Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Иногда руки опускаются»: сколько стоит большой спорт для ребенка — рассказы родителей фигуристов
«Иногда руки опускаются»: сколько стоит большой спорт для ребенка — рассказы родителей фигуристов

18 окт 2023 в 09:10

Какой смысл выбирать вид спорта для ребенка , где изначально нет никакого будущего спортивного ... кормить бездарных тренеров и тех кто сдает в аренду лед ...?Футбол , гимнастика, фигурное катание ,хоккей ....у нас нет тренеров .. какие разряды ,кому они вообще нужны , тренера становятся мастерами спорта на бумаге , они сами в 90% случаем ничего не выигрывали и не достигали -это фикция

18 окт 2023 в 08:57

Давайте лучше про хоккей послушаем , сколько стоят тренировки, подкатки, сколько надо платить, чтобы на скамейке не сидеть…

18 окт 2023 в 09:31

Занимать ребенка нужно физкультурой. По нашему климату - лыжи, это полезно и гармонично развивает все тело. Можно плавать, опять же в режиме физкультуры.
А "вкладываться" надо в интеллект, в мозги. Это и дешевле и эффективнее.
Если конечно гены ребенка подразумевают наличие интеллекта.

18 окт 2023 в 09:14

Самое интересное, спросите своих детей, им это нужно, этот большой спорт? Вырастая, многие это время родительских амбиций вспоминают с ужасом.

18 окт 2023 в 10:19

максимально бесперспективный, бестолковый и вредный для здоровья вид спорта, вместе с так называемой художественной гимнастикой. Никакой пользы, сплошной ущерб - физический, психический и материальный, как только начинаются потуги на "профессиональный" уровень. Кататься для удовольствия и зимнего досуга, и достаточно, а не вот то вот всё.
Вкладываться надо в содержимое головы, а не в психо-комплексы, переломы ног и позвоночника.

18 окт 2023 в 09:48

А что ждёт впереди? Кроме выступлений под нейтральным флагом : НИЧЕГО

18 окт 2023 в 09:51

Безумно жаль детей, родители которых через них решают свои психологические проблемы, не задумываясь о нуждах и чаяниях самого ребенка. Для здоровья достаточно двух занятий в неделю общей физической подготовкой плюс обязательные прогулки на воздухе с подвижными играми. А вот это все без учета телосложения, типа нервной деятельности и желания ребенка -путь в никуда, с испорченным здоровьем и претензиями в будущем. При всем этом вопли: "Да зачем в школе эта физкультура!" Кстати, юным музыкантам и художникам физическая активность нужна не меньше, чем всем остальным детям.

18 окт 2023 в 10:05

Шахматы - лучший спорт!

18 окт 2023 в 09:44

Раньше по стране ездили самородков искали во дворах.А сейчас кормят непонятно кого.У нас же хоккей на высшем уровне,так же как и футбол,ну пара фигуристов.Залейте детям каток во дворе,сами дальше вылезут.

18 окт 2023 в 08:51

Родители вкладывают огромные деньги в свои комплексы неполноценности, пытаясь сделать из своего чада Загитову или Валиеву. Но им глупым не понять, что спорт высших достижений(не путать с физкультурой и спортом для здоровья) это для талантливейших и единичных людей! Он не подходит для массового применения для всех подряд! Вы своими навязчивыми мечтами о деньгах и славе, которые не смогли реализовать сами, теперь разрушаете жизнь и здоровье(физическое и психологическое) своим детям!! В сборную по фигурному катанию, как и в любую другую, попадут несколько человек со всей страны, а остальные ребята останутся с растянутыми ахиллами, переломанными запястьями и уязвленной психикой, что им не удалось стать великими чемпионами, как хотели их родители. Только физкультура и спорт для здоровья!

Гость
18 окт 2023 в 09:22

Мамы, зачем 3 летнему ребенку трехчасовые тренировки с 6 утра по 4 раза в неделю? Вы в своем уме?! Кто-то правда верит, что в этом возрасте дети сами умеют так сильно хотеть заниматься тяжелым спортом, чтобы прямо рваться на лед? Не представляю как надо не любить свое чадо (и себя), чтобы так издеваться над собой и окружающими. Это же просто круги ада для детей и чистой воды психиатрия в мамаш. Поэтому жалобы на высокие цены - не убедительны. Уважаемые, потратьте их лучше на себя, купите себе медицинскую помощь у специалистов по мозгам.

Гость
18 окт 2023 в 08:45

«Мечтаю показать Тутберидзе»
шизомамаши

Гость
18 окт 2023 в 08:41

Большой спорт... Мечты родителей,которые не осуществили свои мечты.Физическая культура- и ребенок, будет вам благодарен всю жизнь! Не будет травм(психологических и физических).

18 окт 2023 в 10:04

Как говорится ни чего личного , только бизнес. Пока будет спрос от тщеславных родителей, будет и предложения от коммерсантов от бизнеса. А вот кто эти коммерсанты , это уже Бастрыкин должен разбираться!

