Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Новосибирске ищут деньги на реконструкцию лыжной базы на стадионе «Красное знамя»
В Новосибирске ищут деньги на реконструкцию лыжной базы на стадионе «Красное знамя»

25 янв 2022 в 13:00

А как можно реконструировать? Раздевалки для посетителей улучшить и сделать душ для спортсменов, т. е. планировку поменять. За трассам лучше следить, добавить пятнашку для опытных лыжников. Базу Тульского в А-городке тоже улучшить в плане помещений. Здания и там и там вполне годные.

25 янв 2022 в 12:12

Стыдоба, на иллюминацию елки больше средств потратили, тут спорт, здоровье нации, никому на фиг не надо.

25 янв 2022 в 12:23

Ищут деньги 😂😂😂

Ну по сусекам наметите, по амбарам поскребите 😁

Ё-моё, кто эти все люди?!

Просто
25 янв 2022 в 12:15

Одна из немногих нормальных лыжных баз в городе, но нет освещения, нет приличной инфраструктуры, вокруг какой-то колхоз. Это настоящий позор, что в Сибири негде кататься на лыжах.

25 янв 2022 в 12:38

База нуждается в реконструкции уже давно: здание отродясь не видело ремонта (но делать его уже поздно, так как оно морально и физически устарело). Туалет на улице в отдельном "бараке".
Летом покрытие стадиона представляет из себя обычную новосибирскую дорогу - все в ямах и трещинах. Освещения нет от слова совсем.
По факту на реконструкцию не нужны значительные средства, так как сейчас здания строятся из стального каркаса с сэндвич-панелями.
С инвентарем тоже все печально - родители скидываются и за собственные средства покупают мази, порошки и прочее (про лыжи, палки и обмундирование даже и речь не ведется).
Может стоить урезать траты на пиар мэрии и деньги сразу найдутся.
Стыдно должно быть руководству города за такой объект.

Гость
25 янв 2022 в 12:49

Государственно-частное партнерство - это перезонировать участок и отдать под застройку! Только так и делается в Новосибирске. И именно такие планы на этот участок, к сожалению!

анонимус
25 янв 2022 в 12:34

Столько лет базе, а толку нет. По лыжным трассам ездят на машинах, то-ли шашлычники, то-ли наркоманы за закладками. Теперь повадились ездить снегоходчики. На некоторых спусках катаются на ватрушках. На спуске при возврате к стадиону уже не одну пару лыж поломали, про всякие ушибы можно и не говорить. По весне тот спуск превращается в ледяную горку. Позор мэрии Новосибирска. Более-менее нормальная база это Тульского. Но и там наступают коттеджные поселки.

Гость
25 янв 2022 в 12:12

Ну почему такая неосведомленность Анна Терешкова?Ну спросите хоть у ГУГЛА американского.Этот стадион построили еще до Войны Отечественной наши советские люди.ПоСтадион «Красное знамя» появился в Новосибирске еще в довоенные годы. С 1951 по 2003 годы он поменял множество владельцев, первым его собственником была компания «Пищевик», входящая в состав мясоконсервного комбината. Это место всегда пользовалось большой популярностью у горожан. Его развитием занимались крупнейшие компании и учебные заведения сибирской столицы. Здесь проходили самые первые масштабные спортивные праздники, театрализованные шествия.

Средняя вместимость стадиона «Красное знамя» составляла около 3 тысяч зрителей. Самыми популярными праздниками, проводимыми здесь, были «Проводы зимы», «День лыжника», «День физкультуры и спорта». В конце 20 столетия по инициативе известного в СССР лыжника были организованы первые сибирские новогодние гонки для ветеранов лыжного спорта.

После распада СССР стадион «Красное знамя» прекратил свою деятельность. Только в 2003 году он получил второе дыхание. Тогда же была открыта ДЮСШ, среди учащихся которой регулярно проводятся лыжные гонки. Именно благодаря созданию этой спортшколы спортивный объект стал доступным для всех новосибирцев, любящих активный отдых, здоровый образ жизни, яркие впечатления и зимние виды спорта.
Объект № 25475, 31 января 2017 г.

