Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации В майский Новосибирск вернулась снежная зима
В майский Новосибирск вернулась снежная зима

17 мая 2017 в 08:43

За что нам, здесь родившимся и живущим такой климат? А кто-то родился в субтропиках, наслаждается мягким климатом. Кто-то скажет "не нравится езжай куда по-дальше". Но здесь все-таки малая Родина, хочется лучшей доли.

Титова 21/2
17 мая 2017 в 08:45

Когда включат отопление?

17 мая 2017 в 08:49

в Сибири май - не повод убирать зимнюю одежду )))
в прошлом году тоже в начале мая был снег, помню собаку на лето постригли 2 мая и пришлось искать на него одежду, чтобы не померз

Маруся Климова
17 мая 2017 в 08:53

Вот такой он, сибирский месяц маябрь! :)))

скоро пенсионерка
17 мая 2017 в 08:54

Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну. Лето замечательное в Сибири, главное не пропустить этот день.

ййй
17 мая 2017 в 08:57

Все схватились за фотоаппараты и сотовые: надо же - какая небываль: снег в мае. Надо срочно не пропустить это грандиозное событие. И удостоверить свою значимость.
Вам что - заняться нечем? Жизнь совсем скучна и неинтересна? Внутреннюю серость заполняете яркими красками внешнего мира?

17 мая 2017 в 08:59

Снег уже пошел, а новогоднего настроения все нет.

17 мая 2017 в 09:05

хорошо, что я еще не переобулась)))

17 мая 2017 в 09:07

У инстаграмщиков опять обострение.

17 мая 2017 в 09:11

может, клещи вымрут наконец,?

17 мая 2017 в 09:13

Лето в этом году выдалось хорошее, жаркое... Жалко только выпало на будний день...

17 мая 2017 в 09:15

Да нормальный май, сибирский, малоснежный! И главное, 100% само растает)))

трындец
17 мая 2017 в 09:29

Цвела смородина и земляника...урожая в этом году не будет. Радуйтесь, любители холодов , тому что другим плохо. Больше радоваться вам нечему.

17 мая 2017 в 09:35

ммм. Выглянул в окно - увидел снег. Зашел на нгс - написали новость о том, что выпал снег.

лена
17 мая 2017 в 09:40

пошла куртку утепленную доставать.

17 мая 2017 в 09:41

в начале июня 1984 кажется года деревья стояли еще без листьев...

Соня
17 мая 2017 в 09:42

И как всегда отопление отключили, воду горячую тоже. В квартире очень холодно! ну вот почему каждый год так?

Машенька
17 мая 2017 в 09:51

А у нас на даче цвели жимолость, смородина, крыжовник, ранетка и слива. На многих кустах уже завязи были. На грядках проклюнулись редиска, морковка, лук и горох. Я их, конечно, вчера укутала, но шансов мало... Чувствую, не будет в этом году урожая(

ЗаТридцать
17 мая 2017 в 09:58

Зато мы террористам не нужны))) харэ ныть, живём как у Христа за пазухой ))))))

17 мая 2017 в 10:01

точно помню году в 2005 выпал снег 2 июня.это еще ладно,но когда ледяная вода еще дома бежит из крана , когда она совсем еще не прогрелась - вот думаешь, в какой стране живешь....

17 мая 2017 в 10:05

А на дворе уж месяц май,
Снег ложись и не тай,
Будем мы играть в снежки...
Всё лето до зимы, до зимы...

Печальная
17 мая 2017 в 10:10

Да ладно вам, разнылись с утра пораньше. В сравнении с тем что творится в других регионах у нас просто мелкие неприятности. Подумаешь курточку потеплее накинуть, Трагедь.)) Послезавтра уже всё кончится и опять будет тепло.)

Елена К.
17 мая 2017 в 10:14

Были такие шутливые стишки:
"Сейчас зима, но будет лето.
Спасибо партии за это.
Такое дело по плечу
Лишь Леониду Ильичу."
Читали, хихикали. В 1982 Брежнев умер. И вот, кто помнит, лето в 83 так и не наступало. Каждый день слушали прогноз погоды и просто злились. Мне уже надоело. Из принципа надела летнее платье и пошла на работу. Иду и слышу за спиной мнение о том, что я не очень умная, раз в такую холодину "обнажилась".

Это все потому что зима близко, товарищи!:)) как и новый сезон "Игры престолов":))

17 мая 2017 в 10:22

Дед мороз! Не пей столько!

17 мая 2017 в 10:24

Как остроумно было замечено вчера, маябрь снова с нами.

17 мая 2017 в 10:25

Не очень любят сибиряки такую погоду. Щас вернулись из заельцовского леса, так там на весь массив - 1 бомж, 1 бегун, 1 соба с хозяйкой. Не считая нас с шоколадным. Всего 3 машины у входа припаркованы, да и то, я так думаю - это машины сотрудников общества отстрела и борьбы с природой новосибирского лесничества.

