так а в других странах все это уже много лет как есть. А почему тогда у нас на Руси такие висяки и тормоза?
Сколько все то стоит? (есть ли там линукс и другое СПО?)
Кроме того милиционеры по-украински- милициянты (там это "ДАИ" называется (т.е. державная автоиспекция)). А одна из лучших песен гр. Сектор газа- это песня "ГАИ".

Евгений-54
1 сент 2011 в 18:07

А какие меры примет экипаж с ноутбуком если обнаружит у меня пару штрафов?

Бл.кот
1 сент 2011 в 18:10

ну вот и улучшение в работе..сейчас им будет на чем пить кофе и кушать..

mikolka
1 сент 2011 в 18:22

"автомобили новосибирских экипажей ГИБДД установили 80 ноутбуков, подключенных к базе ведомства..." а в базе наверное по номеру - адрес, паспортые данные и т.п. - это сколько лишних сотрудников получили доступ к ненужной им информации.....и никакого контроля за информацией....или я ошибаюсь????(очень хотелось бы ошибаться и не удивляться в дальнейшем...)

mikolka
1 сент 2011 в 18:27

"автомобили новосибирских экипажей ГИБДД установили 80 ноутбуков, подключенных к базе ведомства"
безконтрольный поток информации с базы адрес паспорт и т.п......или ошибаюсь????(хотелось бы ошибаться, а не удивлятся...)

vub
1 сент 2011 в 18:32

в машине стоит компьютер системы ноутбук-ноутбук.

Константин
1 сент 2011 в 19:02

Помните фильм, Терминатор 2? 1991 года фильм, а там уже полицейский в машинке через комп Джона Конора пробивал. 91-ый год!! Мы как всегда на передовой.

СерафимЪ
1 сент 2011 в 19:13

Это прошлый век. Щас актуальны очки лобовики с выходом в интернет,и очки с лазерным указателем,смотришь на машину и тебе вся информация по ней тут же на стекле светится. Есть ещё палочки,укажешь ей на машину,она посредством лазерново импульса останавливает её.

1 сент 2011 в 19:21

они будут в "контру" шпилиться между погонями..))

1 сент 2011 в 19:42

батарея не разрядитсяя.существуют зу от прикуривателя
вот бы туда вирусняк пустить!надо подумать над этим...
и эта.скорее всего будут в гта играть в погоню ездить будут

1 сент 2011 в 21:13

С одной стороны плюс. С другой теперь при каждой остановке будет легкий, но более длительный способ чем "все в порядке, досвидания" задержать при проверке. С учетом того что база штрафов просроченных есть и клепать повестки в суд могут прямо из конторы.
Какая разница остановили и пробили на штраф или по результытам выборке из базы штрафников напечатали пачку бумаги повесток в суд.
По технической части после зимы аккумку в ноутах умрут. Придется закупать новые.

kutty
1 сент 2011 в 22:23

Уще бы запретили им тормозить всех подряд. А то бывает, вылетает экипаж - тормозит штук 10-15 машин всех и ходят принюхиваются, доки их мало интересуют. (особенно замечены, которые со смены возвращаются)

1 сент 2011 в 23:53

Вот сижу и думаю на какие денежки куплены на поборы или из бюджета? А если из бюджета то кто им разрешил наши деньги тратить?

Рома
2 сент 2011 в 01:12

Интересно, а в ГТА они играться будут)))

Серж
2 сент 2011 в 09:09

Какие все остроумные, как я посмотрю.
40 человек откомментировало и у всех 40 ничего умнее, кроме как "шпилится в контру", "пилить бабосики"..и т.д. не нашлось!
молодцы)

2 сент 2011 в 09:48

А не будут ли господа полицейские злоупотреблять этим, ведь в базе много личной информации. Например сливать мошенникам инфу за деньги или того хуже угонщикам?
Думаю, что было бы лучше чтоб информация не хранилась на компе а передовалась онлайн, для этого есть все блага цивилизации и возможность слить банные "налево" в разы меньше.

lenok40
2 сент 2011 в 10:30

еще бы информационную базу кто-нить оперативно (хотя бы раз в год) обновлял, чтобы можно было "актуальную" информацию получать.
а то знаете, как бывает: права потерял, новые получил, ездишь спокойно 2 (!!!) года. а потом оказывается - права кто-то нашел, по ним тоже ездит, нарушает, в состоянии алкогольного опьянения попадается ГИБДДшникам 3 раза (!!!) в результате 3 судебных решения о лишении в совокупности на 5 лет.
и как итог: настоящий владелец прав (который, повторюсь, уже 2 года ездит по своим новым правам) должен оспаривать эти 3 постановления в суде, а менты ни при чем! круто?

Павел
2 сент 2011 в 11:31

"Данные о водителях хранятся в самих устройствах и обновляются каждый день..." - Вот, на мой взгляд, что должно заставить задуматься! Никакого централизованного управления или ограничения доступа... Утром заступил на смену, обновил базу (скопировал пару файлов) и поехал "нести службу". А учитывая наше общество, с его устоявшимися родственно/дружескими отношениями (одному дал глянуть, второму дал скопировать, третий - сам копию сделал) и желанием зарабатывать на всём, что можно... В общем, ждём базы в сети. Обязательно скачаю!))

soup
2 сент 2011 в 12:09

Считаю необходимым подписания договора с ГИБДД о неразглашении информации третьим лицам. Считаю что на ГИБДД можно в суд подавать, если база сольется в инет или на другие носители информации.