Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Модное недоразумение
Модное недоразумение

from Germany
21 авг 2015 в 01:29

Что за мода такая на венки и цветы в волосах? Неужели в новосибирске это в течение трех лет уже носят (как утверждает стилист)? Ни разу ни в германии, ни в италии венков на голове ни у кого не видела. И сапоги, которые на фото, тоже не встречала. Отстала однако европа от моды))))

21 авг 2015 в 01:42

Вот если я ещё могу понять и простить )))))))) и короткие штанишки " а-ля я бегаю от долгов" - кюлоты, и кроссовки с платьем (это наверное, очень удобно!), и венки на голове, и мюли (или проще - босоножки без пятки), то такую вещь, как летние сапоги (особенно кожаные) я понять не могу...Летние сапоги - это как, ну я не знаю....купальник на синтепоне, или как вечернее платье из брезента - такие же бессмысленные и беспощадные ))))))
Да невозгневаются на меня ценители моды за моё дилетантское ИМХО, ибо что с меня взять - не модная я, и всё тут)))))

Сф
21 авг 2015 в 08:12

Я не в моде, из перечисленных вещей ничего нет в гардеробе..((

Регина
21 авг 2015 в 08:38

Мюли... У этого уродства еще и название есть. По-моему, самый жуткий ужас - это джинсы, которые не просто надорваны, а с огромными дырищами, больше ладони. Это для чего вообще? Представляю, какой пятнистый загар после солнечных дней в итоге получается.

Ирэн
21 авг 2015 в 08:51

Кажется я, как и многие нормальные люди, не в тренде))) Хоть ещё и не старая, но я вообще не уделяю шоппингу много времени и денег, а вещам много внимания. Хождения по магазинам для меня пытка. Выматывает и портит настроение. Покупаю одежду/обувь в случае острой необходимости и в основном в одних и тех же магазинах. 80% вещей носится уже 3-4 год. И ничего, живу себе счастливо. И не в деньгах дело. Есть в мире более интересные и полезные занятия, чем шмотьё (например, хобби/развлечения/ путешествия. На детей вот денег тратить не жалко, родителям помогать).
Как по мне, вся эта мода - для 15-летних подростков, которым нужно себя показать, заявить миру о себе. С возрастом выпендрёж проходит (по себе сужу), сейчас лишь бы удобно было и не дорого)))
Зато есть масса знакомых 25-30 лет, которые умудряются на шоппинг набрать кредитных карт под бешеный %, всё спустить за день, а потом ныть, что денег нет)) Так что каждому своё.

21 авг 2015 в 09:02

А я кюлоты носила 20 лет назад, в студенчестве. Но тогда они назывались юбка-брюки. Удобная, кстати, вещь

21 авг 2015 в 09:51

Опаньки! Я два года назад прикупила закрытые сабо на случай дождливой погоды летом, а тут раз и это оказывается мюли и я в тренде! Ух, повезло))).

BSK
21 авг 2015 в 10:11

Венки на головах повсеместно не встречала, только на фотосетах именуемых бьюти съёмкой. И мода эта пошла с Украины, там у них это считается образом национального костюма, который они и в пир и в мир, а наши девушки подхватили.
Про кроссовки и платье не согласна, что это выгляди странно. У меня есть три платья, которые я ношу с белыми кроссовками: короткое джинсовое с поясом, серое трикотажное и белое трапеция. Смотрится вери найс и невероятно удобно! Даже жалею, что лето такое короткое и я не успела это всё сносить.
А вообще образы и одежда должны быть разными, будь то кюлоты или мюли. Мы же не солдаты чтоб все в одном и том же ходить, лишь бы никто ничего такого не подумал, как в сезоне этого лета поголовно: конверсы + короткие джинсовые шорты. (против конверсов ничего против не имею)

Иля
21 авг 2015 в 10:15

Безумно жаль шопера Михаила Гушинца. Он все время сокрушается. Миша! Не переживайте! Иногда сапоги вязаные очень идут красивым стройным ножкам - а с туникой, так упасть просто. И цветочки на голове к милым глазам очень даже. В Москве не носят уже третий год? Ах-ах... А у нас носят. У нас не Москва. У нас здесь свое королевство.