17 мая 2017 в 10:27

Зимние каникулы хочу. На неделю, для ВСЕХ.

17 мая 2017 в 10:32

Добровольно в Сибирь поедет жить разве что тот, кому нечего терять, кроме здоровья.

7889
17 мая 2017 в 10:37

Снег снегом, а вот перепады температуры в течение суток (а то и за считанные часы) на 15-20-25 градусов, что "стабильно" происходит примерно с ноября прошлого года, уже достали.

из музея
17 мая 2017 в 10:40

Снег и зелень - это очень красиво.

Может, хоть сегодня изнурительно тошнотворные "перуанцы" в сквере не будут убивать нам мозги своей "музыкой" - можно будет спокойно жить и работать.

Когда в Новосибирске холодно, пытки музыкой в разы меньше.

17 мая 2017 в 10:44

Это наказание за грехи наши тяжкие. За то что нарушаем порядок и законы мироздания. За всё что творим не подумав. Есть время задуматься и подумать. Зачем сюда приехали? Зачем в ипотеку залезли?

17 мая 2017 в 10:52

Вот вам а не лето!
Дед Мороз.)

Селена
17 мая 2017 в 10:55

Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу – Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
И Тютчев зря любил грозу.

александр
17 мая 2017 в 10:57

Сибирь согласна на погоду -
На снег, на холод, на мороз...
Жаль, из синоптиков народу,
Никто стакана не поднёс!

17 мая 2017 в 10:57

Приоткрыл жалюзи, осовел совой,
Вдруг нежданно, ни негаданно
Зимним снегом занесло
Белые снежинки вниз спокойно падают
Присмотревшись тонко, замечаю
Белоснежно - изумрудное майское полотно,
Как природа старается, словно ковроткачество,
Непрестанно восхищая гением художественной красоты.

Mik
17 мая 2017 в 11:00

Рано рано отопление и гор.воду отключили... или это специально так делают, что бы народ не забывал, что в СИБИРИ живут, а казалось бы какая разница когда эти испытания проводить... неделю раньше, неделя позже...

17 мая 2017 в 11:01

Все прекрасно, за окном красота! Еще бы ручки погреть под горячей водичкой или на тепленькой батарее. И жизнь бы совсем удалась!

mihey
17 мая 2017 в 11:09

Только на днях щетку с лопатой из машины выложил 8-\.

17 мая 2017 в 11:15

Недаром предков обзывали, и нас обзывают Северной страной.
Погода демонстрируется наглядная, снег повалил вначале мая, снег повалил в во второй половине мая, остаётся дождаться снега в конце мая, и в середине июльского лета, тогда можно со спокойной душой, сказать, что жизнь удалась).

17 мая 2017 в 11:27

Господи, как же надоел этот проклятый холод!! Фотографии красивые, но так хочется ну хоть капельку тепла, хоть лучик милого солнышка! Если бы не родители, которых нельзя бросить, уехала бы давно из этого гиблого ледяного места...

Федор Тютчев
17 мая 2017 в 11:27

Зима не даром злится
прошла ее пора
весна в окно стучится
и гонит со двора
взбесилась ведьма злая
и снегу захватя,
пустила, убегая
в прекрасное дитя
весне и горя мало
умылася в снегу
и лишь румяней стала
наперекор врагу

извините, если, что не так вспомнилось

Зефир
17 мая 2017 в 11:34

Рано машину переобул, как знал..

Комментарии выше оскорбляют мои чувства ноющего.Может им дать 3,5 года условно?

17 мая 2017 в 11:40

Белка в штанах то была совсем не дура.

17 мая 2017 в 11:43

А ты что такой бледный, не загорелый? У вас что лета не было?
- Было... но я болел в этот день.

Екатерина
17 мая 2017 в 11:43

госпади,хорошо что я вчера кукурузу в огород не пересадила!

фото
17 мая 2017 в 11:50

Наши фото не выложили. Особенно фото с температурой ниже ноля. Пень конечно интереснее и содержательнее.

17 мая 2017 в 12:09

Плевать на сам по себе снег, плевать на плохую, холодную погоду, не лучшее настроение и все такое прочее. Как всегда плевать на самого себя - выживу, справлюсь. Переживаю за дачу. На выходных все посадили, каждый кустик ягоды, который уже зацвел, обвязали, и туи, и можжевельник, и яблоньки с вишней. Травка зеленая, цветочки начали распускаться. И что теперь со всем этим будет?

ХХХХХХ
17 мая 2017 в 12:10

Что холодно???!!! А не нужно было переносить новогодние выходные на майские праздники!!!