Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Двухлетний мальчик выбрался живым из-под поезда

ashe
10 июня 2010 в 11:10

у нас тоже бабушка забавная, через дороги меж потока бегает, боимся с ней сына отпускать...

сосед
10 июня 2010 в 11:10

Слава Богу все обошлось. дай Бог, чтобы и в будущем ребенку сопутствовала удача. Рекомендация родителям - распечатать эту новость и комментарии и показать потом ребенку лет через 15, чтобы дорожил жизнью, данной второй раз и здоровьем своим, не тратя его впустую на курение и другие "блага цивилизации".

Манометр
10 июня 2010 в 11:16

А вот был бы взрослый - убило бы совсем. Сделали бы рельсы повыше и пространство между ними побольше, чтобы и взрослый человек мог уцелеть.

10 июня 2010 в 11:43

Сколько сразу желающих прервать отношения с бабушкой, если она что не доглядит...П я вот не прерву. Потому что:
1. Сама иногда вороню не по-детски. Ну и какое право я имею других осуждать?
2. Ну просто трудно обойтись без бабушек...Я не представляю, как я лично обходилась бы- летом они меня очень сильно выручают. А за одного битого двух небитых дают. Эта бабушка теперь пылинки с внука сдувать будет...

@nn@
10 июня 2010 в 11:43

Моему сыну год,и мне плевать,что я лишаю его самостоятельности ходя за ним по пятам.Особенно на улице.И не надо с ребенком ездить в не без опасные места если следить не готовы.

Сибиряк
10 июня 2010 в 11:50

Бабушка теперь также сорокалетняя но седая на все 80 лет

10 июня 2010 в 11:52

Взрослый мужчина - чудом выживший мальчик.

10 июня 2010 в 12:08

крутой чувак вырастет, с детства заколяется

Оля-ля
10 июня 2010 в 12:21

Ребенка со вторым рождением.
У меня дочке три споловиной года,хожу за ней по пятам,выполняю почти все капризы(родственники ругают),но думаю что лучше так,чем под поезд,в окно и т.д.

Он над нами...
10 июня 2010 в 12:22

...вот и скажите,что это случайность!

Сергей_11111
10 июня 2010 в 12:31

Читал аж сердце кровью обливалось!

Слава БОГУ что все обошлось!!!!

Будем ждать последующих успехов данного малыша! видать в рубашке родился, быть ему в будущем ГЕРОЕМ!

Rim
10 июня 2010 в 12:43

И никто ни разу не подумал о машинисте поезда. у него, наверное, был сердечный приступ. Ну, шок так точно.

Babrak
10 июня 2010 в 12:57

Родители пытаются до гОда научить детей ходить и говорить. А потом до совершеннолетия пытаются заставить сидеть и молчать. :)))

Jaguar-1978
10 июня 2010 в 13:05

Слава Богу что жив. второй раз родился...

10 июня 2010 в 13:20

Надо ещё железнодорожников вздёрнуть за то, что у них не перегорожена ихняя "зона повышенной опасности"!

W.olga
10 июня 2010 в 13:22

Какая безответственность!!! Бабуле срок полагается за это! Пока обсуждала чужую сериальную жизнь с подружахой, чуть не лишилась жизни своего внука! Не оставляйте детей без присмотра! Малышу скорейшего выздоровления!!!

Яна
10 июня 2010 в 13:22

Капец бабушке...

Весенний ветер
10 июня 2010 в 13:25

Сегодня показывали сюжет, как двухлетний ребенок чуть не выпал из окна. Забрался на подоконник и сидел там. Соседи вызвали спасателей. Мальчонку аккуратно сняли. А мать, оказывается. спала после долгих ночных возлияний. А вы говорите естественный отбор...

олеся
10 июня 2010 в 13:33

Ничего она не бедная,раз взяла ребёнка с собой смотреть за ним нужно,а не сплетни сочинять.

Атос
10 июня 2010 в 13:35

Лично я бы отлучил бы такую
разговорчивую бабулю от своего ребенка навсегда.
Без права амнистии.

Прайм
10 июня 2010 в 13:37

нам нужны такие люди, с таким уровнем удачи мы о пацане еще услышим))))

NewGeneration
10 июня 2010 в 13:40

Ну молодец пацан! Смелый и живучий!

10 июня 2010 в 13:49

ребята, а почему когда мы говорим о ЮЮ, все начинают громко кричать, что никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не должен вмешиваться в дела семьи, и кто как воспитывает ребенка - никого не касается? Так и тут выходит, как хотят так и воспитывают, чего все распереживались за пацана-то?
А вы только на минуту подумайте, сколько таких "беспризорных при живых родителях", до которых никому нет дела, пока под поезд не попадут. А когда попадут, или из окна выпадут, все начинают кудахтать "ах как так можно, ах что там за родители, ах всем им срок дать да расстрелять желательно".

Гость 123
10 июня 2010 в 14:21

мальчишке очень повезло! интересно, почему в последнее вермя много жертв и рисков связано с ж/д, то самоубийцы, то тут ребенок. Раньше вобще все тихо было...

Призвание
10 июня 2010 в 14:29

Потом он уходя на пенсию с поста министра путей сообщения напишет в своих мемуарах: "Меня с детства тянуло к железной дороге, поездам."

ХХХ
10 июня 2010 в 14:41

Жалко малыша, скорейшего ему выздоровления! А про бабушек и дедушек зря так!!! У моего сына прекрасные бабушки и дедушки. Очень много историй знаю о халатном отношении, как родителей так и других родственников, то что за ребенком следить нужно это и так всем давно ясно, но если что-то должно случиться рано или поздно все равно произайдет!
Для NUZ:
Мне кажется как родители настраивают ребенка, так он и будет общаться с тем или иным человеком (самое главное чтобы вам от этого плохо не было ведь дочке всего 11 и кто для нее потом будет АВТОРИТЕТ???)

