Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Фото: из фонтана в Первомайском сквере слили воду в День Ивана Купалы
Фото: из фонтана в Первомайском сквере слили воду в День Ивана Купалы

Black Oasis
7 июля 2019 в 12:16

Языческую традицию исковеркали безграмотные суеверные люди. В этот день славяне прыгали через костёр и мылись в реке. Никто никого не обливал из вёдер и водяных пистолетиков. Обливальщики с вёдрами, сходите в душ, пользы обществу принесёте больше.

7 июля 2019 в 12:08

Есть отдельные индивиды, которые из своего драндулета поливают всех кто попадется, включая участников дорожного движения.
В глаз попасть, тем самым отвлечь водителя и создать аварийную ситуацию как два пальца...
Нужно весь город от воды отключать в этот день, раз ума нет.

Непонятливая Я
7 июля 2019 в 12:05

На этом пляже купаться,вроде, нельзя-вода грязная. Обливаться грязной водой можно?

моля
7 июля 2019 в 18:22

помню на Большевицкой автобус сбил человека, когда в кабину ливанули водой

7 июля 2019 в 17:46

Коль в фонтане нет воды
Расходитесь по домам.

Black Oasis
7 июля 2019 в 11:37

Дураки с вёдрами за полгода планировали своё веселье у фонтана. Какая боль!

7 июля 2019 в 22:41

Впервые, за годы правления Локтя,пошел на встречу большинству, молодец! Но раньше надо было думать!

7 июля 2019 в 13:33

Правильное решение! Обливаться нужно с друзьями в соответствующем месте, а не в центре города, где от игр с водой страдают вещи и документы. Тем боле что за испорченный водой смартфон можно и по лицу получить...

7 июля 2019 в 11:36

К данному празднику у граждан отношение, в основном, крайне негативное, поскольку кому же хочется получить ведро воды в салон автомобиля или оказаться мокрым, следуя на работу. А поскольку я всегда за разумный компромисс, то я бы на законодательном уровне закрепил за гражданами право в этот день, в случае обливания их водой без предварительного на то разрешения, давать "обливальщику" хорошего пенделя. Или, то что называется, "леща". И чтобы облитым гражданам за это ничего не было. Надо просто уровнять силы по принципу "Ты мне - я тебе": ты мне настроение испортил - я тебе пинка дал хорошего. Всё честно!
А к самой традиции я, кстати, отношусь вполне положительно. Древний праздник, напоминающий нам о своих корнях и обычаях. По большому счёту - ничего плохого в нём нет. Надо просто, как и в любой ситуации, знать меру и головой думать. Кстати, моё предложение сделало бы этот праздник ещё и образовательным, поскольку во времена моего советского детства хороший подзатыльник был очень действенным способом придать мыслям правильное направление...)))

7 июля 2019 в 13:59

В Питере сегодня +16. Не хочется обливаться.

лена путина
7 июля 2019 в 11:05

спасибо!!! нигде так не обливают взрослые, как в новосибирске. ни в москве, ни в питере, ни в калининграде... дети, на пляжах - это понятно! но непонятно когда обливают прохожих, в автобусы, в машины. я жду репортажей таких глупостях, хочу отправить в москву, питер родственникам и знакомым, пусть там на сайтах разместят, как в новосибирске обливают, а полиции нетушки)

Маруся
7 июля 2019 в 11:08

Да слава богу. В этих фонтанах бомжи купаются, в воде грибок, вирусы, инфекции. И потом какой-нибудь дурак возьмет и обольет тебя этим коктейлем! Ему весело, а вам потом лечиться месяцами от всей этой дряни.

elka
7 июля 2019 в 11:05

Для обливаний надо отводить специальные места в городе, обливание вне этих мест должно рассматриваться как хулиганство и порча имущества от воды

Иван
7 июля 2019 в 11:02

Какие же мелчные и жадные... Даже воду выключили детям в праздник. Позорище

7 июля 2019 в 12:33

Этот праздник языческий. Обряды обливания у язычников (не только славян) связаны с культом воды и с обеспечением плодородия. Хотите быть облитыми ритуальной семенной жидкостью? ))

Гость
7 июля 2019 в 14:27

Воду убрали из фонтана не из-за того, что люди друг друга могут облить, там очередной ход верующих сегодня с перекрытиями... А вот дальше додумайте сами, отчего же воду убрали... Никто за вас мокрых и облитых переживать не станет, а вот за некоторых очень пекутся.

25158230
7 июля 2019 в 11:31

хорошо фикалиями не бросаются в друг друга как фермеры

7 июля 2019 в 11:44

А где бомжам то мыться? в Культурной столице Сибири.((

7 июля 2019 в 12:11

Обливаются только понаехавшие в Новосибирск колхозники и представители социального дна.

7 июля 2019 в 11:05

Так ведь же не день десантника

Инга
7 июля 2019 в 11:09

Однажды меня облили, а у меня были эти дни. И смены не было, так и работать пришлось в таком виде

8 июля 2019 в 10:13

И правильно! Должны быть только определённые площадки для этого и кому нравится эта вакханалия туда придут. А кого без спроса обливают, их надо судить и по 180 часов трудовых работ давать на благо города.

7 июля 2019 в 11:05

Эх, не видать сегодня заплывов девушек в фонтане по свей воле конечно же.)

Babrak
7 июля 2019 в 13:47

Ну это только нерусские кирилл и мефодий смогли Кибелу назвать купалой. А рпц ещё и передвинула с 22 июня.

7 июля 2019 в 11:11

На Ивана на Купала Жизнь начни свою сначала ! Ключевой водой обмойся, И душою успокойся. А потом бегом во двор – В пляс и вскачь через костер ! И венки плети, и смейся – Лишь на лучшее надейся !

Всехоболью
7 июля 2019 в 11:11

Жопашники!

ненейка
7 июля 2019 в 12:23

Детям праздник обломали.

7 июля 2019 в 14:36

Злыдни! Воды им жалко уже.

7 июля 2019 в 12:03

Совсем чиновники не думают об экономии. Я надеюсь водицу не в канализацию слили, а полили этой водой клумбы и цветочные инсталляции госпожи Терешковой

7 июля 2019 в 11:22

Что за власть мы выбрали!? Зачем!? Никогда не буду голосовать за Локтя

Страто
8 июля 2019 в 10:05

А в новый год вывезли все елки и дедов морозов.

7 июля 2019 в 22:16

Ай, да мэр! То подземный переход песком засыплет, то воду из фонтанов сольет. С такой смекалкой колхозом управлять, а не мегаполисом.

ликвидатор
7 июля 2019 в 11:25

Давайте на радостях бегите голосовать за локтя. Скоро вам не только фонтаны, кислород перекроют.

7 июля 2019 в 11:59

Не я за праздник/! Ну веселый же. И обливают чаще всего сверстников! Вообще это славянское пожелание денег! Так что ребятня пусть трудится, все таки кризис в стране, экономика не просто порвана в клочья, ее ветер уже разносит. Надо водичкой облить, чтоб сильно не расползалась!

Не введу
7 июля 2019 в 11:31

Локоть, я тебя никогда не забуду, честное слово! Сто раз уже пожалел, что голосовал.