Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Врачи хотят быть красивыми»: студентка НГМУ запустила линию милых шапочек для суровых будней
«Врачи хотят быть красивыми»: студентка НГМУ запустила линию милых шапочек для суровых будней

19 июля 2019 в 02:04

Шапочки смотрятся ужасно. В целом снижают доверие к специалисту.
И к медицинской одежды должны быть определённые требования.

De Bua
19 июля 2019 в 00:44

У меня трое знакомых ребят - студенты-медики. Учатся, как проклятые. И кроме учёбы, кажется, не видят больше ничего. У них нет времени на производство никаких шапочек. И уж тем более - на "работу моделями". Зато сессии сдают без "хвостов".

19 июля 2019 в 00:52

Может быть ее призвание - швея?

19 июля 2019 в 05:26

НГС, ну это просто удар поддых. еще вчерашние авоськи переварить не успели, а вы уже с шапочками.

Жека
19 июля 2019 в 07:44

Ой, а патологоанатомам выдадут такие шапочки? А то .... скучно-с, знаете-ли.

19 июля 2019 в 09:28

Вся суть современной медицины. Пока в цивилизованном мире побеждают рак и вставляют мозговые импланты, в РФ делают красивые шапочки...

18 июля 2019 в 20:53

Я за эти веселые и красивые шапочки, если они приносят пользу детям-маленьким пациентам , отвлекают их взгляд от шприца с иглой и уколы проходят для них более спокойно, помогают ребёнку легче идти на контакт с врачом, рождается доверие, а это все залог успеха в лечении.

Закон
19 июля 2019 в 09:13

Никакие кольца, броши и пр. Хирург не имеет права одевать на работе!
Девушка красивая, но слишком увлеклась.

Просто человек
18 июля 2019 в 21:53

А вот лично я хотел бы попасть на приём к хорошему, квалифицированному доктору, который выслушает меня без цветной, и даже красивой шапочки, посмотрит меня, поговорит, не будет стучать по клавишам компьютера, и самое главное, поймёт суть заболевания, назначит лечение в виде 1-2 препаратов, которые мне помогут. А не 8-10, от которых никакого толку нет. А может просто найдёт нужные слова и успокоит меня от ненужных переживаний. Много ли нужно человеку? А уж если реальная беда, то пусть даст мне пинка, чтобы я не тянул время и бежал куда надо! Нам бы таких, а не сюсюкульчиков!

18 июля 2019 в 22:23

че за гост? операция в китайской шапке с которой сыпятся микробы? писец

Таня
18 июля 2019 в 22:52

Это не ново. Ещё когда в 2016 году лежали с ребёнком в больнице шапочки уже были

19 июля 2019 в 08:40

Имхо....шапочки далеко не самое главное у врача....красиво одетый, но ничего не знающие- это страшно

Гость
2 дек 2023 в 20:00

привет в сем

Гость
2 дек 2023 в 20:01

в сем привет

18 июля 2019 в 21:37

В сериале Склифосовский у Аверина в кабинете была полка с такими колпачками,ему отовсюду привозили.

Вася
18 июля 2019 в 22:23

лечит красотой, а не знаниями...

Лимпопо
18 июля 2019 в 22:28

Будет шить в пром масштабах, будет дороже. Куча накладных расходов и налоги. Зря нгс девку пиарит. У наших вечно ищущих недоплаты в бюджет налоговиков будет лишний повод докопаться.

20 июля 2019 в 00:42

Ах какая ми-ми-милая девушка! Я уже влюбился! Выходи за меня замуж! ;)
Ради тебя я брошу комментить на НГС, выгоню всех кошек (и заведём собачку если хочешь), будем вместе кататься на самокатах, а зимой пойдём на набережную в ледовый городок кататься с горки (я тебя научу всем трюкам которые умею), я научу тебя делать мороженое из доширака, я познакомлю тебя с дядей Валерой ;)

18 июля 2019 в 20:48

Я считаю, что Ксения - большая молодец. Ее выделяет стремление привнести в ее не самое радостное ремесло частичку радости, комфорта. Стремление, совмещенное с хобби. И это, я уверен, здорово, уверен, что она добьется успехов на профессиональном поприще.

18 июля 2019 в 22:01

Ну, привозит скорая в кровище ребёнка. А тут вот она, здравствуй шапочка, все родственники поют аллилую

18 июля 2019 в 21:59

Продолжается эта имитация... Боже,
у нас сколько смертей в больницах на 10 000 (%%)? Шапочки...

.....
18 июля 2019 в 21:16

мне как пациенту, в первую очередь хочется грамотного специалиста....
Сейчас между врачами есть тенденция у кого лучше халат, костюм, комбинезон....
Печально

Лось
18 июля 2019 в 21:35

Так -то медицинские головные уборы-это мед.изделия, на которые требуется получать регистрационное удостоверение. А само производство таких изделий должно быть сертифицировано и иметь кучу других разрешительных документов. Вот так и тянет медиков г. Новосибирска свернуть на путь беззакония.

