Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Родные считают, что я живу на Луне»: история сибирячки, которая уехала жить в солнечную Австралию
«Родные считают, что я живу на Луне»: история сибирячки, которая уехала жить в солнечную Австралию

Ирчегг
26 июня 2019 в 08:49

Что-то или они там за ЗОЖ, или главное, микроволновка и полуфабрикаты? Сдается мне, героиня рассуждает об Австралии шаблонами и вешает ярлыки на всех сразу.

Мимо проходил
26 июня 2019 в 08:19

— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят... (с) Котяра из м/ф "Возвращение блудного попугая"

стас
26 июня 2019 в 01:41

к сожалению , я мужик , был бы девушкой - нашел бы себе крокодила Данди

Без комментариев
26 июня 2019 в 08:49

Очередная история успеха "почтовой жены". Кому это вообще интересно читать? Да-да, мы знаем что западные жОнихи намного галантнее русских Вань, но зачем об этом писать постоянно!? Такие статьи будто призваны убеждать в том что Ваньки хуже Джорджев и Сэмов, такой аутотренинг?

сидней
26 июня 2019 в 02:43

Очень поверхностно все,жизнь тамошнюю дамочка не знает совсем.А ведь в Австралии немало наших соотечественников,которые живут там много лет.
Почему НГС постоянно выбирает недавно понаехавших,ничего в жизни этих стран не понимающих?

26 июня 2019 в 10:50

НГС, вы бы хоть у Ядаринкина взяли интервью, он в Австралии живёт и бизнес свой развивает, простой молодой парень с Новосибирска. В эмиграции через брак ничего интересного нет

Art&K
26 июня 2019 в 08:03

Полно из СНГ проживает в Австралии, особенно на юге. Русская диаспора там существенная. В 90-ых много туда поуезжало и продолжает уезжать. Климат там благоприятный, даже в Тасмании. Много водится и всяких диких тварей. Крокодилы, змеи, акулы не самые страшные. А вот медуза-кубик и маленький осминог намного опаснее и коварнее.
Молодым там большие перспективы, особенно программистам, IT, научным работникам, инженерам. Женщин тоже охотно берут. Жизнь там дорогая, но достойная. Поэтому успехов

26 июня 2019 в 11:07

Как я горд за современных девушек. Не каждому дано))) "Выйти из зоны комфорта" Вот это выход так выход. Бросить солнечный столичный блестящий Новосибирск, и уехать в богом забытую, никому не нужную Италию или Австралию.
Жены декабристов отдыхают.)))

26 июня 2019 в 01:47

По фото как раз определить, что девушка наша, очень легко.

26 июня 2019 в 07:06

Чуть ли не впервые интересное интервью.
Но пока взгляд туриста: пляжи, крокодилы, сёрфинг, клёво-клёво, куча фото, чтобы обзавидовались..
Интересны образование (школы, колледжи, университеты), детские сады, поликлиники, отношения с соседями, возможность ипотеки, продолжительность рабочего дня..
Рутина сильно отличается от просто хиппования на пляже.
Фото на пляже щёлкается за секунду, а там в обыденности может муж вкалывает с утра до ночи на жб комбинате, дыша вредными испарениями, она носится с одного конца посёлка на другой между двумя работами - ни свободного времени, ни детей

То ли у нас: вечером в пятницу пораньше на дачку, банька, шашлычок, крепкий сон, и никаких крокодилов и ядовитых пауков, только родные мошки и комары

26 июня 2019 в 06:16

"......Русских считают грубыми. Я перестраивалась, потому что не хотела, чтобы меня считали невоспитанной...."

Лицемерие - так это называется.
И женщина в этом признается не стесняясь.
Кто ей мешал в России вести себя вежливо и воспитанно?!

26 июня 2019 в 00:41

тот случай когда секс стал не только способом получения кормешки и ништяков, но и средством передвижения.

Анонимно из Канады
26 июня 2019 в 00:51

Что толку от такой информации - сплошные эмоции и совсем нет глубокого анализа. Особенно повеселило, что в австралии у всех есть деньги (да, охотно верю, расскажите это бомжам в даунтауне сиднее), а все девушки ходят без нижнего белья (гигиена это не для них?), все едят органик (который стоит в 2 раза дороже обычной пищи, вопрос возникает зачем эту обычную пищу тогда вообще продают), и исключительно все закнимаются здоровым образом жизни (ну да, ну да).

