Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Новосибирске зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха
В Новосибирске зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

Вячеслав
25 июля 2019 в 08:15

Такое задымление вредно не только для астматиков и аллергиков, но и для всего живого в городе.

25 июля 2019 в 08:03

Спасибо за смелость сообщить нам правду.

Ветер ран
25 июля 2019 в 08:58

Мне кажется, что современная система в виде Роспотреб и других надзоров себя изжила. Заврались капитально. Но, как говорится, сколько веревочки не виться..

25 июля 2019 в 08:17

Роспотребнадзор нсо это что то...,на улице в воздухе хоть топор вешай..., а у них все нормально.

25 июля 2019 в 10:28

ТОлько что вернулся из академ-городка, заходил к знакомым в лабораторию в одном из НИИ, у них есть анализатор воздуха, говорят что по всем праметрам превышены показатели - концентрация углекислого газа и количество микрочастиц пыли PM2.5, в несколько раз, а самое интересное, что превышен показатель по хлору больше, чем в 5 раз. Все кто это знает, окна не открывают, на улице ходят в масках, всем знакомым позвонили, чтобы также сделали. Здесь похоже с двух сторон - с одной вся тайга горит в красноярске, где хищения так скрывают, поэтому и не тушат, а с другой пожар на химмаше в екб, о котором не говорят. чс не хотят объявлять.

Ужас
25 июля 2019 в 08:35

Но оставим эту малозначительную новость и вернемся к новостям Украины.

Babrak
25 июля 2019 в 08:07

"«На 24.07.2019 г. по результатам лабораторно-инструментальных исследований превышений ПДК (предельно допустимой концентрации) вредных веществ, не выявлено», — сообщается на сайте ведомства. "
А если сделать ПДК как в печной трубе, то можно закрыть лаборатории, уволить работников и распродать инструменты - всё равно можно будет утверждать, что ПДК не превышен.

25 июля 2019 в 08:27

Дышать нечем! Загрязнение воздуха на уровне будто-бы куришь постоянно сигареты одну за одной уже который день подряд. Зато Роспотребнадзор считает, что все ок. Воздух свежий и чистый. Да, и вообще, я не понял причем тут Роспотребнадзор??? С какого момента они стали заниматься экологией (ее мониторингом и анализов частности), чтобы компетентно заявлять о подобных вещах?

Житель
25 июля 2019 в 08:32

Оккупанты пожар не тушат- экономят. А потом еще на нас заработают, когда нам лекарства продадут.

Эльбрус Бруно КХ2100
25 июля 2019 в 08:47

извините, деньги мадуре и сирии нужнее чем пожар. Горелый лес продадим и болницам выделим по 500 руб каждой на лекарства астматикам.

25 июля 2019 в 08:48

Надо весь Роспотребнадзор сегодня с утра посадить в самых задымленных районах Новосибирска. Пусть подышат от души. Или у них потеряно обаняние?!
Ситуация просто катастрофическая, я задыхалась с утра и не знала, чем дышать, что делать! Страшный смог, пелена за окном. И точно будет много пострадавших людей, потому что это душегубка!
Кто довел ситауацию до катасрофической?! Почему не тушат пожары?! И кто будет отвечать за последствия?

Danger Fair
25 июля 2019 в 08:20

НГС вы молодцы, пишите правду, и верно говорит сервис city air
Народ не слушайте федеральные сми, они льют в уши лживую инфу

25 июля 2019 в 08:29

Что нам воздух события на Украине ведь важнее.

Вася
25 июля 2019 в 08:56

Все датчики роспотребнадзора в помещении, а воздух они бирут с улицы используя фильтры тион.

жига
25 июля 2019 в 09:36

Еще 1 пункт по шкале и будет критически опасно для здоровья. Враньё и лицемерие власти уже никого не удивляет.

Яяяяяя
25 июля 2019 в 09:50

В новостях написано, что горит много и тушить экономически не выгодно. Всё то же самое, что и с учителями и с пенсионерами. А если бы горела Московская область, то новости выглядели бы примерно так:" Вся страна в едином порыве следит за борьбой МЧС с разбушевавшейся стихией. По указу президента в бой брошены все резервы. Народ должен дышать чистым воздухом!" Но это там, а нам- пожары, которые не тушат и закон о сборе валежника

Дарья
25 июля 2019 в 08:20

Неужели ничего нельзя сделать? Вон в Москве облака разгоняют к дню города!

Из погреба
25 июля 2019 в 08:26

Аж нос щипет! Дышать нечем! Нас целенаправленно травят. Вспоминаются газовые камеры фашистов во времена второй мировой. Че все молчат? Крайне Жестокое Обращение с людьми и животными и уехать никуда невозможно, так как нет денег!!!

