Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Новосибирске построили дом-корабль на берегу речки. Смотрим красивый фоторепортаж с её берегов
В Новосибирске построили дом-корабль на берегу речки. Смотрим красивый фоторепортаж с её берегов

До потопный Царь
6 сент 2021 в 10:20

Смотрел Лядова в Северной Корее. Такая же атмосфера безисходности. Может это потому, что и у нас и у них есть Мавзолей с незахороненным трупом?

6 сент 2021 в 10:20

Нгс, приглашаю вас к нам в гости бердский залив, возле злополучной дамбы, которую так и не снесли до 1 октября.
Но тут уже другая история. У нас тоже очень живописно, настолько живописно, что есть сосед депутат по фамилии Ф., друзья которого на яхтах не могут приплыть к нему в гости, в силу небольшой глубины фарватера. Он нагнал земснарядов и водных экскаваторов и испортил все дно, оставив огромные кучи грунта посредине залива, убирать которые никто не будет. И теперь это уродство зарастет травой и камышом, мешая судоходству более лёгких судов. Просто потому, что одному человеку так захотелось. Могу прислать полный фотоотчет.

6 сент 2021 в 10:22

Говнотечка как и страна

Гость
6 сент 2021 в 10:26

Сделайте репортаж из Соснового бора!

Гость
6 сент 2021 в 10:27

листала в надежде увидеть красивый фоторепортаж, но так и не увидела(

bvk
6 сент 2021 в 10:30

В Нижней Ельцовке нет улицы Экскаваторной, есть улицы Экваторная

6 сент 2021 в 10:30

Лиза Пичугина хороший репортаж! Может местные чиновники хоть так свой район узнают и обратят внимание. А по факту то что мусор надо складировать - перерабатывать говорят, а что реки чистить родники открывать почему-то нет, а это тоже экология.

6 сент 2021 в 10:31

"На озеро прилетают утки, а местные жители приходят порыбачить", оставляя после себя горы мусора...

Маймун
6 сент 2021 в 10:35

Настоящая Ельцовка на площади Калинина, а это Нижняя Ельцовка.

6 сент 2021 в 10:39

Хороший репортаж.

Чыр
6 сент 2021 в 10:40

На фоте - улица Экскаваторная - это мрак.

6 сент 2021 в 10:43

Тема речки раскрыта не до конца, например, не написали про бобров, которые обитают там уже много лет по соседству с частным сектором, строят плотины (на одном из фото как раз подпор образованный бобровой плотиной) ... Автором явно пройдено не всё (а интересного там есть еще много). По самой статье, такое ощущение, что презентацию ваял школьник: повторы одного и того же разными словами, разрозненность стилей повествования - будто автор никак не может решить, чего он сказать то хотел или авторов несколько, но нет согласованности. P.S. Там еще и окуни водятся, а по весне на нерест из Оби в Большую протоку поднимаются другие виды промысловых рыб.

crry
6 сент 2021 в 10:59

Глубокоуважаемый НГС!
"Живописные перекаты" всколыхнули самые добрые чувства.
В фильме "Операция Ы" Вицын на рынке завлекал покупателей:

"Налетай, торопись, покупай живопИсь".

Но Смирнов ему резонно ответил "СРАМОТА".

Дещ
6 сент 2021 в 11:02

А еще есть улица Моховая, тоже вдоль речки Ельцовки. Там местные ставят септики у речки. А что - удобно!

6 сент 2021 в 11:03

что то в Новосибирске куда не плюнь, везде речки Ельцовки.

00000
6 сент 2021 в 11:05

Ради сверхдоходов строителей города застроили уродливыми высотками, сделали дворы - парковки, без озеленения... жить в таких домах нельзя. И через какое то время эти районы превратятся в « гетто». А природа безвозвратно уничтожена. Что будут думать о нас потомки даже думать не хочется.

00000
6 сент 2021 в 11:10

Когда показывают репортажи по местным телеканалам из Новосибирска страшно становится- одни убитые дороги и машины, отсутствие зелени и грустные люди. Не в одном городе такого нет. Это как надо было за 30 лет город « угробить» .

6 сент 2021 в 11:19

Признателен за эти статьи.
Приятно читать о местных природных зонах.
Грустно, что они умирают от действий человека.

Вакцинутые в чате!
6 сент 2021 в 12:28

Это места нашего детства

Ник.
6 сент 2021 в 13:18

Прокурор обустроил вагончик. Звучит! Не хапуга!

гость
6 сент 2021 в 15:16

"...что в воду попадает из отравленной свалкой земли, страшно даже предполагать..." Как что? Что нагадили, то и попадает. Или предполагаете, что дикие животяги эти отходы организовали?

Диванный эксперт
6 сент 2021 в 15:25

Это не речка, а говнотечка.

6 сент 2021 в 17:47

Свалка между Кольцово и Академгородком отравляет речку... эту воду да чинуш бы заставить пить!

6 сент 2021 в 17:56

Нижняя Ельцовка впадает в шлюзовой канал, до Оби там 2 км будет.

6 сент 2021 в 18:19

Улица Экскаваторная? Серьёзно!? А если повнимательнее почитать?

Кось
7 сент 2021 в 00:10

Дебаркадер же?!

7 сент 2021 в 01:01

всё что надо знать о коррупции и откатах. Новостройки. Водоохранная зона и табличка. Поставили табличку - решили проблему. Я в следующий раз с собой тоже табличку возьму на берег и когда кто то до ся до меня что я близко к реке подъехала, я табличку достану, скажу поехала устанавливать а то нету, а тащить тяжело, я же девочка.

знаток
7 сент 2021 в 01:08

какое убожество и беспросвет...
20 путинских лет - это катастрофа.

ПашА
7 сент 2021 в 05:55

Сейчас восточным обходом засыпят эту речку в конец,..что не добил эндуро парк с квадроциклами и мусорный полигон

вазгенчик босс нгс
7 сент 2021 в 06:56

репортаж посмотрел. ужос

7 сент 2021 в 07:00

По сравнению с другими репортажами, чувствуется забота жителей о своей речке, надеюсь власти не забудут про эту чудесную речку.

8 сент 2021 в 03:12

Чуть не пропустил очередной суперрепортаж из этой серии из-за заголовка, который типичен для рекламных "новостей".

8 сент 2021 в 03:24

Треш по сути

8 сент 2021 в 17:55

Т.е. уже можно строить не водоохранной зоне, а прямо в воде?))) Круто и канализации не надо

Ololenko
14 сент 2021 в 21:37

Отличная серия материалов про речки!