NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна «С собакой можно? Она не курит!»: новосибирцы шутят про запрет на шашлыки и прогулки по лесу

«С собакой можно? Она не курит!»: новосибирцы шутят про запрет на шашлыки и прогулки по лесу

А что вы собираетесь делать во время нерабочих майских дней (если они у вас нерабочие)? Расскажите нам в комментариях

В ближайшие майские каникулы — никаких шашлыков на дачах. Только грядки и свежий воздух. Свое мнение по поводу этой ситуации вы можете высказать в комментариях (обещаем прочитать все)

Если есть что-то незыблемое для новосибирцев, так это отдых с шашлыками и посадка картошки на майских праздниках. И если с обязательными дачными делами пока всё в порядке, то в отношении шашлыков и прогулок по лесу есть проблемы: их запретили, по крайней мере, на период с 1 по 10 мая. Почитайте 7 полезных карточек с подробным объяснением, кто и почему запретил жарить шашлыки на майских каникулах и что грозит нарушителям. Новосибирцы удивлены и возмущены таким поворотом — мы собрали самые смешные и говорящие комментарии. Присоединяйтесь к обсуждению!

— «А если мангал оборудован правильно? — Всё равно нельзя!» Ну бред же. Это как в специально оборудованном месте для курения нельзя курить, — удивляется запрету читатель под ником fion.

— Вот просто до лампочки, на своем участке буду делать, что хочу: жарить, парить, бухать, прелюбодействовать! — возмущенно заявляет новосибирец под ником Эскакдоллар.

— Вот не хотел делать шашлык, но такие запреты раззадорили и разбудили желание покушать мясца. Пусть и 2–4 тысячи плюсом. Но соблюдать идиотизм негоже, — посмеивается комментатор под ником 901204.

— А с собакой в сквере гулять-то можно? Она не курит, — шутит читатель под гостевым ником.

— Я живу в Академгородке, как я могу НЕ гулять в лесах? Что меняет моя прогулка в лесу? Я не курю, огонь не развожу, к встрече с клещом готова... — недоумевает читательница под ником 1212111.

— Ну вот подошли они, представители общественных организаций и МЧС, к моему забору, из-за которого тянет дымком и запахом свежежареного шашлыка... А дальше-то что? Я как сидел в шезлонге с куском мяса на вилке в одной руке и со стаканом пива в другой, так и буду сидеть. И на призывные махания на улице руками этих «проверяющих» никак реагировать не собираюсь, — объясняет свою позицию читатель под ником StuGIII.

— Круто. Выходные сделали, а отдыхать запретили, — коротко и ясно высказался читатель Владимир.

— Я что-то пропустил? Дышать-то еще разрешается? — иронизирует анонимный пользователь под гостевым ником.

— Понятно же, почему гулять нельзя. Вдруг выйдешь погулять, солнце в голову ударит или свежий воздух, или клещ энцефалитный укусит, и захочешь покурить, хоть и не курил никогда, в траву сухую или валежник выбросишь бычок, не потушив, хоть и не сорил никогда, и начнется пожар, и сгорит вся Русь Великая вместе с государем. Проще запретить! — говорит пользователь под ником NETROL.

— На балконах пожарят, в подъезде костры разведут… Умоляю, — обращается к находчивости новосибирцев комментатор под ником Лариса Гузеева.

— С чего гулять нельзя, если не куришь и нет при себе спичек и зажигалок, — удивляется анонимный пользователь.

— Вот честно, не понимаю, мы в концлагере? Или это сюр? — возмущается читатель под ником из комбинации букв qqq.

— Опять двойные стандарты, зачем делать 10 дней отдыха, если элементарно нельзя жечь мусор или жарить шашлык на даче, остается дом, пиво и телевизор, — не понимает комментатор под ником Татьяна 53.

— Режимный объект. В городе пыль, дышать нечем, а на природу нельзя. Сидим 10 дней дома, смотрим новости, — нашел занятие горожанам пользователь под ником ПЕРЕЦ.

— Так вот почему русский мат запрещают, — подведем мы итог комментарием пользователя НГС под ником сибирьь.

Что еще нас ждет на майских?

Военные готовят на 9 Мая фейерверк и салюты — подробности тут.

График работы врачей и поликлиник с 1 по 10 мая, а также дежурных медучреждений.

Как пройдет Пасха в Новосибирске и где будет дополнительный транспорт — наш подробный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления