NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скандал из-за русского легионера: хоккейная «Сибирь» не смогла оспорить технические поражения

Скандал из-за русского легионера: хоккейная «Сибирь» не смогла оспорить технические поражения

Из-за лишнего игрока команда лишилась 4 очков в турнирной таблице

ХК «Сибирь» сейчас располагается на 10-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ

Континентальная хоккейная лига отказала новосибирскому ХК «Сибирь» в апелляции на решение о присуждении технических поражений из-за «лишнего» легионера в составе. Об этом сообщила пресс-служба лиги.

Напомним, в начале января новосибирскому ХК «Сибирь» присудили четыре технических поражения из-за превышения лимита легионеров. Клуб лишился четырех очков в турнирной таблице КХЛ.По регламенту КХЛ, в нынешнем сезоне в составе команды могут выступать лишь три иностранных спортсмена. Четвертым легионером в клубе был признан защитник Федор Гордеев, который на момент начала сезона не имел спортивного гражданства.

В понедельник, 12 февраля, прошло заседание дисциплинарной палаты Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России, на котором рассматривалось заявление новосибирского клуба о признании нелегитимным присуждения технических поражений из-за превышения лимита на легионеров.

— Согласно регламенту КХЛ спортивное гражданство игрока на сезон определяется в момент заявки игрока и не изменяется до конца чемпионата текущего сезона. По итогам разбирательства Совместная дисциплинарная палата КХЛ-ФХР приняла решение отказать ХК «Сибирь» в удовлетворении заявления, —говорится в сообщении КХЛ.

Ранее сообщалось о выделении из бюджета Новосибирской области 1,2 миллиардов на финансирование ХК «Сибирь». По сравнению с предыдущим сезоном, сумма выросла на 400 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления