Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Снимите это немедленно: 25 суровых фотографий, как одевали детей в 90-е
Снимите это немедленно: 25 суровых фотографий, как одевали детей в 90-е

4 июля 2020 в 11:57

В суровые 90-ые одни трусы на двоих носили :-)

4 июля 2020 в 11:57

как могли так и одевали, а заголовок опять претендует на звание самого тупого заголовка.
хотя тут и выбрать не получится слишком большой объем претендентов.

Вовчик1955
4 июля 2020 в 11:59

у меня до сих пор ковер на стене висит

4 июля 2020 в 12:03

В суровые 90-ые был суровый Президент - Борька Ельцин, сам бухал и другим давал :-)

Гость
4 июля 2020 в 12:04

Кто у вас пишет статьи? Какой-то бред. Даже читать неприятно.

Pandez
4 июля 2020 в 12:08

Когда мы были маленькими, нам было пофиг, как мы выглядим. И, судя по фотографиям, нашим родителям тоже было пофиг )))

4 июля 2020 в 12:09

Вижу счастливые лица людей, вышедшие из совка и полные надежд на хорошее будущее. Без сарказма.
А по поводу одежды - иные хипстеры и радикальные ультрамодницы одеваются похлеще. Но 90 выбора не было и одевались как могли. А сейчас идет осознанный закос под 90-е, который выглядит нелепо и бессмысленно. Такое ощущение что у людей отняли ощущение прекрасного в одежде и уверяют что непотребщина - это красиво и норма жизни.

4 июля 2020 в 12:14

нормально одевались
зато нету висящих на жопе штанов и узеньких педиковских брючек
и дагестанских красных тапок

Гость
4 июля 2020 в 12:14

Хрень какая-то... На всех фото нормальная детская одежонка, вполне соответствовавшая своему времени. Неужели барановирус отменили, писать не о чем?

Гость
4 июля 2020 в 12:21

Одеть ребенка было не сложно. Товары появились. Но сложно, потому что денег не было. Мой сын зимой в полтора года был обречен на шубу из цигейки. Я тоже в такой росла. Ничего плохого не видела, когда нам ее отдавали. Но выяснилось, что она ему до пят и он в ней просто падает. Под одним ее весом. Как-то выкрутились. Но я счастлива, что мои внуки бегают в легких и удобных комбезах. Без извращений

4 июля 2020 в 12:23

В 90-е уже Китай начал всех одевать и детей, и взрослых своим дешевым и разнообразным хламом отвратительного качества, зато появилась одежда, чего раньше и не было, или было в дефиците.

Вижу детей одетых по погоде в натуральные меха и ткани. Сейчас мамашки зачастую в шубах, а детей везут в промерзших синтетических комбинезончиках и тонюсеньких трикотажных шапочках. Потом удивляются, что много детей с хроническими заболеваниями.

4 июля 2020 в 12:29

Как могли люди , так и одевали детей. Выбора особого не было.

Гость
4 июля 2020 в 12:34

Отличные фото и счастливые добрые дети.
Сегодня дети более жестокие и знают на перечёт половину брендов в 4 года.. разве это самое важное в жизни!? Конечно нет)
У меня похожие фото из детства! Класс!
Название статьи идиотское! Позор НГС.

Родом из СССР
4 июля 2020 в 12:35

Ну уж нет! В 90-е уже начали хоть что-то привозить. Сделайте подборку из 80-х - вот где полный треш

Елена
4 июля 2020 в 12:41

Мальчик в костюме моряка стал инженером. Костюм и платье на девочке в белом (это я) сшиты нашей мамой.

Гость
4 июля 2020 в 12:51

Через лет тридцать мы также будем удивляться нынешней моде

Яяяяяяя
4 июля 2020 в 12:55

Нормальные вещи, сам такое носил

Гость
4 июля 2020 в 12:56

Нормальна одежда на нормальных людях. А вот статья точно с ненормальным заголовком.

Володя
4 июля 2020 в 12:58

Ничего такого не увидел на фотографиях. У меня есть фото, где я в разных носках, велюровых штанах короче чем нужно сантиметров на пять, кросовках большего размера, и линялой майке. И это все в парке, выходной день, парадный наряд))) Да, мы жили бедно.

4 июля 2020 в 12:58

70е и 80е глядеть надо фотки. Вот где победа была над выдумкой.

4 июля 2020 в 13:09

Ну так и сейчас детей одевают не сказать чтоб стильно (да и не надо это, наверное) , полно странно одетых (ну на взрослый вкус) детей (именно детей дошкольного возраста), но это нормально.

4 июля 2020 в 13:16

Одежда на фото соответствует времени, когда были сделаны фото.
Ничего криминального и сурового в одежде не увидела. А на 8 и 10 фотке дети выглядят даже вполне современно.
Короче, заголовок - замануха, кликбейт.

4 июля 2020 в 13:19

Одежда как одежда.
Лучше современной.

4 июля 2020 в 13:20

Девочки в наших платьях с рюшами смотрятся намного красивее, чем в платье от Карьера из секонд-хенд.

4 июля 2020 в 13:21

Ну и где хоть один плохо одет?

Коржик
4 июля 2020 в 13:26

какая разница во что кто одет (если ты не модный блогер)?

56788
4 июля 2020 в 13:34

Вирус четко обнажил факт, что неважно как ты одет, сколько у тебя денег и какая машина - вирус может убить. Сейчас в стране - общество потребления. Что то счастливых людей больше не стало.

100000
4 июля 2020 в 13:36

На внешность вестись в наше время глупость. Мужики думают -« Это на такие вещи фирменные я должен буду зарабатывать?»

4 июля 2020 в 13:40

Ну и - ? Чего показать-то хотели? - с таким вычурным претенциозным заголовком? Нормальная одежда, нормальные люди, нормальные дети, счастливые лица. Да и вообще, неплохое было время - может, не во всем благополучное, зато полное свободы, надежд, а главное, здравого смысла - в отличие от нынешней "Стабильности".

Сталинист
4 июля 2020 в 13:40

"А Вы знаете, что школьная форма, которая была введена Сталиным в 1949 году, шилась из самого дорогого материала? Это был кашемир, на ощупь напоминающий шелк, но делался он по специальной технологии из лучшей овечьей мягчайшей пряжи. Цвет платьев для девочек был только коричневым, это настраивало учениц на деловой лад и не утомляло глаза. Кроме того, это исключало всякие сравнения - кто «лучше одет». Продавалась такая форма по цене гораздо ниже себестоимости."

Гость
4 июля 2020 в 13:42

Наденешь на ребенка шубку и меховую шапку - и полная гарантия, что не замерзнет....

Гость
4 июля 2020 в 13:47

На 22 фото справа виктория я

Татьяна
4 июля 2020 в 13:49

Отличные фото, всё из моей молодости...Тогда суровые 90-е, кстати, не казались такими суровыми, мы просто жили, любили, модничали))...

4 июля 2020 в 14:00

Толи дело сейчас в кедах зимой , в мороз - 30 и обязательно без носков и штанины должны быть подвернуты , что бы все видели . Я сразу Простоквашино вспоминаю , про Шарика и Матроскина .

Привет семье
4 июля 2020 в 14:26

А сейчас одежда из некоторых сетевых магазинов, купят оденут и не понятно новая она или уже носил кто-то

4 июля 2020 в 14:31

Зато в 90ые дети не погибали от ковида пачками.

4 июля 2020 в 14:31

Оденьте ЭТО немедленно...снимите пластиковые Китайские одежды

4 июля 2020 в 14:40

Для меня банты это конец 80х-начало 90х, а потом хлынули резиночки. А бантов капроновых остался целый пакет!

4 июля 2020 в 15:00

на фото богачи. цветные фото были недоступны для большинства населения

Гость
4 июля 2020 в 15:14

Перешивала детям по выкройкам «Бурды» брючки из дедушкиных штанов хорошего качества, вязала свитерки из «Верены», фирменные джинсы покупала в секондхенде. Была счастлива.

4 июля 2020 в 16:17

Уверен, что автор статьи сейчас хуже одевается, чем они тогда.

Кексакоатль
4 июля 2020 в 17:12

Это ещё ничего фотографии. Вот смотрю на фото родственников из 70х, и у меня вопросы.

ттт
4 июля 2020 в 18:07

молодость вспомнила))) да, так ребятишек и одевали ❤️❤️

Марчюлёнис
4 июля 2020 в 18:20

Я 70 рождения.Всё продуктивно.Дедушка с Бабушкой выращивали кроликов,Бабушка шила шапки из кроликов.Прекрасно- уши закрыты тепло.А какие штаники покупали поцам.........попроще...всё равно устосает быстро.Зимой валенки...........офигенно-ни разу не отморозил пальцы(хоккей...и прочие спортивные увлечения не в счёт).Летом рубашечки в основе в клеточку,шортики,сандалики.Всё тогда это стоило не дорого и весьма удобно лично мне было.Да в прочем все так....всё у всех так было......и норм.Сейчас я с ужасом смотрю на цены детских вещей.

Марчюлёнис
4 июля 2020 в 18:24

В 90 е..............даже нет...........в конце 80 х модны были спортивные костюмы ......кроссы офигенные......сам форцевал помню......

4 июля 2020 в 18:57

Счастливые клопыши, они пережили это безвременье в веселом имбецильном состоянии. Тогда как взрослые выживали как могли, чтобы кормить вот таких.

Boba
4 июля 2020 в 19:07

Большинство смартфонов фотола тогда паршивенько... Хотя есть фото где смарт поймал фокус!

Гостья
4 июля 2020 в 19:16

Дааа) наше детство. так и было)

Ольна
4 июля 2020 в 20:10

Самая глупая статья этого года.

Зина
4 июля 2020 в 21:27

Подборка фото просто нечто, такой убогой детской одежды надо было еще поискать!!! А то, что шубы из цигейки были у каждого второго ребенка, это факт. Длинные, теплые шубы передавались от ребенка к ребенку. Дети спокойно катались в них с горок, бегали по глубокому снегу и ничего не отмораживали! А шапки? Все из натурального меха, любые морозы выдерживали! Это вам не флис и акрил.