26 июня 2019 в 03:23

что-то девушка явно недоговаривает насчет переезда в италию. то девушка в италии, то друг из таиланда.. тщательнее надо

26 июня 2019 в 10:53

Джузеппа слышь меня ? Тебе повезло чувак, настоящая итальянка тебе не светила от слова ваще. Ходят без нижнего белья там бапы? Это ж не санитарно. Томичей кстати много кто перебрался в Австралию. И анекдот вспомнился: Австралия!? Там вообще что либо когда нибудь происходит?
А в общем хорошо там где нас нет

ух-ты
26 июня 2019 в 16:25

трип - это что-то венерическое или от веществ? о чём она?

Андрей
26 июня 2019 в 00:25

Тоже хочу в Австралию но нету мужа итальянца

Алекс 54
26 июня 2019 в 11:19

Написали бы просто, замутила с богатеньким мужичком и с одним чемоданом свалила. А то начала тут сказки рассказывать. Рискнула, уехала все сама сама.

26 июня 2019 в 07:26

За что я люблю Сибирь, так за то, что куда бы ты не забрел опаснее клеща ты не встретишь, медведя, да, можно, но это не акула, просто так не нападет.

А вот глядя на Джузеппе, думаешь: как же всё-таки много у нас в России красивых мужчин )))

Эльма
26 июня 2019 в 14:07

Австралия и наша мечта с мужем, продвигаемся через Европу)
Прекрасная страна, в стороне от большинства полит. распрей, - если выбирать страну для потомков - то Австралия отлиный выбор!
Успехов девушке! Сама тоже родом из Новосибирска, поэтому радуюсь искренне за земляков, вот даже иногда на сайт захожу :)

Упс!
26 июня 2019 в 09:38

"Здесь актуальны органические продукты, все заботятся о своем здоровье."
и
"не заморачиваются с едой, покупают или готовое или то, что нужно разогревать в микроволновке"

Как-то не вяжется друг с другом, нет? Или все, что кушают "там" по определению - здоровое и качественное?

Гостья
26 июня 2019 в 14:39

Ну оооочень тактичное замечание о русских мужчинах, можно было бы и не скупиться на комплименты.

Ann
26 июня 2019 в 21:03

Уважаемая редакция NGS! Если хотите найти действительно стоящие и интересные истории иммигрантов - ищите тех, кто переехал по профессиональным рабочим визам, как специалисты. Те, кто выучили английский язык, сдали все экзамены, медкомиссию, прошли через процесс подачи и получения визы, переезда в новую страну, поиска жилья, работы, детских садиков и школ для детей, обоснования на новом месте, поиска новых друзей и хобби и пр и пр. А не очередные мыльные истории невест и женок, которые-то даже английским не владели, зато как грезили переехать в англоговорящую страну. Девушка рассказывает все очень поверхностно, чувствуется, что это рассказ туриста, гостя страны, а не резидента. Австралийцы - люди с такими же проблемами, просто им немного больше повезло с гос системой, возможностями и климатом. В реальной жизни далеко не все так радужно как рассказывают. Ресурсы раскупили китайцы; практически нет своего производства, ибо дорого; хромая система здравоохранения; рост уровня преступности в тч из-за беженцев и переселенцев с БB и Африки; у власти сидят лживые либералы, которые представляют интересы только высшего слоя населения и миллиардных корпораций; рост налогов и уровня безработицы..А в иммиграционном департаменте тоже не идиоты, список профессии обновляют ежегодно, визы планируют выдавать только узким специалистам, а партнерские визы вырастут в цене, ибо хватит, нерезиновая

112
26 июня 2019 в 07:02

Вот она история успеха - выцепить в Тайланде какого-то мутного Джузеппе и уехать с ним в Австралию чтобы пахать на двух работах. Зато вся теперь такая заграничная, а Россия пыльная, серая и неулыбчивая.

26 июня 2019 в 11:43

Читаешь иногда и немного завидуешь свободе людей. Дети вроде подросли, можно передвигаться... но родители не молодеют. Одних не оставишь, ехать куда то они не хотят. А люди отрываются и не парятся, я не могу так.

