Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Вместо квартиры — убитая комната за те же деньги. Как в Сочи жадные хозяева жилья дурят туристов
Вместо квартиры — убитая комната за те же деньги. Как в Сочи жадные хозяева жилья дурят туристов

21 июля 2021 в 09:21

У меня есть семья знакомая, они каждый год ездят в Сочи, на протяжении уже лет 5, а потом всем рассказывают какой там ужас, цены, отношение и прочее... Это такой вид мазохизма...

21 июля 2021 в 09:23

зачем туда ездить, где отношение тебе как к дойной корове

21 июля 2021 в 09:23

Молодцы никто не заставляет ехать зато ставьте себе прививку и будьте с Пут В

ал-ра
21 июля 2021 в 09:23

почти на каждой фото из Сочи присутствуют "брутальные" мужчины с оголенным торсом (ну если можно так назвать то, что у них выше штанов). Это какой-то треш, ну вы же не у себя в огороде, как можно так по городу ходить!! Там на фото вокруг ни разу не пляж!

отдыхающий
21 июля 2021 в 09:23

Сочи - город тюрьма ! выходишь в центральный парк с камерой , а тебя хватают прямо там за фотографирование секретных объектов , там рядом пристроен , и день проводишь в ментовки с формулировкой "а вдруг ы все взорвешь..", разговаривают как с бомжом , позже придумывают админстртивное наказание за отсутствие паспорта в кармане , до квартиры дойти и показать паспорт не дают ! спасает только то что хозяйка квартиры подвозит мой паспорт .

21 июля 2021 в 09:24

и на фига туда ехать?

21 июля 2021 в 09:25

Мышки плакали, кололись, но всё равно продолжали есть кактус

Гостья
21 июля 2021 в 09:25

Только айрбнб или букинг. Остальное - лохотрон.

студ.
21 июля 2021 в 09:28

Уже из каждого утюга рассказывают про лохотронщиков на авито и всеравно находятся уникумы что даже квартиры там ищут.

Слава
21 июля 2021 в 09:37

Скупой платит дважды.

21 июля 2021 в 09:41

"кроилово ведёт к попадалову" - избитая народная мудрость.

Депутат
21 июля 2021 в 09:53

Раньше останавливался в гостинице. Теперь купил квартиру в Адлере и не жалею)

21 июля 2021 в 09:54

За 3000 в сутки да обосра***ь это Сочи!

21 июля 2021 в 09:54

В июне съездил, 120 т.р. отдал за отель, и вообще не парился! Облизывали с головы до ног!

В1955
21 июля 2021 в 09:55

Мы, новосибирцы, живём шикарно. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа

21 июля 2021 в 09:59

Люди, Вам что? Турции не достаточно?

Лубрикант резиновый
21 июля 2021 в 10:03

Зачем к этим жуликам ехать? В этих сочах моря нет. Сплошная помойка. И жулье. И смотреть там нечего. На один раз.

pelion
21 июля 2021 в 10:04

Девиз Сочи-Ялты: лох не мамонт, а нам надо за 3 месяца заработать на кучерявую жизнь на весь год. Если нет родственников/знакомых, готовых помочь со сдачей нормального жилья - нафек пошли эти "города-курорты"

21 июля 2021 в 10:10

У евгении жесть - настроение таки было не окончательно испорчено смертью любимого супруга, а вот барвги добили 😁

Аляска
21 июля 2021 в 10:13

Хорошо устроились: заплатить им 10 тысяч только за то, чтобы ты потом сам вызванивал и договаривался, а получится или нет - не их проблема. Самое откровенное мошенничество. Их судить надо. Вот из-за таких людей и не хотят россияне ездить в родные пенаты. Чуть выказываешь заинтересованность, так цены взвинтить, как на базаре. Содрать три шкуры.

Гость
21 июля 2021 в 10:18

Для мазохистов норм.

клевета
21 июля 2021 в 10:18

Не верю что после 70 лет строительства коммунизма вокруг полно мошенников.

