Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Пылью заволокло площадь Энергетиков в Новосибирске — 7 фото, сквозь которые тяжело смотреть
Пылью заволокло площадь Энергетиков в Новосибирске — 7 фото, сквозь которые тяжело смотреть

18 мар 2022 в 10:21

Какой мэр, такие и дороги!

18 мар 2022 в 10:27

Что-то поднадоели такой мэр и губернатор, пора их отменить.

18 мар 2022 в 10:32

Позор мэрия!

Это не только на левом так. Весь город в пыли.
Позорище и страх за наши жизни. Хоть кто-то обратит внимание на этот мрак?

18 мар 2022 в 10:19

Господи ну какое же днище!
где мэр?

18 мар 2022 в 11:41

Знаете, вот если бы наш город был вычищен всегда, зимой посыпан песочком, а летом не выглядел как будто добыча цемента и глины происходит в самом городе, даже не на окраинах, чтобы все города по чистоте могли соревноваться с бездонным денежным колодцем с названием Москва - многим людям бы это подняло "родинолюбие" и патриотизм, гораздо большее число людей гордилось бы, что мы можем защищать обездоленных во многих других государствах, но сейчас, на фоне полной разрухи в отдельно взятом городке, утопающем в беспросветной грязи... это все труднее делать

18 мар 2022 в 09:38

У моего сына в этом городе буквально 3-4 года назад развилась астма. Раньше никогда не было проблем с дыхательными органами! Я ни в каком городе мира не видела столько песка и не понятной пылевой субстанции везде буквально: на дорогах, на тротуарах, на газонах ( и того что вместо них), в воздухе. Все города моются! Всю жизнь видела, как ездят поливальные машины и моют асфальт, даже в маленьких городках! Во всех, кроме этого... Этот город стал непригодным для проживания!

18 мар 2022 в 09:54

Зимой нечищеные улицы и гололёд, весной и летом пылища. Весь город в такой пыли. 😞 даже на Красном проспекте дышать нечем. Так что несмотря на отмену масочного режима, маску снимать пока не хочется. Локоть, сделайте что-нибудь!

18 мар 2022 в 10:45

Вы думаете термин "Нигерия в снегах" появился просто так?

Сплошной Лагос в стране. Маленькие "оазисы илиты" и трущобы вокруг. Если говорить о городах-милионниках. Ну а за ними начинается "святая Русь" где зачастую из всех благ цивилизации - 20 федеральных каналов да "лампочка Ильича".

18 мар 2022 в 12:53

"..Весенняя пылевая дымка опустилась на и без того круглый год грязный, замызганный, разбитый алчностью и бесхозяйственностью город ..." - почти по Булгакову. Отлично получилось!
Добавить бы про шаркающую походку т.н. "мэра", которого Закон обязал бы проходить пешком по городу под презрительными взглядами прохожих.

18 мар 2022 в 11:34

почему действительно из года в год игнорируется вопрос жителей о грязи в воздухе (на тротуарах, дорогах, везде слои земли) в Новосибирске? Очень сильно страдает здоровье из-за этой загрязненности!

18 мар 2022 в 11:17

Продажные экологи еще не сказали что это выхлопы от автомобилей?

18 мар 2022 в 12:45

"..Один из первых признаков наступающей весны в Новосибирске — вернувшаяся в город пыль..." - пыль не шизофрения. Пыль не "возвращается". Пыль поднимается с первыми сухими днями. И до первого снега кружит над городом, как стая ворон над помойкой.

18 мар 2022 в 11:00

А давайте-ка, братья по разуму, разберёмся в составе этой пыли. Кроме обычной минеральной составляющей раздражающей дыхательные пути и биологической составляющей, состоящей из экскрементов собак и голубей, и несущей в себе свойства от провокации астмы до заражения паразитозами, в последние годы появилась ещё одна компонента - бионорд, то есть смесь формиатов натрия и калия. Попав в организм эти вещества превращаются в муравьиную кислоту. А вот строчка из официальных исследований действия муравьиной кислоты на организмы млекопитающих - добавление 0.5–1% муравьиной кислоты к питьевой воде замедляет рост крыс и наносит вред их внутренним органам. А всё, что может случиться с лабораторными крысами очень хорошо экстраполируется на человека - ваши дети будут мелкими и больными. Ну что, хором скажем мэру СПАСИБО?

