EUR 98,03
Спорт Опоздали, пели Басту и нервничали: как прошла встреча хоккейной «Сибири» со «Спартаком» — игра была опасной, но зрелищной

Новосибирцев только в первом периоде несколько раз удаляли с поля за нарушения

Новосибирцы начали игру с пропущенной шайбы, а закончили большой победой

В Новосибирске в четверг, 26 октября, на площадке нового ЛДС сразились хоккеисты «Сибири» и «Спартака». Еще накануне многие болельщики очень переживали, так как в городе непогода и Новосибирск сковали 10-балльные пробки. Многие фанаты хоккея не успели на начало игры. Матч завершился в пользу новосибирцев со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 3:1). Как прошла сложная и жесткая битва «Сибири» с сильнейшими соперниками по атаке в КХЛ — смотрите в фоторепортаже НГС.

Когда играл гимн, еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах, хотя билеты на матч были полностью раскуплены накануне. Город сковали 10-балльные пробки, и фанаты хоккея не могли вовремя попасть на матч любимой команды.

Не только болельщики, но также Тейлор Бек и другие игроки «Сибири» опоздали. Правда, на разминку. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Дэвид Немировски отметил, что был с ребятами из команды на связи, ситуация была под контролем, но пожелал, чтобы поскорее открыли станцию метро «Спортивная».

— Они вовремя вышли, мы были на связи. Помог бы, конечно. Если бы метро открыли, они бы на метро могли доехать, — пошутил Дэвид Немировски.

Не все болельщики вовремя успели на долгожданный матч

На первой же минуте первого периода встречи «Спартак» забил первую шайбу «Сибири». Не обошлось и без удалений — новосибирского игрока Николая Прохоркина за атаку в область головы и шеи игрока из команды противника удалили до конца матча. Хоккеист из «Спартака» получил серьезную травму.

Во время матча было много удалений, не обошлось без травм

В меньшинстве «Сибирь» отбилась достойно. Ребята атаковали противника, отбирали шайбу. В целом в первом периоде у новосибирцев было несколько удачных комбинаций, которые однако долго не приводили к выравниванию счета.

Несмотря на многочисленные удаления, новосибирцы боролись достойно

Во время очередной паузы гости арены спели песню Басты «Моя игра». Читатель НГС прислал нам видео, где люди массово поют на трибунах.

На новой арене исполнили песню «Моя игра»

Тейлора Бека из «Сибири» удалили за удар клюшкой, а затем наши ребята отыгрались — шайбу забил Алексей Яковлев. Затем снова последовали удаления новосибирцев, а после «Сибирь» сравняла счет в большинстве.

Порой борьба была очень напряженной

За 3 минуты до конца первого периода «Спартак» забил еще одну шайбу, и вновь последовало удаление новосибирских игроков — Тейлора Бека удалили за неспортивное поведение, а Илью Морозова — за подножку. За 2 минуты до конца первого периода на поле осталось лишь 3 игрока из «Сибири» и 5 ­— из «Спартака». Новосибирские парни на этот раз выстояли.

Играть в меньшинстве всегда трудно

Во втором периоде «Сибирь» начала играть в полном составе и очень активно атаковала соперника. Завершился период без заброшенных шайб, но с большим объемом работы для вратарей.

Ребята во втором периоде словно сделали паузу

Третий период начался активно. Особенно напористо играли новосибирцы. В это же время снова оштрафовали новосибирского игрока за подножку. Но это не помешало забить сибирякам еще одну шайбу. Гол москвичам забил Егор Аланов. Счет удалось выровнять, 2:2.

Третий период по уровню атаки «Сибири» был самым жестким

Затем «спартаковцы» пропустили еще одну шайбу. На этот раз ­ее феерично забросил Федор Гордеев (3:2). Болельщики ликовали.

Всё больше времени сибиряки проводили у ворот противника

После «Сибирь» продолжила атаку и не давала сопернику шансов. Еще одну шайбу в пользу новосибирцев забил Никита Шашков. «Спартак» за 14 секунд до окончания третьего периода попытался отыграться. Они заменили вратаря шестым игроком и забили новосибирцам еще один гол, но это не исправило ситуацию. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Сибири».

«Сибирь» выиграла домашний матч

Таким образом, «Сибирь» прервала 9-матчевую серию без поражений у «Спартака». У «Спартака» это был последний матч на выезде, у «Сибири» — первый дома.

Из-за травмы «спартаковца» на льду было много крови. Его долго очищали
Преданные болельщики «Сибири» сегодня разошлись по домам радостные
Матч завершился в пользу новосибирцев со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 3:1)

Ранее НГС писал о том, что нападающий и вратарь хоккейной «Сибири» отправятся на Матч всех звезд КХЛ. НГС выяснил, где пройдет игра.