Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Пора подкормить лук и чеснок: как правильно ухаживать за ними и насколько часто поливать
Пора подкормить лук и чеснок: как правильно ухаживать за ними и насколько часто поливать

14 июня 2023 в 17:02

Чеснок? Какой-такой чеснок? После такой зимы ни одна чесночина не выросла - замёрз весь.

Гость
12 июня 2023 в 20:01

Выращиваю чеснок много лет. Подкормки от азотных в апреле-мае- начале июня( мочевина, 2-3 раза настой зеленый, селитра кальциевая) через сульфат магния к калийным в июне-июле ( селитра калиевая, монофосфат калия). Рыхлить!! несколько раз. Обрывать бульбочки. Про полив - не заливать, но и не засушивать.
Получаются головки по 100-140 граммов.

Гость
12 июня 2023 в 13:02

Что-то в этот раз мне не понравился комментарий бармалеи. Дачи оставьте для дачников.

Гость
13 июня 2023 в 22:05

Кто не копается в грядках, пусть жрет пальмуху.

12 июня 2023 в 12:09

Даже без перчаток. Фу. И что люди с этими дачами... то есть огородами, участками, посадками с ума сходят? И результаты ведь у большинства очень скромные, если не позорные. Так глубоки деревенские корни? Не. Во мне больше польская шляхта говорит.

13 июня 2023 в 05:21

Что там с митлайдером?

Гость
12 июня 2023 в 23:03

Это у озимого чеснока( а именно его чаще всего выращивают) поверхностная корневая система?! Чеснок и желтеет чаще всего от недостатка воздуха в районе Корней. Рекомендуется после обильного полива вилами проколоть почву в междурядьях на всю глубину. Подкормки, конечно, тоже нужны, но это больше влияет на размер луковиц при выкопка урожая.

Гость
16 июня 2023 в 17:35

А я всегда,как посажу в двадцатых числах октября чеснок,нагребаю на рядочки чеснока ,валики земли,как бы окучиваю его,и уже несколько лет, при такой посадке ,мой чеснок лесом всходит,когда у соседей вымерзает, и штучно всходит,хотя они накрывают всякой ботвой,укрывным материалами.Только всходит мой чеснок позже,при поливах и рыхлении все эти земляные валики ,распадаются.И чеснок нормально растет.

Гость
13 июня 2023 в 00:40

Да. Надо актуальные статьи для россиян публиковать, без этих фантазий о прогрессе и летающих авто - как в земле ковыряться, как лапти шить, "10 решений в интерьере вашей землянки", как прожить на МРОТ. Надо учить сограждан различать какие ягоды в лесу съедобные, как сварить кашу из портянок. А то что они хорохорятся и грудь колесом, так это еще буквально 1-3 месяца, потом как миленькие амбиции свои до нуля выключат, фразу "кримнаш" забудут и будут говорить "слава хоспаде, что новосибирск еще наш".

13 июня 2023 в 06:50

В каждой семье должна быть бабка, которая занимается огородом и посадками. Огород это признак возраста и старения души.

Гость
13 июня 2023 в 01:54

На самом деле Луку с Чесноком больше нравится жрать то же, что и людям: свинятинки бы им, говядинки, огурчиков свежих только что с грядки....

Гость
14 июня 2023 в 23:45

Что делать чтобы нежолтел перо лука

Гость
16 июня 2023 в 00:23

С благодарностью вспоминаю своих родителей, которые приучили меня с детства к труду на земле. Даже если что то не уродились, физическая огородная нагрузка очень даже полезна: встал пораньше, полил, проколол, посвящаю и в спортзал не надо ходить. Загар, правда, не очень получается... огородный, но муж не замечает

Гость
18 июня 2023 в 11:37

Ничем не утепляю-чеснок огромный... Взошел-засыпаю грядки сухим конским навозом и поливаю водой один раз за лето

13 июня 2023 в 00:38

Никого эта тема не интересует. Если б не я, у которой дачи нет, то вообще никто бы ничего не написал.