Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации «Это дискриминация». Плюс-сайз-модель не нашла в магазине свой размер одежды и хочет отсудить у бренда 1 млн
«Это дискриминация». Плюс-сайз-модель не нашла в магазине свой размер одежды и хочет отсудить у бренда <nobr class="_">1 млн</nobr>

26 окт 2023 в 13:26

По моим наблюдениям, самые ходовые размеры среди женщин 46-48. У большинства молодых девушек одежда до 46 размера. А для других есть специализированные магазины.

26 окт 2023 в 13:27

симпотная... я б покатал её на раме

Гость
26 окт 2023 в 13:27

В сельпо пусть идёт, там большие размеры специально для доярок привозят! А ещё говорят-хорошего человека должно быть много! Склочная бабища!

Гость
26 окт 2023 в 13:28

Где ещё два икса от размера?

Гость
26 окт 2023 в 13:29

Корова не смогла купить что ей нравится.... Бядаааа....

Гость
26 окт 2023 в 13:30

Вряд ли что отсудит, но вопрос ставит верно. Плюс самопиар. Молодец))

26 окт 2023 в 13:30

Какой XL, там минимум трихуэль

Гость
26 окт 2023 в 13:31

нечего быть такой жирной, надобно кушать меньше

Гость
26 окт 2023 в 13:32

В СССР была аналогичная проблема с обувью, только наоборот: обувь, которая тебе понравилась, была только маленького - 36 и меньше, или большого - 39 и больше размера. А самого востребованного - 37-38 - не было. С одеждой и вовсе плохо все было, чтобы купить подходящую вещь, надо было все магазины города обойти, в итоге, приходилось покупать ткань и шить самим.

26 окт 2023 в 13:32

какой глупый (д.б. другое слово) пиар...Это как зайти в хлебный магазин и подать в суд на то, что нет мяса: что, россияне только хлебом питаются!? )))

Гость
26 окт 2023 в 13:33

стойте стойте а 46 размер это тоже плюс сайз теперь? бугагашечки.
Модель модель погоди возьми меня с собой, я тоже в суд на них подам

Гость
26 окт 2023 в 13:34

Жрать меньше не пробовала?

Гость
26 окт 2023 в 13:34

А похудеть не пыталась? Ой, пойду тоже в суды подавать на магазины больших размеров, а то мне моделька платья понравилась, а моего xs у них нет. Ну что за дискриминация худых?

Гость
26 окт 2023 в 13:35

Может надо было в зоопарке поискать, в разделе для бегемотов...

26 окт 2023 в 13:35

Жрать меньше надо.

26 окт 2023 в 13:35

Ты разожралась до черт знает каких габаритов, а тебе теперь кто то, что то должен? Шей на заказ, какие проблемы?

Гость
26 окт 2023 в 13:35

Кароч в Пятёре не продают мой любимый сок Добрый из красного винограда. Это явная дискриминация по отношению ко мне. Женщина хотела сделать себе пиар а выставила себя дурой

Гость
26 окт 2023 в 13:35

Для толстых - есть магазины "Для толстых". Ходи, одевайся. Ей же не приходит в голову зайти в детский мир и потребовать там одежду для взрослых? Хотя могла бы. Это как требовать в Алкомаркете молоко, а в хлебном - шашлык.

Гость
26 окт 2023 в 13:36

а у меня 40й размер ноги, а в магазинах все женские модели только до 39-го (пишут 41, но врут!!! реально только 39!)
дискриминация!!!

Гость
26 окт 2023 в 13:37

Зачем ей одежда, с таким перданом дома надо сидеть, на люди не показываться!

Гость
26 окт 2023 в 13:38

о как! мне тоже нужно в суды подавать) на меня миниатюрную очень мало где есть.
п.с. детские не предлагать

26 окт 2023 в 13:41

Мне бы очень хотелось посмотреть фото всех тех комментаторов, которых прошлись по внешности героини статьи. Больше чем уверена, это приятнейшие и добрейшие люди с торсам Аполлона Бельведерского и фигурами Дианы-охотницы.

Гость
26 окт 2023 в 13:41

надо пропиарится любым способом! Ничего другого тут не вижу.

26 окт 2023 в 13:43

магазин вправе устанавливать ассортимент который он сам считает нужным.

26 окт 2023 в 13:43

это не Дискриминация - это сигнал "хватит жрать"

26 окт 2023 в 13:44

И героиня совершенно права, ибо если это не магазин детской одежды, то линейка должна быть укомплектована размерами от 40 до 58. Собственно, чем и отличаются почти все иностранные бренды в категории масс-маркет, так как даже среди молодых людей до 20 лет, достаточно много крупных встречается.

26 окт 2023 в 13:48

Бренд должен подать встречный иск на запрет Финансовой носить и использовать в показах одежду бренда!!!

26 окт 2023 в 13:50

Повспоминаю. В проклятом совке женская одежда одной модели прошивалась в размерах от 44 до 54 в трех вариантах полноты( это соотношение груди и бедер) и ростовкой от 146 до 178 сантиметров. Худосочным приходилось или ушивать 44 размер или покупать одежду в детском отделе. Для полных и высоких существовал магазин Богатырь. Средестатистическим размером был 46, т.е. М. А это означает, ни Мэрилин Монгро, ни Дита фон Тиз, ни Кристина Агилера в этом магазинчике на себя одежонку бы не нашли.

