Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Как отдохнуть в Абхазии и остаться в живых. Опровергаем слухи и легенды об отдыхе в Стране души
Как отдохнуть в Абхазии и остаться в живых. Опровергаем слухи и легенды об отдыхе в Стране души

7 мая 2023 в 11:28

"Абхазское законодательство не предусматривает возможности приобретения недвижимости иностранными гражданами. Любые предложения агентств и частных лиц по оформлению недвижимости на абхазский паспорт третьих лиц следует рассматривать как мошенничество."(с)

Жителям Абхазии раздал и российское гражданство. Бюджет Абхазии каждый год получает миллиарды из бюджета РФ совершенно официально. Но россияне в Абхазии --- "иностранцы" и покупать недвижимость не могут. Одна из первых гениальных многоходовочек. Ну а про отдых тоже сказано хорошо даже местными:

"Помните: абхазские мужчины очень вспыльчивые, но при этом душевные. Никогда не стоит с ними скандалить. Нужно избегать любых конфликтных ситуаций."(с)
"Кроме того, пьяного человека легко ограбить, поверьте, в Абхазии есть желающие это сделать."(с)
"Во избежание возможных утерь не следует оставлять без внимания кошельки и другие ценные вещи в общественных местах."(с)

В общем ходите и бойтесь. И на "кавказское гостеприимство" особо не рассчитывайте.

Гость
7 мая 2023 в 11:48

Вот сколько уже писали про "тамошнее гостеприимство", и вы все туда ломитесь. Я ни за что не поеду туда, где за МОИ деньги - это нельзя, то не трогай, сюда не ходи. Да пусть они там сидят без моих денег. Я отдам их в другом регионе, где ко мне будут относится уважительно и гостеприимно.

7 мая 2023 в 11:56

Три раза была в Абхазии. К русским всегда относились плохо. Обслуга в отеле хамила, заходили убирать, когда им захочется, швыряли вещи туристов. Кормили плохо. Несмотря на предварительный заказ, приносили другое. Продавали паленое вино и мед. И это - 1987 год. Кавказские "ухажеры" наглы и бесцеремонны. Если им отвечаешь на первый невинный вопрос вежливо и даже с улыбкой, то они считают, что ты уже на все согласна, и следующий вопрос будет: "К тебе или ко мне?" А если отказываешься - так же максимально вежливо, то нарываешься на грубость и угрозы. Никакого уважения к старшим не заметила. У меня на глазах пожилой охранник пытался не пустить на территорию молодого парня. Тот послал его, замахнулся и прошел. С ценами на экскурсии жульничали. Собирали одну сумму, а расписывались мы в пустой ведомости. В августе 92 попала в заварушку, еле выбрались - за большие деньги. Пытались вывезти девочку-грузинку, спрятали её в автобусе, но "дружелюбные" абхазы нашли её и вышвырнули. В 2003 съездила в последний раз. Впечатление ужасное.

Гость
7 мая 2023 в 12:04

Поехать на юг не каждый сможет. Дорого. А почему в Новосибирске нет мест для отдыха людей? В каждом районе нужны парки. Красивый центр. Пешеходные улицы. Про набережную модно сказать, что ее нет в городе. Есть заасфальтированная дорога вдоль реки, несколько скамеек и мусорки.Убожество. Неужели нельзя было посадить вечнозелёные взрослые деревья между скамейками, а не эти « прутики» ?

Гость
7 мая 2023 в 12:06

В Новосибирске в купальниках женщины и трусах мужчины тоже не ходят.

7 мая 2023 в 12:07

А насчет трепетного отношения к своей свободе и независимости - не соглашусь. Я в 2003 году ПЕСНЮ слышала о том, что раньше было лучше, а вот за что столько людей погибло - кто знает и кто за это ответит? Примерно такое содержание, и тон очень жалобный. Абхазия в составе СССР и Грузии была процветающей в прямом смысле слова. Райский уголок. Я была в Пицунде - это одно из самых лучших туристических мест, который я посетила, несмотря на нюансы. Море там потрясающее - чистейшее, очень теплое и спокойное. Сосны, розы и кактусы. Но всё в прошлом.

7 мая 2023 в 12:26

Красота, я уже загорела в Гаграх 26 апреля)))

Правильно
Развелись мужички с серьгами и длинными волосами
Толи мальчик Толи девочка

Абхазы народ странноватый малость
Но гагры-супер

Гость
7 мая 2023 в 14:21

Женщинам рассиживаться некогда. А у мужчин, видимо, вагон времени обсуждать мировые события и пить кофе

Гость
7 мая 2023 в 16:05

Мои пожилые родители- пенсионеры несколько лет назад отдыхали в Абхазии, жили в частной гостинице. В полном восторге были от всего. В том числе от уважительного отношения со стороны местных жителей и хозяев гостиницы. Всё - таки к пожилым людям там относятся уважительно, пусть даже к русским. Всегда помогут, ответят, покажут, расскажут.

7 мая 2023 в 19:17

Если не будете соблюдать их традиции, они вас - зарЭжут. Шутка... (с)😜

Гость
7 мая 2023 в 20:33

В абхазии любят только наши денешки, туристам там не рады не зависимо как ты одет, и то что это страна души осталось только в легендах.

Гость
7 мая 2023 в 20:37

и кстати отдых там подорожал не меньше, чем в краснодарском крае, но в плане благоустройства и питания ничего не изменилось в лучшую сторону, например ОПК Пицунда. с нового года 3 раза цены повышали...

7 мая 2023 в 21:40

В прошлом году ездили большой семьей. Абхаз сказал украду вашу девушку. Мы шифровались , но он всегда был где то рядом. Другие абхазы сказали , что он так шутит тк девушка была замужем и с ребёнком. Но нам от этого проще до выезда не стало.

Гость
7 мая 2023 в 23:18

Абхазия - это днище.

Гость
7 мая 2023 в 23:31

Абхазия - рассадник кишечно-вирусных инфекций!!! Антисанитария на максимуме!!!

Гость
10 окт 2023 в 10:23

цг