Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Королева ушла на бал
Королева ушла на бал

29 июня 2018 в 11:01

Ужасная безвкусица, не понравился никто.

Zyza
29 июня 2018 в 11:08

Если вспомнить прошлые годы и репортажи с выпускных, то платья были подороже и более вечерние у девчонок и выглядели они хуже.
Наконец-то девчонки в 17 лет (не все к сожалению) перестали пытаться изобразить из себя женщин-вамп на приеме. Не смотрятся на 17 летних ни бархат ни черные футляры на выпускном, может через годик еще больше девчонок это поймет. А вот с парикмахерами в горде нске беда...., одни визажисты..от слова визг и ужас

29 июня 2018 в 11:14

эх что же будет после выпускного эх что же будет))))))традиция)

29 июня 2018 в 11:15

Человек, знающий, что такое хорошо и что такое плохо, заражен «первородным грехом». Но только, как я считаю, не из рая его изгнали, а в душе его поселился ад. Теперь он должен оценить любого человека, любое его действие, любое явление, да и самого себя и все свои действия с точки зрения хорошо или плохо. Мы часто страдаем не от того, чего у нас нет, а от того, что есть у другого. «Жигули» — неплохая машина, а ее владелец переживает, что у него нет «Вольво» и в то же время презирает владельца «Запорожца». Никто из нас ни выше, ни ниже. Мы просто на разных местах, и каждый на своем месте должен делать свое дело :) (с) Михаил Литвак.

елена 2010
29 июня 2018 в 11:25

Понравились первые два образа. Анастасия вообще огонь. Нестандартно, неожиданно и по возрасту.

фиалка
29 июня 2018 в 11:30

раньше было принято приходить на выпускной в белых платьях и мы одалживали у родственников ,у соседей свадебные белые платья.Ну а обувь белую или сами покупали или так же одалживали.Девочки все в этих нарядах были очень красивы:легкие,свежие,милые.Макияжа минимум.Было обязательным мероприятием утром встретить рассвет вместе с классным руководителем на берегу реки.

29 июня 2018 в 11:36

комбинезон у девочки красивый

Survivor
29 июня 2018 в 11:46

А почему только гимназия № 1 и гимназия № 10? Давайте в обзорах - СШ № ... Калининского района, СШ № ... Кировского района, СШ № ... Первомайского района и т.д )))))

29 июня 2018 в 11:48

а я не ходил на свой выпускной - не было денег на него, 90-е годы все таки... а быть там "на халяву" - не хотел. и ничего страшного не случилось. :)

Стоодиннадцать
29 июня 2018 в 12:00

Я, взрослая дама с доходом на-а-амного выше среднего, покупаю платья на новогодний корпоратив за полторашку. Потому что тряпки - это не то, чему вообще стоит придавать значение. Мои коллеги носят платья за 4-5 тысяч, и это считается у нас не так уж дёшево. Хотя каждый месяц мы можем покупать не один десяток подобных платьев.
А здесь девочки, которые сами ещё не заработали ни копейки (не считая летних подработок на мороженое), надевают платья, по цене сопоставимые со средней зарплатой. И это платья одного дня. Нет, мне не завидно. Мне досадно наблюдать эту культуру неуёмного потребления. Хорошо, если достоток семьи позволяет легко купить дочери подобный наряд. А если нет? Если родители вынуждены лезть в долги, чтобы их чадо не чувствовало себя хуже других? Всё-таки у нас в стране значение вещей слишком переоценено.
Девчушкам желаю успехов в дальнейшей учёбе, блистательной карьеры и понимания того, что ценность их личности не зависит от стоимости одежды на них.

29 июня 2018 в 12:06

Ирина из гимназии №10, вы очень красивая! Не могу не восхититься.

29 июня 2018 в 12:15

Я по фото ни одной не дал бы 17 лет!)) Мин 25...
Девушки красотки...!!!

29 июня 2018 в 12:35

"Мне будет не хватать школьной атмосферы и столовой, очень вкусные макароны были"

Неужели Barilla использовали в столовой? Или поди пасту вручную делали? ))

Полина, 17 лет
Гимназия № 1

У нее платье из плюша или мне показалось?

Анна, 17 лет
Гимназия № 10

"К выпускному я купила только сумку"

Королева практичности ) Респект

Мне понравились все дивчины, все няшные. Радует что на фото нет пышных платьев, все наряды проще и лаконичнее.

Нуу
29 июня 2018 в 12:41

Люди, объясните мне, пожалуйста, 1. почему все идут на выпускной в новых платьях? 2. почему только одна девушка в платье из маминого гардероба?
Может, это я какая-то неправильная и мыслю не так... у меня за годы взрослой жизни с регулярными выходами «в свет» накопилось штук ... [стыдно писать сколько, реально перебор] платьев, которые вполне могли бы подойти для выпускного/свадьбы/театра/юбилея и пр. Старшая дочь регулярно этим пользовалась, была в моих платьях на выпускных и в школе, и в вузе, а теперь и младшая. При этом нас никто не заставляет экономить - младшая дочь в этом году пополнила свой летний гардероб тысяч на 100-120, наверное. Но на выпускной пошла в моем. Я как-то не так воспитываю своих девчонок и платье всегда должно быть новым? Или что? Реально не понимаю(

29 июня 2018 в 12:43

Анастасия-красотка, и выделяется тем, что выглядит на свой возраст, свежо и ярко! У Ирины классная внешность)) Кристина молодец, интересный подход, не как все. Анна правильно мыслит, и прекрасно выглядит.

vladimir
29 июня 2018 в 12:47

это точно школьницы? выглядят намного старше.

