Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Самые интересные дачи Новосибирска: как живут на острове, в Заельцовском бору и возле моря — в репортажах НГС
Самые интересные дачи Новосибирска: как живут на острове, в Заельцовском бору и возле <nobr class="_">моря —</nobr> в репортажах НГС

28 мая 2021 в 08:40

Знаю тоже одних дачников, любителей отжимать целые острова в Бердском заливе. Это совершенно невероятно для России, но через 5 лет судов у них отобрали всё - таки землю в пользу государства и опять же только через суд заставили снести дамбу, признав ее самовольной постройкой.
Нгс, с меня фотографии со сноса дамбы. Я специально сниму со всех ракурсов, включая с лодки. Чтобы люди знали и помнили что в России должно быть главенство закона, а не связей и высоких покровителей в погонах.

28 мая 2021 в 08:33

мне кажется или это копипаста прошлогодней статьи?

28 мая 2021 в 08:39

а где направления Рыбачий, Ягодная? лучшее место!

28 мая 2021 в 13:19

О Шелковичихе -Хибары. У моей лучшей подруги 1 раз в 2 недели там отдыхаем. Дача её мамы. True : 1) Для авто это крах, только кому не жалко, т.к. когда сворачиваешь с шоссе Гусин.тракт к дачам (кот. не доезжая Плотниково направо, какое там СНт "здоровье" или "Дружба" и т..д). то там такая разбитая дорога и только в одну полосу, а встречные автохамы, даже редко съезжают , чтобы разъехаться. 2) 25 мин после съезда с шоссе занимает дорога в СНТ Дружба при скорости в 55 км/ч = предел на этой дороге. 3) после того, как кончается это однополосная , ямистая дорога, начинается ещё более худшая = гравийная, но двухполосая. И вот на ней, куча людей в твоём же попутном направлении часто обгоняют (при том ,что едешь 55- 60 км/ч) и никакой культуры. Все камни и пыль летят прямо в бампер и стекло. (Из последнего: заказывали пежо - грузовик: весной диван перевозили, джип обогнал в лобовое камень = трещина по всему стеклу; бампер личной машины после сезона на покраску, а если начинаешь ускоряться, то и они за тобой тоже, почти вплоть до драки, потом видят,что девушки) 4) все участки маленькие по 4 сотки. дом + баня +парники 5) я свидетель кучи неадекватных соседей: а) одни ставят в жару бассейн прям на границе с твоим участком и детей туда , кот. орут ,как резанные, а их родители "ну это ж дети" . б)др соседи лезут - что рябина бросает тень, кот. по правилам и 2 м от границы.НГС огранич отзыв.

28 мая 2021 в 09:47

Большинство "дач" - это участки по 4-6 соток, где соседи друг у друга на головах сидят.
для отдыха нет ничего лучше домика в тихой деревне

28 мая 2021 в 08:56

В Академе модно перекрывать доступ к воде, плюя на законы?

Гость
28 мая 2021 в 09:32

Половина фото прошлогодние. Кота этого так вообще везде лепят.

30 мая 2021 в 01:57

Вижу этого кота с Кудряша на НГС минимум в 5-й раз

Гость
28 мая 2021 в 09:30

нгс каждый год выкладывает одни и те же картинки и тексты! Этим "журналистам" даже лень новые фото сделать))

Гость
28 мая 2021 в 12:31

Дача-это для каждого своё. Для кого, огород с грядками, для кого просто место на свежем воздухе. Главное, чтобы это было не в напряг, а для души. Получайте удовольствие от лета, люди

Мисс
28 мая 2021 в 09:50

Этот котик каждый год в статье про дачи. Он хоть жив ещё??? Фото из года в год одни и те же. Добавят парочку новых и все

28 мая 2021 в 13:44

Я не дачник.Считаю , что имея дачу, попадаю в ее зависимость.Ни куда далеко и на долго от неё не оторваться.А мы любители путешествовать.Поэтому купили дом в деревне с выходом к реке Обь, решили с семьёй соседей- сельских пенсионеров вопрос об уходе за редкими посадками, за участком и за домом ...в общем за небольшие деньги ухаживают.Даже что то ремонтируют, дрова завозят и т.д. Крулый год.А с порядком якобы " лучших" по мнению автора дачных обществ совершенно не согласен.Особенно, что касается острова Кудряш.Такое чувство, что статека заказная, с целью повышения статуса не самых удачных дачных обществ.Я на многих бываю в гостях, да и по работе, и у меня совершенно иное мнение.

111111
28 мая 2021 в 12:10

А сколько сейчас нужно денег, чтобы содержать дачу в дачном обществе в современное время?

Санкт-Путинград
28 мая 2021 в 08:53

Лучшее направление это боровое абрашино Завьялово спирино а не эта... обкомовские сразу за сбросом мясокомбината кудряш и рыбачий за очистными

Кот
28 мая 2021 в 08:40

У воды строить запрещено, доступ должен быть у всех. Судить и конфисковать дачу, иначе законы просто фикция.

Диванный эксперт
28 мая 2021 в 09:23

Для чего из года в год пишется одна и та же статья? Творческий кризис? А где новость по обсуждению депутатами стоимости 4 моста и экономии на трубах 500 млн.?

Проснувшийся
28 мая 2021 в 19:45

А зачем автор статьи акцентирует: на зависть тем, у кого дачи нет. Почему вообще должна быть зависть? Каждому свое, кто-то хочет за ней ухаживать, кто -то нет, каждый сам решает. Но почему зависть? Почему кто-то кому-то должен завидовать? Зависть ведь дело ограниченных людей, а из не так много, соответственно зачем писать статью в таком контексте?