18 мар 2022 в 09:58

Запах бионорда, нам сладок и приятен. Будем считать это не дымом, а дымКОЙ. Звучит уже не так страшно...

18 мар 2022 в 12:33

Наши дороги- это действительно что-то... И с каждым годом все хуже и хуже. Димитровский мост недавно опять "шаманили": ложили в снег асфальт в ямки... Естественно, через неделю и следа не осталось... Улица Моторная, по которой я езжу каждый день, ремонтируют каждый год осенью (ямочный) и со снегом все сходи , естественно... Ну, хотя бы весной пошаманили бы, так может хоть с месяц поездили бы не по ямам, а так вообще перевод денег в карманы ремонтников дорог: зимой ездим по снежному накату, весной уже следов ремонта нет... Еще и с Автоленд и ТК Энергия (заканчивают стройку) талые и дождевые воды вывели на ул. Моторную . Сейчас уже солнце всходит, начинает таять снег и эта улица превращается в мини-речку... Вот уж точно: Какой мэр- такие и дороги!!!

18 мар 2022 в 12:46

".Господи ну какое же днище!..где мэр?" - не видно под слоем пыли, что очевидно.))

18 мар 2022 в 11:31

как обычно ничего не меняется, а если меняется то в худшую сторону. Федеральные проекты я рассматриваю отдельно, это не заслуга мэрии. Локоть уходи.

Житель
18 мар 2022 в 09:46

Собственно, вот она экология, за которую так топили на поправках 2020 года, вот результат армии чиновников, их заместителей, заместителей заместителей.

призрак Цусимы
18 мар 2022 в 09:54

"Город по традиции накрыло весенней пылевой дымкой"... очень художественно..-) хочется продолжить в том же духе, - трещинки на асфальте превращаясь в ямки и канавы веселой паутинкой покрыли дорожную сеть городка..-)

18 мар 2022 в 09:40

У нас всегда крайности.

Гость
18 мар 2022 в 09:44

Приехал из Минска в Новосибирск домой, хочу назад уехать. После сияющих дорог, зданий, общественного транспорта увидеть этот бомжатник... Нет слов.

18 мар 2022 в 09:39

все как всегда - весна пришла в пылесибирск

отец богатковского
18 мар 2022 в 09:38

да весь город заволокло

Дооржу
18 мар 2022 в 11:32

Просьба к модератору не удалять.
Значит примерно с декабря 2021 года я пишу в мэрию города обращения о состоянии асфальта на этих двух площадях - Труда и Энергетиков. Получил примерно 5-6 отписок о том, что ДЭУ-3 ремонтирует своевременно асфальт и делают уборку. В последнем ответе написали, что силами ДЭУ-3 выполнен ремонт "инертными материалами, высыпано 45 тонн щебня на самые разрушенные места. Асфальт они будут класть как только сойдет снег". Я уже направил очередное обращение, что снега там нет и работы никакие снова не ведутся.
Не удивительно, что теперь эти 45 тонн щебня будут пылить на весь город.
У меня просьба ко всем комментаторам неравнодушным, отправляйте сообщения про состояние асфальта там и в других местах в городе. Наберите в Яндексе электронное обращение в приемную мэрии Новосибирска, это займет у каждого не более 5 минут.
Только все вместе мы сможем заставить этих бездельников работать.

18 мар 2022 в 09:57

Декоммунизация необходима Новосибирску вашему! А сейчас ещё совсем скоро ларьки на улицу вернуться! Будет большой Пятигорск!)))

18 мар 2022 в 11:53

Никогда не было и вот опять.....традиционно накрыло пылью.

Вася
18 мар 2022 в 10:41

Мэр непутевый.

горожанин
18 мар 2022 в 09:35

там пыль не из-за снега.. а из-за той субстанции (асфальтом это сложно назвать) которой залепляют колдобины.. под переездом

18 мар 2022 в 14:15

Какой мэр, такой и город! Локтю позор! Анатолий, уходи!