Иля
21 авг 2015 в 10:19

И еще добавлю - если лодыжки не очень-очень. Находка. Такие вот сапожки спасают. И как классно быть не в тренде! Носи - чего душа пожелает! Вы бы меня видели! Штаны широченные, сандалии греческие, шляпка на макушке (цвет от настроения зависит). Я точно пролетаю мимо над модой и шоперами. И мне так смешно и забавно читать подобные инсинуации.

Северянка
21 авг 2015 в 10:25

Для меня навсегда останутся в серии непонятного такие явления моды на наших улица, как:

- летние расписные, перфорированные (и, о, боже, вязанные) сапожки;
- одежда с леопардовыми (тигровыми, змеинными, зебровыми) принтами;
- аляповатые военные принты на одежде;
- шорты и брюки с завышенной талией на совершенно неподходящей для них фигуре (далеко не всем идёт этот фасон одежды!);
- сочетание колготок любого цвета с короткими шортами;
- сочетание светлой обуви с колготками более тёмного тона (ну это из классики);
- джинсовые комбинезоны;
- длинные гофрированные юбки в складку кислотных цветов;
- кофты/блузки/платья с большим вырезом на спине и с явно видным предметом нижнего белья;
- угги (со стразами; с вышивкой, аппликациями).

pyx
21 авг 2015 в 10:31

кюлоты у меня еще два года назад появились, равно как и желание носить платья (но они скорее спортивного кроя) с легкими кедами - люблю эклектику в архитектуре и не могу отказать себе использовать это в одежде.
но вот сапоги с открытым носом - этого я никогда не пойму, это мало того что это негигиенично: в жару ноги же потеют в такой обуви, а пальцы грязные в любую погоду в них, например , так еще и ноги будут промокать от любой сырости на дорогах города, когда дождик пойдет . Мой итог- непрактичные, негигиеничные, несуразные. Зачем их покупают я не понимаю, равно как и их предшественников - кружевные летние сапоги, а ведь полгорода в них ходила пару лет назад, а кто-то и сейчас продолжает.

Зю
21 авг 2015 в 10:32

а я обожаю мюли ! чем они правда отличаются от пантофлей не понимаю, но обожаю! в них удобно как в тапочках, даже не смотря на высокие каблуки: ногу всунул и побежал, побежал, так же легко скинул, очень удобно. правда педикюр обязателен и регулярен

Альтернатива
21 авг 2015 в 10:50

Мюли раньше всегда назывались сабо на платформе, только носик разный был. Удобная вещь. Берешь на два размера больше и на пальцы под закрытую часть надеваешь хб носок, так чтобы его видно не было. Можно обрезать, можно просто свернуть. И вуаля! В самый жаркий день ничего нигде не потеет и не трет.

Я54
21 авг 2015 в 11:25

Крайне редко пишу комментарии, но эта статья просто раздражает! Девочки, милые, ну сколько можно относится с серьезностью к так называемым модным критикам! Мода придумана для того, чтобы мы все, как зомби покупали одно и тоже у определенных поставщиков и тратили и тратили свои деньги на тряпки и обувь! За ней не угнаться! Надо просто одеваться, так как Вы себя ощущаете комфортно и естественно опрятно и согласно обстоятельствам! Будьте индивидуальны, используйте свой вкус и фантазию! Ведь неважно, что на вас одето- главное как вы себя ощущаете и преподносите! Единственное плохо, что с выбором у нас в городе очень скудно! Поэтому мы и одеваемся все в серое, однотипное и ждем поездок за границу или в Москву хотя бы ту же. П.С. По поводу кюлот или как там их (не знала их название), как раз вчера купила себе их) черные из приятной ткани, с кармашками и на завышенной талии, одела с заправленной рубашкой и каблуками- прекрасно себя ощущаю! И столько комплиментов и заинтересованных взглядов! Так что фигню говорите Господин модный критик.

21 авг 2015 в 11:40

То есть в 2012 году, на своей свадьбе, сразу после регистрации я переобулась в эковские сандали(под платьем не видно))))).....я "смотрела" в будущее)))

Надежда
21 авг 2015 в 12:16

Забыли про цветные резиновые сапоги написать.
Одевайтесь со вкусом, комфортом и чихайте на всех модных критиков!