Анна
28 мая 2021 в 19:45

У России земли Хренова туча
А людям всё боятся землю дать
Что это за участки 4-6 соток?
Или нет возможности купить там, где хочешь
Позорище

28 мая 2021 в 08:54

Дачи это умирающий тип, новое поколение не хочет как их родители ковыряться в посадках а только отдыхать, а для этого дачи иметь не обязательно.

Самые лучшие дачи в Плотниково.

гость
28 мая 2021 в 09:32

Почему Ягодной в статье нет

Ирина
28 мая 2021 в 22:34

Статья Прошлого года!!!!! Позор!!!! Не могут написать что то новое и интересное!!!

Гость.
28 мая 2021 в 08:39

Лиза, это шедевр и лучшая реклама дачи- Их иногда подтапливает, но зато есть песчаный пляж с видом на маяк-

Татьяна
28 мая 2021 в 12:07

Дачи хорошо иметь. Особенно в наше время, когда закрыты границы.

Санкт-Путинград
28 мая 2021 в 08:55

Дача для отдыха пива и шашлыка.. овощи дешевле купить чем загибаться на участке

Гость
28 мая 2021 в 10:58

Не могу ещё понять логику покупателей дач. Продаю дом и участок по небольшой цене. Требуют вместо газона обработанный огород. Но "упаковывать" дачу как квартиру для продажи абсурд. У всех свои вкусы. Проще цену скинуть.

28 мая 2021 в 10:50

Нижняя Ельцовка🤣

Гость
28 мая 2021 в 08:43

Остров кудряш ещё то го...но! На теплоходе туда с утра пруться старухи в духоте и поте , на лодке тоже не лучший вариант , там ещё топать до своего сарая , зачем себя так мучить то, ради чего ????? Лишь бы была « дача»??????? Отголосок советского прошлого !

Сергей
28 мая 2021 в 20:06

А чему завидовать то, даче максимум на 2 месяца? Полгода зима, пару месяцев мошка, плюс лето неопределенное. И нафига мне дача, газончик и еще этому завидовать? Знакомый избавился от хорошей дачи, не жалеет, с его слов - куда моя машина проехала, везде дача.

Антон
29 мая 2021 в 10:50

Даром эти сараи не нужны !

28 мая 2021 в 14:38

Есть "дача" на Ниве, куплена родителями в 1975 кажется году. Старый дом еле держится, возвели новый не так давно. Никакого уюта там не ощущаю, не лучше чем в строительной будке.

28 мая 2021 в 11:01

Не зря я вчера комментарий написал.
Теперь расписание электричек опубликуйте.

Тёмный
28 мая 2021 в 14:43

Предвзятое отношение автора статьи к тем, у кого дачи нет)) У меня она есть, однако, неприятно читать такие строки "на зависть тем, у кого её нет" ... Так и метил разжечь негодование, наверное))

Да и фотки, как тут внимательные люди уже заметили, повторяются и совершенно не отражают истины положения дел))

Дача не для всех и даже не для всех тех, у кого она есть.

Справедливый
28 мая 2021 в 08:51

Дачи это всё от лукавого. Надо запретить дачные общества оставив только огороды, т.к. на дачах народ деградирует.

русский бездетный бич
31 мая 2021 в 09:56

Пафосные коттеджи? Это что за журналистика такая?

Дача пережиток Советского бедного прошлого !
28 мая 2021 в 10:27

Дача сейчас никому уже не нужна !

28 мая 2021 в 09:39

Может кто знает, кто у нас в НСК специализируется на барнхаусах? Нашла всего несколько вариантов, хотелось бы больше и по цене соориентироваться. В Европейской части Рооссии их уже вовсю строят разных размеров, а у нас все эти гигантские 100+. Вообще меня поражает логика, как квартира 18 квадратов строить - так норм, а если дома, то обязательно большой, а на кой он нужен такой большой дом-дача, который еще и отапливай полгода при нашей погоде?

Интернет-серфер
28 мая 2021 в 10:02

Лучшие дачи на водозаборе в Бердске, чистее воды в обском не видел.. Красивый лес, все что нужно для прекрасного отдыха!!!

Гость Марина Геннадьевна
28 мая 2021 в 10:09

Сколько стоят дачи в Шелковичехе

28 мая 2021 в 19:21

Раньше была дача в Нижней Ельцовке. Воспоминания поездка в пробке 1.5часа было и больше.Взял дачу на острове Кудряш 30 минут я на участке. Воздух, два пляжа в 5 минутах. Рыбалка. Когда пошли грибы можно собрать на жарехув 15 минут ходьбы. Ни капли не жалею что купил. А садить что то или газон каждый решает сам. Каждые год ходит народ ищет или купить или снять дачу. Есть неудобство завоз материала но они решаютса. По цене не думаю что дороже привести в Нижний ельцовку

Гость
28 мая 2021 в 10:36

Как раз живописные дачи на склонах подразумевает отсутствие соседей в прямой видимости. Поэтому была счастлива на Веге-1.

28 мая 2021 в 23:30

Сколько брюзжащих по любому поводу

Гость
28 мая 2021 в 09:57

дачи возле пос.Раздольного,
20мин до центра по шоссе

28 мая 2021 в 09:02

НГС НЕ УЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО ПИШЕТ ГОСТЬ ПОД КЛИЧКОЙ ГОСТЬ .ТАКУЮ ЧУШ ПИШИТ ПРО КУДРЯШИ . КАКИЕ ТАМ В Ж ТЕПЛОХОДЫ .)) И ТАМ ВОПЕРВЫХ БОР ОНО НЕЗНАЕТ СОВСЕМ О НОВОСИБИРСКЕ НЕЧЕГО.

28 мая 2021 в 19:25

На нижнею ельцовка ездил на выходные. На остров Кудряш практически живу все лето на даче. С дачи на работу с работы на дачу. Доволен