29 июня 2018 в 12:49

"Вместе с топом - не очень....". Так правильнее...

Андрю
29 июня 2018 в 13:18

Что у Екатерины с ногами?! Ножки должны быть ровные, утонченные!

29 июня 2018 в 13:32

- Красивое платье, и где Вы его шили?
- В Париже.
- Это далеко от Саратова?
- 3648 километров.
- Смотрите, какая глушь, а как шьют...)

29 июня 2018 в 13:41

Очень понравилась только Анна в платье из маминой гардеробной, единственное фото из подборки, обладательнице которого точно потом будет приятно на него смотреть)
А вообще в этом возрасте все девчонки красавицы, и почти никто ещё не умеет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Визажистов, к которым записывались за два месяца, не понимаю вообще - макияж в этом возрасте должен подчеркивать свежесть и юность, а на некоторых девочках нарисованы лица зрелых хищных тёток(

29 июня 2018 в 13:55

В высшей школе экономики мёдом намазано?

29 июня 2018 в 13:59

Платье у второй девушки топ)) только обувь бы заменить. А так смотрится очень круто)

29 июня 2018 в 14:08

Экономисты, юристы, психологи. Одни понты в общем. Кроме физфака разве что!

29 июня 2018 в 14:12

Красное платье в полоску-вау!!! Хочу такое!!!Отложу 3 пенсии с половиной...Есть очень нежные образы,лень перечислять. Ни одной путной специальности после школы...Экономистов и юристов переизбыток...Хотя,корки получат и замуж.

Жительница
29 июня 2018 в 14:35

Абсолютно никакого ощущения счастья и радости в глазах девиц! Усталые, слишком рано повзрослевшие, в совершенно не праздничной одежде! ИМХО, но после просмотра не осталось никакого - ВАУ! - девочкам необходимо Отдыхать!

Angel
29 июня 2018 в 14:41

Ирина из 17 гимназии хорошо выглядит. Остальные - никак. Это не выпускные наряды. В прошлом году красавицы были.

Елена_НГС.ру
29 июня 2018 в 14:54

Молодцы девчонки, кто не стал сильно заморачиваться - Анна, Кристина, Дарья. При этом выглядят не хуже, а напротив, лучше деевушек в "тяжелых" вечерних платьях. У Лилии очень нежный образ, умничка девчонка!
Я реально не понимаю, как на один день можно 30-40 тр выбросить, хоть убейте. Не потому, что этих денег нет, просто считаю нецелесообразным за день потратить среднемесячную зарплату среднего новосибирца.
Надеюсь свою дочку воспитать так, что для нее эти понты будут такой же дикостью.
PS. Была два дня назад у сына на выпускном, стильных девушек раз-два и обчелся, в основном такие же платья в пол (еще и черного, темно-синего, бордового цвета - жесть). Мамы многие одеты были также, как и дочки ))) так что не только гимназии 1 и 10 могут похвастаться безвкусными нарядами )))

Анжелика
29 июня 2018 в 14:58

Просто супер стильный образ у Анастасии (гимназия №10) - простой и в то же время изящный, открыты прекрасные длинные ноги, обладательница платья явно в курсе что ей идет.
Анна (гимназия №10) - вот что бывает когда есть ВКУС, можно и из имеющихся вещей сделать прекрасный образ

Гость
29 июня 2018 в 14:59

Все в НГУ на эконом!!!!

Серая кошка
29 июня 2018 в 16:14

Прямо удивил меня этот репортаж...Вроде сейчас такой выбор огромный, возможности, стилисты\визажисты.... почему Кристина в обычных штанах выглядит лучше всех остальных девчонок (ну кроме Анастасии конечно: платье абсолютно не в моем вкусе, но как же она круто в нем выглядит!).... Думаю, что в нашем городе с разбитыми дорогами просто негде и некуда ходить в красивых платьях и нарядных туфельках, даже имея возможность это приобрести, и это для девушек как бы первый блин, который как известно комом.... других объяснений я не нахожу...

29 июня 2018 в 16:24

Какие милые, хорошенькие девочки. Практически все в более зрелом возрасте - будут красавицы.

Макияж, конечно, прибавляет немного, но прекрасно видно, что совсем молодые еще -нераспустившиеся бутоны.

Вкус почти у всех девушек неплохой. Радует, что есть и практичные среди них...)))

