Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Золотая Нива» не откроется в обещанный срок

tet-a-tet
25 нояб 2010 в 17:20

Да закройте эту станцию вообще.Сколько хлопот от нее

fill
25 нояб 2010 в 17:29

Аплодисменты Ростехнадзору, не подались уговорам Мэрии и чётко стоят на своём. В принципе правильно, там наверняка куча недоделок-сдавали то в авральном темпе.

ТО
25 нояб 2010 в 17:33

Когда закрыли "ЗН", Вы говорили про две бумажки, которые за день оформить можно.....

25 нояб 2010 в 17:34

Я еще не написал о том, что "кто бы сомневался!?" ))) А на самом деле бюрократия, в которой погрязла по уши наша необъятная, уже даже смеха не вызывает... Грусно становится...(((

Дон Мачитос
25 нояб 2010 в 17:35

Уважаемые пассажиры 13-й станции! А вы что ждали новость что она завтра откроется! Смешной народ! Веселый у нас народ!

электорат
25 нояб 2010 в 17:43

Кто бы сомневался,ведь обещания давал всего навсего мэр города!Садовника в студию!

travolator
25 нояб 2010 в 17:44

Да успокойтесь вы, наш главный метростроитель Николай Бенхирович Хван больше не возглавляет новосибирское метростроение.

Alex
25 нояб 2010 в 17:46

Кто бы сомневался. Я даже сегодня днём по этому поводу в НГС и звонил. Спасибо за статью. Буду опять добераться на работу на лыжах.

25 нояб 2010 в 17:48

Так мы и думали...

Дон Мачитос
25 нояб 2010 в 17:55

Не даром 13-я станция... не нравится мне это число, сколько вокруг него распрей! Надо срочно строить 14-ю! Чтоб охладить пыл народа!

holga
25 нояб 2010 в 17:57

Прочитала не так давно новость в Инете:" В США метро прокладывают между штатами" Не верьте. Все вранье. А правда - это когда одну станцию метро строят 23 года, а потом через неделю после запуска закрывают в связи с недоделками.

25 нояб 2010 в 18:00

Зато МЫ ещё раз откроем торжественно "Золотую Ниву", ну например к Новому Году или к Дню Города)))

электорат
25 нояб 2010 в 18:13

А что обещают по поводу открытия второго входа?Вроде сверху все засыпали.

ПассажЫрчеГъ
25 нояб 2010 в 18:37

бугога! ))) ждём следующих выборов )))

Житель города Nsk
25 нояб 2010 в 18:54

А представляете как Городецкий и Ксензов будут открывать к очередным выборам/очередной дате Оловозаводской мост? (а потом закрывать и снова открывать... и т.д.)

Житель города Nsk
25 нояб 2010 в 18:57

Очень грустные слова:
"...замечания комиссии по итогам дополнительной проверки, инициированной Ростехнадзором, были предъявлены по некоторым проектным решениям на самой станции и в тоннеле".
Это может тянуть еще на долгие месяцы без "Золотой Нивы"!

Алекс
25 нояб 2010 в 19:42

вот щас надо повесить плакат на станции "километры метрополитена от Единой России!"

Олеся
25 нояб 2010 в 21:29

Можно подумать кто-то ожидал другого. Как строили это метро на одних обещаниях так сейчас его и открывают. Спасибо нашему мэру -человек. Показал морковку и забрал.

Очевидец_NGS
25 нояб 2010 в 22:29

Из достоверных источников стало известно, что вчера мэр общался с журналистами и сказал примерно следующее: "Что вы меня все про сроки спрашиваете и спрашиваете, главное, чтобы работы по доделке были сделаны качественно и надежно....)))))". Как тут поспоришь с очевидным...

Урич
25 нояб 2010 в 23:05

Мэр действительно считает, что так и должно быть в третьем городе РФ???
Позор, никогда ещё в истории Новосибирского метрополитена такого не было!

-
25 нояб 2010 в 23:36

главное выборы депутатов прошли))) а теперь можно и не думать о людях(((((

Соня
25 нояб 2010 в 23:52

А я нисколечки и не сомневалась! В той же статье с обещанием открыть станцию через 30 дней было написано:"для этого необходимы дополнительные финансы, который запланированы в бюджете на 2011 год" Раньше дня города станцию не откроют!