ОЛьга
18 мар 2022 в 10:45

Уважаемый Анатолий Локоть, пора вам пообщаться с жителями и ответить на все вопросы. Мы Вас не видим и не слышим, не видим вашей работы, не видим ни каких результатов по улучшению жизни в городе, по благоустройству, по решению одних и теж же вопросов, которые жители Вам задают каждый день в комментариях к любой новости о Новосибирске. Я бы хотела услышать от ВАс ответы на вопросы:
Что значит должность Мэра в вашем понимании? Вы справляетесь со своей работой? Вам не стыдно быть Мэром такого грязного и раздолбанного города? В этом году не так было много снегопадов, почему не ведут уборку сугробов (когда снег не идет?), почему не убирают улицы, где вся эта техника? Ведь им заплатили, куда потрачены эти деньги? Почему в городе нет урн? Хочешь выбросить мусор будешь искать и не найдешь? Почему нет призыва к соблюдению чистоты, почему не привлекаете бизнесменов к благоустройству территории, которую они занимают? Почему все улицы покрыты сплошным льдом, а меры, наконец, по решению этиго вопроса Вы будете принимать только на ул. Ленина и на Красном проспекте? Когда наведете порядок????

Лана
18 мар 2022 в 10:21

после ремонта теплотрасс вокруг остается цементно - песчаный слой не убранный, который ветер разносит. Угол ул.Салтыкова-Щедрина и пр.Димитрова постоянно разрывают и вниз по улицы грязь стекает никто там никогда не убирает и т,д,

18 мар 2022 в 12:37

не понял кого все эти годы бомбят!!

18 мар 2022 в 10:00

Думаю, что в нынешних реалиях можно оставить надежду на развитие инфраструктуры и глубокое благоустройство Новосибирска, да и прочих российских городов. Сами понимаете куда сейчас идут огромные государственные деньги и куда они будут идти в ближайшем будущем. Как сказал Лавров - дело не в Украине, в изменении мирового порядка. Сами подумайте, когда впереди такое громадье проектов, - какой Новосибирск, какое метро?

Оптимист!
18 мар 2022 в 10:52

Дайте угадаю - природа виновата!? ))

18 мар 2022 в 12:37

Гоод-ПОМОЙКА.

Гость
18 мар 2022 в 10:38

Традиционной..... слов нет.

wwwEveryWhere
18 мар 2022 в 09:32

На всё это вообще тяжело смотреть. Ибо будущее под вопросом.

Гость
18 мар 2022 в 10:32

пфф, ща тока март, вот в мае что будет

было
18 мар 2022 в 10:21

Красив и летом и зимой...
Многолетняя пыль, которую каждый год мотало по Нску, теперь пропиталась ещё бионордом.
По заголовку. А зачем смотреть "сквозь фото"? Это не то, что тяжело, даже невозможно. Попробуйте.

Гость
18 мар 2022 в 11:09

Реагенты, грязь, открытый грунт и тд и тп

гость
18 мар 2022 в 11:25

Пылью заволокло весь город! Может начнут убирать ужу и камни с дороги с мусором, или будем опять до осенних дождей не дышать, а задыхаться???

18 мар 2022 в 13:15

Может уже поливать пора эту пыль?

Гость
18 мар 2022 в 09:45

Вам не стыдно жить в этом свинарнике?! Позорище!

было
18 мар 2022 в 12:20

Весенняя пылевая дымка опустилась на и без того круглый год грязный, замызганный, разбитый алчностью и бесхозяйственностью город немного раньше ставшей известной даты весеннего равноденствия...но не вздохнуть полной грудью - воняет, не поднять глаза к солнышку - пылью закидает, да и некогда, сахар, гречка, импорт исчезает...

Якутский00001110
18 мар 2022 в 10:07

г. Пылесибирск:
пыль,
грязь,
ямы,
злобные хамы,
беззаконие,
собачье говно,
листочки с рекламой,
мусор,
огромные ледяные канавы в дворовых проездах,
алкаши,
душные автобусы,
музон под окнами ночью,
наркоманы

Matrix_Agent (забанен)
18 мар 2022 в 10:59

Кстати, лишний раз поблагодарю Александра за фотографии. Стиль чувствуется. Весьма атмосфЭрно.

Гость
18 мар 2022 в 11:42

вот и заменили песок на реагент, надо заменить бурый уголь на газ и грязь с пылью пропадет

18 мар 2022 в 23:10

Уж лучше бы снег не сходил!
Пыль на Кропоткина, невозможно идти, невозможно дышать.
Как надоели бездействия всех, кто должен следить за чистотой в городе, думать головой и иметь совесть.

Гость
18 мар 2022 в 09:38

Чего мэрия поясняет?