18 окт 2023 в 09:06

да ладно)) Футболисты вон какие талантливые))). Если бы например Месси жил в России, то никакой футбол бы ему не светил, не говоря уже о мировой славе.

18 окт 2023 в 10:44

Так обстоят дела не только с фигурным катанием. У нас всё платно, водила внучку на теннис и английский, везде денежки надо, зато агитируют рожать

18 окт 2023 в 10:02

В СССР всё это было бесплатно и посмотрите каких спортсменов воспитывали!

Дон Пистон
18 окт 2023 в 08:46

а в развитых странах- там государство детей поддерживает. поэтому так много иностранных чемпионов. но Россия -это подруга Эритреи, соответственно, всё тут на африканском уровне.

Гость ДКСТ
18 окт 2023 в 08:59

Возил сына на тренировку хоккейную к 7 утра, фигуристы уходили. То есть у них она начиналась в 6. Зато лучшее время получали МВД , МЧС , и тд. Какие мы хотим получить результаты при таком отношении к детскому спорту.

18 окт 2023 в 11:04

Большой спорт? Серьезно? Сейчас? Чтобы что? Соревноваться дворовыми командами? Все эти трепыхания возможны при наличии возможности и желания заниматься у самого ребенка. Не более. Чисто для общего развития. Может быть столичным юным спортсменам, детям непростых родителей еще светит профессиональный рост в другой стране с другим гражданством, но провинциалы останутся провинциалами с провинциальным уровнем. Можно создавать местечковые театры на льду, если речь о фигурном катании

Гость
18 окт 2023 в 09:43

Всё это беспонтовые нереализованные когда то комплексы самих родителей. Фигуристов и фигуристок и других видов спорта, которые стали чемпионами мира, олимпийских игр можно пересчитать по пальцам. А это зачастую непреклонная воля родителей, а спорт этот - фигурное катание, гимнастика зачастуб кроме травм ничего не приносит. Станут совершеннолетними эти спортсменки и забудут про это катание. Время и деньги в никуда потрачены.

Гость
18 окт 2023 в 10:10

ребенок светится счастьем, когда встает в 6 утра и едет тренироваться 5 дней в неделю по 3ч.
А что потом? потом же они все дружно лет в 16 бросают это дело, т.к. перспектив у городе нет, да и за учебу пора серьезно браться. Так зачем тратить 10 лет своей жизни на дорогое, утомительное, времязатратное хобби?

Гость
18 окт 2023 в 09:53

В суровые девяностые я и мои друзья ходили в детский клуб на разнообразные кружки: рисование, вязание, лепка, театральное искусство и т.п. БЕСПЛАТНО

19 окт 2023 в 08:51

Спорт давно уже коммерциализировался. ДЮСШ осталось немного. Такие виды спорта как фигурное катание, каратэ, художественная гимнастика, даже дзюдо и в советские времена были платные. Сейчас же большинство тренеров и даже спортсменов организовывает свои частные секции. Естественно любая услуга будет платной.
Занять детей от улицы-одно. А вот сколько выйдет из таких секций спортсменов -уже другое. Ведь зачастую у подающих надежды просто нет денег на посещения, не говоря уже на поездки, сборы, инвентарь.

18 окт 2023 в 10:37

поскольку дорога нашим спортсменам на международные соревнования закрыта, то в большом спорте нет смысла. так что можете не тратиться - пусть в пузырчатом трико катаются. только физкультура. спасибо солнцевеликому за прекрасные возможности наших детей!

Гость
18 окт 2023 в 08:43

Одна мама правильно поставила вопрос- какой вид спорта на каком уровне в Новосибирске. Какая тренерская школа и какие ресурсы по соревнованиям официальным. Или просто сбор денег с родителей или есть ДЮСШ. Например есть же у нас биатлон, волейбол, хоккей отчасти, фехтование, биллиард наконец - это те виды, по которым у нас есть команды профессиональные. А остальное так, всё в столицах или Казани.

Гость
18 окт 2023 в 08:34

А теперь вспомните союз, сколько стоили тренировки? То-то, бесплатно и ещё уговаривали , все плохо жилось

Гость001
18 окт 2023 в 09:46

Зато, если ребенок начинает показывать спортивные успехи, чиновники от спорта тут как тут. Типа это всё мы и государство воспитали очередного чемпиона.

Гость
18 окт 2023 в 09:14

Занятия музыкой тысяча в час, бассейн тысяча в час, это 30 тысяч в месяц, а еще на 30 на еду, 20 на одежду, растет постоянно. А еще ноутбук ему нужен, мобильник, велосипед, лыжи, сноуборд.
У многих детей вообще ничего этого нету, растут у быдло родителей.

