Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Хотели Лазурное, но осталось Собачье: 5 озёр в черте города, где могло быть красиво. Фото и маршруты
Хотели Лазурное, но осталось Собачье: 5 озёр в черте города, где могло быть красиво. Фото и маршруты

21 июня 2020 в 11:18

на озере собачьем водятся не только уточки, но и местные алконавты а так же бомжи - настоящие ценители этой красоты.

21 июня 2020 в 11:16

нормальные власти могли бы превратить эти подарки природы для города в благоустроенные зоны отдыха. и от людей бы спасибо было бы. и бюджет бы капало от аренды инфраструктуры. но это все долго-срочно, поэтому им лучше сдать, продать распилить, откатить

21 июня 2020 в 11:19

при бункерном обнуляторе в этой стране НИЧЕГО не будут делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ
главное воровать и вывозить за рубеж, а потом вместе с семьями с награбленным бежать

21 июня 2020 в 15:31

а озеро рядом с ЖК Радуга Сибири. поприличней будет.

21 июня 2020 в 18:08

Возле железнодорожного техникума тоже озеро есть.

Ваня З
21 июня 2020 в 11:30

В этой стране люди почему-то не могут понять, а может не хотят, что многое начинается с них. Прежде всего не надо мусорить самим, а потом уже говорить о благоустройстве. Как-то раз собирали мусор в заельцовском парке, на встречу пара едет молодых людей. Девушка видит, что мы подбираем мусор и тут же выбрасывает обертку от конфеты на дорожку, так вот этой шмаре хотелось просто башку оторвать, а на трупик фантик положить. Город будет гораздо чище, если сами перестанем мусорить везде. Тогда и требовать будет легче.

21 июня 2020 в 11:29

"...где могло быть красиво". Могло быть...Что-то вроде "У нас тут, знаете ли, ср@ч везде, хотя могло бы быть красиво". Какое-то слабое утешение. Причём, это ведь явление распространённое. Убитые местами дороги могли бы быть нормальными. Хамоватые граждане, паркующиеся на газонах, могли бы парковаться по-людски. Начальнички (любого уровня), не считающие людей людьми, могли бы изредка "короны" снимать. Граждане, относящиеся друг к другу, как волки, могли бы быть подружнее и повежливее. И т.д и т.п. Всё у нас как-то вот МОГЛО БЫ БЫТЬ, но вечно чего-то не хватает...))

собственно
21 июня 2020 в 11:59

О водоеме в Сосновом бору
1. Это не озеро, а котлован, образовавшийся от хозяйственной дейятельности завода Экран во времена ссср
2.Половина берега этого котлована нагло продана шарашке с названием "термы мира"

21 июня 2020 в 11:24

Русский дух везде прям витает, не понятно кто мусорит. Мигранты, русские не могут.

stream
21 июня 2020 в 11:44

В 90-е в озере на МЖК (как теперь выяснилось, Собачьем) водилась рыбешка. Раньше можно было там частенько рыбаков встретить

21 июня 2020 в 12:24

Озеро в районе улицы Объединения в некоторых картографических сервисах называется - "Озеро Молодежное".

Гость
21 июня 2020 в 11:17

И вот зачем нам этот крым ??? Туда все равно не съездить , а если поехать , то там обыкновенный совок , а цены космос .

Гость
21 июня 2020 в 11:15

Ничего у нас нет! Некуда поехать ! Широка страна , а толку то? Ездили в Турцию , Тайланд , Вьетнам , Грецию , Испанию , китайцы ... а теперь куда??? А Новосибирск это вообще что то .... Алтай закрыт , но там и дорого и поесть негде , клещи кругом и тд ...

951
21 июня 2020 в 11:20

Теперь уткам покоя не будет.

22 июня 2020 в 15:05

давайте будем честными, свинячат жители города: бросают мусор походя и после себя, ломают посадки, гадят, поджигают лес, сливают бытовые отходы, скидывают отходы строительства, моют машины - бензиновые и масляные плёнки портят воду и уничтожают водоплавающих птиц, рыбу, растения и земноводных. Во дворе стоят мусорные баки, так маргиналы кидают пакеты в сторону площадки не задумываясь о результате, с балконов бросаются пластик, стекло, отходы... одни садят цветы и деревья/кусты другие их ломают или воруют, у лавочек с сидельцами всегда горы мусора, частный сектор вываливает отходы вот именно в такие места (уголки ещё выживающей природы - пустыри, придорожные места, поля, рядом с реками/озёрами) чтобы не везти далеко. ПОМОЙКА! а люди - существа-агрессоры уничтожающие природу, потому что судя по всему мы вне её, это же надо так ненавидеть то что даёт жизнь - ВОДУ, ВОЗДУХ, РАСТЕНИЯ, ЖИВОТНЫХ, ЗЕМЛЮ!

