Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Виллами по воде: обзор самых дорогих яхт Новосибирска (они не хуже роскошных домов и стоят десятки миллионов)
Виллами по воде: обзор самых дорогих яхт Новосибирска (они не хуже роскошных домов и стоят десятки миллионов)

23 июня 2020 в 11:54

Макгрегор интересный швертбот! Но эти канистры с бензом это ещё тот треш- бак сразу надо ставить! Интереснее только Имексус(побогаче что ли отделка)
А так на прицеп поставил, мачту сложил и вперёд- на любой водоём
Все кто говорят что яхты в Сибири это понты- мягко говоря имеют на это право: ведь кто то пьёт дома чай из пакетиков вместо того что бы заваривать, употребляет пивас вместо вина или чего покрепче, спит со страшными бапами вместо красавиц и умниц, курит вместо занятий спортом. Жизнь одна и не надо заменять её эрзацем!

23 июня 2020 в 08:11

и куда на ней отправится, 2 часа до Камня и 2 обратно, офигенное путешествие за 30 лямов.

23 июня 2020 в 08:18

Понравилась яхта с названием "Ляди". Сразу вспомнилась молодость. И еще об одном умолчал лукавый Вячеслав: писают эти миллионеры и их гости прямо за борт, как простые нищеброды. Сам видел.

23 июня 2020 в 08:11

где на этих посудинах у нас тут плавать? в затоне что ли?)))
понимаю иметь яхту хотябы в Сочи, черное море не большое но побольше чем наш местный водоем...я уж не говорю про Владивосток, где океан и навигация практически круглы год... вот там я понимаю, что яхта может быть полезна...хотя с другой стороны в свое время когда жил во Владивостоке очень популярный был отдых-берешь яхту от 3 тысяч рублей час + капитан и идешь в любую теплую бухту встаешь на якорь и целый день там купаешься загораешь керосинишь...а в нашем ОБСКОМ МОРЕ где так можно делать? ) все равно что иметь ламборгини в деревне...понты все это

Пешеход
23 июня 2020 в 08:02

Для наших реалий это просто для понтов

23 июня 2020 в 08:13

Изюминки в какашке

23 июня 2020 в 08:33

Зацени чернь как баре шикуют!

Ал777
23 июня 2020 в 07:57

Яхта это когда есть куда на ней выйти...для наших реалий с замечательным морем лодки надувной или казанки за глаза)

23 июня 2020 в 12:01

ну что вы накинулись на владельцев? Ну красивые же яхты!

23 июня 2020 в 08:30

3 месяца на воде и 9 месяцев содержания и ухода консервной банки ! 12 месяцев затрат и 5 часов сомнительного кайфа! Это условия владения «яхтами» в нашем крае )))))

средний класс
23 июня 2020 в 09:23

Я как представитель среднего класса с зп в 17000 интересуюсь. Какими заллугами и навыками обладают владельцы этих чудес? Они уникальные врачи к которым едут со всего света? Может они открыли уникальное лекарство? Может мы уже летим на Марс? Ли кто из них талантливый режиссер и снял фильм за свои , на премьеру которого выстроилась вся планета как например на Аватар? Думаю что нет,нет и нет......

Гость
23 июня 2020 в 08:48

эээх, почем там надувные лодки под двухтактник на 9.9 сил?

23 июня 2020 в 22:04

Отвратительная подача материала.. Желтая пресса.

Гость
23 июня 2020 в 08:53

У высоцкого есть песня.
Мы с тобой Иван в Париже нужны как в финской бане лыжи.

23 июня 2020 в 11:47

Этим яхтам бы бороздить средиземное или эгейское моря. А не обское амнохранилище. Помню наклейки на авто "ХОЧУ НАЗАД В ЯПОНИЮ" - из той же оперы.

23 июня 2020 в 08:31

Понты, эти яхты большее время тупо стоят, даже не в воде. Попонтоваться перед студенточками, которые выпрыгивают из стрингов на пляжах Обского озера.Купить яхту за много денег и не иметь возможности её использовать- это чисто по нашему, да

Археолог
23 июня 2020 в 08:20

Средства развлечения колхозных плутократов)))

23 июня 2020 в 08:41

какая из них травникова

23 июня 2020 в 08:41

О, загавкали местные нищеброды «фу понты, не куда выйти на этой посудине бла бла...». Да что говорить, ШИКАРНО! Хобби не для каждого смертного. Кто имеет такую игрушку, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Гость
23 июня 2020 в 08:03

Это развлечение не для простых смертных, дорого - не то слово, да и не практично совсем, ну не будете же все лето на этой посудинке плавать

православный
23 июня 2020 в 08:23

Нищета для хомячков. И так яхт понабрали с дачами и садами. Вот у патриарха яхта по круче.

Гость
23 июня 2020 в 08:37

В самом начале 90-х, когда ещё не угробили Речной флот, отработал две навигации на простом грузовом теплоходе. Роскошь и благоустройство - много лучше представленных в обзоре яхт. Ещё кормили, выдавали одежду и платили неплохие по тем времена деньги.
Золотые времена!

СОЛАР
23 июня 2020 в 11:03

Интересно, а куда сливается вода из кухни, и из унитаза с отходами жизнедеятельности организма?Как в поездах-наружу?

Гость
23 июня 2020 в 11:24

ледокол! вот это было бы шикардос

23 июня 2020 в 12:23

Какой обзор по рекламе.... Смешно. Есть в Нск и гораздо дороже яхты.

23 июня 2020 в 12:43

Понабрали шпонок в лизинг и кредит, теперь второго такого же годами ищут .

CyberArmy
23 июня 2020 в 20:17

Какой город, такие и яхты. Вы о чём? Эти полумерки для начинающих, первый уровень, 15 лет от постройки.