Помню, как мы с мамой ваяли мне синее платье на выпускной. Босоножки были белые, на каблуке, потом переобулась. И шикарные кудри))))

Эх, давно это было...

Удачи в жизни желаю девочкам.

Жаль, что не зафотали самых элегантных и красивых поцеков. Как-то несправедливо))))

29 июня 2018 в 16:26

Как молоды мы были...

29 июня 2018 в 17:12

Анна и Антонина понравились. Приятные девушки, без понтов и заморочек. Успехов в поступлении и учебе)

29 июня 2018 в 17:33

Боже,какой ужас!Ужас всё!девочки себя состарили лет на 10,все сплошь пойдут на экономистов учиться.в стране ,где нет экономики,бюджет на выпускной их мало трогает,мамы и папы всё оплатят.Платья все уродливые.

Krevetozavr
29 июня 2018 в 17:58

Какие-то выпускницы взрослые, нет ощущения, что это еще дети!
Самая милая на мой взгляд, это Кристина, 17 лет
Школа № 59 .
Остальные взрослые тети!:))

29 июня 2018 в 18:18

Ээх, утерла скупую слезу воспоминаний юности былой, пошла, достала свое выпускное платье, померила...влезла!!! Да я крута!! Всем выпускникам счастья и отличных перспектив!!

29 июня 2018 в 20:40

Что-то тут не так, подвох в чём-то... Экономики вообще нет, а ВШЭ есть, да и все в экономисты хотят...

29 июня 2018 в 23:14

Со вкусом у молодёжи совсем беда. Печалька

29 июня 2018 в 23:20

Когда бываешь, где нибудь в Обладминистрации или Управлении железной дороги, то удивляешься бурной поросли таких экономистов etc, перекладывающих бесполезные бумажки и стареющих в одних и тех же стенах. Лучше бы таким девушкам выйти замуж и воспитать 7-8 детей.

30 июня 2018 в 00:52

Мне кажется, что в этом году наряды проще чем в предыдущем.

30 июня 2018 в 01:10

прискорбно, прискорбно... особенно синее платье с сиреневыми туфлями. впрочем и остальные не лучше... ладно, турецкий комбез - вне конкурса, его хоть на повседневку носить можно и цена оправдана

Марта
30 июня 2018 в 10:08

Я бы ни за что не позволила фотать себя для репортажа на НГС, это же сколько помоев потом на тебя же и выльют. И ноги то не те, и платье слишком дорогое, что подешевле не могла найти?!!! И макияж с прической - отстой. Как бы хотелось увидеть, как выглядят эти люди, которые критикуют тут все подряд.

30 июня 2018 в 10:45

В 1 гимназии такая мода? Впечатление, что вовсе не Анна из "десятки", а именно они распотрошили мамины гардеробы - одеты, как дамы за 30.
Девочки из 10 гимназии мне понравились больше всех. Лилия - вообще высший класс! Безупречный образ.

Lavince
30 июня 2018 в 13:05

Анна и Антонина - молодцы!
Антонина вообще супер - и на макияж не стала тратиться (ну правда, сейчас с кучей роликов на Youtube, с кучей мастер-классов в интернете не суметь сделать макияж самой - ну это кем надо быть?), и выбор факультета очень достойный. Классная девчонка!

Косинус
30 июня 2018 в 14:12

Ну все, держись теперь экономика, за тебя возьмутся по-серьезному

ПенсионЭр
30 июня 2018 в 17:43

Ребята из гимназий № 10(родная) и № 1, так держать!
Высшая школа экономики -это круто!
Высокая планка!
Интересные перспективы!

NikaNsk
30 июня 2018 в 18:22

Лилия сумела создать не вычурный и не гламурный образ, который более чем соответствует мероприятию. Нежные, мягкие цвета отлично сочетаются между собой, и создают вокруг хозяйки ореол легкости и свежести. Ирина тоже прекрасно выглядит, жаль, что фото не в полный рост, нет визуальной возможности воспринять весь образ целиком. Остальные девушки сами по себе все симпатичны, но у большинства проблемы со вкусом и стилем при явном отсутствии проблем с финансами.

30 июня 2018 в 18:31

Самая милая - Лилия. )

30 июня 2018 в 18:33

«Макияж и причёску делали здесь, в салоне.»

Так надо было и прическу слетать в Париж сделать на частном самолёте туда-обратно. А то платье с Парижу, а прическа местная как -то не очень((

666
30 июня 2018 в 21:27

Я вообще экономику на 3 знаю, но не стыжусь, так как в России нет людей, которые знают, что такое экономика, иначе жили бы по другому.
Девушки молодые, у молодых еще не сформировался вкус, поэтому обсуждать красиво ли они одеты или как содержанки - бессмысленно.
П.С. Я на выпускной не ходила))

30 июня 2018 в 22:18

НГС, Вы же делаете он-лайн репортажи по выпавшему первому снегу, по прошедшим катаклизмам, ну почему нельзя кликнуть клич - приылайте свои фото с комментами что, где и сколько, и составите гораздо обширнее географию, может, быть, даже не только с НВСБ.