Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Болельщики бойкотируют футбол из-за Fan ID. К чему это приведет?
Болельщики бойкотируют футбол из-за <nobr class="_">Fan ID</nobr>. К чему это приведет?

25 янв 2022 в 10:19

... с уходом фанатов со стадионов испарилась душа футбола, и их попросят вернуться...
Футбол испарился, а не душа его. Деньги по полю бегают. А играют ставки.

25 янв 2022 в 10:16

Когда будут нормальные посты на тему -Почему в Новосибирске нет футбола ... а не этот ацтой

25 янв 2022 в 10:25

Усы, лапы и хвост — вот мои документы

25 янв 2022 в 10:54

Кому вообще интересен футбол и хоккей и прочие коммерческие зрелища ? А если кто из фанатов хочет "с ментами порубиться" за место, то флаг в руки и в отдел полиции. От этих рубак, только нормальные люди шарахаются.

в этом демократическом государстве, а россия именно такое государство, по мнению ВВП, на конституцию кладет теперь уже не только сам гарант но и все, кому это выгодно...права человека теперь стоят столько же, сколько орешки, отложенные овцой...

25 янв 2022 в 12:57

В первую очередь это коснётся обычных болельщиков, а не только фанатов. Пока это только для Премьер лиги, но вполне может дойти до лиг ниже, КХЛ, вообще до всех подобных спортивных игр, так как контроль за всем и всеми растёт...
Потом получить этот паспорт требует время, скажем ты в Питере, Москве, Казани или вообще на отдыхе в Сочи и видишь афишу матча и хочешь показать своей семье стадионы ЧМ и большой футбол ( не только ПЛ, но и ЛЧ, ЛЕ), глядишь твои мальчишки посмотрели, отложили свои гаджеты и пошли в секции записываться (по TV это другое, тем более федеральный канал Матч ТВ стремительно деградирует), но нет, ничего не получается, паспортов нет...
А с фанатами были давно гораздо более серьезные проблемы в Англии, но как то они их решили и без паспортов, сейчас полная заполняемость и лучший клубный футбол.

25 янв 2022 в 10:28

В России есть футбол?

Фывап
25 янв 2022 в 10:22

Спасибо, теперь я знаю, что когда гражданину стукнули по башке бутылкой, это следует называть "ярким перформансом".

Гость
25 янв 2022 в 10:41

«заинтересованные люди поимеют с Fan ID полные карманы»
А включить в базу голос,
создать 3D модель пальчиков,
маску лица?
какова вероятность, что при краже личности
вы замените ваши отпечатки пальцев
или измените узор сетчатки глаза?
прогнозируемый объем рынка 2022г
вырастет выше 40,2 млрд долл.
По оценкам Yole Development,
объем рынка биометрического оборудования
(сканеры, сенсоры, считыватели, контроллеры)
Только в 2016 г. составил 4,45 млрд $.
На рынке биометрических систем
применяются технологии, основанные на:
1. отпечатки пальцев (более 50% всего объема рынка);
2. изображение лица (21,6%);
3. изображение радужной оболочки глаза (10,2%);
4. голос (4%);
5. рисунок вен (3%).
6. геометрия ладони,
ДНК и иное (ок.7%).

мухаха
25 янв 2022 в 11:01

А на матч нелюбимой команды можно будет без фанайди сходить? Я вот не интересуюсь спортивными состязаниями, но вдруг мне приспичит время убить на трибуне стадиона, надо будет паспорт болельщика получать? Что дальше: паспорта кинозрителя, зрителя театра, посетителя музеев, и так далее вводить начнут?

25 янв 2022 в 11:04

Да и ... с этим футболом . Игроки играют не ради самой игры ,а ради денег, больших денег.

738
25 янв 2022 в 10:43

Ну будут на стадионы водить массовку типа студентов, бюджетников и силовиков, а потом рапортовать, что эти FanID очень круты, вон как посещаемость повысилась. Только на сколько их хватит, интересно.

25 янв 2022 в 11:05

Последний гвоздь в гроб российского футбола.

Serg
25 янв 2022 в 10:49

Каздый закон, Каздый указ нелегитимной власти в России направлен на ущемлению прав человека и на отъем их средств. Зачем нам они нужны? Поддерживать её, значит быть соучастником этих преступлений.

