Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Синоптики рассказали, когда аномальную жару в Новосибирске сменят дожди
Синоптики рассказали, когда аномальную жару в Новосибирске сменят дожди

20 июля 2020 в 15:53

для юга Сибири характерно жаркое лето с комарами и мошкой, жара может стоять по несколько недель подряд. А зимой очень холодно и морозно. В чем анамалия?

20 июля 2020 в 16:43

Сегодня же грозу обещали. Пока были только облачка. Где-то погромыхало. Если где был дождь - ответьте.

Евгений
20 июля 2020 в 15:44

в сибири в это время всегда 2 недели тепла,и это не аномалия. аномалия это под новый год +28

20 июля 2020 в 16:58

блин,пост про погоду а тут за каким то хе.ом Навального и остальной шлак приплетают. Чудный у нас народ😄

Гость
20 июля 2020 в 16:41

А куда Ягудин пропал? Раньше он от гидромета говорил. Мне у него стабильность прогнозов нравилась: если сказал, что будет жарко, значит, можно зимние вещи доставать, и, наоборот. А теперь что? Какая-то женщина, к прогнозам которой непонятно как относиться.

20 июля 2020 в 17:38

где , Аномальная жара то?
24 град.

20 июля 2020 в 15:59

Не было никакой аномальной жары. Сейчас прекрасная летняя погода. Не нужны дожди☹.

Дохтор
20 июля 2020 в 15:52

Аномальные журналисты опять где то обнаружили аномальную жару.

русский бич
20 июля 2020 в 22:10

Когда прекратитсявранье?Обещалидожди, а на деле +35 и сухо! Синоптиковна пенсию!

гость
20 июля 2020 в 15:53

в этом гиблом месте аномалия длится не более 2-х недель в году, разнылись опять.

20 июля 2020 в 17:28

Дождя надо, всё сохнет на огороде, в поле.

маруся
20 июля 2020 в 16:03

Александра Бруня, забудьте слово " аномальная жара" Погода нормальная, летняя

А почёму на нгс погода сейчас не пишется, как раньше: температура воды в реке Обь и Обском водохранилище

20 июля 2020 в 21:57

где обещанный дождь!

Мимо проходил
20 июля 2020 в 15:52

Чего аномального то? Не 50 же. Тепло хорошо лето ловите его немногочисленные деньки и не нойте:))

Кенга
20 июля 2020 в 17:36

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!...@
Отличная погода! ✴️

Гость
20 июля 2020 в 18:41

Синоптики... какие вы... дождем даже и не пахнет... не жара...а духотища с новосибирской вонью и пылью... привет гипертоникам... аллергикам... а мэру... мэру... пофиг... и и так сойдет...

7777
20 июля 2020 в 17:06

Скоро осень и долгая зима. Хоть бы погода постояла. Как то веселее, когда хорошая погода.

Гость
20 июля 2020 в 15:56

У нас вечно недовольны. Летом жарой, зимой холодами, осенью дождями, весной слякотью. Город нытиков и негатива.

Греча
20 июля 2020 в 16:24

Павел все клубнику жует.

20 июля 2020 в 17:18

По мне так пусть до Октября такая погода теплая стоит! )

Гость
20 июля 2020 в 18:04

синоптики говорите, да гадалка на кофейной гуще лучше предсказывает погоду, где сегодня обещанная гроза ливни, сначала с утра потом в 5, уже 6 где она? все деньги пропили оборудование здали на металлолом вот все заслуги син опт и ков

20 июля 2020 в 20:15

Отличная погода. В чем аномалия?

20 июля 2020 в 15:58

Поскорее бы дожди, духота ужасная, и грибы надо подрастить.

20 июля 2020 в 19:15

Прежде чем критиковать синоптиков за "аномальную жару" попытались бы понять что разные люди могут вкладывать в нее разный смысл.
Для обычного человека аномальная - это скорее сильный перебор, ну типа +45+50.
Для синоптиков, же это когда температура отклоняется в ту или иную сторону от средних многолетних трендов конкретного сезона, месяца, даты.
То есть по простому. Когда например неделю стоит жара хотя бы на пару градусов выше чем средняя многолетняя температура (с учетом дисперсии) в этой местности и в эти даты.
Еще проще. Например неделю стоит +30. А средняя многолетняя для Новосибирска в середине июля была, к примеру, +25, с отклонением в 2 градуса, то есть от 23 до 27. Превышение в среднем в 5 градусов и даже по максимальной в 3 градуса. Налицо аномально жаркая погода.

Гость
20 июля 2020 в 17:35

Сколько у нас в регионе дельта температур за год? Многие из отписавшихся выше смогут ответить?

HARIK
20 июля 2020 в 21:19

аномальные журналюги нгс аномально сообщили об аномальном прекращении аномальной жары.Аномально ур-р-р-я-я-я-! Аномально начнутся аномальные дожди.

хороший вопрос
20 июля 2020 в 15:50

жара это хорошо, и плохо - но почему НГС не освещает за уг.дело у наваольного, новое, за оскорбление ветеранов и клевету?? от насничто нескроешь

Археолог
20 июля 2020 в 16:38

Жара, убирайся вон!

20 июля 2020 в 18:11

Это не аномальная жара. Хотя и жарче, чем 20-30 лет назад. А всё из-за глобального потепления и непомерной вырубки Тайги.

20 июля 2020 в 15:39

Хорош уже, нет никакой жары, сегодня +28 только

как то так.