Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Победа» двухколесных
«Победа» двухколесных

17 июня 2011 в 14:08

Охраняемых бы парковок натыкали. А то это так, для проформы только. Оттуда велики разлетаться будут, как стая пчОл просто.

И не по теме, но о наболевшем.
При нашей культуре вождения, ездила и буду ездить только про тротуарам. Другое дело, что быстрее 10-12 км/ч в городе никогда не разгоняюсь. Для того, чтобы разминуться с пешеходами, есть велосипедный звонок. Как финальное средство использую "Разрешите, пожалуйста, проехать! Спасибо!" Вполне успевают сориентироваться, а я успеваю проехать. Для погонять - Заельцовский, Сосновый (кое-где).

От Академовских дорожек что-то я не протащилась, хотя да, там попроще.

Пока наши водители не научатся пользоваться автомобилями как транспортными средствами, а средствами для самоутверждения, на дорогу не выеду (счастливой мне старости на тротуаре, ага). И на злокозненных пешеходов, строящих подлянки вполне вежливым велосипедистам,кстати, тоже с винтом найдется, уж поверьте.

А вообще, каждый найдет, в чем посчитать себя ущемленным: пешеходов сбивают и толкают, велосипедистов норовят сбить автомобилисты и устроить подлянку пешеходы, автомобилистов достали все перечисленные и плохие дороги...
Давайте уважать друг друга. И поменьше агрессии.

Отмороженый
18 июня 2011 в 12:30

Во первых у нас воруют все, во вторых в Сибири холодно, Сибирь-край вечнозеленых помидоров!

18 июня 2011 в 17:00

Особо большой популярностью эта парковка будет пользоваться с октября по апрель.

18 июня 2011 в 17:18

дальше дело не пойдет.

Бабайка
18 июня 2011 в 22:33

лучше бы детский садик построили! :) :)(с)НГС

vvp
18 июня 2011 в 23:02

Выделение на дорогах велодорожки привнесет в дорожное строительство большую смуту, а в расходы большую смету. Либо буудт забирать у водителей ценные полосы движения либо будет снос деревьев и ларьков, рекламы и трамваев.
Город на это в ближайшее время не пойдет. Зато велосипедисту нужно страховаться в плане не только денежном, а физическом: Каска, перчатки, налокотники и дт. Но самое главное катафоты, фонари (как на советских Салют и Кама), и крылья длинные, чтоб с луж вода не попадала на сзадиедущую машину и себе на спину.

Антон
19 июня 2011 в 01:07

я только не понял, что в этой парковке такого?? у нас весь Академ в подобных парковках..и что-то на НГС про это не писали..а тут надо же, у победы открыли..и если это парковка не охраняется..до грош ей цена..я свой вел там точно бы не оставил!!! если бы придумали реально противоугонную парковку..а это бред..угнать на раз-два

В....
19 июня 2011 в 04:29

О.... ! Завтра поеду поставлю ради интереса ,уведут велик или нет ? Менталитет народный на таком же уровне остался или нет ?Просто интересно !

19 июня 2011 в 10:39

про все континенты не знаю, но часто проезжаю мимо континента на ипподромской. Продуктовый выбор в грустном холидее навеевает тоску, точно велопарковки не хватает. правда зимой порадовали выбором натурального кофе - мир эспрессо и живой кофе, а недавно заехал, живого уже нет, а вместо эспрессо какие то полуаптечные чаи. Позиционируйтесь уже окончательно под плехановских домохозяек:)))

19 июня 2011 в 12:50

Особенно хорошо с велопарковками дела обстоят в Мюнхене. Ну
так это в Мюнхене. А мы уверенно приближаемся к евростандартам по парковкам велосипедов.Что ещё у нас может
приблизится к евростандартам? На этой радужной ноте пора и
закончить, поскольку рядовой сибиряк про эти стандарты ни
сном, ни духом.

зритель
19 июня 2011 в 13:30

сегодня уже не было велопарковки, похитили?

Тротуарник
19 июня 2011 в 14:08

Я езжу по тротуарам, часто с пешеходной скоростью. Потихонечку плетусь за людьми. особенно в пробке людской. Мне очень неловко, когда люди мне уступают. Я их благодарю, и уезжаю. Лучше бы я за ними плелся. Потом чувствуешь себя так, будто ты их заставил на проезжую часть выйти.
Зато такая езда морально готовит к автомобилю, подрасту - в пробках нервничать меньше буду. Газ-тормоз. Сцепление, газ - тормоз.

aga-aga
20 июня 2011 в 00:18

2vvp гость
Вот! хоть один важное(!) сказал. Если велосипед - транспорт, то должен иметь: 1.сигнал, такой чтоб др.участники движения слышали, а не звоночек, на который только дошкольники обращают внимание.
2. фонарь, задний габарит, стоп-сигнал(поездий среди авто в пробке), и поворотники(аналогично).
а без этого ты не транспорт, как инвалидная коляска.