Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Новосибирске развернулась ягодная торговля — где и за сколько можно купить клубнику, смородину и крыжовник
В Новосибирске развернулась ягодная <nobr class="_">торговля —</nobr> где и за сколько можно купить клубнику, смородину и крыжовник

6 июля 2021 в 17:42

неверно указаны цены в статье - 0,5л стакан не равно 0,5 кг клубники, в стакане меньше, так же, как и в другой таре.

6 июля 2021 в 15:56

"Ей приходится в частном доме в Колывани вставать в 5 утра, чтобы успеть собрать ягоду с 200 соток земли и отправится в город продавать."
200 соток? Там плантация что-ли? Без рабов не обойтись.

6 июля 2021 в 20:25

1000 за кило жимолости - это очень на .. любителя!

7 июля 2021 в 09:54

Меня всегда удивляет посыл тех, кто торгует типа своим выращенным, это же такой труд, это так не легко, мы так устали, поэтому дорого... А тем кто деньги платит они легко достались? Мы их тоже зарабатываем, тоже трудом, а не просто они в кошельке размножаются. Есть в этих фразах уважение к своему труду и недооценка чужого.

6 июля 2021 в 15:51

Надо следующий раз на прямой линии с ВВП спросить почему так дорого стоит родная ягода, а то только бананы с картошкой сравнили

6 июля 2021 в 16:05

Я всегда думаю, кто и какими руками эту ягоду собирал, смородину или крыжовник можно помыть, а как малину мыть? после таких мыслей покупать ягоду не хочется.

6 июля 2021 в 23:37

Клубника у одного из огородников стоит 130 рублей за 500 грамм.

Учитывая, что в 1 литре клубники около 400 грамм, то никак не может такая банка стоить 130 рублей. НГС, вы зачем дезинформируете?

Еще встретилось - Александр продает ведерко клубники за 150 рублей — в нем один килограмм

Александр себе в убыток продает?

7 июля 2021 в 07:57

Как вспомню сбор земляники и клубники в лесу, так вздрогну. Честно, адский труд - жара, трава, комары, мошки и корзинка, которая так медленно наполняется… ух! Кто хочет ягоду забесплатно - идите в лес на сбор))

6 июля 2021 в 20:06

клубника, клубника - даже правильно назвать не могут, а пишут! Земляника садовая/ананасная, зачастую "виктория", а то, что земляникой назвали под фото как раз и есть клубника!

6 июля 2021 в 15:51

Ягоду особо не вымыть. Какими руками собирали? И здоровы ли собиратели?

6 июля 2021 в 23:39

Еще косяк -

Лесная земляника стоит 150 рублей за упаковку

А на фото почему полевая клубника? НГС, вы сами-то видите о чем пишете?

6 июля 2021 в 15:57

Жимолость- кладезь витаминов. Самая полезная ягода наряду с облепихой. Нет, дикая клубника, малина, брусника тоже вкусные, но они лишь потом. Затем садовая ягода. Привезенная из южных республик не в счет.
В свое время этой жимолости на Алтае наелся. Вот где ее много.

6 июля 2021 в 21:59

А я в этом году посадила свою клубнику(викторию), теперь собираем и едим. На следующий год увеличу плантацию, чтоб тазами можно было собирать и есть. Жимолость удивила ценой, мы ее не едим, а люди гтоовы за бешеные деньги покупать

6 июля 2021 в 17:13

Максимум витамин!)

6 июля 2021 в 16:37

Когда закроют эту незаконную торговлю на площади Калинина???

6 июля 2021 в 21:34

В Ташкенте "клубника" с полей всегда в начале мая. Сдается мне что весь этот "ташкент" обычная Турция из пластиковых лотков в деревянные ящики переложены для лошков. А особо предприимчивые по стаканчикам разложили, как местную втюхивают.

Гость
6 июля 2021 в 17:32

но качество проверить не всегда невозможно
- хоть одного журналиста наймите, для которого русский язык родной.

6 июля 2021 в 18:38

"В обед в одной из лавок разобрали всю клубнику, и цена на нее упала до 180 рублей за кг" - шта? "Журналист" сама-то понимает, что написала? Клубнику всю разобрали и на нулевой остаток снизилась цена?))
Кстати, кто-нибудь понимает, почему ташкентская ягода - обычная, а с местных дач - привезенная?..
О разуме тех, кто покупает покрытую уличной пылью и пропитанную выхлопами ягоду и прочие пищевые продукты, говорить не стоит. Нет его.

6 июля 2021 в 16:14

Конские цены на "местную#траву"...)))
И не надо про муторный труд, кто помнит 70-тые годы ВСЁ ЭТО было просто за копейки!

6 июля 2021 в 17:10

- Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками...

6 июля 2021 в 15:48

ням ням

rain
6 июля 2021 в 16:59

Всё не настоящее. Колхозники-дачники-огородники на самом деле перекупщики.
Картофель из Египта, лук из Беларуссии, ягоды-фрукты из Турции,Молдовы,Польши и в лучшем случае из Узбекистана или Таджикистана, помидоры опять из Турции, чеснок китайский и т.д
А своё то у вас что-нибудь есть кроме тепличных всесезонных толмачевских огупцов, импортозаместители?