25 янв 2022 в 12:54

Может все таки изыщем деньги сначала на 57 школу, с 2018 не могут наскребсти по сусекам

Сергей1(официально забанен)
25 янв 2022 в 12:05

Ищите. На своих чиновничьих дачах поищите и на терешковских хлебозаводах.

25 янв 2022 в 12:33

Расходы федерального бюджета 2020:

"Функционирование Президента Российской Федерации" ---- 27 млрд.
"Физическая культура и спорт" --- 75 млрд.

Цифры по изданию МинФина "Исполнение федерального бюджета и бюджетов бюджетной системы(!!!!) Российской Федерации за 2020 год"(с)

25 янв 2022 в 13:41

Денег нет? Анна Васильевна, а вы у мужа просили? Здание базы новое построить - это можно из быстровозводимых конструкций. А вот освещение нужно и, самое главное, поставить забор по периметру трассы, чтобы наркоманы с закладками, жыперы, снегоходчики, а также дамы с собачками (хаски, лабрадоры и прочие большие собачки) - на лыжню выход не имели. Если там до сих пор не сбили никого снегоходом - это чудо. А еще нарки ковыряются. Я ребенка одного на трассу боюсь отпускать. А собака на него уже кидалась, муж вмешался, но там толпа агрессивных собачников была.

Депутат
25 янв 2022 в 13:09

Статус зоны объектов культуры и спорта закреплён за стадионом «Красное знамя» до 2030 года генеральным планом. В этот период застроить стадион жилыми домами по закону не удастся.

А после 2030 поменяют зону назначения земли и застроят.

Сергей1(официально забанен)
25 янв 2022 в 12:11

"мы ищем возможности государственно-частного партнерства на развитие базы"

Где будут стоять шлагбаумы с кассами для оплаты и почём круг пробежать?
Какой штраф планируется за пробежку без оплаты?
Пробежка с лыжами в руках будет считаться лыжным пробегом?

25 янв 2022 в 20:24

Ищите, да обрящете! (царь)

маруся
25 янв 2022 в 12:18

В Новосибирске ищут деньги на реконструкцию лыжной базы на стадионе «Красное знамя
-----------------------------------------
а чего их искать-у Кадырова они

Ленин
25 янв 2022 в 12:54

Обратитесь с губернатору, он поможет. Все равно ни чего не делает.

III
25 янв 2022 в 12:06

"мы ищем возможности государственно-частного партнерства на развитие базы"
Опять решили прихвАтизировать очередной объект...

Гость
25 янв 2022 в 12:39

Хорошо бы еще лыже-роллерную трассу предусмотрели бы на летний сезон 👍

Депутат
25 янв 2022 в 13:04

На другом информационном ресурсе: "Статус зоны объектов культуры и спорта закреплён за стадионом «Красное знамя» до 2030 года генеральным планом. В этот период застроить стадион жилыми домами по закону не удастся. "
А после 2030 года - легко.

Гость 289
25 янв 2022 в 15:07

Выпустите акции - покупатели найдутся. Место отличное. В чём проблемы?

Гость 289
25 янв 2022 в 16:11

Гонял там под BBB 10 кметровку: старт и финиш на стадионе, остальное в лесу. Играл там в футбол - команду противника не помню. И наше название тоже.

25 янв 2022 в 12:19

за ЭТО - к осени подумаете.. - а сейчас впору решать, что будете делать для приемлемого прибывания больных от "макарон" болячки(100% придуманной) уже в ближайшие месяцы(а за лежание в коридорах - лишать всех мед.чиновников 80 % от з/п).

Ляпис Трубецкой
25 янв 2022 в 12:21

я потерял вчера 15 лямов ...выпали из кармана , тут в Новосибирске , если найдете просьба вернуть ! и не пускать их в реконструкцию чего либо ибо найденное и присвоенное чужое это уголовно наказуемое деяние !
так что ищите в Новосибирске - аккуратнее , что бы чужое не присвоить !

Москвич
25 янв 2022 в 16:07

Дома лучше на ней стройте, как на Тульского