26 июня 2019 в 10:26

Очередная Наташа. Улыбнуло что претензии к русским мужчинам с животами, а Джузеппе по фотографиям прям с фигурой Апполона

26 июня 2019 в 10:00

Ну уж наговаривает. Как заграницу переедут, так сразу русских всяко поливать начинают. Приветливые и у нас люди, ну есть исключения с "мордакирпичом", но не в основной массе, улыбнёшься - в ответ улыбнутся, и разговор завести легко, если человек к этому расположен :) Это от самого человека зависит, как ты к людям, так и они к тебе, конечно, если ходить глаза в пол, никто не станет заглядывать в лицо, чтобы улыбнуться или просто поболтать.

слесарь
26 июня 2019 в 00:09

Нищий туда не уедет, девушка явно не бедствует! Тут даже если и захочешь куда уехать, финансов на такой рывок не хватит!

Живу в Австралии
26 июня 2019 в 08:18

Такое ощущение, что девушка не в Мельбурне живёт. И вообще все интервью как раз набор стереотипов. Даже не смогла дочитать.

Ага особенно в Мельбурне везде крокодилы...

И майонез тут есть как и все остальное.

Ну и про резиденство, шанслв у них, увы мвло, но удачи.

По поводу подтянутости это правда в Австралии это культ - но не везде. Причём фигуры моделей австралийки оттачивают куда яростнее - там кроссфит и прочее у них культивируется везде. Это также связано с хорошей морской едой (это большой плюс Австралии), а не как у жителей больших континентов - ЕС, США, Канады, России, поедающих мясо, хлеб и прочее.

из Австралии
26 июня 2019 в 09:20

ха-ха. порадовало то, что девушка сказала «учусь на бухгалтера, потом будем подавать на резиденство».
сейчас подняли баллы и не думаю, что она сможет остаться.
один из моих друзей только что получил приглашение на иммиграцию в Австралию, отучившись там на бухгалтера, но ему до 32 лет, он сдал ielts 8.0 + , сдал тест на переводчика русского языка, показал опыт работы год по профессии в ау, добрал доп баллы за спонсорство штата, его девушка дала доп баллы, так как тоже бухгалтер и после всего этого кое кое как получил приглашение на иммиграцию. так что поедет скоро обратно в италию барышня

Светлана В-ва
26 июня 2019 в 06:43

вобщем начиналось бодро, по факту без мужика не обошлось.

26 июня 2019 в 01:16

"Отношения завязались в Италии, очень быстро, так получилось. У нас скоротечная история любви - меньше чем через год отношений мы уже поженились (это было нужно для оформления визы в Австралию)"

Опять избитая и повседневная история про брак по расчету. Найдется в Австралии молодой и богатый бразилец - она сорвется в Бразилию с ним и будет учить португальский

"Мы не планируем расходиться, и я надеюсь, что это навсегда"

Переводя на нормальный язык - он не планирует, а она будет с ним до тех пор пока варианта получше не подвернется

"Море опасно, там частые атаки акул"

В мире (!) за год фиксируется порядка сотни нападений акул на людей. Мадам насмотрелась фильма "Челюсти"?

"мы вообще ничего не знаем про Австралию в России"

Смелое заявление. Имхо, ей не стоит проецировать свое отсутствие знаний об Австралии на весь российский народ

"Они пьют более качественный алкоголь, поэтому не так сильно заметно пьянство, но если пьют, то до полуобморочного состояния"

Про "более качественный алкоголь" - смешно. Австралийских вин и у нас немало. Пьянство до полуобморочного состояния - незаметно? Шикарная "логика"

Все это крайне скучно, однообразно, предсказуемо и уже набило оскомину.
НГС, смените пластинку, рубрика себя изжила.

Эскимос
26 июня 2019 в 07:50

Для того, чтобы поехать учиться в австралию, надо очень очень много денег. Около 40 тысяч их местных за один год за одного человека. Плюс ограничения в рабочей визе по работе во время учебы. Так что без богатого спонсора никак. Потому что аренда жилья в крупных городах от 400 долларов (сильно на окраине) в неделю, а ещё коммуналка, бытовые расходы и еда. 4-5 тысяч должно быть на семью в месяц для маломальского существования. Это без детей. С детьми на студенческой визе начинается трэш, так как кружки дико дорогие, врачи по страховке ограничены, а за школу надо платить. При существующих ограничениях на полноценную работу на студенческой визе. Так что все начинается с богатого спонсора, а потом уже прочие розовые сопли.

26 июня 2019 в 11:57

Почему вдруг не из чего сделать в Австралии окрошку? Все нужные овощи, зелень, яйца, мясо там продаются, даже редис. Сделать самой квас или просто воду с лимонным соком/уксусом навести тем более труда не составит, как и купить сметану или сделать самой майонез.
Океан у пляжей капец как опасен, но при этом доски есть даже у малышни?..
Про то, что у всех есть деньги и никаких кредитов, поржала отдельно) Девица там еще туристкой живет, и видит лишь поверхность.