26 окт 2023 в 13:51

Нужно штрафовать всех полных девушек, что бы у них был стимул к спорту. И что бы они не сходили с ума.

Гость
26 окт 2023 в 13:52

Новерное хорошо кушает но я таких не уважаю. Это люди которые совсем не следят за собой

Гость
26 окт 2023 в 13:53

Она просто не дошла. Чехлы для танков расположены в следующем отделе

26 окт 2023 в 13:54

"Это очень возмутило Диану: по ее мнению, размер L — это норма для женщины"

То есть женщины, носящие меньший размер, "ненормальные"? То есть это прямое оскорбление сотен тысяч россиянок?

"Tatika — инклюзивный бренд, а коллекции подходят абсолютно для всех."

150 лотов для женщин, 1 - для мужчин. Инклюзивность зашкаливает.

"мы вместе найдем решение, которое удовлетворит все стороны."

Коллективный иск за слова о "нормальности" был бы крайне полезен. И каждому по ляму морального ущерба от плюс сайза.

26 окт 2023 в 13:55

Хааа, в Корею Южную ее надо отправить, там магазин есть, который вообще только 42 размер шьет, не соответствуешь-твои проблемы)))))))Народ специально худеет, тоб там хоть майку купить, шибко модно считается...

Гость
26 окт 2023 в 13:55

А когда зад не будет пролезать в дверь авто, пускай ещё и автопроизводителей засудит!

Гость
26 окт 2023 в 13:56

Все, кто написал "жрать меньше надо", "жируха" - ждите бумеранг, он уже вылетел. Через год будете толще нее и с диабетом.

Гость
26 окт 2023 в 13:58

Когда Диана откроет свой швейный бизнес под конкретную ЦА, просчитает всю юнит экономику, будет готова к миллиону проблем, с ним связанных- я приду и скажу, что, на мой взгляд, она меня дискредитировала своими ценами и должна выплатить 1 млн за моральный вред. Лишь только потому, что я хочу юбку за 300р., а у неë она физически не сможет столько стоить и значит, она дискредитирует меня по материальному признаку.

Гость
26 окт 2023 в 14:01

Класс! Нужно прийти к застройщику элитного жилья, понять, что у них нет студий по 15 кв и подать иск в суд, что дискредитирую по фин.возможностям и строят только просторные, дорогие квартиры. Диана попутала, в общем))) Не знает, где ещë хайпануть)

Гостья Я
26 окт 2023 в 14:03

Поддерживаю Диану. Что это за размер 44? Это магазин детской одежды??? Реально надоело уже рыскать в поисках нормальных размеров.

26 окт 2023 в 14:03

На самом деле, в наших магазинах очень трудно даже найти одежду нормального российского размера 48 размера (а не малормерку какую-то). при мне покупательнице 48 размера продавец посоветовала похудеть, т.к. её бюст примерно 3-его размера не вошёл в пальто 2XL!!
Девушке пришлось развернуться и уйти, а продавщица (плоская, как доска) с видом победительницы пошла к своим товаркам мило болтать.
Так что не понятно, почему 50 размер стал вдруг Плюс-сайз?
и какой странный товарищ из Tatika, он на самом деле предполагает, что оверсайз - это вещи для людей, чуть большего размера, чем худенькие девочки?
странно, что он не разбирается в терминологии.

26 окт 2023 в 14:04

Нда... клиника. Вот, наверное, что надо делать, когда идешь в "Светофор" в надежде найти там трюфели.

26 окт 2023 в 14:05

Так есть же вроде одежда больших размеров в достаточном количестве? Или ей нужен только этот бренд??

26 окт 2023 в 14:07

поразительно))) а что в каждом магазине нужна одежда для разного рода больных ? ожирение это болезнь если что

Красавица
26 окт 2023 в 14:07

Давайте я подам в суд на обувные, у меня 44 размер, не могу ничего себе купить, дискриминация.
И это попрошу заметить не вес, который можно изменить похудев.

26 окт 2023 в 14:08

то же самое зайти в алкомаркет и возмутиться а почему тут не продают носки

Neo
26 окт 2023 в 14:10

Люблю больших женщин

Гость
26 окт 2023 в 14:10

И правильно!!!

Neo
26 окт 2023 в 14:10

Женщина должна быть необъятная.

Гость
26 окт 2023 в 14:13

а че, так можно было?

Гость
26 окт 2023 в 14:15

Проблема не только в отсутствии размеров l,xl. Проблема гораздо больше. Норма для магазина ставить маркировку xs,s на прямо детские размеры. Моей дочери 9 лет. У неё недобор веса, с которым врачи нас много лет гоняют в поисках причин. И вот в этом году мы обнаруживаем, что размер xs из магазина Син(синсей)сидит на ней плотнее , чем аналогичные вещи из детского мира. То есть понимаете: приходит в магазин девушка размера xs и не влезает в свой обычный размер, а надо m. А если она m, то вещей уже не найдешь

Гость
26 окт 2023 в 14:16

У меня 34-35 размер ноги и обувь крайне тяжело найти. Теперь ко всем магазинам иск подавать?

26 окт 2023 в 14:17

А вы видели, какой культурный протест в цивилизованной Франции фермеры устроили? - сплошной хруст французской булки и запах круассанов.