Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Каждый лесочек не проверишь»: мы выяснили, где в Новосибирской области проще всего подцепить клеща
«Каждый лесочек не проверишь»: мы выяснили, где в Новосибирской области проще всего подцепить клеща

6 июля 2020 в 21:42

При СССР знать не знали про клещей,все детство по болотам,речкам,лесам и лугам пролазили-потому что власть заботилась о гражданах,травили клеща.А сейчас экономически не выгодно,целый бизнес на прививках выстроен на этом.

маруся
6 июля 2020 в 22:00

зачем нам знать классификацию клещей нам достаточно знать обрабатывается ли местность от клеща

6 июля 2020 в 22:17

"...самая высокая концентрация гибридов в Советском районе". Работают, стало быть, академовские учёные - выводют гибридов? Лучше бы, ей богу, каких-нибудь кур гибридных выводили, со страусами скрещенных, чтобы эти гибриды яйца несли величиной со страусячьи, но по цене куриных. Взял в магазине десяток яиц и весь месяц каждый яичницу трескаешь. Красота!...))

Работник дезинсекции
6 июля 2020 в 22:54

В этом году очень много работы. Ездим по дачам и поселкам важных чиновников и генералов. Эти люди могут быть спокойны за свой отдых и своих детей.

6 июля 2020 в 23:20

Напишите обнулённому.
Очевидно же, он не в теме, т.к. интернет не читает.
Знал бы - давно бы уже дал нам (из наших же налогов) денег на клещевую дезинсекцию.

6 июля 2020 в 23:41

А барщевник пачо не указывают, как особо ядывитое растенье? Иво тож в лесу и согре много есть!😐

77777
7 июля 2020 в 01:06

Раньше территории обрабатывались от клещей. Сейчас, видимо, все упирается в деньги. На вопрос, что важнее человек или деньги, уже много лет побеждают деньги.

русский бич
7 июля 2020 в 01:06

Клещей надо отравить. Запустить самолет Ан-2, он выпустит яд.

123455
7 июля 2020 в 01:08

Всегда в советском районе клещей было больше всего. Там и гибриды появились. Опасения этот Академгородок вызывает.

лена путина
7 июля 2020 в 06:57

в ссср клещей не было? так потому что обрабатывали весной.

Ирина
7 июля 2020 в 16:56

1 июля на Гусинобродском кладбище, укусил боррелиозный клещ. Кладбища протравили или нет ?