5 июля 2020 в 09:33

Любое БЛАГОустройство - это деньги!! При том деньги не малые!! А кто в эти озера деньги вложит?? Город - мог бы, но для этого нужен организованный запрос ГРАЖДАН (а для их появления нужна зрелость людей эту территорию населяющих, чтобы они могли ОРГАНИЗОВАННО И ЗАКОННО формулировать свои требования и отслеживать их исполнение). Тогда у чиновника возникнет запрос - на который он будет ОБЯЗАН отреагировать и "машинка" запуститься. Голова чиновника устроена так что он ОБЯЗАН отчитаться что на его территории все ХОРОШО! До тех пор пока подобный механизм гражданское общество не выстроит - так и будем комментариями желчь под статьями изливать...

дивайко блюс
21 июня 2020 в 20:12

Условное наклонение - единственно верное для этого городища.

Вся история Новотараканска после перехода от построения развитого социализма к построению Светлого Капиталистического Будущего характеризуется выражением "он мог бы стать хорошим". Увы, судьба судила ему превратиться в Новотараканск, город-барахолку, город-трущобы-всё-ради-бабла и т.д. На данный момент уже любые повороты к альтернативным формам развития возможны только начиная со слова "снести". Но поскольку это нереально, то альтернативы у Новотараканска фактически нет, кроме как продолжать деградацию и превращаться в некое подобие тараканообразных трущобных поселений вроде Каира или трущоб Рио-де-Жанейро.

Какое-то время еще держался Академгородок, но и его участь аналогична, уже можно сказать.

Какого?
21 июня 2020 в 12:31

Забыли ещё об одном озере в районе мжк. Чудесное место, местные жители и дачники присматривают своими силами за ним.

Гость
21 июня 2020 в 18:29

В Акатуйском есть озеро, с утками и рыбой, морскими крысами и повсюду мусор, рядом гаражи и авто которые постоянно мусор скидывают в озеро

Ну-ну
22 июня 2020 в 12:06

Напишите еще про озеро Спартак, пожалуйста. Могло бы быть нормальным местом, раньше там купались и загорали, но сейчас с нескольких сторон там свалки (со стороны дач большая свалка мусора, со стороны школы №105 свалка строительных отходов), недострои (у автодрома) и шалман от Сидоренко, построенный без согласования с жильцами близлежащих домов.

городовой
21 июня 2020 в 14:51

Локоть! Вместо победобесия почисти озера. Надоел уже совок.

лена путина
21 июня 2020 в 12:10

вот!!!! мэр бери пример с калининграда. там приятно гулять у озер!!!!!

21 июня 2020 в 16:28

Ну.... Запричитали все. Неужели вы думаете, что эти водоемы брошены и бесхозные? Это уже давным давно чей-то бизнес -актив. При наступлении благоприятной ситуации.... С другой же стороны, в Академе, озеро Спартак.

Гость
4 июля 2020 в 09:54

Много мест отдыха, но везде срач, мусор, бутылки. Поэтому всё и рвутся за границу. Люди !!!! Все зависит от нас, убирайте за собой, увозите с собой, по пути всегда есть урны. Чтобы ещё можно было вернуться в это место...

18 июля 2020 в 11:10

М-да, какие то болотные замусоренные заросли называть озерами? Не смешите!

21 июня 2020 в 22:37

мне как то непонятно, а при чём здесь Путин, да и другая власть то... гадят то и замусоривают перспективные территории для отдыха сами жители - это от них природу надо защищать, чтобы они не заотдыхали её до полного уничтожения... как сейчас обстоят дела с этими озёрами, у уточек тамошних хотя бы есть камыши и кусты в которых они могут прятаться и спокойно выращивать своё потомство, если же благоустраивать эти места, то трындец уткам, ведь тогда надо вырубать кусты от клещей и траву до газонного размера укорачивать и тратить городской бюджет на содержание, очистку, подстрижку кустов, уборку мусора... на данном этапе городской жизни этих озёр наиболее правильным было бы обнести их по периметру высокими заборами с соответствующими табличками, типа охранная зона, для полной недоступности от горожан и так обеспечить сохранность их территорий до лучших времён, когда у города или будущих застройщиков появятся средства на их культурное обустройство... у нас сохранно только то, что недоступно...

21 июня 2020 в 23:16

тем, у кого не Путин виноват, что само по себе удивительно, а виноват Локоть, хочется ответить - денег то дайте, иначе Локоть сядет за не целевое использование средств, использованных на чистку озёр, но взятых из других проектов... вот дороги надо ремонтировать, например, а вы всё в озёра и котлованы...

22 июня 2020 в 20:09

А еще есть озеро на биатлонном комплексе. Там купаются и ловят рыбу.

122222
27 июня 2020 в 15:34

Почему власти региона не сделали там места для цивилизованного туризма ? Деньги бы не в Тайланд везли, а в регионе оставались.

21 июня 2020 в 11:50

Столько букв написала и не удосужилась погуглить разницу между озером и прудом? Самой не стыдно, Сашенька?

вася
21 июня 2020 в 11:29

Давно пора засыпать эти помойки, а на их мести построить госпитали для принятия с короной.