Генерал диванных войск
21 июля 2021 в 10:18

Простите меня, но наш народ туп, и не исправим, ну не можешь ты поехать как всегда ездил в турции египты и еже сними - ну сними дачку у озера за городом поживи недельку. Нет - мы премся в крымнаш, сочи анапы и прочие рассадники неописуемой человеческой жадности, с омерзительным, убогим постсовковым сервисом за немыслимые деньги. А потом жалуемся, вот, обманули, вот помойка по цене отеля 5 звезд, вот, на пляже лежим в три слоя, вот цены в магазине как в ресторане в Москве. Ая яй, ой ой, ну ничего, на тот год снова поеду и там все будет уже как в сказке...

пенсионер
21 июля 2021 в 10:21

Две тысячи в день за жилье это дешево?? 60 тысяч в месяц это дешево при заработках 15-20 тысяч в месяц??

Matrix_Agent (забанен)
21 июля 2021 в 10:22

Зато в Абхазии коленки простреливают, не ездите туда.

Гость
21 июля 2021 в 10:33

2-3 тысячи в сутки? Что за конский ценник? Лучше в Турцию или дождаться открытия границ, немного добавить денег и в Европу на нормальные курорты. Да в той же Греции дешевле будет...

Виктор
21 июля 2021 в 10:38

Я целиком поддерживаю тех кто наживается на туристах:халяву ищут, за тыщщу снять хотят)) тем более денег лишних много значит раз прутся в такое Г.... И за бешенные деньги, отсутствие сервиса и т. Д.

гость
21 июля 2021 в 10:46

Это реклама сайтов? зачем ехать Турцию отерыли, пусть ситдят в реальности с вакцинированными.

21 июля 2021 в 11:01

Каждый раз читаю эти ужасные истории и что-то верится с трудом. Я сам недавно из Сочи, причем двигался по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар, и вобщем на пути попадались исключительно добрые и хорошие люди, всё без обмана. Может потому, что я сам добрый и хороший.

21 июля 2021 в 11:04

живу у бабушки в Дагомысе. в командировке. на работу 20 мин на ласточке, 15 мин пешком чистота тишина. море 4км. дай ей бог здоровья.

21 июля 2021 в 11:05

жду открытия Юго-Восточной Азии. лучшие варианты для пляжного отдыха.

Ашот
21 июля 2021 в 11:14

не нравится отдыхать в Сочи валите из страны в ваш Крым

Серёжа
21 июля 2021 в 11:14

Это такой способ издеваться над собой?

Симона
21 июля 2021 в 11:20

Обман не только в Сочи. Несколько лет назад ездили в сторону Ярового, надо было полечить бабушку на Малом Яровом. Нашли в Селекционном хороший дом с уютным двором, созвонились, предоплату не делали, встретила нас зачем-то на подъезде к Славгороду женщина на машине, хотя по адресу мы и без неё знали где этот дом, поехала впереди нас совсем по другому адресу, к дому, который нам и даром не нужен. На вопрос "что это?", с невинным видом "ой, а хозяйка вас не предупредила, что к ней гости приехали". Без разговоров развернулись и уехали, сразу сняли хороший дом в Яровом. Вот такое разводилово, с фотографиями чужих домов, в надежде, что куда им деваться, раз приехали, согласятся на все.

Ашот
21 июля 2021 в 11:22

В Турции предлагают закрыть въезд российским туристам "из-за пандемии коронавируса" (опять политика).

15рушлей
21 июля 2021 в 11:23

Все нормальные люди съездили в Сочи еще весной, когда были свободные квартиры.

21 июля 2021 в 11:28

Меня всё время удивляют подобные стенания лезущих на кактус ежиков. КТО заставляет вас везти свои кровные денежки рвачам? Вы мазохисты? Или вам просто нравится не только наступать на одни и те же грабли, но и танцевать на них? Голосуйте рублём и везите его туда, где вам рады и где вас действительно ждут и подкрепляют своё ожидание хорошим отношением! И вообще получается та ещё картинка. Крым развивают, вкладывают в его инфраструктуру федеральные деньги, в том числе часть наших же налогов. Тут мы вроде с крымчанами земляки и сотоварищи. Зато когда к ним на отдых приезжаешь- мама моя!- мы как будто к злостным врагам- капиталистам приезжаем. Вот такие вот непричёсанные мысли в голову приходят...

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Лох не мамонт, не вымрет.
---
Какие еще есть пословицы и поговорки, описывающий поведение наших сограждан?

21 июля 2021 в 12:01

Есть нормальные отели и в Сочи в Крыму на разный кошелек. Экономишь пять копеек, теряешь рубль. Снимайте на нормальных проверенных сервисах и все будет отлично. А сброд вороватый останется не у дел. Всем счастья.

Ирина
21 июля 2021 в 12:32

Полный бред. Когда обзваниваешь жилье, можно сразу спросить хозяин или нет. От своей же тупости страдаете.

21 июля 2021 в 13:00

Скоро в Анапе кластер из отелей построят и закончится этот колхоз.

Гость
21 июля 2021 в 13:27

Отличные отельчики в курортном городке Адлера за 5 тыс в сутки номер на троих с завтраком, ужином и бассейном. А когда сунулись в частный сектор, на сутки надо было только переспать, то ужас, 2-3тыс,хозяевам этих бомжатников, не деньги.

21 июля 2021 в 14:50

Вот интересно, а что, гостиницы, пансионаты, даже гостевые дома - это вот прям сильно-сильно дороже?

***
21 июля 2021 в 15:32

Да везде мошенников хватает. Зачем связываться с авито, юлой и пр. сайтами в таком деле. Есть букинг, твил, островок, с отзывами и пр. Можно и напрямую с отелем или гостевым домом связаться. Куча отзывов в интернете. Всегда можно найти хорошее жилье по нормальной цене. Запомните хорошие места на лето разбираются зимой, обычно заселяются (при ежегодных поездках) к проверенному хозяину.

21 июля 2021 в 15:43

Был в Сочи (Адлере) в 2009 году. Мрак. Что там хорошего - объясните мне? Море загаженное, неприятные "аборигены", толпы народа, цены высокие. Больше ни когда не поеду за свои деньги. И, действительно, если нас там не уважают - зачем туда ехать? Два последних года отдыхали в Крыму - не знаю, может быть я что-то делал не так, но там очень хорошо! И в отелях мы жили и квартиры снимали в разных местах, но проблем не было и отношение в целом очень доброжелательное. Но и в Таиланд за фруктами бы хотелось съездить...

п с и х и а т р
21 июля 2021 в 15:51

ВООБЩЕ НЕ ЖАЛЬ -ОНИ ХОТЕЛИ "ОТДЫХ В СОЧИ" - ОНИ ЕГО ПОЛУЧИЛИ !!!

Котя
21 июля 2021 в 15:54

Лох всю жизнь был и будет давая хлеб людям ушлым.

21 июля 2021 в 16:24

Мда....удивительные люди. Вот в советские времена это была жесть да. В гостиницы было не попасть, а интернета и сотовых телефонов не было. И такси в Сочи было очень дорого. Но даже тогда мои родители с чемоданами и ребенком (мною на руках) как-то ухитрялись найти то что надо. Причем сначала приезжали, смотрели жилплощадь и только после этого отдавали деньги. В Сочи ни разу кстати не было проблем, все было очень душевно, в отличии от пары случаев в Евпатории и Алушты.

Маман уже 3 года последние вынуждена ездить в Сочи. В прошлом году выбрала вариант вдали от центра и моря. Шикарная однешка с новехоньким ремонтом, всей техникой и кондером. Да, до моря идти 20 минут. Моя 60-летняя мама сказала так --- и так все время либо сижу либо лежу, хоть прогуляться 20-30 минут по солнышку, вдоль вполне ухоженных улиц. В этом году эту же квартиру забронировала в марте ещё по той же цене, не прокинули несмотря на наплыв до наводнения.

Ну а если вам товарищи лень пройтись чуть пешком, лень потратить 2-3 часа на то чтобы выбрать хороший вариант для отдыха и надо чтобы было "всё и сразу" --- то конский ценник и полное кидалово --- это ваша участь. Как-никак в стабильности живете, давно пора привыкнуть.

21 июля 2021 в 20:16

Только букинг! Никогда не подводил. В какой бы стране не находились, всегда лучшие цены/варианты.

Анонимно из Канады*
22 июля 2021 в 01:40

Цитата "нужно заплатить еще 5 тысяч рублей и ей предоставят список собственников с адресами и номерами телефонов." - что-то я вот этого не понял. Они торгуют списками? Кто ж купит то? Если они агентство недвижимости - они обязаны предоставить жилье, заключить договор. Естетсвенно у них и должны быть договоры с собственниками, которых они представляют. Иначе это все вообще выглядит нелепо.