У каждого конечно свое мнение на этот счет!

Виталий
10 июня 2010 в 15:23

Хороший у Мишки АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

ХВ
10 июня 2010 в 15:43

С таким Ангелом-Хранителем жить будет счастливо и долго! И беды преминут его.

Вегетарианец
10 июня 2010 в 16:10

Уважаемые форумчане!А кто считает,что маленьким детям вообще "везёт" на такие случаи.Просто я нашел ответ в одной из книг-почему это происходит.Правда это связано с религиозным подтекстом...Озвучивать пока не буду.Дождусь 10 ответов...

татьяна
10 июня 2010 в 16:30

родился в рубашке мальчик..........

Изя
10 июня 2010 в 16:51

Блин как посмотришь какие нить программы когда дети попадают в таки ситуации ВЕЗДЕ виноваты бабки, которые точат лясы

кошатёшка
10 июня 2010 в 16:52

Да, повезло мальчишке!!! Этому можн только радоваться!!! А мама, наверное, с бабушкой больше никуда не отпустит.

10 июня 2010 в 17:05

у меня аж слезы проступили..... в рубашке родился...

Дважды мама
10 июня 2010 в 17:08

Сильно выбесило, для тех, кто бабушку осуждает.
Да, человеку надо высказать, что вы думаете. Поругать, выплеснуть эмоции, ваш страх за ребенка, НО:
вы представьте, что ВЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА (чуть не, например) ПРОВОРОНИЛИ? Что он хлебанул воды в ванной, схватился за духовку, упал со шкафчика, пока вы простите, писили? Даже если травмы не было, родитель сам о себе такооооое потом думает, если же на ре действительно больно, то его боль 1000кратно отражается в душе провинившегося.
Так пусть по вашей логике от вас отвернется семья, друзья, общество, вы же недостойны, вы же не родитель, а изверг, вам не доверят, не дадут родить второго ре, вон вас поганой метлой от нас, с которыми НИЧЕГО НИКОГДА не случается!
Здесь обошлось, и таких случаев миллион, вы с мужем пока ре оставляете, там столько всего могло произойти, вы и не узнаете (чуть не вылил ребенок кипяток на себя, папа на край кружку поставил, напрмер). Ах да, мы мужа уже пргнали, никому не доверим свое чадо!

Pradik
10 июня 2010 в 17:39

Железнодорожником будет :-)
Расти большим малыш....

владимир
10 июня 2010 в 18:29

Слов нет а только Слава Богу и спасибо за спасение пацана!!!!!!!

Влад
10 июня 2010 в 19:09

Бог увидел! Бог спас! Спасибо ему!

Бабушка
10 июня 2010 в 20:42

Может быть я ненормальная бабушка, но с внука я глаз не спускаю, у меня вообще тревожность повышенная в отношении внука, над ним я трясусь гораздо больше, чем над детьми в свое время. А в ситуации целиком и полность виновата бабушка малыша. вот в этой семье и надо бы обстановочкой поинтересоваться.

Муся
10 июня 2010 в 22:41

Ужас дикий! Бабушке важней подружка чем внук!
А потом говорим... а почему у нас сейчас такие дети....
Бабушка должна воспитанием внука заниматься, а не водить его с собой на посиделки к бабкам.

Доктор
11 июня 2010 в 00:38

и правда детей бог бережет!!!

Наташа
11 июня 2010 в 00:59

У самой трое детей и я сама за ними слежу и никаким бабушкам не доверяю,ведь только материнское сердце чувствует беду.

мама
11 июня 2010 в 10:33

Малышу скорейшего выздоровления:-)
Бабушкина вина есть не спорю, но вина родителей намного больше!Когда у тебя ребенок очень активен следи сам,а не перекидывай свое чадо на бабушек и дедушек.Лет до пяти- шести если нет возможности брать ребенка с собой пусть водятся с ним дома или играют на детской площадке, около дома пока он не поймет что опасно,а что нет.И не каких прогулок до магазина через дорогу. Будьте добры если вы оставляете своего ребенка с родителями своими или мужа обеспечивайте их всем необходимым, чтобы они могли присматривать только за ребенком, а не заниматься делами по дому. И не каких дальних поездок пока вы будите не уверены что ребенок осознает что делает.У меня сын очень активный.До пяти лет старалась следить за ним сама пока не пошел в садик таскала его с собой на работу, тяжело не спорю ,планировать с мужем день так, чтобы ребенок не оставался без присмотра одного из родителей.Были и падения, и ушибы,зашивание губы, но это наш недосмотр везде соломку не постелить.Сейчас моему сыну шесть лет и он первый раз отправился в деревню к родителям мужа на месяц.Мама с папой счастливы, что им не надо ехать в Новосибирск чтобы пронянчиться с внуком и я уверена что они не спустят с него глаз.Я знаю что он понимает что хорошо , что плохо.И за ним не нужен такой уход как за двухлетним ребенком.

(((((((((
13 июня 2010 в 19:22

У нас, у родственников, другая информация о случившемся со слов той самой бабушки

Михаил0105
15 июня 2010 в 13:48

Я бы под суд бабушку отдал, а на месте родителей после такого случая вообще бы ребенка не оставил больше! Следить надо! Господи, а если бы он погиб!!!??? Я не представляю чтобы я сделал с этой бабушкой!