Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Дети барахолок: новосибирцы показали, как одевались в 2000-х (не верится, что это было недавно)
Дети барахолок: новосибирцы показали, как одевались в 2000-х (не верится, что это было недавно)

Печальная
20 дек 2020 в 12:09

Некоторые фото не из двухтысячных. Девяностые, причём самое начало.

20 дек 2020 в 12:17

ушли в прошлое меховые шапки и кожаные куртки, туфли с трениками. а я как ходил в джинсах, майке и кросах, так и хожу

А не получилась статья то!!! Фотки в большинстве из середины 90-х

20 дек 2020 в 15:45

На месте Алёны я бы эти фотки не выкладывал...

Натуська
20 дек 2020 в 19:37

Это мода конца 90х,а не двухтысячных. В 2000-2002я уже хорошо помню в чем ходили-началась эпоха низких джинсов с талией на лобке и коротких кофточек, каблуки и в пир и в мир. Более сексуальной моды я не помню. Апофеоз-бриджи в обтяг с низкой талией и топик"тряпочка на верёвочке", то есть спереди лоскут примерно 30 на 30 см, сзади шнуровка. И босоножки из тонких ремешков на шпильках. И стринги со стразами, торчащие из этого. На голове-жёлтое мелирование

20 дек 2020 в 12:11

Совершенно не показательные фото. Многие аспекты выпали. Во-первых, каблуки в лес и в гололёд. Во-вторых, низкие джинсы в мороз, а-ля Дом 2. В-третьих, идея костюмов с фабрики Синар не раскрыта. Кроличьи шубы где? И е мое, водолазки, которые полностью просвечивали лифчик, а в них и в школы девочки ходили, и операционистки банков.

В 2000 ных я офигенски одевалась, не было проблемы в хороших вещах. Судя по фото-это еще не 2000е. Середина 90х, там да печально

Гость.
20 дек 2020 в 12:15

Не понимаю, что тут удивительного?
Пройдет 20 лет и люди так же будут удивляться, что носили в 2020 году.
Вот просто любопытно, мода на татушки к тому времени пройдет?
И как будут выглядеть нынешние 18 летние, к 2040 году?
Мне вот с этой модой на тату, всегда вспоминается анекдот:
- Загс, на крыльцо поднимается молодая пара.
- девушка, милый я должна тебе открыть страшную тайну.
у меня до тебя был парень и я на левой груди наколола его портрет.
Парень- ладно дорогая, уже ничего не исправишь
идут дальше, девушка опять- любимый, у меня был еще один парень и я набила его портрет на правой груди.
парень- да хрен с ними, наколкой больше, наколкой меньше.
И как давай ржать..
Милый что с тобой?
Да просто представил, как вытянуться их рожи лет через 20..

20 дек 2020 в 12:34

Половина фоток актуальны и сегодня, особенно среди жителей спальных районов.

21 дек 2020 в 09:11

Не увидел не одного наряда из 2000-х.

Человек в разбитом корыте
20 дек 2020 в 13:19

Сейчас девчонки ножки прячут. Кифас и бургеркинг сделали их похожими на сардельки.

Волжанка
21 дек 2020 в 01:32

Какие это, нафиг двутысячные? Вы на машины гляньте, сплошь советский автопром. В двухтысячных, на Восходе, например, спрошь крузеры стояли на парковке.

20 дек 2020 в 13:58

А нынешний " унисекс" чем лучше ? Идёт чудо и со спины не ясно, то ли парень ,то ли "принцесса".

Survivor
20 дек 2020 в 14:21

Сейчас что-то изменилось в "стиле", кроме того, что барахолки переехали в ТЦ?

Михаил
20 дек 2020 в 15:53

Нормальная одежда, ничего лишнего.
Барахолка, базары очень помогла многим. За это спасибо.
Сейчас также классика осталась: черный костюм, спортивный костюм, рубашки, куртка, шуба... Просто нужно освежать гардероб. Удачи!

20 дек 2020 в 18:16

Зато сейчас четкие пацанчики на спорте в белых низких носках в шапке на макушке в любой мороз гоняют.
В 90е так не ходили, дутики были модными, никто ноги не морозил в кедах зимой.

ну сейчас шить в школе наверное не учат, я сначала в детстве куклам шила одежду, потом себе в подростковом возрасте, сейчас проще купить, но подшить запросто, помогает этот навык

Самовар и чашка
20 дек 2020 в 12:34

Великие времена были. Время первых! Гениальней барахолки ещё ни че не придумала!

решили переворошить никому не интересный фотоальбом?

20 дек 2020 в 12:40

А мне мама одежду шила всегда. Вы в курсе, что немки отличные портнихи ко всему прочему?

Гость 54
20 дек 2020 в 14:52

как буд-то сейчас лучше носит молодежь!!!??? столько тряпья навешают на себя,ужас просто!!!!

Гостья
20 дек 2020 в 15:29

В конце 90-х мода на джинсы клёш возвращалась, были модны клёш от бедра.

Нуу
20 дек 2020 в 12:20

Мне казалось, что в двухтысячные на барахолке одевались единицы. По крайней мере, к кризису 1998 никто из знакомых о барахолке уже и не вспоминал.

20 дек 2020 в 13:29

Когда джинсы прямого кроя (фото №3) успели стать клешами? Афтор клеши-то в глаза видел?

20 дек 2020 в 12:05

Я и сейчас так хожу

20 дек 2020 в 12:30

Тогда женщины небыли такими жирными. А сейчас их напичкали пальмовым маслом. С детского садика у большенства девочек пироги висят.😁

1234
20 дек 2020 в 16:07

В эти годы люди мало уделяли внимание одежде. Материальное было не важным. Ценности были другие. В то время двери в подъездах были без домофонов и профессия « охранник» была не востребована.

