Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Топ-5 санаториев в Новосибирской области: как они выглядят и сколько стоит отдых (даже Египет обойдется дешевле)
Топ-5 санаториев в Новосибирской области: как они выглядят и сколько стоит отдых (даже Египет обойдется дешевле)

20 июня 2021 в 11:37

за 144 тыс руб можно месяц отдыхать в какой нибудь Българии!

20 июня 2021 в 11:42

Я бы не сказала, что цены сопоставимы с отдыхом в Египте. Если только жить в санатории в люксе. Мы ездим вдвоём в Краснозёрский санаторий, на 10 дней получается 49000, плюс на лечение тысяч 10. За эти деньги нам никакой Египет не светит((

20 июня 2021 в 11:44

Давайте честно - за что такие цены? Невероятно… 144 тысячи. Может, после такого санатория человек полностью обследованный и оздоровлённый возвращается?

Житель Либерти Сити
20 июня 2021 в 11:57

Потому и цены такие, что отдыхают там многие бесплатно, по путевкам от ведомств, за счёт бюджета НСО.

ами
20 июня 2021 в 12:10

а где в НСО село Доволенское?в какую сторону ехать?

20 июня 2021 в 12:16

Цены космос. Всё для простого человека, с "заботой" о здоровье нации.

20 июня 2021 в 12:27

Сейчас сюда вылезет вездесущая Виктория, или это вообще потный мужик тролльный, и напишет, что отдыхать надо в том климате, в котором живёшь и деньги за отдых вкладывать только в отечественного производителя. При том, что как правило, владельцы наших колхозных санаториев, сами то живут и отдыхают где-нибудь в Испании на Коста Брава или на Кипре каком - нибудь

Гость
20 июня 2021 в 12:35

Раньше цены за номер были ...а теперь 4 тыс с человека! Увольте ....! Кто за такие цены отдыхает ...ума не приложу!

20 июня 2021 в 12:46

На верхнем фото, где корпус 2,такое впечатление, что туристическая казарма из какого-нибудь 1975 года. Того и гляди, оттуда какая-нибудь работница пенсионерка Мари Ванна выйдет в чёрном халате со шлангом, чтобы душ Шарко отдыхающим сделать

20 июня 2021 в 12:55

Ол инклюзив областной - компот без ограничений, чай липтон в пакетиках,яйцо в крутую, анимация - настольные игры, лото, шашки, бадминтон с Мари Ванной с небритыми подмышками из соседнего номера.

Что
20 июня 2021 в 13:08

Сибиряк, оьалденный санаторий. В своё время каждый год там отдыхал от советской сибири? Цена была копейки. Девчонки, дискотеки, кайф.

Эшмамат
20 июня 2021 в 13:15

В санаториях раньше лечили разные заболевания, лучшие врачи. Там были созданы условия для полноценного отдыха. Особый режим дня! Никакого алкоголя! Перед поездкой проходили профосмотр, и врачи составляли план лечения. Не все было гладко раньше в санаториях, я бы даже сказал ужасно было. Но смысл санатория не терялся. А сейчас что? Кто меня лечить будет? Баба дуся ? Думаю там где сейчас лечат, туда не попасть за копейки. А эти все санатории и не санатории вовсе, а место для сбора денег.

Гость
20 июня 2021 в 13:54

Все это можно также получить на своей даче, намного дешевле .

Гость
20 июня 2021 в 14:05

А как же Рассвет, с полноценным спортивным бассейном? Сибиряк раньше интереснее был, когда хаски, страусы там жили, конный спорт, карпы, анимация детская, мастер-классы. И машины не ездили по территории к ресторану. Крутая была Сосновка с пляжем. А Крона, кстати, небольшая, фото круче, чем в реальность. А вот Сибиряк местами красивее фото, очень даже, территория прекрасная и большая, цветы, качели, да много ещё чего, интересного.

20 июня 2021 в 15:35

Комары голодные, мошкара кусучая, а "шаг в сторону" - клещи натуральные энцефалитные - это убивает всё желание провести отдых здесь и за такие деньги.

Гость
20 июня 2021 в 15:40

Отдыхайте там сами

Санатории))))

20 июня 2021 в 15:47

я за последние годы27 лет, объедил все эти санатории и на алтае, цены растут, услуги дорожают. Но не это страшно! Страшно то, что нет ни в одном специалистов бальнеологов! Они были в СССР, сейчас вместо них менеджеры с дипломом медицинским соседнего государства, и лучше к этим специалистам не обращаться! Опасно для жизни!

Благородная дама
20 июня 2021 в 15:57

Ох, а где Парус? Мне там понравилось, хотя и Сибиряке очень даже ничего)))

20 июня 2021 в 16:32

Ну, санаторий и гостиница - разные вещи, в санатории в основном лечатся. Да и "все включено", в смысле трех-четырехразовое питание есть только в Турции. Так что это стоит учесть.
Что до меня, летом в местные санатории не поехала бы даже бесплатно.
Почему?
КОМАРЫ

20 июня 2021 в 19:02

"неподалеку от села Доволенское" - село называется Довольное!

