Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Голливудская красота дешевле российского юга: где провести отпуск в Казахстане и сколько это стоит
Голливудская красота дешевле российского юга: где провести отпуск в Казахстане и сколько это стоит

17 июля 2022 в 19:47

какие-то странные объекты предложили для приезда из Новосибирска. Если уж тащиться в Казахстан на заурядные водохранилища и озера, то наверное лучше куда-то поближе - на ту же Бухтарму в ВКО.

17 июля 2022 в 22:41

А зачем нам вылететь из Шереметьево?
До него ещё добраться нужно.

Бухтарминское водохранилище ближе и лучше а разы. 870 км из Новосибирска. Езжу каждый год. Красота!

18 июля 2022 в 15:59

чо за бред, какое еще Шереметьево???

Старушенция
17 июля 2022 в 17:44

Интересное дело - зачем нам в Новосибирске дают дорогу от Москвы? Напишите уж, как и сколько по времени добираться из Новосибирска!

Вслед за черным
17 июля 2022 в 17:41

А Каспийское море, которое выкопали великие казахи?

Гость
17 июля 2022 в 19:13

Вот, вот, статья рекламная для москвичей. Вы из Новосибирска посчитайте, куда уехать можно за разумные деньги! Могу ответить сходу - никуда! Только Обское море. Ну так, для справки, я не стеснен в денежных средствах, но платить за Казахстан!? больше, чем я тратил в Европе? Как то у меня это в голове не укладывается.

18 июля 2022 в 09:50

Такие материалы надо адаптировать для Новосибирска: лететь через Москву для нас не самый дешевый вариант - проще и дешевле перелететь прямо в Нур-Султан, а оттуда - в нужную точку Казахстана. Про автобусы из Н-ска в Казахстан я уж и не говорю.

Буба
18 июля 2022 в 14:17

А как же Бухтарминское водохранилище, Зайсан, сибинские озера, маркаколь и Алаколь?
Меньше суток на машине, шикарная природа и с курсом, который сейчас получается очень дешево

Анна
17 июля 2022 в 19:54

Не написали про Бухтанминское водохранилище и озеро Алаколь, были по два раза, на машине из нска, просто рай!

Гость
18 июля 2022 в 11:30

С Новосибирска до Астаны на машине ехать 12 часов- заранее желательно сделать страховку по КЗ, на 1 мес около 2000р, после пересечения границы от Павлодара дорога автобан-до Астаны , далее (450 км) также автобан до Щучинска- далее в Боровое( можно не бронировать, а походу снять жилье- хорошее от 3000р за сутки)

Гость
18 июля 2022 в 13:46

Статья мАсковских журналистов, которые в Казахстане не разу не были. Зачем это здесь? Сами написать не можете?

я не робот
17 июля 2022 в 21:07

"голливудская красота" - эталон для неполживцев

212223
15 авг 2022 в 13:31

Объединить Балхаш и Боровое из Астаны это как ? Сначала летим в Астану, потом едем в Боровое 3 часа 250 км, потом возвращаемся опять в Астану 250 км и двигаем на Балхаш 600-700 км и возвращаемся опять в Астану 600-700 км? Явно писал тот, кто нигде из трёх пунктов не был. Так себе маршрут.

законник
20 июля 2022 в 14:30

Сидите дома. Не надо вам в Казахстан. Не надо вам на Бухтарминское водохранилище. Не пишите даже тут этого. Количество желающих отдыхать растет с закрытием других границ, а берега не резиновые.

алес
17 июля 2022 в 21:12

Казахи сначала на таможне будут с Вас вымогать деньги, потом гайшники на дороге, потом обратно на таможне, если поедете на машине.(если дадите денег досматривать не будут).

Лек
18 июля 2022 в 09:06

Странные места) Из Новосибирска в 1000км и можно на машине, бухтарминское водохранилище. Водохранилище может и обычное, но в нем водится очень вкусная рыба пелядь и оно очень чистое. А какая природа вокруг-сказка. Оно не в городе. Дорога одна туда завораживает. Вокруг базы отдыха,заливы,скалы,леса. Так же там Сибинские озера. Есть соленое озеро алаколь,типа Яровое.

Оксана
18 июля 2022 в 14:15

Сейчас в Казахстане. Курс рубля в Народном банке: покупка рубля: 4, 34 т, продажа: 8, 37. Вот считайте, насколько вас тут нагреют на курсе.

Эшмамат
17 июля 2022 в 19:51

Приезжайте в Балхаш, БГМК ждёт Вас. Подышите газом, искупаетесь на "тёплом течении". Онкологические заболевания, болезни легких, долго будут напоминать об отдыхе. А само озеро, заболотилось и обмелело. Это я Вам со знанием дела говорю.