Старушенция
19 июля 2019 в 10:32

Ох, какое занудство!
Давно уже медики не все сплошь с белых халатах! И одежда разных цветов, как, кстати, и сказано в статье, и не считается предательством профессии надеть что-то весёлое. особенно. когда с детьми.
Шапочки на фото, которые не для детей, вполне симпатичные и не бьют в глаз, а просто шапочки. А уж считать, что тут "или-или": или хороший медик, или тупая красотка в не совсем однотонно-беленькой шапочке, просто смешно.
Униформа тоже должна быть и удобной, и приятной.

Когда вы видели унылых хирургов? Я никогда - это пациенты унылые, ведь их оперировать будут, а хирурги наоборот шутят по всякому. До сих пор помню как мне в 10 лет выдирали в городской больнице под местным наркозом воспалённый лимфоузел. От хирурга разило алкоголем и он весело пел песню Гарика Сукачёва - "Ты моя маленькая бейба", а его помощницы по всякому пытались меня веселить и восхищались, что терплю в отличии от взрослых, которые при таких операциях орали.

18 июля 2019 в 20:55

Для суровых будней нужны шлемы, каски, защитные экраны. А красота-это безболезненный укол нужным лекарством. Однажды, такая красотуля ставила традиционный пеницилинчик, три раза игла улетала в потолок, попу свою я ей так не доверил, только в бедро. А другая вообще перепутала склянки со спиртом и обезболивающим...Так, что смотрим, что они творят, а только потом на шляпки.

19 июля 2019 в 05:32

С детьми может и плюс, но если б ко мне зашла врач в такой шапочке и прочем пестром одеянии, то попросил бы другого врача. Не наигралась еще, пора взрослеть, да и белый цвет не просто так ведь появился. Вспомнил недавно нгс про мента в трико и кроссовках статью публиковала - вот та же история. Это форма. В частной лавочке ходите как хотите.

19 июля 2019 в 16:36

Я с содроганием думаю, какие значки носят венерологи, проктологи и гинекологи! Такие она тоже делает?

18 июля 2019 в 21:16

Кстати к слову сказать таким законодателем моды может стать любой. Шапочки эти в алиэкспресса можно дешевеле брать. )) Так что по честному тут заслуга китайцев, а не девицы.

18 июля 2019 в 21:12

Ну то что шапочками и модой занялась красивая блондинка это хорошо, но как к врачу - не хотел бы я к ней попасть. Явно усидчивость, прилежность и получение знание перекрываются занятиями этим бизнесом.

Без комментариев
19 июля 2019 в 11:30

Это моя будущая жена. Познакомьтесь!

Ошибка молодости
18 июля 2019 в 21:18

К шапочкам и халаты пошить весёлые. Превратим медицину в цирк и по сути и по форме. А девушке дальше не надо учиться, пошивом заработает больше. Не правильно выбрала она профессию. Осознала на 4 курсе красавица.

Авиценна
18 июля 2019 в 20:56

Может надо уже заняться не шапочками, а тем, находится под ними? Иначе чиновники будут лечиться за границей, а врачи будут получать зарплату не 50 или 100 тыров, озвученных в СМИ, а те самые 16-18 тысяч. Как все противно, др тошноты!

18 июля 2019 в 22:02

Классно!!!Детским врачам хорошо бы не в белые халаты одеваться! И вообще,идея замечательная! В нашей родне полно медиков,одобряем!

Если бы
18 июля 2019 в 21:48

так дождемся, что скоро похоронные процессии будут в веселых шапочках и в карнавальных костюмах...

18 июля 2019 в 22:07

Пара- тройка поколений в меде точно вампиры, как минимум. Безопаснее и дешевле к бабкам

18 июля 2019 в 21:21

а на каком из фото красавица?

Жизненный путь любой женщины прост.
Замуж, муж, рожать, дети, кухня, уборка, готовка.
Не до шапочек.

18 июля 2019 в 22:10

Какая хорошенькая девочка! Так, и хочется её расцеловать.

Старушенция
19 июля 2019 в 07:19

Хорошая девушка. Вовсе не пустышка.
Однозначно предпочла бы лечиться у врача, который заботится и о внешнем виде. Для детей, конечно, игрушки-зверюшки намного лучше. чем однотонная пугающая их одежда.

Старушенция
19 июля 2019 в 07:28

Тем, кто считает, что врач должен быть чопорным, одетым во всё белое, всегда со строгим взглядом, посоветую посмотреть фильм "Целитель Адамс". После него появились больничные клоуны, которые детям приносят радость даже в больницы.
Врач - это человек, с которым мы взаимодействуем, пусть он будет понятнее и ближе.