гражданин 01
20 июня 2021 в 19:27

Мысль № 1 - 144000 рублей это всего 2000 с копейками долларов. Столько зарабатывают мойщики посуды в США за месяц. В принципе если обещания обнуленного были выполнены хотя бы частично то большая часть населения России могла себе это позволить. Отдых с грязевыми ваннами, лечением и т д не может быть дешевым. Это же не просто тур с валянием на пляже а потому буханием и дискотекой. Я имею ввиду что за 30 тысяч его ну просто ни как не организовать.
Мысль № 2 - Есть большие сомнения что ценник в 144 тысячи оправдан качеством услуг именно для этого санатория и ему подобным в нынешних российских реалиях. Тут в ценнике налогов процентов 60 наверно, откаты, взятки проверяющим и т д.

Михалыч,
20 июня 2021 в 19:58

По крайней мере те сарайки что на снимках на 9200 никак не тянут,Может,разве что,в столовой кормят жюльенами,лобстерами и чёрной икрой...

134
20 июня 2021 в 19:59

Чтобы оплачивать такой номер, нужно получать от 5 тр в месяц. Большинству не по карману. А кому по карману, может позволить себе Европу и Америку

Тло XIV
20 июня 2021 в 20:03

"на берегу озера неподалеку от села Доволенское."

Хоть бы на карту посмотрели, прежде чем ересь писать. Село Довольное.

Довольное
20 июня 2021 в 20:10

В нашем санатории извените и га....о лечебное наверно

20 июня 2021 в 21:50

Санаторий"Сибиряк " сразу исключайте. Питание и персонал на высоте,спасибо им. А вот мед персонал ????? Такое ощущение что я приехал в санаторий не лечится,а устраиваться на работу. То им не так,то не эдак,то просто поживите(это за 4500 в сутки) Послал их по известному адресу,забрал деньги за неиспользованные дни и больше туда ни ногой. А вот "Парус" в Бердске Одни хорошие воспоминания. Рекомендую. Хотя конечное дороговато.
P.S. Вьетнам в разы лучше.Но увы не пускают.

Сибиряк
20 июня 2021 в 22:50

Сейчас ими займутся соответствующие органы....

Проверяющий орган
20 июня 2021 в 23:19

Завтра приду

20 июня 2021 в 23:36

Это турция подозрительно дешевая или бердск подозрительно дорогой?

Татьяна
21 июня 2021 в 00:32

Нельзя сравнивать отдых в Египте и санаторное лечение! Если вам необходимо лечиться, то поезжайте в Довольное, Красноозерку, Карачи! Была за границей, и не единожды, но это другое! Лечилась в вышеназванных санаториях. Лечение эффективное, отличное, и питание тоже! А в остальном, ну можно найти развлечения. Впрочем, смотря кто что ищет! Кстати, в санаторий Озеро Карачи никаких социальных путевок не дают, так что пенсионер-отставник туда только за свои кровные сможет поехать. Но оно того стоит! Очень цивильно! За границей такое лечение в разы дороже. А Корону, Сибиряк санаториями не считаю.

Гражданин
21 июня 2021 в 01:54

Вонючая пакость и мерзость - а цены как на мальдивах !!!! ((((( Гавнее - не придумать .....

Дина З.
21 июня 2021 в 09:35

ну насчет терренкура в Доволенском сильно сказано. Весь "терренкур" там только по территории, которая совсем не большая. Чтобы обойти ее всю хватит с лихвой 15 минут.

21 июня 2021 в 09:44

"Но особенно много лет санаторий известен..." - особенно много лет. Особенно много лет, блин! Это даже хуже попыток поделить на ноль!!

28 июня 2021 в 19:11

На днях приезжали в гости партнеры из Швейцарии. Если честно, я отговаривал. Мол, нафиг Вам сдался "пылесибирск"? Стыдно за свой город. Но они ни в какую. Хотим посмотреть.
Жили в Миротеле возле ГУМа. Пару дней поездили по новосибирским барам. Так им очень понравилось качество крафтового пива и наши закуски.
Потом мы поехали на три дня в санаторий "Сибиряк". Там заранее было забронировано шале. По итогу им понравилась территория, интерьеры, где жили. За питание я не переживал, потому, что сам там регулярно отдыхаю. В столовой Сибиряка уровень кухни такой, чтот иной ресторан позавидует. Даже кофе по утрам не хуже, чем мы в Германии или где-то в Европе могли получить. Ассортимент блюд получше и более адаптирован к вкусу сибирского жителя, чем в отеле где-нибудь в Таиланде. Короче от немцев отзыв Сибиряку был - Алес Гут!
И не пишите, что это реклама. Сибиряку Реклама точно не нужна. Там все раскуплено до сентября. Дорого, но мило.

5 авг 2021 в 17:55

Поправка: В сибиряке дешевых мест нет уже на октябрь, возможно сейчас уже и на позже..