чукча не читатель
23 июня 2020 в 09:12

А почему не указана годовая или месячная стоимость содержания этих корабликов?

Игорь Сергеевич
23 июня 2020 в 08:21

Несколько лет назад ходил на подобной яхте на тунца. Незабываемые впечатления.

Гость
23 июня 2020 в 11:59

Самый лучший в мире корабль - крейсер "Аврора".
Благоговею перед ним.

Cерая кошка
23 июня 2020 в 08:55

Вообще непонятно куда на таких красотках плавать??? так же как непонятно, куда можно ездить на дорогих тачках в нашем городе и ходить в качественной модельной обуви по нашим буеракам... Грязь, пыль, разруха - мышиный мульт Happiness в реале

яхта
23 июня 2020 в 12:44

Местные нищеброды, предел мечтаний которых гнилая хрущоба и старый пруль,за любимым занятием - обсуждают ненужность всяких дорогих вещей.

Эшмамат
23 июня 2020 в 09:04

У меня наверное какое-то иное мышление. Меня не привлекают яхты дорогие. За ними ухаживать нужно, деньги вкладывать большие. Предпочел бы лодку обычную или вроде того.

Гость
23 июня 2020 в 10:22

Короче дишмань одна...

яхтсмен с опытом
23 июня 2020 в 16:08

Жить хоть в какой посудине на воде на Обском могут только заядлые рыбаки - комары присутствуют по ночам. Если для отдыха, то можно на 1-2 ночи выйти в море, не больше - очень скучно, делать нечего, кроме рыбалки и грибов. Если вы миллиардер и рыбак - тогда да такой яхте. Если миллиардер, но не рыбак - отдайте ее рыбакам, хоть кому-то польза будет.

Pavel
23 июня 2020 в 10:07

Лучше бы написали, где обычную Казанку купить. Она и под веслами хороша и под движком. Сгодится и для пассажиров, и для бревен.

Гость
23 июня 2020 в 13:12

на Честно заработанные деньги куплены!! ФИО владельцев яхт бы еще опубликовали что бы народу было на кого равняться!! Рафики чистой воды все невиновны!

Браво НГС
23 июня 2020 в 14:33

Очень полезный обзор на НГС, как всегда, для нищего Новосибирска, для города где нет моря, для города в стране которого кризис, и скоро граждайская...ой

Красивый Мущина
23 июня 2020 в 14:56

была у меня надувная лодочка с мотором...
наездился от души, налетался по обскому водохранилищу, по пустынным островам...
и надоело...
продал молодому другу - пусть теперь он теток на рыбалки возит..

а я на берегу посижу, по стариковски....
))

видно, видно

23 июня 2020 в 15:41

Шикардос :)

Горский
23 июня 2020 в 17:15

Классные игрушки. Тут хоть бы моторкой обзавестись, да все руки не доходят.

23 июня 2020 в 18:56

Для ОВХ "Дракон" самое то.

Володимер
21 авг 2020 в 16:53

А где парусные яхты? Или их автор статьи за яхты не считает?

Евгений
23 июня 2020 в 20:17

Если вы мыслите категориями нищеброда, а таких на НГС большинство, то да, это не надо и лишнее. А если у человека есть деньги- то это совсем другая история. У самого есть катер- уикендер, 6 м, с приятелем побывали в Томске,Бийске, Барнауле. В принципе, было бы время и до Хантов добраться. Иди дойти до слияния Оби и иртыша и подняться до Омска. Приятелей на лыжах потаскать, на плюшке позадуряться. С семьей на выходные уйти ближе к Камню, с ночевкой в палатке на берегу. Но, ребятишки, это дорогое удовольствие(115 л.с. Движок жрет в час 15-18 литров на крейсерской45 км/ч. Вы посчитайте это в « Балтиках». Сколько дизеля потребляют на большом- лучше не знать. Так что - сидите, пишите про понты и ненужность, вам так легче. А катера и яхты- это не ваш мир, да он и не нужен вам. И практичность здесь ни причём. А развернуться на Оби есть где, очень даже. И шторма бывают такие, что душу вытрясает короткая речная волна. Так что, выдохните и за пивасом. А я завтра открою свой личный водномоторный сезон.

789456
23 июня 2020 в 10:25

Какой то бред сейчас прочитал! Зачем нужна большая яхта, если на ней некуда ходить, или феррари в нашем городе на котором некуда поехать? Маразм крепчал деревья гнулись! С тем же успехом можно купить белаз!

Гость
23 июня 2020 в 09:57

понты для жирных бобров.лодки речные.это все равно что в запорожец нашпиговать салон от ролсройса и мотор о F1)

Timber
23 июня 2020 в 11:32

Ну, по большому счёту стыд и срам...
Некоторые яхты новой постройки, а обводы и интерьеры у всех уровня 90х и даже 80х годов. За вдвое меньшие деньги можно подобрать яхты с аналогичными характеристиками, но современным дизайном.
Либо миллионеры новосибирские на самом деле не такие уж миллионэры. Либо просто вкус у них на уровне внезапно разбогатевших сельчан.

23 июня 2020 в 13:30

от трудов праведных -не нажить палат каменных.
народная мудрость.
так что впервую очеред, следует задать вопрос о происхождении средств.
откуда так сказать "деньжищи"

русский бич
23 июня 2020 в 16:09

потом удивляются загрязнению водоёмов! Самое первое от чего надо очистить Обь, так от яхт, катеров, ржавых ведер, казанок!

3.14
23 июня 2020 в 11:44

Потому и не берут его яхты , что маржа в них 70%. Ну нет там на 35млн. , если все посчитать то себестоимость к 8-10млн. выйдет и то с натягом.