Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Мы такого ужаса не видели». В двух районах Сочи введен режим ЧС, людей эвакуируют на лодках
«Мы такого ужаса не видели». В двух районах Сочи введен режим ЧС, людей эвакуируют на лодках

10 июля 2023 в 16:26

затопило армянскую деревню

Туристам пора включать голову.
Каждый год одно и то же, пора какие-то выводы делать.

Гость
10 июля 2023 в 15:54

потому что надо было думать. не пыль в глаза пускать загранице с олимпиадой, а вызывать сначала специалистов. геодезистов. инженеров, экологов, чтобы просчитывали нагрузку на ландшафт. Когда внутри уже будем налаживать. а не хвост распускать?

10 июля 2023 в 18:30

То что там дел наворотили с той зимней Олимпиадой в субтропиках было понятно с самого начала, что творилось со сносом собственности только.....вот еще последствия тех событий...кстати как там загрузка Олимпийских объектов? В очередь не пропихнуться?

10 июля 2023 в 16:36

Каждый год показывают потопы в Сочи, туда на своей машине очень опасно катить.

Гость
10 июля 2023 в 15:45

Это кара за конские цены на отдых!
"Спасибо за сервис и гостеприимство"

10 июля 2023 в 19:54

Никогда такого не было и вот опять ))) Раз в 10 лет, если не чаще, смывает эту адлеровскую нахаловку. И каждый раз это неожиданная новость.

10 июля 2023 в 18:25

«Мы такого ужаса не видели».
Мечты сбываются.

10 июля 2023 в 18:25

Покупайте недвигу по 450 за квадрат, хе хе

10 июля 2023 в 16:24

Любой каприз за ваши деньги.....😂

10 июля 2023 в 15:45

вот интересно, номера на жвачку чтоль автовладельцы приклеивают.. как они умудряются то с машин отваливаться?

10 июля 2023 в 18:29

Называется "приплыли".

Гость
10 июля 2023 в 15:46

Какое же сочи дно и шлак.... А еще туда кто-то едет.

10 июля 2023 в 16:34

Губернатору зачёт. Путину уже успел отчитаться об успешной ликвидации ЧП?!

Гость
10 июля 2023 в 16:36

А чего удивляться? В Сочи такое каждый год 😁

Гость
10 июля 2023 в 18:09

"Мы такого ужаса не видели"
А по-моему там такой ужас регулярно. Я подобные новости уже далеко не первый год читаю.

Гость
10 июля 2023 в 16:03

Вся страна на соплях и за состоянием никто не следит... Но все надеются, до последнего... Пока выбирают квартиру - надеются, что будет нормальная поликлиника, найдутся места в садике, потом надеются, что школу достроят, потом - что в ВУЗ на бюджет поступят... оно конечно как-то получается... Только если в приличных странах люди где-то косячат - ну что, ну бывает, ездят чуть дальше или выходят требовать улучшения условий и добиваются, а в РФ выходить уже нельзя (если есть риск чего-то добиться, а значит чуть денег заставить на население потратить, а не на мерседес), поэтому просто убеждают себя, что и за доллары ничего не покупают (ага, ваще ничего, отечественная бритва Хлаоми, известный бренд, да только отечество не то!), что ВУЗ хороший (с преподами по 50+ лет), что врач вас лечить будет старательно (с зарплатой в 35... да у него состояние будет ещё хуже - всё равно выйдет на работу, т.к. им больничные почти не оплачивают). Лучше же платить за подвеску 2 раза в год, а не за дорогой европейский бензин, да? И диван раз в год всегда можно в крокодила загрузить и перевезти - это солидно! И дом дешевле, хоть его и смоет за 10 лет. Кайф! Зато весело, вот чего не отнять... не скучно жить в стране!

Отдыхайте у себя на Затулинке и Матрешках, МЖК и ЮгоЗападном. Пейте теплое пиво на розлив по акции 2+1, кушайте кириешки с сыром или холодцом и хреном. Курите сиги с киоска по 55 руб.
И таких проблем как в Сочи не будет.

Гость
10 июля 2023 в 15:49

А кто верезжал
против Тая, Вьетнама и Турции?
и туда едет,
там много дешевле
и военные вытащат

Гость
10 июля 2023 в 15:52

Отдыхающие попали в Блудняк...

Гость
10 июля 2023 в 16:27

ну зато как радовались когда Каховскую плотину хлопнули

Гость
10 июля 2023 в 18:01

Сочи заселили армяне и очень давно и все побережье, бываю в Лоо так что и настроили где хотели без науки и изысканий((

Гость
10 июля 2023 в 15:48

Новосибирск бы сразу смыло

Гость
10 июля 2023 в 16:08

"все идет по плану"

Гость
10 июля 2023 в 16:37

Все эти гостевые дома по сути самострои, построены по мошенническим схемам. Бедные люди вынуждены там селиться потому что на нормальные гостиницы нет денег. Никогда в Имеретинке местные не селились, их переселили при подготовке к олимпиаде.

Гость
10 июля 2023 в 16:53

А чего все жителей ругают? Разве не власти обязаны были подключить насос, следить за ливневками? Вот такие эффективные управленцы.

Корректор авторок
10 июля 2023 в 17:33

Туристы, похоже, не с Сириуса, а вообще не из нашей Галактики. Не в курсях, чем опасна природа этого региона...

Гость
10 июля 2023 в 17:59

а вы пройдите по тротуару Фрунзе от Центрального парка несколько километров в сумерках, узнаете настоящий ужас.... эх, испугались дождика, слабаки

10 июля 2023 в 17:08

На НГС опять ноют) Я как раз зашла спросить, как заказ Госдепа отрабатывать будете. Но в схемах вижу ничего не поменялось. Ну и результата не будет. А я надеялась на представление)

Гость
10 июля 2023 в 15:58

Каховская ГЭС аукается. 😁

10 июля 2023 в 22:27

Не понимаю, зачем селиться в местах, которые постоянно топит? Раз построили там дом, то и нечего ни от кого требовать, сами виноваты.

Гость
10 июля 2023 в 17:05

Недалекие гуманитарно-мыслящие. Объясняю вам с высокой колокольни. Норма осадков в июле там - 120 мм. Что это означает, а то что, в норме эти осадки распределяются равномерно в течение месяца. Подразумевается, что они выпадают в виде нескольких эпизодов ливня. 1 раз по - 40 мм, 2 раза - по 20, ну и так далее, по убывающей.
В этом случае за 1 раз выпало 100 мм осадков единомоментно, за сутки...
И как с такими осадками справиться дренажной системе...? Которая проектировочно не рассчитывалась на такие эпизоды... Помнится у ваших хозяев, в Новом Орлеане, тоже справиться не получилось.

Гость
10 июля 2023 в 18:03

Местным властям нет никакого дела..

🐗Хомяк
10 июля 2023 в 18:23

Ну, может оно так и надо

Гость
10 июля 2023 в 19:55

Ага все как обычно первый раз, как у нас зима неожиданно приходит

Гость
10 июля 2023 в 21:51

Сочи это-грязь, бешенные, цены, антисанитария, много народу, духота, вонь.

Гость
10 июля 2023 в 22:39

Теперь понятно, почему Олимпиаду проводили зимой...

Самогон
10 июля 2023 в 23:03

Потому что это все проектировали люди с купленными дипломами.

Гость
10 июля 2023 в 23:52

Это ж Сочи….👎👎👎👎👎👎👎

Гость
11 июля 2023 в 07:45

Объявить бойкот этим Черноморским «курортам» и пару лет не приезжать, посмотрим как они заживут без отдыхающих. Сам Всевышний оберегает их от алчности, посылая погодные катаклизмы, но нет, жажда наживы затмевает разум, заставляет забыть об уважении к людям, так что, получите - распишитесь, господа аборигены.

Гость
10 июля 2023 в 16:36

А не надо было Каховскую ГЭС взрывать "назло украинцам" ;)