Лапша на ушах, тряпка на морде
25 янв 2022 в 10:19

А у нас хоть что то когда то делалось для людей? Всех клеймить, чипировать, куколдировать, шмурдякизировать, в намордники и под тотальный контроль. Мечта любого правительства. А у недемократического тем более.

горожанин
25 янв 2022 в 10:42

конституция?! нееее не слышали. *депутаты

25 янв 2022 в 11:39

Это показатель того, что нашему спорту не нужен болельщик, там источники денег совсем другие.Вон фаны Спартака будут бойкотировать все домашние матчи на всех соревнованиях, их деньги ниеому не интересны

Serg
25 янв 2022 в 10:40

Приведёт к уличным протеста, а там и весь народ подтянется уж больно достала эта преступная и антинародная власть.

Археолог
25 янв 2022 в 10:24

Не любитель футбола, но введение "паспортов Fan ID" это уже чересчур даже для РФии. Б - Безпредел.

Гость
25 янв 2022 в 10:43

А какие офшорники поимеют гешефт
с оборудования,
возможно?
продажи личных данных?

Степан
25 янв 2022 в 10:16

Как-то в статье спутаны понятия, то болельщиков назовут фанатами, то наоборот. А это же непересекающиеся определения. Болельщик любит футбол, разбирается в нем, он идет на стадион полюбоваться игрой, а не создать свое представление. Фанат любит тусняк, чувство локтя, атрибутику. Футбол для фаната только повод порезвиться...

СибиРяк
25 янв 2022 в 10:37

А хоккей? Хоккей кто-нибудь смотрит? Уже надоело смотреть как финны Сибири бьются с финнами Урала, КНР и Казахстана...

Александр
25 янв 2022 в 11:13

Поддерживаю болельщиков, хоть сам и далек от футбола. Но мне не нравится в целом тренд на тотальный контроль над людьми. Интернет контролируют, везде камеры, смартфоны ведут постоянный трекинг, где ты и что делаешь. Это не нормально. Объясняют, что все это ради нашей безопасности и комфорта. Но ни один нормальный человек не поставить свою безопасность, комфорт и даже свою жизнь выше своей свободы.

Serg
25 янв 2022 в 10:41

Почему в России процветает путинский фашизм и с ним никто не борется? Сколько можно нарушать права граждан своей страны и права граждан всего мира? Путин уходи!

Гость
25 янв 2022 в 10:52

"по действующему законодательству, болельщика могут лишить права посещать матчи клуба, который он поддерживает, только на основании решения суда"
А у нас уже как минимум последние лет пять идёт общий процесс по отказу от этой процедуры. Внесудебное то, внесудебное сё, от блокировок в интернете до блокировок счетов и т.д. Чиновникам лень идти и что-то доказывать в судах, для них это сложная и досадная проволочка, затрудняющая их деятельность. Зачем, если можно рулить "по понятиям", напрямую на основании чиновничьих хотелок. Здесь просто ещё один шаг в этом направлении; конкретно тут может и не особо значимый (игрульки, фанаты), но "когда они пришли за коммунистами..." (с)

Поэтому надо понимать, что это общая тенденция и рано или поздно они придут за всеми, и протестовать по поводу подобных "упрощающих" инициатив в любых сферах.

ВИЛ
25 янв 2022 в 12:27

Интересно конечно мнение Колоскова, мол ну и ладно, не хотите ходить на матчи и без вас будем играть. Вот оно отношение наших чиновников к болельщикам и народу. А зачем тогда вообще футболистам на поле выходить, на себя помотреть? Колосков, вы гений маразмов!!!!

25 янв 2022 в 18:55

Ну и правильно, что хулиганье ограничивают. Единственное - "из-за информации о намерении" - как-то неверно, намерение не равно преступление или правонарушение.

25 янв 2022 в 16:54

если ты не собираешься хулиганить по поводу футбола, то чего бояться фана йди то? эту хамски орущую пьянь совсем не хочется называть болельщиками

25 янв 2022 в 12:08

Быдло, которое называет себя фанатами, ничего общего с футболом не имеет.