6 июля 2021 в 22:43

Мда, напутали всего - мама дорогая. А то, что в литровом ведёрке нет 1 кг ягоды - причем любой! - известно всем. Погуглите, журналисты, в любой куховарной книжке таблица есть, где, кого и сколько

Гость
6 июля 2021 в 15:52

То, что вы назвали лесной земляникой, на самом деле клубника. И растет она в полях. Именно клубнику сложно очищать от зелени, с земляникой таких проблем совсем нет.
А то, что вы называете клубникой - это земляника садовая. Та, что на грядках растет.
Хорошо, хоть крыжовник с жимолостью не перепутали, грамотеи...

маруся
6 июля 2021 в 18:04

меня достали граждане ближнего зарубежья со своими киосками и ящиками и навесами допотопными на весь тротуар

Огородница
6 июля 2021 в 19:06

Собрала сейчас ягодку и решила взвесить её,так вот в ведёрке из под майонеза объёмом 850 мл помещается 600 г виктории(садовой земляники).

Мускарик
7 июля 2021 в 05:40

1 кг и 1 литр - разные вещи. И, судя по всему продают как раз литрами и цена за него. А там до кг ой как далеко.

6 июля 2021 в 17:19

Я лучше джема из крахмала со вкусом земляники куплю за 55 рублей килограмм.
Он уже привычней и родней 🙏

Гость
6 июля 2021 в 17:07

Крыжовнику, ещё неделю минимум, на кусте висеть.

Noname
6 июля 2021 в 17:49

Для человека, выросшего на даче всегда странно видеть ягоду в минзурках по 300 грамм... Всё детство "подходи к кусту и собирай... и не "сколько хочешь", а ПОБОЛЬШЕ, в идеале - всю". И для меня это было и объедением и морокой, комары едят, солнце греет, а ягоды на кустах очень очень много... Зато варенье всегда было.
А горожане, да, когда голубику видишь по 5 штук за раз максимум (на тортике или пироженке) - она конечно в цене...

Ольга
6 июля 2021 в 16:19

Если я вечером собираю викторию, то утром она уже теряет свой товарный вид. Это чем ее нужно обработать, чтобы она прибыла с Ташкента и сохранилась несколько дней? Нет уж, лучше я купила бы местную.

гость
6 июля 2021 в 22:21

Бердский рынок эти бабушки с утра скупают морковь. редис. лук. и ягоду у оптовиков с холокского рынка. сами видели не раз. скупают мешками. потом фасуют и как деревеские продукты продают. и так каждый день. и когда и где они столько урожая успевают вырастить.

Хмм
7 июля 2021 в 05:58

Сосед на даче много чего на продажу выращивал. Огородик у него условно поделен был-себе и за деньги другим. В туалет он ходил с ведром, потом удобрял этим кустики с ягодой и овощи. Заборов между нами нет, все видно) не утверждаю, что так делают все, но именно этот дед-делал)

7 июля 2021 в 00:05

В Добрянке полевая клубника БЕЗ хвостиков уже стоит 1700 рублей килограмм.В ведерке 600 грамм .Налетай не скупись. На улице в Кольцово продает парнишка 300 рублей литровая банка , но с хвостиками .

6 июля 2021 в 15:58

А говорят, что плохо живём ! От этих цен итальянец может и обморок упал бы.Да и на Украине не обошлось бы без стресса

Молодая семья
6 июля 2021 в 16:01

У бабушек все натурально, а в Ташкенте ягода не натуральная)) Ну конечно, в Узбекистане стоят мощные химические предприятия, на которых химики формируют ягоду) Ха-ха) А вы были в Ташкенте? Видели, как там растёт всё? Там все натуральное недорого, благодаря климату. А местным торговцам надо оправдать свои заоблачные цены)

Возле ЧОПа у бабушек беру намного дешевле.

6 июля 2021 в 15:53

а в Коста дель Соль на улице апельсины на деревьях растут-крупные, душистые и никто их не срывает и не ест...

Гость
6 июля 2021 в 17:18

И чем обработана ягода, которая месяц хранится?

6 июля 2021 в 16:08

Откуда у народа жимолость? Она ж уже отошла.

6 июля 2021 в 17:39

Вкусняшки)))

Ася
7 июля 2021 в 12:34

Такие деньги дерут, аж в голове не укладывается

6 июля 2021 в 17:20

Я вспомнил 191 школу и трудовой лагерь в Алексевске

Наталья
7 июля 2021 в 08:13

А раньше ездили собирать ягоду в Новосибирские сады! А сейчас они есть! ?????? Я помню с родителями, малину собирали и было дешево!!!!!

6 июля 2021 в 16:06

Беру часто ягоду для своей Нитакуськи и её деток

Люда.
6 июля 2021 в 17:18

А где, подскажите пожалуйста, можно купить клубнику садовую за 200 руб/кг??? Можно любую, кроме турецкой и с частных огородов.

6 июля 2021 в 16:54

ягоды, грибы, овощи вот они дары природы

6 июля 2021 в 15:57

Ягоды на ковид проверяли, плодовые деревья и кустарники вообще привитые?

Лора
7 июля 2021 в 12:16

ЯгодЫ, грибы - собирать, продавать, а не ягодУ !

местный
7 июля 2021 в 13:14

вроде все взрослые люди а перекупа от продавца своей ягоды и овощей отличить не можете.Посмотрите на руки продавца своих овощей-они просто не отмываются от зелени .Она после торговли в своём огороде а не на кровати в квартире.Ещё один секрет--многие рвут зелень рано утром и её легко отличить от купленной на хилке перекупом.