21 авг 2015 в 13:44

Т.е. у моей мамы в 1978-79 годах были не калодки, а мюли? Моя мама супер тренд!)) Запомнила год, потому что стащила их и пошла гулять..маленькая девочка на таких калодках с заклепками..это было круто))

Юля
21 авг 2015 в 13:57

Ппц, зачем мне штаны, делающие меня толще и ниже, обувь, в которой нога смотрится грузно и отечно?! Что за извращенство?!

21 авг 2015 в 15:10

Венок на голове напоминает панночку из фильма "Вий".

21 авг 2015 в 16:55

Главное, чтобы одежда украшала, подчеркивала достоинства, была подходящего цвета и удобная. Главный недостаток зачастую не именно какая-то одна деталь костюма, а непропорциональность. Можно и кюлоты носить, но выглядеть фигура будет пропорционально, а можно и с классикой пролететь.Часто женщины надевают коротенькие курточки, которые еще больше укорачивают верхнюю часть тела, коротенькие футболочки, капри опять же не всем по фигуре. Что до кроссовок с платьем, то некоторые девушки очень и очень удачно умеют их сочетать. Я не умею, к сожалению, тихо завидую.

777
21 авг 2015 в 17:08

Летние сапоги - всегда вызывают улыбку. Помните "Ну погоди", когда волк коньки маленькие надел.

мимошла
21 авг 2015 в 22:32

Читаю и удивляюсь, откуда столько эмоций по поводу одежды других людей. За собой следите пожалуйста и будет вам всем счастье. Если я люблю сапоги носить на каблуках высоких всю жизнь, так почему лето должно быть исключением? Если конечно не сорок градусов жары. И летом женщина может и должна одеваться в то, что ей идет и комфортно. При чем тут мода какая то.
Я например сапоги лет шесть назад за границей увидела (не вязаные вульгарные, а достойные) и влюбилась. И ношу здесь.
Про педикюр и кривые ноги прошу не комментировать, ноги (даже при условии, что босиком ходишь) должны быть ухожены, а форме ног моих много лет все завидуют

22 авг 2015 в 00:34

И что, сапоги это круто и по женски, особенно летом, только они не правильные тут какие-то, не сапоги, а не пойми что. Только кирзачи-стайл, вот тогда дамы вы и будете в тренде... полном тренде :)

22 авг 2015 в 02:35

Специально проверила свою пятку: очень даже некрупная. Но никакие мюли носить не приходило в голову :)) Венок последний раз надевала на утренник в старшей группе детского сада. Этим летом встретила пару дамочек не самого юного возраста с венками на голове, так даже по их лицам было понятно, что они сами осознают, что выглядят несколько нелепо. А для того, чтобы хорошо смотреться в платьях с кроссовками и в ажурных сапогах нужно иметь безупречный вкус. К сожалению, каждый сезон деятели моды подкидывают наивному женскому народонаселению такие "подлянки" - предметы одежды, для которых нужна идеальная фигура и идеальный вкус, а так как подобных людей, мягко говоря, маловато, то имеем то, что имеем...

22 авг 2015 в 09:52

Мы живём на две страны, то, как ходят наши девушки- правда, "режет глаз", нигде в мире не носят такого количества каблуков, кучеряшек,откровенных платьев, даже обычные избитые шорты умудряются одеть вульгарно! Правда, иногда бывает стыдно перед гостями(западными) нашего города....

22 авг 2015 в 10:03

Кстати, на счёт кросовок и платьев/юбок- очень удобно и смотрится прикольно. Это более подходит к темпу нашей жизни, чем каблуки(особенно эит ужасные платформы из ночных клубов...). А спорт.обувь просто надо правильно подобрать, это не обычные кроссовки в которых вы занимаетесь... На счёт сапог - согласна полностью- чушь!особенно когда одеты на толстую тетку в мини юбке....

Ляляля
22 авг 2015 в 10:51

Моды сейчас нет. Её давно уже нет, она закончилась в 20 веке. Прежде всего, мода - это силуэт и единый стиль. А эклектика - это уже не мода, это эпатаж. И эпатировать можно чем угодно. Можно летом сапоги надеть, можно шубу. К шубе пришить кружева, лучше капроновые, это уродливей, а значит уж точно шокирует. Если попа толстенькая, на неё ещё короткие штанишки со складочками или, наоборот, обтянуть так, чтобы весь целлюлит обозревался. Ну и что? девушке так удобно, так и оправдываются. Она прекрасно знает недостатки своей фигуры, но она их нарочно подчёркивает, она бросает всем вызов. Это и есть мода? Наплевать на здравый смысл и чувство гармонии. Я не против этого всего, посмеяться всегда хочется. А здесь такое бесплатное представление. Да ещё вся эта какофония формы и цвета помноженная на очччень самоуверенный и серьёзный вид. Вот где главный диссонанс.

23 авг 2015 в 00:31

Вязаные или ажурные сапожки - это нечто! Провинция...

23 авг 2015 в 02:37

Кроссовки с платьем это удобно и, если правильно подобраны, очень красиво. Для тех, кто весь день на ногах лучше не прилумаешь. Биркенштоки чем им не угодили тоже не пойму, выглядят лучше угг это точно. Во всем остальном согласна

Ляляля
23 авг 2015 в 13:17

Мода, женская мода - это подчёркивание разных сторон женской натуры. Силуэт 60х годов - тонкая талия, длинная шейка, стройные ножки, до этого 20 годы - мистическая Аэлита, во времена барокко - широченные бёдра и полуобнажённая грудь, совсем недавно 90е годы - силуэт треугольника (широкие плечи, узкие бёдра), нарочно подчёркнута именно мужская составляющая, этакая воинственность женщин. А что хотят сказать сочетанием кед и шифонового платья с рюшами? Что, кроме эпатажа? Или бесформенными сапогами-лаптями? Что женщина с сумашедшинкой, что ли? Что у неё период обострения? Или она выделится хочет любыми средствами, как это бывает на улице красных фонарей. Но скорее всего просто иссякла фантазия и у дизайнеров (изработались, перегорели) и у женщин. Нет сейчас пророка ни в отечестве, ни в мире. Измельчало всё.

24 авг 2015 в 00:53

Мне очень нравится нынешняя мода, я в восторге, никогда так не было удобно, практично , стильно, а главное модно. С ужасом жду когда снова в моду войду эти копытца "а-ля стриптиз" и слышать в оправдание всего этого безобразия что-то вроде "женщина должна быть женщиной женственно..." уже нет сил. Женщина в первую очередь человек, ей тоже хочется наслаждаться прогулкой в удобной обуви, а не терпеть адскую боль от "женственной" обуви...

Tish
24 авг 2015 в 08:32

После комментариев местных икон стиля жутко захотелось себе вязанные сапоги))Тем более, я из "провинции", мне можно)

Алёна
24 авг 2015 в 09:49

А мне нравится тренд кеды-платья. После травмы колена (перелом) много лет прошло, но при ходьбе по лестнице боль адская, то же и при хождении на шпильках)
Плюс не повезло - широкая стопа, балетки смотрятся...так себе. А вот с белыми не громоздкими кедами- и красиво и удобно)
P.S. помимо прочего - короткие платья с высокими каблуками смотрятся вызывающе)

Крис
24 авг 2015 в 12:09

вот читаю комменты и удивляюсь:то не нравится,другое осудили,звёзды носят-не показатель и т.д.а вы оглянитесь вокруг!?в целом в нашем городе как женская так и мужская половина одеваются, мягко сказать, не ахти.стильных и модных людей оооочень мало.сочетать несочетаемое-это талент.и вместо того,чтобы ругать,лучше бы учились на успешных примерах.

24 авг 2015 в 14:36

Все веночки, вышедшие из моды, снять и унести на кладбище - там им самое место.

туля
24 авг 2015 в 14:46

Помнится, мы в 80-х носили кроссовки под платье, т.е. под школьную форму. И ничего, выглядело это пре-крас-но

Антон
25 авг 2015 в 07:33

Кроссовки и платье выглядят в меру просто и красиво. Сапоги с перфорацией озадачивают как и угги. Выглядят всегда как стоптанные. цветок на голове это очень по женски мне нравится.