Столько за уши всего притянуто...
1. ¨Никогда еще в современной истории России гражданин не мог быть ограничен в своих правах только за намерение совершить правонарушение.¨ Ой, да ладно, автор цитаты точно открывал УК? Конечно, могут. И должны. И правильно должны!
2. Не надо путать фанатов и болельщиков. Болельщиков это не коснётся, ну сходят, получат, и будут дальше смотреть игры, когда захотят. А вот фанаты бывают разные. И правильно делают, что вводят возможности их ограничивать! А то как подраться, покричать матом, позажигать файеры, мешая нормальным болелщикам - так это пожалуйста, а как их ограничивать - так нет, мы мирные граждане, только через суд! Ничего, не переломятся, оформят. А кто не сможет, так тому и надо.

СтарикУхoди
25 янв 2022 в 10:04

Чипируют со всех сторон. НЕОБХОДИМО ДАТЬ достойный ответ этому беспределу.

СтарикУхoди
25 янв 2022 в 10:06

Чипируют народ уже со всех сторон.

321
25 янв 2022 в 10:36

Придут болельщики на матчи или нет , футболистов и чиновников от футбола мало волнует , деньги из бюджета они получат и немалые.

Висильчак
25 янв 2022 в 10:52

Футбол/хоккей и т.д. содержится за счет бюджета. Кто платит деньги, тот и определяет правила. Если бы клубы жили за счет денег от посещаемости матчей/рекламы/..., был бы другой разговор.

Герой романа
25 янв 2022 в 16:39

В Новосибирске нет футбола, а значит и нет фанатов. Тут пишут что "денег нет" а деньги есть. 250 миллионов наших с вами налогов на заштатную команду второй лиги. И трениришка там вовсе не местный а заезжий гастер в наглой улыбкой. Директор клуб вообще пешеход
Я не понимаю чегото в новосибирском футболе

Дюша
25 янв 2022 в 18:15

Зарплаты футболистов упадут

футбол-хоккей
25 янв 2022 в 18:16

Давно пора всем этим профессионалам платить от количества зрителей на их зрелищах.До чего любил хоккей-ночью в 4 вставал смотреть,а теперь кхл полный отстой и это подтверждает количество зрителей на стадионах даже до пандемии.Правильно говорил Морозов- скоро на хоккей будут ходить одни дети с плакатами-меняю сникерс на клюшку.

лол
25 янв 2022 в 18:25

Не ходил на матчи с прошлого века. И в общем-то не собирался с или без FanID и прочих куриных кодов. Данное нововведение привет к тому, что большинство так называемых "футбольных фанатов" (а по сути хулиганов из полукриминальных объединений, зарабатывающих на провокациях и избиениях) просто не будут пускать на стадионы. Вместо борьбы просто какие-то дурацкие полумеры. За пределами стадионов можно нарушать правопорядок, а внутри нет. Будут избивать всех на выходе теперь?

ну нгс отстой
25 янв 2022 в 19:43

уже комменты про спорт удаляет.Написал чтобы платили им от посещаемости и это стёрли.ПОЗОРНИКИ!!!!!!!

Lulu
25 янв 2022 в 21:00

Пусть играют перед пустыми трибунами 😈

Freeman-b4
25 янв 2022 в 22:54

Не будут раскуплены билеты, не будет денег. Платить этим мальчикам с мячиком станет нечем, они пойдут в блогеры, футбол закончится. А мне пофиг, я этой дуростью не страдаю.

гость.
27 мар 2022 в 13:07

А вы думали вас не коснутся новые законы? ошиблись ребятки...

СтарикУхoди
25 янв 2022 в 10:26

гг, ботт уже под ста никами с утра настрочил 1тыс.коммоff)

........
25 янв 2022 в 10:07

это что, футбол
вот на украине бойкотируют требуют оружия помощи от стран европы , там, власть такая обижается что холо,пов вооружить надо -это уже, не страна и люди а армия на собственных интересов стала, и ..
1000 евровые пенсии забыли, что обещали, на майдане

Андрюша
25 янв 2022 в 10:44

Правильно.
Поддерживаю
Хулиганье запретить.

,03скорая
25 янв 2022 в 10:33

сегодня боты за быдло,с пивом на стадионе агрессивное

Читатель новостей