Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город
«Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город

9 апр 2024 в 12:08

А что за "особо ценные" сотрудники которых нельзя уволить раз они не разбираются в собственных должностных обязанностях?

9 апр 2024 в 12:24

"Вроде бы новичков нет ни в дорожно-эксплуатационных учреждениях, ни в администрациях районов, но тем не менее на те же грабли мы почему-то продолжаем наступать."......не от безнаказанности ли это? привыкли ничего не делать!

9 апр 2024 в 13:22

Каждый новый мэр начинает с лозунга о победе над пылью. Это уже традиция нашего города. А по факту - метут, если метут, исключительно без полива. Сегодня в половине девятого вдоль Сотого магазина едем модная подметалка с пылесосом. Подметалки вращаются в воздухе, до тротуара не достают (ну кто бы их подстроил к высоте), пылесос не работает. Напротив в районе дома быта рабочие усиленно моют ограждение по центральной аллеи (ну да дождь, грязь норм). Главное все они при работе - начальство выдало указание, они исполняют. Деньги бюджета расходуются. А где эффективность данных мер - да кому она нужна. Главное произнести лозунг о борьбе!

9 апр 2024 в 12:29

Наблюдала эпичную картину:) Сотрудник ЖКХ сметал грязь и пыль с обочины и высыпал её из совка на газон. Ветер тут же это всё разносил, ну а сегодняшний дождь, думаю, всё это смыл снова на проезжую часть.

Город в грязи и в пыли навсегда *рукалицо*

9 апр 2024 в 12:04

Сегодня с утра дождь. Не вижу уборку.

9 апр 2024 в 12:37

Пусть почитает ЦУР НСО и расскажет какие эмоции вызывают отписки из мэрии. Я в прошлом и позапрошлом году до лета писал с приложенными фото крошки что осталась после зимы. На все один ответ что убираем, и все нормально...

9 апр 2024 в 13:15

Вот только задумайтесь. На дворе 21 век, элементарные вещи объясняет глава города. Это эе любой понимает, даже ребенок.

9 апр 2024 в 12:59

Да я как бы и насухую подметающие тротуар машины не видела ). Тем более - с поливом не видела. Ленинский район, улица Станиславского - центральной считается, а на тротуарах - особенно ниже площади Станиславского - залежи щебня и земли не за один год.

Что значит "будьте добры"? Не справляются - гнать вон. На всех уровнях управленцы, которые не справляются со своими обязанностями, но их просят, "будьте добры", и они остаются - или меняются должностями и пересаживаются из кресла в кресло

9 апр 2024 в 12:32

"а если уже сухо, то нужно всё смочить"

Совет, подходящий к большинству жизненных ситуаций.

9 апр 2024 в 13:00

Для начала нужно смочить горло ... этак грамм двести и без закуски ... а дальше как пойдёт ...

9 апр 2024 в 12:26

Господин Клемешов! В 2013 году я отнесла в приемную администрации Ленинского р-на свое письмо с фото о плохом СОСтоянии проспекта Маркса в части чистоты и озеленения. Ваш ответ у меня в архиве. Отмахнулись - и все: это ДЭУ- 3 и Горзеленхоз, которые живы-здоровы и так же халтурят. Всех всё устраивает. Ах, горожан не устраивает? А это ещё кто???

9 апр 2024 в 14:00

да, кстати он и рассказывал как снег нужно убирать)) может его в отдел начальником перевести

9 апр 2024 в 12:40

Не дождался пока из мэрии смочат. Сегодня дождь смочил).

9 апр 2024 в 13:36

Самый грязный город- все приезжие отмечают

9 апр 2024 в 12:36

«Сначала надо смочить» ?
Где то я это уже слышал... Про целительную силу Земли.

9 апр 2024 в 12:54

Какой он умный!

Гость
9 апр 2024 в 12:11

Господин Клемешов, где ваши хваленые супер машины для уборки, купленные за миллионы, которые и метут и смачивают и крошку убирают одновременно?!! Или только на словах купили?

Гость
9 апр 2024 в 12:23

За каждой нерешенной проблемой стоит фамилия и имя ответственного. В чем проблема заменить бесполезного сотрудника на того, кто действительно ходит на работу для того, чтобы ее выполнять, а не саботировать, придумывая причины для невыполнения задач.

9 апр 2024 в 13:26

сегодня, сам наблюдал как во время дождя трактор мёл бердское шоссе

9 апр 2024 в 13:27

от бионорда не так просто избавиться,он то пыль,то едкая грязь,ну и у астматиков тяжёлые дни весной от бионорда...

9 апр 2024 в 16:22

ПРи Локте молчал несколько лет, витий!))

