Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации 15 атмосферных фото обмелевшей Оби — есть забавные уточки и необычные виды
15 атмосферных фото обмелевшей Оби — есть забавные уточки и необычные виды

21 июля 2022 в 11:34

Размешено на сайте 21 июля. Читаем «До наступления августа осталось чуть больше двух недель.»
21 июля плюс две недели это 14 дней. Август начнётся после 35 июля?

21 июля 2022 в 11:16

уточки шикарны

21 июля 2022 в 12:42

кто разбросал ракушки?
Соберите и заберите с собой

Гость
21 июля 2022 в 11:14

самое время почистить берег

21 июля 2022 в 14:50

Шаман однако нужен. Или запретить леса вырубать. А, нет, точно шаман!

Гость
21 июля 2022 в 11:32

Дальше лес вдоль реки вырубайте и она совсем обмелеет. ГЭС будет не нужна. Строителям то на все пофиг - « После нас хоть потоп».

Гость
21 июля 2022 в 13:35

Это еще не обмелело. Обмелеет осенью.

Внучок
21 июля 2022 в 11:18

Какие уточки, бабушка говорит скоро воды пресной не будет, будет только самогон и квас, ещё берёзовый сок.

маруся
21 июля 2022 в 12:38

какой бардак на берегах водоемов! Утки там где купаться нельзя

21 июля 2022 в 16:10

Интересно. Может кто-то догадается пока река обмелела, берега почистить.

Вини
21 июля 2022 в 15:24

Немного пугает !? Да это какая то непонятная экологическая катастрофа о которой говорят !Они говорят что потепление. но у нас лето стало холодным .они говорят что тают льды а у нас реки мелеют !

Err
21 июля 2022 в 11:30

А при чем здесь дожди, если у нас, одна из крупнейших рек имеет гидротехническое сооружение, которое регулируется вручную. 60 лет регулировали, а сейчас дожди вызывают. Кто то, что то придумал, а нам про погоду поет.

Свободный художник
21 июля 2022 в 11:15

атмосферы не заметил. этот чувак крыс умеет хорошо фотать, это да.

жесткий
21 июля 2022 в 13:33

Вина на людях из прогнозного отдела ГЭС. Научного подхода нет, статистика на уровне Росстата. Люди его возглавляющие вообще (скорее всего) к гидрологии не имеют никакого отношения). Посмотрите в открытых источниках уровень воды в обском водохранилище в феврале и в апреле. На 3 метра спускают с одной лишь целью- не обкакаться с весенним половодьем. И вот вода спущена, а прогноза по паводку либо вообще не было, либо сделан неквалифицированными людьми. В итоге начиная с конца апреля Гэс вынужден накапливать воду в водохранилище для различных нужд. Сброс в Обь соответственно ограничивается.

Гост
21 июля 2022 в 11:35

По берегу разбросаны ракушки?
Или все же панцири от ракушек?
Да пофиг, афторам нгс видней, они спецы.

Qwerty
21 июля 2022 в 11:13

Давно пора снести эту несчастную ГЭС! Превратили реку в болото!

Гость
21 июля 2022 в 16:27

Ой, ой, никогда такого не было и вот опять случилось . А если серьезно вода в обском водохранилище поднялась метра на 2-3. Обь обмелела из-за того что сброс уменьшили, как и каждый год до этого. НГС что дальше? Будут статьи про то что солнце встало?

22 июля 2022 в 14:11

Зрелище пугает. И пугает не немного. А много пугает. И даже очень много.

лена путина
21 июля 2022 в 11:48

"Второй месяц лета в Новосибирске будет дождливым и прохладным и в третьей декаде — прогноз составили новосибирские синоптики." - чо? сейчас второй месяц лета. вот это называется дождливый и прохладный?????

АК! забанен модератором
21 июля 2022 в 12:51

что то мне кадется что проблема обмеления в том что на обьгэс постоянно лажают гидрологи.

Neo
21 июля 2022 в 17:24

Много ошибок в текстах, вы чё?
Да уж, дно ближе, чем казалось.
Это и есть глобальное потепление. Что делать будете, когда ледники все растают? Зачем мосты строить, когда итак вода закончится?

Человек в разбитом корыте
21 июля 2022 в 21:40

НГС не может без провокационного фото! Это чьи ножки в жёлтых сапожках?

Михаил
22 июля 2022 в 14:48

Уток много. Часто за ними наблюдаю рядом с красным проспектом.

Гость мимо..
21 июля 2022 в 13:33

Последствия продажи Оби дружественному Китаю.. Ой, а что, уже все забыли как 9 лет назад, наш глубоко любимый Медведев Д. А. предложил продавать обь в Китай, если она нас так топит каждый год....

Неочем.
21 июля 2022 в 14:11

Нет жизни лутшим людям на этой земле. Где же миссионеры и конкистодоры. Которые вас спасут.

Алексей
22 июля 2022 в 08:42

Какая природная аномалия?! Любой рыбак скажет что виной ГЭС, которая ещё в феврале уронила уровень обского водохранилища на метр ниже нормальной отметки, сброс продолжался с января до начала лета. Кто-то задавался вопросом сколько тысяч тонн рыбы было подавлено льдом, сколько рыбы не смогло добраться до нерестовых зон?! Ремонт платины занятие не дешёвое, да и за каким тратить финансы если можно просто гробить рыбу. Такая картина наблюдается по всей России. Тут вопрос должен быть задан власти!?? Кто и как регулирует сброс воды? И компетентны ли вообще эти люди!? Кстати в Красноярске таже картина!!!

Владимир
21 июля 2022 в 11:59

Всю воду в Китай продали. Скоро и мосты не нужны будут.

21 июля 2022 в 13:04

Пусть эта Обь высохнет скорее.

Qwerty
21 июля 2022 в 13:49

Я из окна Днепром наслаждаюсь а не этим вашим болотом....