Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новосибирск накрыло пылью. 8 фото, на которых надо постараться, чтобы разглядеть город
Новосибирск накрыло пылью. <nobr class="_">8 фото</nobr>, на которых надо постараться, чтобы разглядеть город

эксперт
16 апр 2021 в 14:20

Пыли в городе становится из года в год больше и больше и эти процессы будут продолжаться.
Причины следующие -
1) Рушится советское наследие. Тротуары, бордюры в множестве мест в городе не ремонтировались со времен совка. Где то их попросту уже даже не видно из за слоя земли. Грязи и пыли соответственно из года в год все больше + к этому в новых местах гении насыпают землю выше уровня бордюра.
2) Отсутствие градостроительных норм или их нарушение. Точечная застройка стала причиной вываливания кучи грязи на проезжую часть на колесах техники.
3) Выпиливание деревьев. Не требует пояснений.
4) Сокращение финансирования в сфере уборки города. Грязь и пыль были всегда просто раньше как то побольше ее убирали. В моем детстве по весне мыли двор, летом в жару поливали асфальт, поливали цветы и деревья. В моем детстве на дороге рядом с домом была ливневка куда текла лужа при дожде. Сейчас она закатана асфальтом и после дождя в том месте всегда стоит болото.

На мундиали деньги у нас есть, на платные мосты за счет бюджета деньги есть, на автозаки деньги есть. На благоустройство денег нет.

16 апр 2021 в 14:21

А я помню город зеленым, без пыли. Помню машины-поливайки, которые курсировали по всему городу. Помню обилие зелени. Автобусы, троллейбусы и трамваи, в которых народ ехал сидя, а не как селедки в бочке. Правда это было в другой стране.

Shvetka
16 апр 2021 в 14:10

За такое отношение к городу и его жителям ответственных сотрудников мэрии во главе с мэром надо отдавать под суд. Несколько раз слышала мнение приезжих, что наш город за последние годы сильно изменился в худшую сторону, это взгляд со стороны Стыдно.

Петрович
16 апр 2021 в 14:10

Пыль? Сама улетит!

16 апр 2021 в 14:26

Зелень в бетон закатали? Получите распишитесь.

Володя
16 апр 2021 в 14:43

В развитых странах, народ давно бы перекрыл дороги и администрацию. Но увы в РФ народ трусливый. Так что терпим и возмущаемся в интернете.

16 апр 2021 в 14:25

Еду вчера по бердскому шоссе, вроде все сухо, но срач на дорого капец, ну думаю уже месяц как бердское растаяло от снега, неужели нельзя собрать все эти кучи песка и отсева на дороге, ну прям полосы что по краям что по центру, а тут вижу впереди трактор едет типа подметает, пыль стоит столбом, а что впереди срач, что сзади срач!!!
Внимание вопрос - чинуши, которые контролируют выполнение работ по уборке, вы деньги платите за что они просто проехали или сказали что убрали? Вы на дорогу выйдите посмотрите на эту уборку, нет нихрена там результата!!! Кто акты выполненных работ подписывает? Там по документам все убирается каждый день, а в итоге все дороги в говне до сих пор

Гость
16 апр 2021 в 14:10

А у нас сегодня под окнами рабочие скребли пыл....ЛОПАТАМИ. Где мётлы??? Расскажите, как можно собрать ПЫЛЬ ЛОПАТОЙ?? я каждый год эту картину наблюдаю((( грустно....

16 апр 2021 в 14:21

а всё потому, что на "уборку снега" стали выделять слишком много денег, если раньше снег сначала счищали, а потом посыпали песком проблемные места (спуски, подъёмы, тормозные участки у автобусных остановок), то теперь тупо посыпают всё подряд сразу грязью, которую потом всё лето пытаются убирать и то не полностью и не везде... вот помыли разделительный барьер на Бердском шоссе, а его опять неубранной грязью забросало...

Из ДеревнеСибирска
16 апр 2021 в 14:50

Видимо этот город уже ничего не спасет. Везде грязь,пыль и серость. По всему городу убогие,замызганные палатки (особенно этих мигрантов). Даже в центре неуютно. Ну и конечно, у нас люди тоже хороши. Не могут даже за собой убрать!

Диванный эксперт
16 апр 2021 в 14:06

Нужно рабочее место Локтя (стол и стул) перевезти на оживленную магистраль и пусть он там со своими подчиненными совещания в клубах пыли проводит. Может тогда до них дойдет?

прелестно
16 апр 2021 в 14:30

Как обидно за наш город. Очень надеюсь, что горожане обязательно выйдут на весенние субботники. Мы с семьей пойдем. На городские власти совсем нет надежды. Где вы, хозяйственники, грамотные управленцы, патриоты сибиряки аууу! Мэру и его команде - позор!

Гостья
16 апр 2021 в 14:47

Периодически хожу домой пешком. Время в пути примерно 1ч 15 мин. Выхожу с работы в ботинках черного цвета, прихожу домой в ботинках пыльно-белого цвета))) И это не зависит от того, по каким дорогам я выбираю идти - основным или дворовыми путями)) О непролазных участках пути я умолчу, этот квест - дело уже привычное))
Хочется, чтобы наш любимый город был чистым и ухоженным, приятным для прогулок и впечатлений. Очень верю, хоть и наивно, что так и будет ))))))

Ахиллес
16 апр 2021 в 14:39

Подписывайте петицию за отставку Локтя, так больше продолжаться не может !

Гость
16 апр 2021 в 14:05

Если снег вовремя не убирать и не ВЫВОЗИТЬ, то да будет пыль. Мэр, когда начнете работать?

16 апр 2021 в 14:40

Техники нет в ДЭУ, зато Терешкова за миллиарды деревья в парках с места наместо пересаживает.

Коржик
16 апр 2021 в 14:06

Пылища это уже привычное состояние города. В мэрии только не хотят видеть в этом проблему.

Гость
16 апр 2021 в 14:04

Весь режим надо в отставку, уничтожили страну своим идиотским правлением

Коррупционер на коррупционнере сидит, силовики, которые покрывают друг друга, криминал и чинуш

Гость
16 апр 2021 в 14:01

Локоть убирайся из нашего города!

Гость
16 апр 2021 в 14:01

Локоть уйди в отставку!

Гость
16 апр 2021 в 14:02

Что тут комментировать

Одни маты

Хамон
16 апр 2021 в 14:04

Кстати да, снег растаял, появилась пыль. Ничего не меняется в Локтесибирске.

16 апр 2021 в 14:40

так ведь обещали что от крошки не будет пыли, а че пошло не так то?

Малинка
16 апр 2021 в 14:05

И что на это нам скажут в мэрии? Опять свалят на нас или галлюцинации?

Гость
16 апр 2021 в 14:13

Подписывайте петицию об отставке Локтя, кому не нравится грязь и разбитые дороги, которые не ремонтируются никогда

16 апр 2021 в 14:03

Пыль уже как в Пекине, китайцы и не заметят разницы.

Опять не 25
16 апр 2021 в 14:08

Как же это достало! Одно и тоже из года в год. После субботника тоже ничего не поменяется, так как порядок нужно поддерживать! А у нас в городе этим никто не занимается, включая градоначальника.

Утя
16 апр 2021 в 14:08

И это еще ветров не было. Скоро эта пылюка осядет даже на окнах верхних этажей. Спасибо градоначальнику, что не в состоянии привести дороги в порядок.

8888
16 апр 2021 в 14:10

Те мафыны, которые ездят по городу и типа убирают пыль. Сколько можно этой показухи и профанации? Они ее только поднимают в воздух, она разлетается по городу. Мэр, может хватит так убого разбазаривать бюджет города? наймите дворников, пусть вручную убирают.

16 апр 2021 в 14:15

Уйди Анатолий. Вы не соответствуете занимаемой должности.

Гость
16 апр 2021 в 14:07

город доблесной ГРЯЗИ...

Валенок
16 апр 2021 в 14:09

Начало положено. До осени будем Локтю доказывать, что в городе пыльно.

Гость
16 апр 2021 в 14:14

За то в Москве плитку каждый день моют.... эх...

16 апр 2021 в 15:47

Каждую весну одно и тоже. Тонны песка, которые сыпали зимой теперь в воздухе.

Гость
16 апр 2021 в 14:21

Как сказал наш всеми «уважаемый мэр», в этом .виноваты жители частного сектора😂.

Анатолий
16 апр 2021 в 14:21

Город поливать. Собирать грязь. Организовать субботники. Носить маски.

Слава богу живу в Москве
16 апр 2021 в 14:01

Ну вот!
Дождались!)))
Глотайте полной грудью))
Счастья, удачи, весеннего настроения вам)))

16 апр 2021 в 14:09

"Бездействие, безразличие, и я боюсь, все это связано с коррупцией. Просто попилили деньги в очередной раз".

Гость
16 апр 2021 в 14:01

Локтя под суд!

16 апр 2021 в 14:11

Мерия почему город не убирает?
Когда будет субботник?
Мер города коммунист или как?

16 апр 2021 в 14:17

Неожиданно!

16 апр 2021 в 14:42

Так финны посыпав крошку на дороги зимой , убирают пылесосами потом с обочины весной😁

Гость
16 апр 2021 в 15:53

Почему во времена СССР, которые сейчас так хаят власть при держащие, улицы мели и мыли!! Может потому что не было возможности воровать безнаказанно!!!

Норка
16 апр 2021 в 14:11

Пока пыль, потом вонь пойдет. Во что Локоть город превратил?

Гость
16 апр 2021 в 14:42

Город либо в грязи, либо в пыли..(( Хвала дорожным службам...((((((((((((

Гость
16 апр 2021 в 15:13

Давайте Мишустина пригласим на майские

Обыватель
16 апр 2021 в 16:24

Буквально вчера наблюдал огромное облако пыли на улице Кошурникова.Различить двигающиеся предметы на дороге было невозможно.Как оказалось,это двигалась подметальная машина.Из Оби уже всю воду выкачали?Строго спрашивать за это надо!Даже в пресловутые 90-ые такого бардака не было.Жил на Затулинке.По утрам ,выдвигаясь на работу,всегда видел поливалки.Признаться,в таком безобразном состоянии город,как ныне,не видел.

Томас
16 апр 2021 в 14:13

Дышать нечем уже, а что же дальше будет? Сколько будем ждать реакции мэрии?

гость
16 апр 2021 в 14:32

Сегодня на Горском около 9-50 какой то Антоша на тракторе клубы пыли поднимал, ничего не видно аж было, просто треш

Я в гневе((((
16 апр 2021 в 14:40

Локоть уйти сам! Не позорься!😠😠😠