Да ещё один серьёзный минус , который заметил в австралийцах - преждевременное старение. Это просто у всех. Почти всегда, когда они к нам приезжали 20 летних принимал за 35 летних, 40 летние вообще молчу. Такое же замечал у жителей южных штатов США. Не знаю как это объяснить - какая то помятость на лицах. Опять же солнце и специфический климат.

Сибиряк
26 июня 2019 в 08:27

"Русских считают грубыми. Я перестраивалась, потому что не хотела, чтобы меня считали невоспитанной...."
Посмотрел фотки - везде выставленные на показ зубы, а не улыбка. Это не искренне. И за это мне не нравятся иностранцы, т.к. если русский улыбается, то делает это искренне. Извините, считайте русских грубыми, но мне русский дух ближе именно своей искренностью.

27 июня 2019 в 10:50

А ещё в Австралии педофилия признана сексуальной ориентацией.

Гость
10 авг 2023 в 00:38

Непонятно почему не хватает окрошки? Допустим нет кваса, но кефир то есть или уж йогурт несладкий. В чем проблема то? Да квас могла бы и сама сделать, не развалилась бы. А с итальяхой связаться это уж не знаю кем быть надо. Лучше бы австралийца нашла.

26 июня 2019 в 06:52

Нас, новосибирцев, это не интересует ;)

26 июня 2019 в 05:06

джузеппе получше кого нибудь выбрать не пробовал?

26 июня 2019 в 00:49

Что за мода такая, в каждой женской статье нужно кинуть камень в огород русских мужчин? Судя по округлому личику Джузеппе, ей нравятся мужчины с животиком. Или ей только русские мужчины с животиками не нравятся, а если иностранец, то можно и без зубов и пожирнее. Да и вообще, странно слушать упреки от русских женщин по поводу веса. По моему, толстых русских женщин в разы больше, чем толстых русских мужиков.

26 июня 2019 в 07:15

Ага! Прям европейка на берегу моря! Извините, но по ее лицу страна происхождения определяется однозначно )))

26 июня 2019 в 09:27

Обычная "почтовая невеста" пишет о том.как круто белой женщине жить за границей

Как же мне хочется уехать в Австралию, предварительно осилив учебник по ботанике... Там мне было хорошо, удивительно и радостно. Одно плохо - не разберешь, что они говорят, но может привыкнуть надо к акценту.

26 июня 2019 в 13:27

Про то, что там все мужики подтянуты - очень смешно. Вижу фотографии которые постоянно выкладывает знакомая уехавшая жить в Австралию много-много лет назад - такие же люди как и в России. Много мужиков с животами. Пожрать любят очень))

26 июня 2019 в 03:49

> — В России у меня случается культурный шок, каждый раз. Заново привыкаю к тому, что здесь считается нормой – дороги, грязь, серость, уныние.
Так то Россия большая страна, и очень разная. От региона зависит и от времени года.

тоже там же
26 июня 2019 в 07:35

расскажите лучше про жизнь в Краснозерке или Верх-Туле

Опять про пару которая себя пытается где-то найти..Общался с австралийками. Немного другое рассказали. Что беженцев там столько, что австралийские девушки в Мельбурне, Брисбене, Карнберре, Сиднее после 18.00 на улице не появляются. Даже полиция их боится. А так в принципе правда - в море купаться нельзя акулы, все австралийцы запойные гуляки.
Но термин "органик фуд" - это ведь абсурд..Еда и так не из пластмассы. Другое сколько в ней пестицидов и гербицидов. А наличие огромного количества последних никак этому не мешает. Например в молоке американских женщин обнаружены концентрации гербицида раунд ап в тысячи раз превышающий такие у Евпропейских женщин. При этом они едят органик фуд. Что меня напугало в австралийцах, то это какая то страшная облезлая до красноты кожа на лицах. Они объяснили, что это их бич из-за отсутствия озонового слоя.

26 июня 2019 в 00:41

Да ну ее , эту Австралию. Змеи гадкие везде и повсеместно. Крокодилы , пауки
- словом нечисть вся и в одном флаконе сразу.

Сама сибирячка, муж - итальянец, живут в Австралии ........окрошка какая - то получается.