Маруся
20 дек 2020 в 13:46

фото с переходов и Алёны, одежду которой мама шила сама.
При чем тут барахолка?

20 дек 2020 в 15:08

Как нарушали правила парковки так и нарушают

Денис
20 дек 2020 в 17:20

В нулевые хорошо уже одевались. Была Метелица, Эдем, Олимп. Сейчас же только отвратительный Lykse, который годен только разве что тёлку снять, ну и куча шоурумов с али.

gheaitt
20 дек 2020 в 14:34

"А вот школьная форма, которую носят выпускницы, не изменилась"
Вот именно, что носят выпускницы, а не школьницы. Это интересный пример эдакого лицемерия женского пола: В школе они эту форму терпеть не могут и всячески ее игнорируют, а как выпускной - тут-же надевают. Хотя именно на выпускном их никто неволить надевать форму не будет. 😁

друже
20 дек 2020 в 14:34

Бальная юбка + олимпийка - нужно срочно вернуть это в тренды!

Гость
20 дек 2020 в 14:33

Мне 33 года. Последнее время есть отчетливое ощущение, что молодость прошла, что жизнь теперь катится только под уклон к старости и смерти. Что ничего не добился, что всю жизнь занимался не тем, чем хотел. А начинать заново уже поздно, моральных сил нет, время упущено. Да, у меня есть семья, ребёнок, доход сносный, но всё равно как-то гадко на душе. Чувствуется бессмысленность всего

Jo7
20 дек 2020 в 13:58

А что поменялось? За окном те же авто что и сейчас

Кпсс
20 дек 2020 в 13:53

УДАЧНЫЙ КАДР! На одном фото СРАЗУ: парковка ближе 5м перед пешеходным переходом, парковка ближе 15м от остановки общественного транспорта, да ещё под углом к краю проезжей части, не уступают дорогу пешеходу и пешеход находится на проезжей части без цели её перейти (ждёт автобус)........может ещё что-то пропустил....обалдеть.

20 дек 2020 в 12:07

ни когда и ни чего не покупал на барахолке

20 дек 2020 в 15:29

Вы бы еще 1945 и 1965 годы сравнили, вот там были изменения и все в положительную сторону, а здесь ничего нового половина стариков донашивают , то что купили в те 2000-е на барахолке

Гостья
20 дек 2020 в 13:12

Нормальные фото, и сейчас так многие одеваются.

Гость
20 дек 2020 в 15:38

"Сальвадор" не настоящий. И где малиновые пиджаки, м?

Гость
26 дек 2021 в 17:39

Я работала на Гусинке в то время, и если ваш папа был одним из владельцев рынка, а вы чиновник в Мэрии, то ничего в этой стране не меняется и не поменяется никогда. Как рулилт бандиты так и рулят, только теперь официально. Ещё и гордитесь своим папой, который обдирал всех торгующих, разоряя бесконечными поборами.
Очень печально.

Светлана
28 июня 2022 в 10:01

Статья не соответствует названию. Пример какая была мода в том числе Нск можно увидеть на Доме-2: стразы, плюшавые костюмы от Маши Цигаль, много розового и пр.

20 дек 2020 в 22:23

Спортивная ветровка называлась тогда олимпийкой.

Гость
21 дек 2020 в 10:18

Это снимки частного детектива, который следил за женщиной в коротком черном наряде? Она на трех снимках, сделанных издалека :)

20 дек 2020 в 14:20

В 2000-е нас вошел в моду черный цвет в одежде, везде продавалось черная одежда, и почти все были в черном. Я в те годы поездила по Скандинавии, вернулась в Питер и там в метро просто ужаснулась, какой контраст. За границей были все в светлом, а здесь идет на меня черная толпа людей, и это в августе . У нас тоже в черном ходили, просто мы это не замечали.

20 дек 2020 в 12:08

Эх, вспомнился переход на гагаринской - там можно было купить всякие наклейки, комиксы 😱

20 дек 2020 в 12:08

мужчины совсем не одивались сюдя по статье

евгения
20 дек 2020 в 13:10

Пишу про детей. После рябо-серых советских колготок,зеленых беретиков,сшитых из лоскутов после раскроя женских рейтуз,самовязаных детских кофточек,ситцевых и фланелевых платьев,жульканых рубашечек и совдеповских шортиков, дети ,одетые с барахолки,выглядели куколками. Помню джинсовые сарфанчики с шитьем по подолу,платья с воланами(а не квадратные из СССР) и джинсы. И стоило все дешево на барахолке. Помню на ночной барахолке покупала второкласснице шикарную теплую куртку за 40 рублей.

20 дек 2020 в 16:16

Как-то я смотрела один советский фильм, "Дуэенья" называется. С Татьяной Васильевой в главной роли. Одна фотка почему-то напомнила мне этот фильм. Не скажу какая. Васильева там - великолепна.

— Сеньорита, а я уже здесь!
— А я знаю, вернее... я чувствую.

— Это что такое?.. Я этого не люблю.

— Кажется я начинаю привыкать к её внешности

ччпк
20 дек 2020 в 12:33

Было круче и разнообразнее в 100000 раз !
Щас в чём все зимой - в пуховиках ! ничего мехового или дублёнок ,
только синтетические пуховики ! дерьмо !

20 дек 2020 в 13:53

Вот они какие..... одухотворенные лица форумчан НГСа.

Это был самый настоящий год крысы:
- сидели в норках;
- таскали еду домой, там ее и грызли;
- заметив человека, прятались;
- переносили инфекцию.