26 нояб 2010 в 00:14

Новость из разряда "обещанное завтра лето откладывается на неопределённый срок".

26 нояб 2010 в 00:39

смотрю тут сериальчик и слезы лью - в Токио только на линии Оэдо 38 станций... причем, перечисляют, как они открывались... нет, это даже нельзя завидовать. Если такое произойдет в Новосибирске, и у нас за пару лет построят кольцевую, опоясывающую город, и откроют 38 станций, то случится что-то страшное - в качестве компенсации.
38 станций... они по ночам снятся. я их на карте нска расставляю мысленно. мечтать не вредно...

мимо
26 нояб 2010 в 01:37

Народ,кто знает как,отправьте ссылку на эту новость - президенту и премьеру!!!

Справедливый
26 нояб 2010 в 02:22

Правильно ростехнадзор не открывает станцию значит не все соответствует нормам. Или вы хотите что-бы от каковото не закрученого болтика погибли люди а мы потом ахали да охали и искали виноватых.

beastt
26 нояб 2010 в 09:08

То была демо-версия, забыли лицензию прикупить))

Virakun
26 нояб 2010 в 09:11

Даешь ежемесячное открытие станции! (одной и той же).
И ведь никто ни за что не ответит, никто из власть предержащих не боится ни лжи ни воровства!

Viltord
26 нояб 2010 в 09:12

Надо просто обязательно в следующем году сходить на выборы! Эти 44% в этом году показали, что народная активность что то да значит. А с такими темпами "динамичного развития" в следующем году 44% покажутся супер-результатом...
Так что нужно просто не игнорировать их, а идти и голосовать. И всех призывать - чтобы как можно больше народу пришло и проголосовало - не позволив манипулировать своими голосами...
А выборы уже Федеральные - да еще фактически в спарке с Президентскими весной следующего года - за провал федеральных выборов формальным отстранением Беспаликова не обойдется

Школяр
26 нояб 2010 в 10:36

Да, уж!!! 1% недоделок тяжелее 99%, а может все наоборот и, главное, за очковтирательство не с кого спросить.

Вар-Вар-Варвара
26 нояб 2010 в 10:43

Тяжёлое это дело - строительство! Сколько разрешений надо получить, согласований, бумажек оформить! (Без щуток...)

Панда
26 нояб 2010 в 11:01

Надо станцию переименовать в "Праздничная" и открывать её только по праздникам. В день выборов, Новый Год, день города и пр. Такую эксплуатацию она выдержит и без разрешения ростехнадзора

Житель ЗН
26 нояб 2010 в 11:22

На оф. сайте Новосибирска есть интернет приемная, кому не сложно пишем туда вопросы нашему текущему мэру (я к тому что мэром ему быть не вечно)

Инспекторрр
26 нояб 2010 в 12:11

Всё будет проще. Уволят начальника Ростехнадзора и из Масквы пришлют нового для "решения" вопросов. На следующий же день и подпишут и пустят.

26 нояб 2010 в 14:37

Народ, а почему вы мэра ругаете, да посмеиваетесь на руководством города? Вы думаете они сами хотят выглядеть клоунами?
Партия сказала "надо", комсомол (зачекнуто)..., местные власти ответили "есть"

терпеть
26 нояб 2010 в 15:01

ну значит какие то проблемы , просто так бы не открывали, надо рук-во тоже понять они я думаю стараются .

2терпеть
26 нояб 2010 в 15:16

Ну так вы и терпите, если вам з/п год давать не будут терпеть будете?
Уже год только обещания об открытии слышно, это нормальный повод понять что наша администрация неспособна АБСОЛЮТНО ни на что, какие там инновации и нанотехнологии, когда 1,5 км тоннеля древних технологий столько лет роют. Это просто в нормальной стране 100% отставка администрации с пинком под зад на биржу труда, в нашей стране еще 5 раз отукроют и закроют и как МЕГАновость и достижение приподнесут.

ура
26 нояб 2010 в 15:27

и слава богу что ее не открывают, мне на м.покрышкина легче уехать)))))))

Завидуй, провинция!
26 нояб 2010 в 16:25

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе конференции "Конкуренция в России" заявил, что финансирование строительства метрополитена в Москве потребует до 1,5 трлн руб.

очевидно
28 нояб 2010 в 17:46

кто бы сомневался...