25 июля 2019 в 10:06

Я не астматик и вроде не особо аллергик, но как же режет глаза этот смог :((( Уже не просто раздражение, уже больно

Витёк подай патрон
25 июля 2019 в 10:25

Новость так новость!
Уже кашель начался. Дышать нечем. Видимости ноль. Наконец-то раскрыли Карты. Вредный воздух.
Это финиш.
Куда обращаться? Кто знает? И есть ли смысл?
Вся сибирь загибается и задыхается. А дела никому до этого нет.

Дубль
25 июля 2019 в 10:34

"А вот в Роспотребнадзоре Новосибирской области по-прежнему говорят, что загрязнения воздуха нет"
Они не говорят, что загрязнения нет, они по иезуитски говорят, что ПДК не превышена. Это разные вещи. В случае чего к ним не подкопаться, а для несведущих граждан заявление действительно звучит так, словно всё в порядке. Не все знают, что эту ПДК в прошлом году повысили сразу аж в 60 раз.

25 июля 2019 в 10:55

Он просто критический походу..Уже даже просто больно носом дышать и щитовидка как то колит.Сегодня утром встала в 5 утра света белого не виде, на расстоянии больше 1 метра.Собака поразила сегодня утром,не хотела идти на улицу, прижималась к земле и отворачивалась,ползла можно сказать.Обычно она носится,как заведённая.

ехидна нск
25 июля 2019 в 09:19

Разница между утверждениями Метеоцентра и Роспотребнадзора легко объяснима:
Метеоцентр выдает данные, которые потом используются другими службами и метеоцентрами, неверные данные могут вызвать цепочку, ведущую к катастрофе, ему врать нельзя, это наказуемое преступление.
Роспотребнадзор и его заявления ни на что не влияют, все это используется исключительно для психологического воздействия на население.
Я не раз предлагал ликвидировать Роспотребнадзор из-за его ненужности, несколько раз лично имел с ним дело и получал агрессивные отписки.

полкан
25 июля 2019 в 10:02

слуги не выполняют свою работу пора их менять

25 июля 2019 в 08:27

Скачиваете Эйрвизуал и видите всю правду. А правда в том, что нас обманывают и последствия будут нехорошие.
Чего Москва молчит? Ждут, когда до них долетит?

изольда
25 июля 2019 в 09:23

Вранье – это разрушение истины, это ложь, обман, введение в заблуждение того, кому эти сведения передаются.

2121
25 июля 2019 в 10:33

«Сибирь горит! Смог опутал Алтайский край, Красноярский край, Новосибирскую и Томскую области. Ситуация устрашающая. На сегодняшний день горит 1,3 млн га леса. За последние сутки площадь пожаров увеличилась на 300 тыс. га, — заявила Ганзя. — Рекомендации МЧС сводятся в тому, чтобы мокрой тряпкой заделать окна, но они не дают существенных результатов. Нужны системные и кардинальные меры борьбы с пожарами».

Она привела статистику, что в борьбе с огнем в регионах Сибири занято 108 единиц техники, то есть одна машина на 13 тыс. гектар.

Женя
25 июля 2019 в 09:18

Роспотребнадзор зря деньги получает. Из наших налогов, между прочим. А враньё - это естественное состояние чиновников.

Ирина
25 июля 2019 в 08:51

23 июля Тион уже весь день 8 баллов показывал.

Арбидол
25 июля 2019 в 09:15

Не может быть! Все же в порядке, горит всего лишь 2 млн гектар леса. Ситуация под контролем

25 июля 2019 в 10:12

Роспотребнадзор это последняя инстанция которую можно слушать, они абсолютно некомпетентны. Только и знают карманы свои набивать

Мыша
25 июля 2019 в 10:37

Предлагаю НГС на странице с прогнозом погоды сделать серый фон, для объективности.

Андрей
25 июля 2019 в 09:08

Скорее всего уровень опасности 9 баллов или выше, просто они никогда не скажут это, дабы не вводить панику.

житель Н-ска
25 июля 2019 в 09:26

Господа, то, что вы здесь пишите, бесполезно...наберитесь смелости, напишите жалобу в администрацию города, в аппарат Президента от своего имени (а не анонимно) может и сдвинется что-то с мертвой точки. А то попусту возмущаться все умеют!

25 июля 2019 в 08:03

Ладно дым! Но свинокомплекс! Сегодня воняло просто адски! Даже на высоком этаже. Началось где-то в час ночи, самый ад был часа в 3-4. Это просто кошмар. Что делать будем, товарищи? p.s.: в 5 утра уже вони не было...

АНО
25 июля 2019 в 09:06

красноярск, завязывайте уже а? Всю Сибирь отравить хотите?

2121
25 июля 2019 в 10:32

а почему на НГС не пишут, что Депутат от Новосибирской и Томской областей Вера Ганзя предложила отправить всех депутатов и правительство РФ во главе с президентом Владимиром Путиным тушить лесные пожары в Сибири. «Причины надо искать в Госдуме, в правительстве. Вот где корень зла. Нужно взять всех депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и правительства и во главе с президентом отправить в Сибирь. Надеть защитные костюмы и тушить огонь, потому что там сегодня делать это некому. Кто виноват, того и отправить на борьбу с огнем», — считает В.Ганзя.

С той стороны
25 июля 2019 в 09:28

С одной стороны нас учат что здоровье - бесценно ! С другой стороны нам заявляют что тушить пожары экономически не целесообразно .....хм.....а как же бесценное здоровье нации ??

неизвестный
25 июля 2019 в 10:30

А что за зверь такой этот РМ2.5, и почему его надо бояться - в тексте ни слова

К сожалению, государство уполномочило Роспотребнадзор контролировать качество состояние воздуха. Все сторонние организации, осуществляющие мониторинг окружающей среды, могут лишь подавать сведения в эту конторку, а потом могут идти лесом.
По-этому, что Роспотребнадзор скажет, то и будет признаваться официально властями. А властям сейчас нужна норма ПДК, и Роспотребнадзор её с удовольствием выдаёт и всё у них чики-пуки....

25 июля 2019 в 10:37

"Продолжаются НМУ первой степени опасности», — сообщается на сайте Западно-Сибирского гидрометцентра.

наш ответ красноярску. болею за Ягудина в этом противостоянии

25 июля 2019 в 10:59

Прогнозисты НГС плохого не посоветуют. Скоро будет потепление (похолодание). Терпите, люди. Авось и зарплату увеличат на процентов 1000 от достигнутой.

Иван
25 июля 2019 в 11:24

Птицы и звери заживо горят. Чтобы вывести всё это потомство заново, потребуется не один десяток лет..(

Оккупанты

25 июля 2019 в 11:05

А ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус и верить в выборы.
Это наглядная демонстрация ядерной зимы. Солнце не пробивается и не прогревает землю.

25 июля 2019 в 12:06

Да это просто КОШМАР!!! УЖАС!!! Просто понятно да пожары да дым А какие меры предпринимаются чтобы этот дым убрать, и почему пожары не тушат, Власти что ждут глубокий сентябрь когда пойдут дожди или они ждут Зимы!?! Ну надо что то же делать. По телевизору никакой правды, все молчат, а почему да потому что Выборы скоро мэра, вот и молчат боятся лишнего народу сказать. Просто скоро когда люди начнут задыхаться и умирать а Такое ощущение что Власти это даже и выгодно, меньше народу больше кислород что ли!?!? А если весь лес вокруг загорит, вся Тайга, тогда что, скажут ну Народ езжайте на Сахалин на Камчатку на Курилы?!? Всем просто на народ ЧИХАТЬ, НАРОД НИКОГДА НИКОМУ НЕ НУЖЕН, ТОЛЬКО НАЛОГИ ИМ ПЛАТИ, ЗА МУСОР...... P. S. ЭТО ЕЩЁ МУСОР НЕ ГОРИТ А ЗАВОДОВ ПО ПЕРЕРАБОТКИ МУСОРА ТАК И НЕТ.

знаток
25 июля 2019 в 10:30

Так и вчера было нелучше, и завтра лучше не станет.
Зато выполняется план по передаче ДВ китайцам.

25 июля 2019 в 07:57

Это всё враньё, власти сказали что всё нормально и воздух чистый

25 июля 2019 в 14:18

Давайте порадуемся за Венесуэллу которой мы отправили деньги, хотя могли на эти деньги потушить пожары и нормально сейчас дышать! Столько леса потеряли! Куда смотрят "зеленые"?!

Great United States 🇺🇸 from Siberia 🇷🇺
25 июля 2019 в 08:13

Йоу! Бумага ходит по рукам
Пропаганды спам долбит по мозгам
Лишь бы ты подольше спал, лишь бы ты не думал сам Да! Ресурсные вандалы
Зомби по TV, СМИ плюются калом
Негатив даром пахнет наваром, в этой стране ничего не менялось
ПРОБКА СТРОЙКА ГРЯЗЬ ДЫМ

25 июля 2019 в 09:48

Я один ругаюсь с красноярцами.
Им Ус сказал, что всё под контролем, а они верят или отшучиваются, как и здесь многие.