Гость
18 окт 2023 в 09:29

спорт в ройсии бесплатный, как и образование и медицина... :)))

Гость
18 окт 2023 в 10:24

Ну и ради чего всё это? Трехлетнюю малышку,которая ещё толком не соображает,что она вообще такое,поднимать в 5 утра 3 раза в неделю и тащить на тренировку с 6 до 9...Отдавать такие деньжищи....Да и самим вместо того чтобы спокойно проводить свободное время-гулять,читать книги,поддерживать порядок в доме,заниматься с детьми,да вот хотя бы спать до 7 утра,а не до 5....И вот вместо всего этого заниматься этой....модератор не пропустит слово,чем....?Чтобы что?

Гость
18 окт 2023 в 09:42

Всё за эти 30 лет изгажено, извращено . Всё поставлено на коммерческие рельсы. Потому ничего у нас и нет и не будет при таком подходе. А все эти депутаты типа от народа Роднины , Карелины , Третьяки и прочие из прошлого и , все неплохо и сытно устроились. Им Советская власть, то есть народ всё дали для спорта в свое время ,и как же быстро они всё забыли, где их законы ,их авторитет , что бы детский спорт был у нас бесплатным!?

Гость
18 окт 2023 в 09:36

*записывайте.
купил ребятенку ноут (50к.р.) установил blender сидит осваивает.. 3D графику..
вот это перспективно! а не эти ваши.. коньки.. :))

18 окт 2023 в 10:13

Ахаха, а сколько вообще стоит ребенок? Деньги в пропасть, без возврата.

Гость
18 окт 2023 в 10:12

А какая цель у нынешних спортсменов-детей?????.....раньше было ясно,что олимпиада...

Гость
18 окт 2023 в 10:35

Лучше чему нибудь полезному научили ребенка. Тому же рукоделию, музыке, рисованию.

Гость
18 окт 2023 в 09:37

Детские спортивные секции должны быть бесплатными для населения. Не так уж у нас в стране детей, чтобы не иметь возможности их воспитывать и образовывать.

Гость
18 окт 2023 в 09:57

Играйте лучше в домино! Не портите детям детство.

Гость
18 окт 2023 в 11:19

Родители совсем с головой не дружат некоторые. Вкладывают кучу бабла в травмы своих детей, в погоне за призрачным чемпионством.

Гость
18 окт 2023 в 13:04

Забрать лед у этих будущих "профессионалов" и это время отдать просто для катания на коньках всех желающих. Включили приятную музыку, организовали прокат простых коньков и все, пусть родители с детьми катаются без всяких фантазий об олимпийских медалях.

Гость
18 окт 2023 в 09:35

А если у родителей нет такой возможности? Сколько талантливых детей не выявляются.

Гость
18 окт 2023 в 08:51

Про конный спорт напишите, фигуристам их проблемы такой фигней покажутся.

Гость
18 окт 2023 в 08:43

Спорт высоких достижений это Дорогое Удовольствие, но зато потом денег хватит на безбедную жизнь до старости Всей Семье... Может дитё ещё и Депутатом Станет, или за границу эмигрирует...

Гость
18 окт 2023 в 11:21

Хорошо, что не отдала дочку на фигурное катание, а были мысли. А привела на балет в 6 лет . До этого с 4 лет были просто детские танцы в коллективе. Хореография- тоже своего рода спорт , много работы , конечно, но и перспективы шире.В зале каждый день - растяжка, станок, изучение комбинаций. Она ,было время, просила- отдай меня в гимнастику или фигурное катание.В итоге год гимнастики- и поняла , что это не ее. Отдавайте детей в танцы- они отлично развивают мозг и пространственное мышление. Проверено на личном опыте)

Гость
18 окт 2023 в 12:56

Известное дело. Родственница наша дочку на гимнастику с 4-х лет таскала, и толку? 11 лет тренеров с их родственниками по заграницам, якобы на соревнования возили, как ни спросишь,мол где освещатся в СМИ будут соревнования-молчок! Оказывается тренера таких же групп гимнасток на коммерческой основе тупо организовывали соревнования и желательно за границей, а мамаши теша своё самолюбие всё это дело оплачивали, Итог, в 15 лет все гимнастки из группы получили мастера спорта, опять же за энную сумму и благополучно об этом забыли! Зато теперь племянница хоть поправилась, ест всё что захочет, никакой диеты спортивной.

Гость
18 окт 2023 в 09:57

и зачем они это делали?

Гость
18 окт 2023 в 10:42

Большинство детей на улице болтаются, как неприкаянные. На булочку клянчат деньги у супермаркетов. Неужели вы этого не видите?
Если отменить бесплатные обеды школьникам, то родителям их кормить не на что будет, ведь так!!!

Гость
18 окт 2023 в 11:08

Когда руки опускаются, это не страшно.
А вот когда другие немаловажные органы, надо задуматься.

Гость
18 окт 2023 в 11:17

Ой, богачи расплакались, денег с них берут за тренировки! Ну постройте личный каток круглогодичный на своей даче, и тренируйтесь самостоятельно, без тренеров. Делов-то! А еще можно вид спорта сменить на тот, что подешевле.

Гость
18 окт 2023 в 12:03

У одних бизнес и других болезненные амбиции. Все.