Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Новосибирске начали торговать ветками с пушистыми цветами
В Новосибирске начали торговать ветками с пушистыми цветами

4 апр 2019 в 14:06

Что за "ветки с пушистыми цветами"? Почему нельзя просто сказать, что начали продавать вербу?

4 апр 2019 в 13:55

Вербное Воскресенье - через 17 дней, вот уж приближается так приближается!

4 апр 2019 в 14:04

в пригороде ветками прям спиливали и в грузовики сваливали, местные колхозники, сегодня заработают, а на след год что будет уже не думают.
Берегите природу!

Улюкаев
4 апр 2019 в 13:56

Вроде только валежник разрешили собирать, а деревья цветущие обдирать никто не разрешал.
Накажут кого, или как всегда?

4 апр 2019 в 13:46

У пенсионеров будет приработок к их "большой" пенсии!

Вариант
4 апр 2019 в 13:49

Полный идиотизм, ломать тысячами ветки деревьев, чтобы поставить их в вазу дома на пару недель, а потом выкинуть, варвары!

4 апр 2019 в 14:06

Руки бы оторвать тем, кто вот так природу похабит!!!! Это ж сколько кустов обломали, изверги!!!!! Куда полиция смотрит? Или кто там у нас еще есть, комитет по экологии, лесоохрана!
Как мин штрафы надо выписывать такие, чтоб квартиры продали для уплаты, тогда б задумались

4 апр 2019 в 14:33

Варвары! куда зеленые смотрят!?

Elle
4 апр 2019 в 14:49

Только это не цветы, а почки. Грамотеи.

4 апр 2019 в 16:25

Средневековое варварство. Причём локальное псевдоправославное варварство - в оригинале-то не верба, а пальмовая ветвь. Пусть посадят дома пальму и празднуют.

Вот, казалось бы, невинный репортаж. Готов спорить, сейчас такого наваляют, мало никому не покажется... Вот скажите мне, какое Ваше дело что кто продает? Вас покупать заставляют? Почему Вы всегда недовольны-то???
Нарвите вербы, продайте сами! Или и на это не способны?

4 апр 2019 в 20:34

Верба относится к семейству ивовых. Я тут не поняла разговоры про вред природе -обрезка всегда способствует загущению куста, все садоводы об этом знают. А у ив так особенно - одну ветку срежешь, на ней три вырастает.

Петя
4 апр 2019 в 14:25

Как олигархи лес в Китай вагонами вывозят все молчат, как народ немного вербы за городом наломает, чтобы продукты себе купить начинается недовольство!

Мнение
4 апр 2019 в 14:33

Лучше бы про лежащую рядом черемшу написали. Она тоже с Алтая? И почем? И где?

Ефросинья
4 апр 2019 в 15:58

Батюшка меня всегда учил природу оберегать. Нельзя ломать ветки деревьев, они живые и им больно. Губить природу, ради сиюминутной наживы, никому не позволено. А тех кто этого не понимает, нужно пороть розгами, до тех пор пока просветление не наступит.

Исак
4 апр 2019 в 15:02

Отличная и красивая традиция.Всем добра! Тем, кто в истерике бьется- покоя и разума.

Натали
4 апр 2019 в 17:28

Вашу б энергию да на защиту уничтожаемых в городе деревьев под парковки ТЦ, КРЦ и прочую белиберду. А не на ветки, которые в тот же сезон отрастают пышнее и гуще прежнего. Сколько ненависти в народе накоплено(((

Марфа
4 апр 2019 в 22:08

Надо их оштрафовать всех на хорошую сумму, нечего деревья портить... Вандалы...

Совсем вредная
4 апр 2019 в 14:17

мужчины комментаторы!подарите мне эти пушистые палочки!умею быть благодарной!

Что за бред, нарвут в лесу ерунды и продают.

marta shelske
4 апр 2019 в 14:10

Два года назад купила искусственные, декоративные веточки вербы. Они красивее живых веточек и пользоваться ими можно долго.

Страто
4 апр 2019 в 17:57

Видимо ветки отдельно, цветы отдельно? Просто на фото цветов не увидел.

5 апр 2019 в 08:36

Христиане, вы всё перепутали. Пальмовые ветви и ветви ивы (вербы) — атрибут праздника Суккот. Который вообще осенью.