9 апр 2024 в 13:21

Ахахаха. Сначала проект нужно написать о подметании улиц. А потом и мести. Смешно, но не очень ))) метлу в руки и шур-шурр. Тяжело, не спорю. Нужны смены. У меня вокруг дома ого-го мужчины пашут. Их мало.

Гость
9 апр 2024 в 12:09

Нужны посадки и отстранения от должностей, а не вот это вот всё. Что толку им объяснять???? Они послушали и всё равно сделали по своему 💩

Гость
9 апр 2024 в 12:31

Как-то пересеклась с Анной Васильевной на одном из культурных мероприятий. В контексте мелькнуло "На улице грязно..." - "Грязь целебная!", ответила Анна Васильевна и грубо засмеялась.

У меня по этой теме всё.

Гость
9 апр 2024 в 12:11

Прелюдия короч должна быть

Гость
9 апр 2024 в 12:06

"глава Новосибирска на эмоциях объяснил" - какой-то нервный он стал в последнее время...

9 апр 2024 в 13:26

Прелюдия важна, никто не возражает.
Но я думаю, что проблема в другом - исполнителей - трудяг не хватает. Кто пойдёт мести тротуары и поливать дороги?

Гость
9 апр 2024 в 12:11

Сначала складировали снег на газонах высотой под 2 метра. Снег таит и грунт с газонов вместе с водой попадает и на дорогу и на тротуар.
Хорошо видны остатки 1.5 метрового снежного вала на дорогах, который не убирали, а просто двигали на газоны и придорожные тратуары

Гость
9 апр 2024 в 13:00

неужели нельзя сменить бездельников на управленцев которые желают работать

9 апр 2024 в 14:12

предлагаю всем прохожим смочить жёлтой струёй двери входа в мэрию

Гость
9 апр 2024 в 12:16

«Бедненько, но чистенько». Но даже это не про город Н.

Гость
9 апр 2024 в 12:50

А вот когда вы начнете не наступать на грабли, а натыкаться на вилы - вот тогда возможно зашевелитесь!

Гость
9 апр 2024 в 13:31

Весь город развалили

10 апр 2024 в 08:10

«Сначала надо смочить»
Как в Орске? Как в Венеции? Или как в Атлантиде?

9 апр 2024 в 23:12

Так мыть и убирать должны круглосуточно, а зимой круглосуточно чистить снег. Техника не должна отдыхать ни одного часа, в 3 смены по 8 часов каждая должны пахать

Гость
9 апр 2024 в 12:19

Я уже влажная 🤣

В красных цветах!
9 апр 2024 в 12:05

"Все сделано целенаправленно!"
Ваша Трешкова

Гость
9 апр 2024 в 12:07

Что толку? Все как было все равно так и осталось. На улице прошел дождь, а техники как нет так и не было.

Гость
9 апр 2024 в 12:12

И.О. объяснил на эмоциях, как убирать город.
И.О. хочет УБРАТЬ город, которым руководит (на эмоциях, разумеется).

Гость
9 апр 2024 в 12:32

опять! царь хороший, бояре плохие. Пожурит, пожурит, а там пыль и сама уляжется, всегда так было, всегда так будет

Гость
9 апр 2024 в 13:22

Мэр города Орска был избран депутатами в 2019 годы на сессия городского совета по представлению губернатора... Народ счастлив и ликует! Вот вчера на площадь радостный выходил!

Гость
9 апр 2024 в 13:32

А чем в это время занимается Совет депутатов Города Новосибирска???

Гость
9 апр 2024 в 14:00

Ну так всех неплательщиков штрафов и алиментов на принудительные работы: давно бы навели порядок

Гость
9 апр 2024 в 12:33

Вот именно, что НОВИЧКОВ нету! Прилипли задами к своим местам, не сдвинешь.

Гость
9 апр 2024 в 12:33

Не город, а пыльная буря сплошная!

Гость
9 апр 2024 в 12:37

Наконец-то появился мэр, который знает, как надо подметать город! Теперь Новосибирск заживёт! Главное, чтобы без раскачки!

Гость
9 апр 2024 в 13:09

А кто постоянно выбирает в местные советы строителей? Они и за точечную застройку, и за то, чтобы уборка проводилась раз в год механизированно, и за то, чтобы не садить ни дноевья, ни травку. Им так норм, а иначе затраты. И пофигу им все ваши хотелки

Гость
9 апр 2024 в 12:19

Я мокренькая ☺️

9 апр 2024 в 12:32

Подготовила материалы для передачи Н.А.Тямину - зам.председателя Совета депутатов города - письмо, фото. Там не только про будку. но и о газонах, поливе, кронировании, объявлениях на стенах и пр. Но депутаты ближе к бизнесу и власти, а не к народу.